Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    поторговал. ушел отдыхать. всем хорошего вечера.
  2. Аватар Константин
    Евгений Судаков, индекс не учитывает изменение цен в вечерней сессию.

    Heinrich Baur, не учитывается только изменение цены открытия/закрытия.

    в остальном индекс вечерки такой же, как и основной.
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, IMOEX2 учитывает.

    vaskes, он не основной, на него не смотрят.
  4. Аватар vaskes
    Евгений Судаков, индекс не учитывает изменение цен в вечерней сессии.

    Heinrich Baur, IMOEX2 учитывает.
  5. Аватар Heinrich Baur
    Вредный инвестор, В теории всё верно, но прошу обратить внимание, взять фишки с самым большим удельным весом в индексе, они изменяются ну ус...

    Евгений Судаков, индекс не учитывает изменение цен в вечерней сессии.
  6. Аватар Евгений Судаков
    Gorik, Пример с хвостом и собакой уместен т.к 3 основные фишки Лук, сбер И газ тащат индекс, а не индекс тащит их. 2 фишки могут расти, а од...

    Вредный инвестор, В теории всё верно, но прошу обратить внимание, взять фишки с самым большим удельным весом в индексе, они изменяются ну условно на полтора процента, а индекс на 2, для меня это аномалия, впечатление, что индекс рисуется просто, и к реальному показателю не имеет отношение
  7. Аватар 1SV
    Gorik, что бумаги формируют движение в индексе, а не наобо...

    Вредный инвестор, Ну, хорошо, а фьюч на Мамбу, это что, по-вашему? Или деривативы уже ни на что не влияют, в этом мире? :)
  8. Аватар Константин
    Константин, 17 часов. пендосы нефть вот это все.

    vaskes, ага
  9. Аватар vaskes
    лучок взбодрился чот.

    Константин, 17 часов. пендосы нефть вот это все.
  10. Аватар Константин
    лучок взбодрился чот. 4400 мб уже сегодня
  11. Аватар Константин
    Надоела мне сегодня демагогия, всем хорошего вечера

    Вредный инвестор, хорошего вечера.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Надоела мне сегодня демагогия, всем хорошего вечера
  13. Аватар Константин
    Вредный инвестор, Я говорю о НАПРАВЛЕНИИ движения цены. Т.е. могут быть ситуации когда лукойл зеленый и в плюсах за день, а сбер красный и о...

    vaskes, забей, брат, я тебе понимаю)))
  14. Аватар vaskes
    vaskes, индекс может пойти вверх на ЛУКОЙЛе и Газпроме, а Сбербанк вниз и тогда пути разойдутся. Сбер же занимает ли шестую часть индекса ес...

    Вредный инвестор, Я говорю о НАПРАВЛЕНИИ движения цены. Т.е. могут быть ситуации когда лукойл зеленый и в плюсах за день, а сбер красный и от закрытия в минусе. Но если лукойл прет из горшка, то и в сбере свечи будут зеленые. Т.е. направление цены диктует индекс. Цвет свечей, если угодно.
  15. Аватар Вредный инвестор
    Alchemist01, о, значит я, все-таки, прав был. лучок выше газика в индексе в последнее время.

    Константин, лук просто сложился меньше остальных
  16. Аватар Константин
    Вредный инвестор, У Лукойла 16%, а Сбер с Газпромом по 11%.

    Alchemist01, о, значит я, все-таки, прав был. лучок выше газика в индексе в последнее время.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, У Лукойла 16%, а Сбер с Газпромом по 11%.

    Alchemist01, хорошо, но в целом логика то понятна я думаю
  18. Аватар Alchemist01
    vaskes, индекс может пойти вверх на ЛУКОЙЛе и Газпроме, а Сбербанк вниз и тогда пути разойдутся. Сбер же занимает ли шестую часть индекса ес...

    Вредный инвестор, У Лукойла 16%, а Сбер с Газпромом по 11%.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ответ на ваш вопрос, спор, как угодно. Для меня в целом ответ на вопрос куда пойдет цена сбера очевиден. В туже сторону в ...

    vaskes, индекс может пойти вверх на ЛУКОЙЛе и Газпроме, а Сбербанк вниз и тогда пути разойдутся. Сбер же занимает ли шестую часть индекса если мне память не изменяет. Газпром +3% и лук +3% дают индекса +1%, а сбер легко может сделать -3% а индекс всё равно будет в +0.5%
  20. Аватар vaskes
    vaskes, так это грааль?))

    Вредный инвестор, ответ на ваш вопрос, спор, как угодно. Для меня в целом ответ на вопрос куда пойдет цена сбера очевиден. В туже сторону в которую. пойдет цена индекса. А не наоборот. Луковый привод, вот это все.
  21. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер вошёл в число лидеров нового ESG-рейтинга, который подготовили РБК и рейтинговое агентство НКР. Эксперты включили банк в группу с самыми высокими ESG-показателями — 460–800 баллов.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вы проверьте и сами себе на этот вопрос ответите. Если не очевидно спуститесь на тф ниже на s15, всем же понятно что л...

    vaskes, То, что торгуют роботы, я совсем не оспариваю, а даже поддерживаю. Но, как мне кажется, чтобы точно определить причину и следствие, нужно как-то погрузиться в коды алгоритмов этих роботов. Если они берут исходные данные из индекса, то не вопрос. А если график индекса лишь отражает последствия их деятельности? Я просто не очень уверен, что глазами можно уловить это направление
  23. Аватар Вредный инвестор
    Корзин Помойкович, ну вы проверьте и сами себе на этот вопрос ответите. Если не очевидно спуститесь на тф ниже на s15, всем же понятно что л...

    vaskes, так это грааль?))
  24. Аватар vaskes
    vaskes, А можно сказать так (это вопрос): когда идут покупки роботами, то минутка зеленеет, а когда идут продажи, то минутка краснеет?

    Корзин Помойкович, ну вы проверьте и сами себе на этот вопрос ответите. Если не очевидно спуститесь на тф ниже на s15, всем же понятно что люди на s15 не торгуют?.. там прям очевидно что роботы торгуют индекс в стакане сбера.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Вредный инвестор, я логики в этом тексте вообще не увидел. утро втащили на 2 рубля, потратили на это гору ресурсов… ну такой себе результат,...

    vaskes, А можно сказать так (это вопрос): когда идут покупки роботами, то минутка зеленеет, а когда идут продажи, то минутка краснеет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: