Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.93  +0.39%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    108,74 вылез айсбергом… такой себе рост.
  2. Аватар Вредный инвестор
    vaskes, дешевле 250 р продавать смешно, собственного капитала 300 р на акцию наверное у Сбера уже, в период СП я бы его по 400 торговал, т.к...

    Фонд, откуда приток капитала с 240р до 300, когда первое полугодие банк сработал в убыток и Греф про этом сам сказал. Сейчас у банка предполагаю капитал на акцию 200-220р
  3. Аватар vaskes
    vaskes, дешевле 250 р продавать смешно.
    капитала 300 р на акцию наверное у Сбера уже.
    в период СП я бы его по 400 торговал, т.к. капиталы бо...

    Фонд, зависит от того почем купил
  4. Аватар Мираж
    BOSSVVA, сегодня пятница похоже. я аж 17 копеек роста заработал перекрестился и на заборе сижу. Спекулянт фигов

    vaskes, дешевле 250 р продавать смешно, собственного капитала 300 р на акцию наверное у Сбера уже, в период СП я бы его по 400 торговал, т.к. капиталы боятся в оффшоры идти, они все в России, и их 90 триллионов.
  5. Аватар prgrmr
  6. Аватар Константин
    Константин, ну я вот тоже вылазил с мыслью что если в 10-40 не вылезу то могут запереть, и не изза совбеза, а потому что 108 уровень неопред...

    vaskes, да сбер то понятно, этот уровень сейчас смотрю… я про рынок в целом)

    но вообще цена вышла наконец из нисходящего канала по сберу.
  7. Аватар vaskes
    у меня чет идея вообще до совбеза не лезть в рынок на этой неделе. сложно сложно не понятно.

    Константин, ну я вот тоже вылазил с мыслью что если в 10-40 не вылезу то могут запереть, и не изза совбеза, а потому что 108 уровень неопределенности, под навесом нисходящего ценового канала. И вверх не хочет и в низ не дают. Может улететь в обе стороны и очень быстро.
  8. Аватар Mr.Crab
  9. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, сегодня пятница похоже. я аж 17 копеек роста заработал перекрестился и на заборе сижу. Спекулянт фигов

    vaskes, Пойду чайник поставлю
  10. Аватар Константин
    у меня чет идея вообще до совбеза не лезть в рынок на этой неделе. сложно сложно не понятно.
  11. Аватар vaskes
    Объемы просто шепчут

    BOSSVVA, сегодня пятница похоже. я аж 17 копеек роста заработал перекрестился и на заборе сижу. Спекулянт фигов
  12. Аватар BOSSVVA
    Объемы просто шепчут
  13. Аватар Dmitriklim
    Сбер — уныние, еле вылез блин

    vaskes, А вот роснефть с 10 числа стабильно даёт копеечку
  14. Аватар vaskes
    Сбер — уныние, еле вылез блин
  15. Аватар Ygrek
    Тишь да гладь на рынке. Всё подуспокоилось…
  16. Аватар Вредный инвестор
    Все банки Исландии распустили — выплатили всем капитал — ЦБ всем дает крдиты без посредников.

    Фонд, как можно распустить главный банк страны, ты подумай че пишешь! У банка обязательств в разы больше чем капитала, все банки работают с плечом, откуда он возьмет деньги чтобы покрыть все обязательства? У банка активов на 40 трлн при своем капитале 5. Даже если бы банк это мог сделать с точки зрения инвестора эта тупая идея, куда ты бабки вложишь? Под ОФЗ в 10% ?? Так банк показывает рентабельность 20% годовых, где ты еще получишь такую доходность? Кароче иди учи экономику
  17. Аватар Мираж
    Все банки Исландии распустили, и выплатили всем инвесторам их капитал — ЦБ Исландии всем дает кредиты без посредников, ну понятно, что Исландию с Россией по к-ву населения не сравнить, ЦБ России же может лишь ставкой манипулировать, накидывая прибыли главе и её паханам ФРС в карман, и разрешать отчеты скрывать — себе во благо манипуляций и прибылей, и в носу ковыряться, не потянет сам трудиться в поте лица, 150 млн населения обслуживать, хотя физически это было бы возможно, но тогда это должен быть иной ЦБ — НЕ подотчётный ФРС.
  18. Аватар Мираж
    Фонд, так пургу не неси....

    Вредный инвестор, что так обидело? слово МСФО? капитал ?
    понятие «достаточность капитала» при том, что ЦБ накидывает чуть что Сберу очередной триллион денег — какой смысл манипулировать этим дурацким словосочетанием «достаточность капитала»? ЦБ сам занимается лишь одними манипуляциями — поднимал 2 раза ставку в космас, хотя такой абсурд не делает ни один ЦБ мира, и сам же сразу после этого триллионами печатал деньги — ЦБ сборище умалишённых, и все лишь потому что подчиняется ФРС — он марионетка в руках капитала амеров.
  19. Аватар Вредный инвестор
    хотя никто не будет потив если Сбер всем выплатит капитал и самораспустится.
    мне некогда читать твои посты.

    Фонд, самораспустится тогда вся экономика, давай уже иди занимайся делами коль некогда и не парь нам тут мозги горе экономист
  20. Аватар Мираж
    хотя никто не будет потив если Сбер всем выплатит капитал и самораспустится.
    мне некогда читать твои посты, пустомель не читал.
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вы за меня не предлагайте ВЕСЬ капитал распределять — ОК? чтобы никого здесь не смешить.

    Фонд, так пургу не неси, причем тут нераспределенка и капитал банка? как он тебе может выдать нераспределенку по твоим словам? Если есть понятие достаточности капитала и т.д под выданные кредиты и взятые депозиты, чтоб ты понимал банк вообще-то с плечом работает. Ты охвучил ерунду, просто посчитал p/b на акцию, тут сто раз уже это считали, а ты преподал как новшество мол помимо банка есть еще и 5 трлн кеша
  22. Аватар Мираж
    Фонд, Понятно Вы даже отчетность читать не умеете, в нераспределенке имеется ввиду капитал банка, если его ликвидировать и распределить все ...

    Вредный инвестор, вы за меня не предлагайте ВЕСЬ капитал распределять — ОК? чтобы никого здесь не смешить.
    я вообше ничего не предлагал, а лишь озвучил цифру.
  23. Аватар Вредный инвестор
    МСФО Сбербанка строка нераспределенная прибыль — на акцию 231,6 р.
    отчет, на который ЦБ сам дает право ссылаться, и банкам, финансовым орган...

    Фонд, Понятно Вы даже отчетность читать не умеете, в нераспределенке имеется ввиду капитал банка, если его ликвидировать и распределить все средства акционерам, а не то что Вы думаете что раздать 5 трлн и банк продолжить существовать как есть. Благодоря этим 5 трлн и происходит кредитование и вся деятельность. Этот капитал растет из года в год т.к лишь 50% распределяют на прибыль, остальное оседает в капитале. ФОнд я бы Вас забанил вообще т.к Вы много флудите, а в теме плаваете, только кипешь наводите. Поставьте лайк кого заколебал этот Фонд балабол!!!??
  24. Аватар BOSSVVA
    Хорошие-плохие новости:

    Начнутся плановые учения НАТО по ядерному сдерживанию (Чем ответим?)

    В Люксембурге состоится Совет ЕС по иностранным делам. Участники обменяются мнениями о ситуации на Украине и обсудят отношения между ЕС и Китаем.

    Россия и Турция форсируют создание газового хаба

    В правительстве Германии подтвердили получение иска от «Роснефти»

    Экспорт пшеницы из России может превысить прошлогодний уровень

    ЕК разработала механизм ограничения скачков цен на газ на хабе TTF

    Ускоренное таяние: мировые валютные резервы уменьшаются на глазах

    Верным курсом: большинство стран ЕАЭС согласились оплачивать газ в рублях

    Куда двинет рынок? больше — чем + ?


  25. Аватар Мираж
    Фонд, Про нераспределенку откуда инфа, где вы это в отчетности увидели?

    МСФО Сбербанка строка нераспределенная прибыль — на акцию 231,6 р.
    отчет, на который ЦБ сам дает право ссылаться, и банкам, финансовым организациям, дал ЦУ в оценках компаний использовать имеющиеся МСФО (5.201.600.000.000 руб. нераспределёнка Сбера)
    очень удивлён узнать, что вы понятия не имеете где что есть в МСФО.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: