Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар compasdv
    Сбербанк сократил наем новых сотрудников
  2. Аватар Alex666
    Позитивчик прям прет, как бы 115.5 не проткнули.

    vaskes, 120 проткнут скоро. А там и 130 дотянут. До конца года.
  3. Аватар 1SV
    1SV, до выборов в США в ноябре не будет никаких кризисов и низов в США и ЕС. Это же дураку понятно.
    А после их, сложно предугадать.

    Дмитрий Аз, Революции, бунты, стихийные бедствия и прочее, как я понимаю, Вы исключили от слова совсем? 2020 год вспомните. ;) Типа тоже дуракам было всё «понятно». С моей точки зрения, в такого рода «случайностях», есть неосознаваемые закономерности.
  4. Аватар vaskes
    Не нравится мне эта ракета. Заманухой пахнет. Лук и газ пустые. цена стоит — нервы треплет куколд.
  5. Аватар compasdv
    Может банки вложились во что-то ядерное и скоро бахнет😱, а тем временем спрос на кредиты в конце сентября-начале октября упал на 25%. Плюс уровень одобрения ипотек рухнул с 73% до 59% и надо ронять ставку по кредитам ниже плинтуса. В Сбере пустые залы… теперь нужен кэшбэк на все покупки в супермаркетах 10%😜 — ведь Почта банк ввел уже такое, а Сбер ввел платные карты Мир и теряет даже отечественного клиента. Миллионы простаивающих банкоматов это быстрое разорение…
  6. Аватар Мираж
    ну давить

    vaskes, шортам 388-рублёвым откупаться массово.
    это хорошо, что на 500 не даванули пока.
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Gorik, Ну, смотри есть Баффет, который живёт в США, и видимо, напрямую давал советы (либо оказался довольно умным, что бы извлечь из происхо...

    1SV, до выборов в США в ноябре не будет никаких кризисов и низов в США и ЕС. Это же дураку понятно.
    А после их, сложно предугадать.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, Частишь с этой шуткой, когда она шутится через день, уже не смешно и не весело.

    Gorik, окок. учту. понял что достал.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик я шучу про апокалипсис. Не принимай на свой счет. Я тебя читаю и помню мрачные прогнозы да. А апокалипсис — это шутка.

    vaskes, Частишь с этой шуткой, когда она шутится через день, уже не смешно и не весело.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Называй как хочешь, апокалипсисом ни разу я не называл, но обновление февральского минимума практически не избежно, чисто исходя из ...

    Gorik, Жорик я шучу про апокалипсис. Не принимай на свой счет. Я тебя читаю и помню мрачные прогнозы да. А апокалипсис — это шутка.
  11. Аватар vaskes
    Утро нарисовано — прям классика роста в сбере. вынос в 2 рубля, сейчас утренняя коррекция идет до 12 и в обед погнали. Камнем в низ
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик ну мы помним, апокалипсис да. Тебя послушать так вообще лонговать ничо низя. Давай апокалипсис после нового году будет, ок? ) С...

    vaskes, Называй как хочешь, апокалипсисом ни разу я не называл, но обновление февральского минимума практически не избежно, чисто исходя из ВА, более об этом напоминать не буду. Покупайте, желательно с плечами и флаг вам в руки, удачи!
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик ну мы помним, апокалипсис да. Тебя послушать так вообще лонговать ничо низя. Давай апокалипсис после нового году будет, ок? ) С...

    vaskes, Можно, кто говорит нельзя, я и сам в оба направления торгую при формировании соответствующих сигналов и потенциальных возможностях, но никак не долгосрок и среднесрок, в основном дейтрейдинг.
  14. Аватар Алексей Иванов
    Ребята входите в позу, сбер все кредиты и ипотеки только расти будут оборот денег, банк проценты согреет и акции от прибыли только расти будет, хватит терпеть пора нам тратить бабло на производства бабла.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Вероятно 115,5 пробивать сейчас не проблема, даже чуть выше не даёт прогноза сейчас ухода гораздо выше, расширяющиеся сопртивления п...

    Gorik, Жорик ну мы помним, апокалипсис да. Тебя послушать так вообще лонговать ничо низя. Давай апокалипсис после нового году будет, ок? ) Сейчас заработать надо )
  16. Аватар Ухо спекулянта
    Сберушка на старте к 150
    Сберушка на старте к 150, прогрета вторая турбина, но прогрета довольно не убедительно.Долетит ли сберушка до неба или свалится в канаву? Как ни странно у меня есть надежда что долетит, но кто я такой? Мечтатель лишь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Алексей Иванов
    Посмотрите на 4х часовик 120 на этой неделе это реально, а там закрепление.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, ну давить цену будут там да. Посмотрим пройдет или нет.

    vaskes, Вероятно 115,5 пробивать сейчас не проблема, даже чуть выше не даёт прогноза сейчас ухода гораздо выше, расширяющиеся сопртивления проблема, да и дивергенция сформируется медвежья при пробое 115,5 плюс к этому добавляются сигналы перекупленности, нет роста сильного не будет, остаёмся в этом диапазоне, пока вверхней его части с возможным тестом сопротивления.
  19. Аватар 1SV
    … ранее много и часто здесь говорили опытные инвесторы, что покупать с целью инвестирования можно по любой цене, я же так не считаю в корне.

    Gorik, Ну, смотри есть Баффет, который живёт в США, и видимо, напрямую давал советы (либо оказался довольно умным, что бы извлечь из происходящего пользу.) по уменьшению % ставки. Конечно, ему это выгодно. Цены росли. А дешевые кредиты опьяняют умы людей не хуже «стирального порошка». Трезветь, видимо, не хотели долго. Второе, есть книги, копи-пасте, исповедующие методику усреднения. Для средних людей это подходит, я согласен. Профессионалы поэтому и покупают на минимумах и продают, когда дорого. В этом их отличие.

    Что касается ситуации на ММВБ, последних дней, хочу заметить, что разного рода спекуляции усилились, из опыта могу сказать, что это нехорошо. Либо быки туже затянут лямку, либо просто поедем вниз. Что конкретно послужит триггером, я не знаю, но хочу напомнить, что, в 2008 г., например, им стали события в банковском секторе штатов и это потянуло цены ниже, практически, по всему миру. Несмотря на то, что РФ уже довольно сильно обособилась от той систему, что была, есть и другие страны, на которое это всё влияет, как по цепочке. А мы, всё же, на одной планете живём. ;)

    Исходя из моего понимания графиков, видно что дно ещё только предстоит увидеть. Думаю, если мы с тобой пришли к этому пониманию обособленно и разными способами, реальность, данного рода, можно считать объективной.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Ну да, увидел, но через него и проходит расширяющаяся от предыдущего хая 115,20.

    Gorik, ну давить цену будут там да. Посмотрим пройдет или нет. Но судя по всему сегодня — день крокодила.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, это локальный хай от которого шортили перед гэпом газа. там стопы.

    vaskes, Ну да, увидел, но через него и проходит расширяющаяся от предыдущего хая 115,20.
  22. Аватар Мираж
    Сбербанк клиентов 105 млн чел.
    Bank of America — клиентов 47 млн чел.
    Сберу 700 р/акц цена.
  23. Аватар Константин
    опасно шортить сбер. щас если индекс пойдет, сбер может вынести наверх. чет активно покупают.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Чего там на 115,50, не вижу ничего…

    Gorik, это локальный хай от которого шортили перед гэпом газа. там стопы.
  25. Аватар Gorik
    Позитивчик прям прет, как бы 115.5 не проткнули.

    vaskes, Чего там на 115,50, не вижу ничего… Вижу у себя рассширяющиеся сопротивление в данное время примерно на 116,40.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: