Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 058,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.21  +0.12%ап: 268.31  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  2. Аватар sniper
    Путин заявил о намерении завершить мероприятия по мобилизации в течение двух недель
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Верю, ждет меня удача. Пусь Штренд скажет, он то точно знает

    Дмитрий Иванов, Думаю он знает точно, не один раз сливался в ноль.
  4. Аватар Влад
    Gorik, То есть прибыль будет много лет выше капитализации Это как?

    Дмитрий Иванов, Смотрим период 2010-2013 года. Чистая прибыль выросла с 181,6 до 362 млрд. рублей. Сильно ли изменилась стоимость акций?
  5. Аватар Константин
    Володя лонговать пытается
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Так же загнали как Сбер и Газпром и др.

    Gorik, Верю, ждет меня удача. Пусь Штренд скажет, он то точно знает
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Галицкий вроде распродавался и остальные за ним потянулись. Рынок. А как до этого загнали так высоко то мне неведомо.

    Дмитрий Иванов, Так же загнали как Сбер и Газпром и др.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Понимаете что газпром что сбер — это голубые фишки. стратегические компаннии России. Во вторых — акции — не корова без молока, купил ...

    Данила Виноградов, С чего ты взял что я прыгаю, ты перечисляешь бумаги которые я торгую дейтрейдингом, на счёт того, что у кого они просят или нет, думаю это хорошо известно тем, кто покупал и докупал их очень высоко и дорого (может практически и на все средства), что они у них сейчас просят и сколько времени будут просить никому не ведомо.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Не знаю как, вопросы с капитализацией, отчёты в цифрах компаний меня не интересуют и не связывают с графиком, такой вопрос в...

    Gorik, Галицкий вроде распродавался и остальные за ним потянулись. Рынок . А как до этого загнали так высоко то мне неведомо.
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    тут чистых активов и прибыли только на 300 рублей на акцию )
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    у Магнита долгов куча была, а рост бизнеса встал
  12. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, Понял, с таким подходом могу прогнозировать по Сберу рост до 400р от 5 до 10 лет, но не известно пока от какого минимума.

    Gorik, Понимаете что газпром что сбер — это голубые фишки. стратегические компаннии России. Во вторых — акции — не корова без молока, купил и держи, они кушать не просят. а если прыгать от одного к другому — результат будет ещё хуже.
  13. Аватар Влад
    Влад, ахаха да, как узнали?

    Константин, можно на ты. Догадался.


  14. Аватар Gorik
    Gorik, То есть прибыль будет много лет выше капитализации Это как?

    Дмитрий Иванов, Не знаю как, вопросы с капитализацией, отчёты в цифрах компаний меня не интересуют и не связывают с графиком, такой вопрос вероятно можно задать Магниту, как у него всё это происходит, думаю у него и прибыль всегда хорошая была…
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Gorik, То есть прибыль будет много лет выше капитализации Это как?

    Дмитрий Иванов, да никак
    это больное воображение
  16. Аватар Alex666
    Чё за скупка сегодня? Плиты ставят. Или шорты кроют?
    А то объема нет и хрен покроешь то, что от 145 на десятки миллиардов нашортили…
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, О чём и говорю, например Сбер сходит на 30р и поднимется в разы, предположим до 60-90р и проведёт в каком-то диапазоне с пре...

    Gorik, То есть прибыль будет много лет выше капитализации Это как?
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Исторический максимум в 2015. Не время еще. А вот от минимума 2009 вполне себе отросло ))

    Дмитрий Иванов, О чём и говорю, например Сбер сходит на 30р и поднимется в разы, предположим до 60-90р и проведёт в каком-то диапазоне с предполагаемым максимумом и минимумом несколько лет, а потом может быть будет развиваться медленный рост, который растянется на много лет, как тебе такая перспектива по крепкому Сберу…
  19. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Бывает, но не так как было сказано, пример тому Магнит, включи месячный ТФ и убедись в этом, отросло ли до исторического мак...

    Gorik, Исторический максимум в 2015. Не время еще. А вот от минимума 2009 вполне себе отросло ))
  20. Аватар 1SV
    … но не известно пока от какого минимума.

    Gorik, Золотые слова.
  21. Аватар Gorik
    vaskes, Так оно обычно и бывает

    Дмитрий Иванов, Бывает, но не так как было сказано, пример тому Магнит, включи месячный ТФ и убедись в этом, отросло ли до исторического максимума, хотя всё это было гораздо ранее, чем февральские минимумы.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, основ не надо для сбербанка. Всеравно вырастет!)) а так — просто посмотрел прогнозы.

    Данила Виноградов, Понял, с таким подходом могу прогнозировать по Сберу рост до 400р от 5 до 10 лет, но не известно пока от какого минимума.
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    Вот он уровень аналитики! Чувствуется рука мастера. Если что-то упало, оно обязательно отрастет. Если что-то отрасло, век воли не видать, уп...

    vaskes, Так оно обычно и бывает
  24. Аватар 1SV
    Данила Виноградов, Прогноз на чём основан, а то как-то просто повеселил и не более того.

    Gorik, Я на РБК такое видел, в конце года, предыдущего. ;)
  25. Аватар vaskes
    Вот он уровень аналитики! Чувствуется рука мастера. Если что-то упало, оно обязательно отрастет. Если что-то отрасло, век воли не видать, упадет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: