Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар :михалыч
    По Сберу нарисовалась красивая перевернутая ГиП с целью на 138 к концу месяца. Хотя вряд ли реализуют.

    AV, Отчего же вы столь сомневаетесь ) вполне себе ждемс алгоритм на месте назначения! ))
  2. Аватар :михалыч
    Немного эзотерического ) Во вторник 25.10.2022 солнечное затмение. У эмоционально неустойчивых людей появляется чувство тревоги, беспричинно...

    B.Well, Все получат стресс от увиденных лонгов ))
  3. Аватар B.Well
    Немного эзотерического ) Во вторник 25.10.2022 солнечное затмение. У эмоционально неустойчивых людей появляется чувство тревоги, беспричинного беспокойства, стресса, агрессия, гнев, истерика. ) Интересно, как это отразится на рынке и поведении трейдеров? )
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Вот просто ради интереса, представьте ситуацию, что с завтрашнего дня Вы становитесь импотентом и врач Вам говорит:«Может вернётся п...

    Ольга Тимченко, верить в лучшее можно всегда, но готовиться необходимо к наихудшему варианту. Вообще, в связи с СВО не рискую заниматься чем-то кроме краткосрочных спекуляций и в лонг и в шорт. Практически только внутридневно. Каждый новый день может принести новые новости. Конечно, все устали от негатива.
    … думаю в понедельник будет коррекция с утра, а к вечеру вверх на начале поступления дивов по Газпрому.
  5. Аватар Любовь
    Любовь, по 150 закроете

    Alex666, 388 хочу!
  6. Аватар AV
    По Сберу нарисовалась красивая перевернутая ГиП с целью на 138 к концу месяца. Хотя вряд ли реализуют.
  7. Аватар B.Well
    Alex666, Я вообще его не смотрю, устала слушать одни и теже фразы…

    Ольга Тимченко, сейчас важнее ситуация с Херсоном…
  8. Аватар Alex666
    Sergei, А я 104!

    Любовь, по 150 закроете
  9. Аватар Alex666
    Gorik, 27 опять Путин выступает

    Ольга Тимченко, традиционное выступление…
  10. Аватар Константин
    Ольга Ли, Мы настолько привыкли к нему, что уже не реагируем)

    Ольга Тимченко, не не, в рамках дня перед выступлением реакции есть, собственно, как и по итогам его возможны отскоки… так что не так просто прогнозировать
  11. Аватар greedy_gnom
    Сбербанкнеделя

    день
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, очень прошу расшифруйте что тут у вас начерчено. уже не в первый раз вижу. жуть как любопытно
  12. Аватар Любовь
    Шорт от 118.9 взял, памагитя!

    Sergei, А я 104!
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, думаю основного шортокрыла ещё не было. Всепропальщики шортят от 111-114 и усредняют на росте. Поэтому на их вы...

    Alex666, не было, судя по свечкам
    но запас прочности 3 всех разный
    кто-то шортил же от 140 и ниже и постепенно наращивал шорт с падением рынка на профит
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Alex666, это каким надо быть отбитым, чтобы 111-114 шорты усреднять… чет не верю в это.

    Константин,
    дебилом, ждущим 70-90 по Сберу уже шестой месяц )
  15. Аватар vaskes
    Сбербанкнеделя

    день
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, гороскоп а ведь человек старается, рисует )))
  16. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк
    день
    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Alex666
    Открытие торгов по Мамбе и основным бумагам в понедельник, предполагаю возможно с небольшим ростом, в дальнейшем с более приличным снижением...

    Gorik, предполагаю рост до конца недели как минимум. Приход дивных денег должен сказаться.)
  18. Аватар Gorik
    Открытие торгов по Мамбе и основным бумагам в понедельник, предполагаю возможно с небольшим ростом, в дальнейшем с более приличным снижением, которое так же возможно из без роста перед ним. Обосновываю коротко, медвежьи сигналы, приближение или достижение локальных целей вверху.
  19. Аватар Alex666
    Alex666, это каким надо быть отбитым, чтобы 111-114 шорты усреднять… чет не верю в это.

    Константин, зря не верите. Немало таких. Некоторые и без стопов даже бывают.
    Вот почитываю тут одного типа авторитетного трейдера Дмитрия К. Почти всегда рост шортит. Ну хоть со стопами.
    smart-lab.ru/mobile/topic/847890/
  20. Аватар Константин
    Майор Эрик Т. Картман Белый, думаю основного шортокрыла ещё не было. Всепропальщики шортят от 111-114 и усредняют на росте. Поэтому на их вы...

    Alex666, это каким надо быть отбитым, чтобы 111-114 шорты усреднять… чет не верю в это.
  21. Аватар Alex666
    vtolstov,
    ну и на шортокрылах

    Майор Эрик Т. Картман Белый, думаю основного шортокрыла ещё не было. Всепропальщики шортят от 111-114 и усредняют на росте. Поэтому на их высадке можем к 130 подтянуться скоро…
  22. Аватар vaskes
    vaskes, не беру Юриков вообще. Если общий объём порядка 1.2 трлн. Рублей придёт (это как 2 недели по объёмам сессий), то слышал, что конкрет...

    Константин, ну у меня теперь помимо лука есть и 10кусков газика. яж отбитый нах )
    Сбер дейтрейдить буду. в газе поставлю стоп процентов в 10 против меня, чтоб не так больно было.
  23. Аватар Константин
    Константин, ну помимо физиков дивы получили еще и юрики. в любом случае мой посыл это ответ откуда деньги на движение рынка? деньги из газик...

    vaskes, не беру Юриков вообще. Если общий объём порядка 1.2 трлн. Рублей придёт (это как 2 недели по объёмам сессий), то слышал, что конкретно у физиков что-то около 300 млрд. (Получается, как 3-4 дня торгов по объёмам), что тоже не плохо.

    Не удивлюсь рост всю следующую неделю до пятницы. В пятницу бы лучше на заборе. Там Эльвира может зашортить застройщиков, да и в целом рынок.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, хз, по мне так инвесторы физики, которые любители, вложились в акции и сидят в них пока не посинеют (в лучшем случае научились усред...

    Константин, ну помимо физиков дивы получили еще и юрики. в любом случае мой посыл это ответ откуда деньги на движение рынка? деньги из газиков, новатыков и прочих удобрений. А вот куда эти деньги двинут рынок — вопрос открытый. Впрочем как и всегда. )
  25. Аватар Константин
    Константин, хороших выходных. Ну можно шортить фьюч в пол чо мешает то? Если позу нагрызанную годами жалко )

    vaskes, хз, по мне так инвесторы физики, которые любители, вложились в акции и сидят в них пока не посинеют (в лучшем случае научились усредняться). Все. Остальные инструменты не для них.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: