Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 070,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.78  +0.34%ап: 268.62  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Gorik, как Вы определяете перегретость?

    Вредный инвестор, по рси на 5 минутках
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Перегрет на графике, вероятно это мало кого волнует и делает по этому выводы, ведь это не серъёзно.

    Gorik, как Вы определяете перегретость?
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Правильно и хорошо описал ситуацию инвесторов начиная с середины октября 2021 года, один в один с точностью до наоборот. Не хочу р...

    Gorik, с какого открытия торгов!??Мне + сейчас чтоли нужен!? Купил и пусть бултыхается. Ниже? Да отлично! Ниже опущу среднюю. Уведомление на -30% стоит от моей средней — 75 рублей!
    Вот так и говорили в 20-21 годах. Всё за то, чтобы снижаться…
  4. Аватар Константин
    Константин, чем и кем перегрет? Наше МО долбит каждый день электростанции Украины и тем самым приближает нашу победу т.к ВСУ уже не до насту...

    Вредный инвестор, я в это не особо верю. сорри.
  5. Аватар Мираж
    мишки уже вшортили.
    за 7 мин, везде, в часть дивидендного триллиона.
    другие стрингуют, еще 98% от триллиона вкладывать.
    вышедшие — будем перезаходить))
  6. Аватар Gorik
    Константин, чем и кем перегрет? Наше МО долбит каждый день электростанции Украины и тем самым приближает нашу победу т.к ВСУ уже не до насту...

    Вредный инвестор, Перегрет на графике, вероятно это мало кого волнует и делает по этому выводы, ведь это не серъёзно.
  7. Аватар Вредный инвестор
    индекс очень сильно перегрет. сейчас мб с открытия и вверх, а потом ожидаю коррекции.

    Константин, чем и кем перегрет? Наше МО долбит каждый день электростанции Украины и тем самым приближает нашу победу т.к ВСУ уже не до наступлений будет, все вопросы у них будут лишь в контексте как пережить зиму. Вы заметьте как наши стали пулять ракеты так пошла бычка на рынке, мобилизацию тут заканчивают, это всё говорит об усилении эскалации и уже каком то решении конфликта
  8. Аватар Gorik
    Gorik, ну а чего ты как четвёртый всадник апокалипсиса тогда, коллапс голод и смерть рынка вангуешь

    vaskes, Не одного из перечисленного ни разу не ванговал.
  9. Аватар ShtrenD
    На шорте стоп двигать буду а то сука могут и ниже
  10. Аватар Константин
    индекс очень сильно перегрет. сейчас мб с открытия и вверх, а потом ожидаю коррекции.
  11. Аватар ShtrenD
    Всем привет, план сегодня у меня такой, на открытие 113.70.шортану до цели 110.50, далее в Лонг ждать 120
  12. Аватар vaskes
    vaskes, Так разве я злой, мне казалось справедливый…

    Gorik, ну а чего ты как четвёртый всадник апокалипсиса тогда, коллапс голод и смерть рынка вангуешь
  13. Аватар Вредный инвестор
    Gorik, идем на 104-105

    BOSSVVA, на 115 идём сегодня, внешний фон бычий, на чём падать то? Вчера на часовиках удержались выше 112
  14. Аватар Gorik
    Gorik, ну почтальон печкин почему раньше такой злой был? Правильно, потому что у него велика не было

    vaskes, Так разве я злой, мне казалось справедливый…
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Есть, но я на нём давно не ездию, внук иногда и то очень редко. А зачем мне он вообще-то?

    Gorik, ну почтальон печкин почему раньше такой злой был? Правильно, потому что у него велика не было
  16. Аватар Gorik
    Gorik, идем на 104-105

    BOSSVVA, Незнаю, по сигналам это невозможно определять, только по факту их отработки надо следить и формирования обратных например.
  17. Аватар BOSSVVA
    Волжанин, Правильно и хорошо описал ситуацию инвесторов начиная с середины октября 2021 года, один в один с точностью до наоборот. Не хочу р...

    Gorik, цель: идем на 104-105
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, хочешь я тебе велосипед подарю? Похоже у тебя нету )

    vaskes, Есть, но я на нём давно не ездию, внук иногда и то очень редко. А зачем мне он вообще-то?
  19. Аватар vaskes
    Волжанин, Правильно и хорошо описал ситуацию инвесторов начиная с середины октября 2021 года, один в один с точностью до наоборот. Не хочу р...

    Gorik, Жорик, хочешь я тебе велосипед подарю? Похоже у тебя нету )
  20. Аватар Gorik
    Прикол в том, что люди так и будут не верить в рост. Акции будут расти расти, люди всё будут думать, что это отскок отскок, вот вот падение....

    Волжанин, Правильно и хорошо описал ситуацию инвесторов начиная с середины октября 2021 года, один в один с точностью до наоборот. Не хочу расстраивать, но всё за то, чтобы снижаться, по многим признакам, а с возможным усилением волатильности и оборота возможно гораздо ниже чем были. Даже если с открытия торгов возможен и небольшой рост, думаю это не надолго.
  21. Аватар Вредный инвестор
    Ну что на утро СП 500 сильно зелёный, комоды тоже зелёные, значит сегодня рост продолжим и шортунов накажут
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Прикол в том, что люди так и будут не верить в рост. Акции будут расти расти, люди всё будут думать, что это отскок отскок, вот вот падение. Так же было и в 20 г. Сейчас падение, вторая волна, третья… В итоге в прибыли будут те, кто купил и держит не суетясь.
  23. Аватар vtt
    vtolstov, лично я ожидаю роста до 115,5

    Кровельщик, =) шортану тогда…
  24. Аватар Кровельщик
    чего от завтра ожидать? коррекция вниз на 1-2 проц?

    vtolstov, лично я ожидаю роста до 115,5
  25. Аватар vtt
    чего от завтра ожидать? коррекция вниз на 1-2 проц?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: