Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    BergHaus, ну пампили его достаточно сильно последние недели.

    Константин, дивиденды Лукойла за 2022 год и финальные за 2021 год могут суммарно составить 1312 руб на акцию — Финам

    Газпром N2 кароч)
  2. Аватар Gorik
    Sergei, Ща вам лук трусы изорвет

    vaskes, Похоже Лук скоро сам свалится.
  3. Аватар Константин
    Пацаны в телегах не справляются уже. Надо больше каналов :)))))

    BergHaus, ну пампили его достаточно сильно последние недели.
  4. Аватар Sergei
    красивое) и кстати вниз едет от 115.85

  5. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, да чет никак не может он. была у меня заявка на дурака с 4348, не дошел блин 3 рубля… сейчас сижу смотрю на эти потуги. покупатели н...

    Пацаны в телегах не справляются уже. Надо больше каналов :)))))
  6. Аватар Sergei
    Sergei, Ща вам лук трусы изорвет

    vaskes, я на заборе по Сберу уже, закрыл на 115.2 вчерашний шорт. в этот раз недолго сидел)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, да чет никак не может он. была у меня заявка на дурака с 4348, не дошел блин 3 рубля… сейчас сижу смотрю на эти потуги. покупатели н...

    Константин, да я накуканенный в сбере, последняя надежда что лук завернет шортанам в пердак. )
  8. Аватар Константин
    Sergei, Ща вам лук трусы изорвет

    vaskes, да чет никак не может он. была у меня заявка на дурака с 4348, не дошел блин 3 рубля… сейчас сижу смотрю на эти потуги. покупатели не могут чет. продавцы нормально наливают.
  9. Аватар vaskes
    а теперь-то вниз от 115.84?

    Sergei, Ща вам лук трусы изорвет
  10. Аватар Sergei
    а теперь-то вниз от 115.84?
  11. Аватар Sergei
    сейчас как отскочет!) (нет) до 111 с копейками имхо могут сегодня. но я уже на заборе.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    В голубых фишках это незаметно, а во втором эшелоне — да.
    Последний раз кукл в ТМК махал морковкой перед носом, пока я не махнул рукой на по...

    AndreyСт, Как-то раз я 5 дней бегал в ММК тремя заявками, выискивая дно. На третий день у меня зазвонил телефон и как-только я к нему повернулся, иглой одну мою заявку подхватило) Следующие 2 дня я пытался оставшимися двумя войти по этой же цене. Итог — та игла дала мне самую хорошую цену. Может ММ хотел меня одарить хорошей ценой, а я 3 дня от него бегал?))
    Но этот случай был единственный. Все остальные были противоположными. Вывод: кукан выглядит как морковка только в темноте
  13. Аватар Влад
    Поддержка ближайшая где? 110.85?
  14. Аватар Sergei
    Sergei, очкун. по линии поддержки чтоли закрываешь на часовике?

    Константин, закрыл) мне хватит. я нежадный. жадность — это плохо
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Константин
    115.2 закрою шорт. поднажмите, мишки, дайте профита!)

    Sergei, очкун. по линии поддержки чтоли закрываешь на часовике?
  17. Аватар vaskes
    115.2 закрою шорт. поднажмите, мишки, дайте профита!)

    Sergei, забыл как в прошлый раз было? )
  18. Аватар Мираж
    Проплаченная статейка, какой «интерес к вкладам», когда на инфляции они на вкладах потеряли 200-400% — рос. активы тоже сейчас напрасно бесп...

    ждем притоков баблищ со вкладов на дармовшины.
    не считая триллионов дивидендных денег.
    не считая триллионов офшорных и инорезных.
    если все считать, это легко ММВБ 7000.

    перед выхами все впухнувшие стринги буду закрываться.
    инвесторам как всегда всё безразлично, кроме как — во что вложить снова накопленное очередное бабло, кстати — тем более G20 на носу.
  19. Аватар Sergei
    115.2 закрою шорт. поднажмите, мишки, дайте профита!)
  20. Аватар AndreyСт
    Но выглядит всё равно устрашающе, когда я её сдвигаю, а цена за мной

    В голубых фишках это незаметно, а во втором эшелоне — да.
    Последний раз кукл в ТМК махал морковкой перед носом, пока я не махнул рукой на покупку.
  21. Аватар Мираж
    Банки заметили интерес россиян к долгосрочным вкладам — КоммерсантЭту тенденцию отметили в ВТБ, банке «ФК Открытие», Промсвязьбанке (ПСБ), А...

    Проплаченная статейка, какой «интерес к вкладам», когда на инфляции они на вкладах потеряли 200-400% — рос. активы тоже сейчас напрасно бесплатные, везде инфляция по всему миру, газ в разы в цене вырос, нефть, инфля будет много много лет, даже в Японии уже инфляция, метро подорожало в Мск в 433 раза за 31 год., сами банки оценивают свои собств. капиталы в разы больше стоимости акц., топливо на АЗС историч. максимумы. Избы, проплачивающие заказные статейки в Коммерсант, — закрывающие шорты от 388 — вы лапши никому не навешаете, к НГ доход от вклада будет всего 5% годовых со слов ЦБ, т.е. до НГ всего 0,9%, это просто насмешка, а инфля в разы больше.
    Эльвира рубли печатает под заблоченные ЗВР, как всегда, она всегда печатает триллионами регулярно, чтобы ей снова на года была якобы «работа» с инфлей «бороться», оправдывать свою манипуляшкину должность, а сейчас они на них все перепроданные акции крупнейших холдингов скупают, на балансах которых в десятки раз больше активов, чем цена акций.
  22. Аватар Все Верно
    Банки заметили интерес россиян к долгосрочным вкладам — Коммерсант

    Эту тенденцию отметили в ВТБ, банке «ФК Открытие», Промсвязьбанке (ПСБ), Альфа-банке.

    Согласно статистике предоставленной изданию ВТБ, на данный момент каждый четвертый вклад размещается сроком на год и более. В частности, в третьем квартале более четверти депозитов банка были открыты именно на таких условиях, доля долгосрочных депозитов выросла на 20% по сравнению со вторым кварталом. Во втором квартале на вклады сроком от года в ВТБ приходилось в среднем лишь 9% открываемых депозитов.

    В Альфа-банке доля вкладов на год и более выросла примерно в восемь раз в сравнении с первым кварталом. По итогам третьего квартала доля вкладов, открытых на 1–2 года, в ПСБ выросла более чем на треть. В «ФК Открытие» сейчас более половины вкладов оформляется на один год.

    В первом и втором кварталах больший спрос был на короткие депозиты, что объяснялось их высокой доходностью в то время. Лидер подразделения «Сбережения и инвестиции» банка «ФК Открытие» Александр Бородкин говорит, что еще во втором квартале максимальные ставки предлагались на три—шесть месяцев. Но начиная с июня банки стали предлагать более выгодные ставки по вкладам на длительные сроки: от 1 года до 3 лет.

    Поэтому, как отмечают в Альфа-банке, клиенты стали фиксировать выгодные условия надолго, особенно в условиях активного снижения ключевой ставки ЦБ. Единственный банк, входящие в десятку крупнейший, где отрицают рост доли долгосрочных вкладов,— Совкомбанк. Однако с 30 сентября ставки по депозитам на длинных сроках в Совкомбанке повысили до 7,5% годовых, сравняв их со ставками трехмесячных вкладов, отмечают в кредитной организации.

    www.kommersant.ru/doc/5622062



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Почти у 90% российских банков есть корсчета в юанях, а у половины – в тенге

    К началу осени почти 90% российских банков имели счета в китайских юанях, в долларах – только 63%, в казахстанских тенге и белорусских рублях – более 50%, в турецких лирах – четверть, а в киргизских сомах и таджикских сомони – пятая часть, следует из анализа 50 крупных российских кредитных организаций (не считая тех, кто попал под блокирующие санкции). Кроме того, как минимум, семь банков открыли корсчета в банках ОАЭ (преимущественно в Mashreq Bank) и Узбекистана. Исходя из информации на официальных сайтах, в валютах стран ближнего зарубежья за последние полгода корреспондентские счета открыли 22 российские кредитные организации.

    Кроме того, охват рынка прямой корсетью не очень широкий. Например, у половины банков, имеющих юаневые счета, расчеты проводятся через дочерние структуры китайских банков в Москве. Однако, как рассказали газете банкиры, часто кредитные организации могут не афишировать новые зарубежные связи из-за опасения иностранных банков-корреспондентов появляться в публичном поле рядом с российскими партнерами.

    www.kommersant.ru/doc/5621903



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    2022-23 годы станут периодом кризиса фондирования деятельности малых и средних предприятий — Frank RG

    Произойдет падение банковского кредитования на фоне деградации экономической среды, а также накопленных проблем, а значит, ухудшения платежной дисциплины со стороны МСП.

    Единственное, что может поддержать кредитование – продолжение программ финансовой поддержки МСП, которые и так в начале этого года затмили таковые в период распространения коронавируса.

    Публичный долг – тоже не выход. Здесь все нехорошо: сегмент высокодоходных облигаций (ВДО) практически умер. И хотя компаниям надо рефинансироваться, вопрос – захочет ли основной инвестор в ВДО, физик, покупать такие облигации и, если захочет, то с какой премией.

    Для совсем малого бизнеса, впрочем, остались краудфандинг и прямые заимствования, указывают эксперты.

    frankrg.com/97931

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вредный инвестор
    Фонд этот пост для тебя, я же тебе говорил что на фонду придёт до 300 ярдов, а ты про какой-то триллион всё задвигал.

    по оценке аналитиков SberCIB, после выплаты дивидендов «Газпрома» будет реинвестировано около ₽250–300 млрд

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: