Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 062,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.43  +0.21%ап: 268.32  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    в сбере еще верят в дивы, а ведь костин сделал по человечески сказав сейчас.
    реалии таковы, что платить не будут даже при наличии прибыли. е...

    BergHaus, ВТБ не заплатит потому что банк открытие до конца года покупает, не нужно тут искать конспирологию
  2. Аватар Аккаунт отключен
    жду 2030 по мамбе сегодня на закрытии

    2056+. в газ объемы еще только начинают заводить
  3. Аватар 1SV
    1SV, раз вы так хорошо читаете график, тогда ответьте когда же будут эти перелои? Или типо когда нибудь а-ля Демура?

    Вредный инвестор, Только реально глупый человек ответит с точностью 100%. Что я вижу? Коррекционный отскок явно в форме зигзага, с локального лоя. Выше локального хая есть область ликвидности и крупного продавца.

    Почему не начались продажи раньше, для меня загадка. Да и не только для меня. Что предполагаю? Видимо 2x зиг-заг, если пойдём выше. В любом случае, сколько бы их не было, это не предполагает движение вверх (когда дню идёт импульс, а не зиг-заги), а только разного рода коррекционные модели.

    По фьючерсу, могут научатся реально сильные продажи, в области 12 400, плюс минус (или сейчас. Я не знаю точно.). Если нет. Тройной зигзаг, или ещё чего. За мысли спекулянтов не отвечаю. Так или иначе, всё это только оттягивание неизбежного. О причинах можно говорить до бесконечности. Свою версию излагал, тут, ранее.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, ну сейчас 118 рублей ближайшая цель (я просто пока сбер не торгую) сижу в лучке сегодня спекулятивно

    Константин, ну для розда рановато, тут согласен. в 17-00 розд.
  5. Аватар Константин
    Константин, ну а вдруг? что не расслаблялись плюс 4 рубля

    vaskes, ну сейчас 118 рублей ближайшая цель (я просто пока сбер не торгую) сижу в лучке сегодня спекулятивно
  6. Аватар vaskes
    vaskes, ну щас 2030 нарисуют и тормознут, думаю)даже 2040 уже наверно

    Константин, ну а вдруг? что не расслаблялись плюс 4 рубля
  7. Аватар Константин
    Константин, пятничный розд? ))

    vaskes, ну щас 2030 нарисуют и тормознут, думаю)даже 2040 уже наверно
  8. Аватар vaskes
    воу воу, щас шортистов могут съесть

    Константин, пятничный розд? ))
  9. Аватар Константин
    воу воу, щас шортистов могут съесть
  10. Аватар Gorik
    а это сейчас ровно со всеми, каждый хочет обоснованно из кормушки урвать. и газ и сбер и втб. 2024 год, там можно ждать что-то

    BergHaus, Да кому они нужны, я про дивы, инвесторам разве что, мне нет, случайно если попадаю на дивы по какой либо бумаге, принимаю как подарок сверх прочего.
  11. Аватар Константин
    жду 2030 по мамбе сегодня на закрытии
  12. Аватар Аккаунт отключен
    в сбере еще верят в дивы, а ведь костин сделал по человечески сказав сейчас.
    реалии таковы, что платить не будут даже при наличии прибыли. е...

    а это сейчас ровно со всеми, каждый хочет обоснованно из кормушки урвать. и газ и сбер и втб. 2024 год, там можно ждать что-то
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Негативный сценарий для Сбербанка — повторение судьбы Citi — ФинамАкции Сбербанка обвалились в феврале. С тех пор они были «хуже» даже плохо...

    в сбере еще верят в дивы, а ведь костин сделал по человечески сказав сейчас.
    реалии таковы, что платить не будут даже при наличии прибыли. если платить, то никто бюджетные вливать не будет.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, а разве вчерашний день не считается? я вот сегодня на 4348+- ставил… так и не дошли.

    про 15 мин сам смотрю, вижу.

    Константин, Ну вот как бы сигналы в самое ближайшее время отрабатываются начина с 15 мин до получаса могут и 1ч ТФ захватывать, а более старшии могут продолжить отработку если волатильность усиливается. Ещё нюанс, в первый час сделку не открывать, если пробой проходит в пермом часе, значит я сделку не отрываю или жду формирования скажем новой поддержки или сопротивления, если цена осталась не далеко от предыдущей, и на пробое откртие.
  15. Аватар vaskes
    Хочу пятничный розд. с закалыванием.
  16. Аватар Gorik
    stanislava, И что? Так все печально? Может Сбер попасть под санацию ЦБР? Опять кинут простых обывателей?

    Ольга Пальниченко, Это новостной бот, не отвечает.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, а разве вчерашний день не считается? я вот сегодня на 4348+- ставил… так и не дошли.

    Константин, Я говорил о поддержки, которая сформирована на сегодняшний день для дейтрейдинга, и имел ввиду что сформировалось сопротивление приемлемое для стопа, но это именно на сейчас, можно пробовать и лонг на пробое сопротивления, соответственно стоп на пробой поддержки, но я зашортил раньше не по ТС, так как очень много на разных ТФ медвежьих сигналов.
  18. Аватар Ольга Пальниченко
    Негативный сценарий для Сбербанка — повторение судьбы Citi — ФинамАкции Сбербанка обвалились в феврале. С тех пор они были «хуже» даже плохо...

    stanislava, И что? Так все печально? Может Сбер попасть под санацию ЦБР? Опять кинут простых обывателей?
  19. Аватар stanislava
    Негативный сценарий для Сбербанка - повторение судьбы Citi - Финам
    Акции Сбербанка обвалились в феврале. С тех пор они были «хуже» даже плохого рынка. Мы привыкли, что если плохо себя чувствует Сбер, то от российского рынка вообще ждать нечего. Есть несколько причин, почему акции так плохо себя чувствуют:

    Связи с иностранными инвесторами разорваны — как вы помните, доля нерезидентов с Сбере была огромной, а оборот их акциями был самым большим в фондовой секции Мосбиржи. Более того, расписки Сбера торговались на LSE, и любые инвесторы в мире могли их купить.

    Потеря рынков — банк отключен от SWIFT, он больше не может обслуживать операции с США и ЕС и, соответственно, не получает комиссионных от операций.

    Навес распродаж нерезидентов — ухудшение международных отношений напугало инвесторов, при снятии запрета на продажу они могут попытаться немедленно выйти из бумаг по любой цене.

    Выход из многообещающих IT-проектов — без них Сбер просто классический банк, без «цифровой трансформации, блокчейна и эджайла». Соответственно, такие же будут и относительные оценки P/E.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Gorik
    Gorik, а разве вчерашний день не считается? я вот сегодня на 4348+- ставил… так и не дошли.

    Константин, Не понял, что не считается вчера…
  21. Аватар Константин
    Константин, Пока думаю не будет, он ещё не тестировал на этом снижении поддержку 4346,5, думаю при тесте будет пробой с продолжением, медвеж...

    Gorik, а разве вчерашний день не считается? я вот сегодня на 4348+- ставил… так и не дошли.

    про 15 мин сам смотрю, вижу.
  22. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Вот забавный народ. На чём росли? — никто «не знает». Говоришь им — это фейк. Они не верят. Фундаментал не так работает. Е...

    1SV, раз вы так хорошо читаете график, тогда ответьте когда же будут эти перелои? Или типо когда нибудь а-ля Демура?
  23. Аватар 1SV
    Gorik, на чём ниже февральских лоёв собрались падать?

    Вредный инвестор, Вот забавный народ. На чём росли? — никто «не знает». Говоришь им — это фейк. Они не верят. Фундаментал не так работает. Если от февраля пошла коррекция, вниз, то реальный разворот, это — обновление лоёв. Не нужно нам верить, с Жориком. Изучите историю графиков. Рынок целиком в лапах медведей. Отсюда волатильность и спекуляции.
  24. Аватар Gorik
    ща у лучка будет 2ая попытка теста 4400+… не пускают его ниже

    Константин, Пока думаю не будет, он ещё не тестировал на этом снижении поддержку 4346,5, думаю при тесте будет пробой с продолжением, медвежьи сигналы не отработаны полностью даже на 15 минутках. Перерывчик дали с отскоком для покупок, чтобы как тут часто выражаются, стринги стянуть.
  25. Аватар Дмитрий Аз
    ща у лучка будет 2ая попытка теста 4400+… не пускают его ниже

    Константин, опустили…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: