Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 056,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.15  +0.1%ап: 268.3  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Купил акции сбера? -поднял бабла! Давеча решил довериться, грефу оскаровичу, пока растет 🦌

    Делитесь вашей краснотой, вместе потом посмеемся...

    Геннадий Абрамов, мишки, толсто палитесь.
    не осталось лонгов, всех в шорты засадили.
    покупки это не лонги, это годовалые шорты откупают.
    а быки в стороне у виска крутят, продавши мишкам по 380.
  2. Аватар Мираж
    Анатолий Ким, куда? Чтобы полететь, мало болтать языком… Особенно тому, кто не отвечает за свои слова.

    С.В., за неделю туча хомячьих плечевых шортов.
  3. Аватар Геннадий Абрамов
    Купил акции сбера? -поднял бабла!

    Купил акции сбера? -поднял бабла!

    Давеча решил довериться, грефу оскаровичу, пока растет 🦌

    Делитесь вашей краснотой, вместе потом посмеемся .



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Bajazzo
    Вадим Назаренко, дезертиров у которых кончаются деньги заманивает назад. Инфа сотка.

    vaskes, ля, собирался в пятницу на родину вернутся, 2 года не был
  5. Аватар Вредный инвестор
    The Bell
    два часа назад
    Путин сказал, что мобилизация должна закончиться через две недели, новых таких мероприятий не планируется

    Вадим Назаренко, Песков призвал не бояться ходить по Москве из-за «облав» на мужчин

    Ну после таких слов сейчас 2 недели вообще никто из дома не выйдет)) Рестораны, ТЦ, фитнес залы уже сильно просели по посещаемости....

  6. Аватар vaskes
    The Bell
    два часа назад
    Путин сказал, что мобилизация должна закончиться через две недели, новых таких мероприятий не планируется

    Вадим Назаренко, дезертиров у которых кончаются деньги заманивает назад. Инфа сотка.
  7. Аватар Вадим Назаренко

    The Bell
    два часа назад
    Путин сказал, что мобилизация должна закончиться через две недели, новых таких мероприятий не планируется
  8. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по Сбербанк ао

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике  Сбербанк ао, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: Покупка

    Стоп-лосс ниже: 105

    Тейк-профит: 118
    Сигнал по Сбербанк ао
    Информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Влад
    Влад, к 27г 510 за Сбер неплохо. В 5 раз за 5 лет, однако…

    Alex666, или +30% за 6 лет, если с прошлого октября начать отсчет.
  10. Аватар SBakur
    Путин заявил о намерении завершить мероприятия по мобилизации в течение двух недель

    sniper, Так на этом и подлетели!
  11. Аватар Константин
    Константин, нахрен вообще так жить?

    Heinrich Baur,
  12. Аватар Heinrich Baur
    всем заранее хороших выходных. от торговли и терминалов тоже надо отдыхать.


    рассказываю байку как у меня кукуха поехала из-за торговли:

    ...

    Константин, нахрен вообще так жить?
  13. Аватар Alex666
    Майор Эрик Т. Картман Белый, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027

    Влад, к 27г 510 за Сбер неплохо. В 5 раз за 5 лет, однако…
  14. Аватар Alex666
    Вадим Назаренко, и ведь люди в очередной раз верят… Не понимаю, правда, почему, учитывая, как часто он забывает про то, что обещает.

    С.В., ну иногда он правду говорит. Редко, но бывает.)
  15. Аватар Ухо спекулянта
    Сберушка прогрел первую турбину. Всех желающих улететь в космос просим занять свои места ))
    Сберушка прогрел первую турбину. Всех желающих улететь в космос просим занять свои места ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alex666
    шорты закрывают, крупных покупателей не было и не будет

    sniper, так и крупных продавцов тоже нет. Об кого закрывать крупные шорты от 145..?)
  17. Аватар Alex666
    Путин заявил о намерении завершить мероприятия по мобилизации в течение двух недель

    sniper, ещё заявил, что «после завершения в течение 2 недель частичной мобилизации, никакой новой волны более не планируется.»
  18. Аватар Константин
    всем заранее хороших выходных. от торговли и терминалов тоже надо отдыхать.


    рассказываю байку как у меня кукуха поехала из-за торговли:

    недавно спекулятивно покупал новатэк под дивы. в течение дня все никак не объявляли, а рынок еще и лили в добавок не хило. просадки я выкупал.

    был тоже немного на нервах. в итоге ушел в спортзал, там постоянно между подходами сидел с телефоном. и тут мне вдруг показалось что цена по новатэку взлетела по нужного мне уровня. но! приложение показывает, что заявка у меня не закрылась и якобы все еще висят акции на продажу.

    я начинаю нервничать, понимая, что сейчас опять сольют весь рост, как это принято в последнее время, я жму выйти по рынку. все заявка закрыта.

    прихожу домой, смотрю в терминал а цена на том же уровне и никакой инфы про дивы… я думаю че за херня… я же точно видел, что цена взлетела...

    ладно, я в течении дня поторговал и в течение дня все равно я в плюсе после этого.

    потом через полчаса до меня доходит: Я НА ТЕЛЕФОНЕ УВИДЕЛ РОСТ АКЦИЙ ЛУКОЙЛА А НЕ НОВАТЭКА… и челых 2 часа не мог вдуплится в это.

    отдыхайте, господа
  19. Аватар Константин
    кстати, по поводу усреднения: я действительно никогда не усредняюсь.

    но иногда (очень редко) толкаю плечами низколиквидные активы на свои же заявки.

    но я это не считаю усреднением.
  20. Аватар Влад
    ...
    150, 170, 220, 350, 510

    Майор Эрик Т. Картман Белый, 2023, 2024, 2025, 2026, 2027
  21. Аватар Константин
    Константин, 111 надо ему пройти чтоб были предпосылки к росту. Тогда он формально вернется в старый боковик где донья были 111, 116. А так в...

    vaskes, полностью согласен.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    мда? не слежу сейчас за сбером, купил и забыл...
    старый махинатор даже не палится ))
  23. Аватар vaskes
    Фонд, ну я рад, что выскочил… можно сказать, повезло. но я жопой чувствовал подставу по сберу, когда сбер не падал против индекса сегодня (с...

    Константин, 111 надо ему пройти чтоб были предпосылки к росту. Тогда он формально вернется в старый боковик где донья были 111, 116. А так в анальные глубины
  24. Аватар Константин
    Константин, самый быстрый покупец это сладкий шортовец.

    Фонд, ну я рад, что выскочил… можно сказать, повезло. но я жопой чувствовал подставу по сберу, когда сбер не падал против индекса сегодня (собственно, его и в предыдущие дни откупали).
    но сейчас это может создать не очень хороший прецедент по та по сберу. ему расширили диапазон наконец, при это уровень 108-109 он не смог пройти. вывод?..
  25. Аватар Вредный инвестор
    старый знакомый

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вчера он тоже был в обе стороны

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: