Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sniper
    sniper, тут важен сам факт обстрела.

    Ygrek, ну да. нам мост разносят а мы асфальт повредили киеве. адекватный ответ. хотя по мне это акт саботажа и гос. измена с намеренным отводом ракет.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Ygrek, посмотрел видосы в телеге по прилётам. и появился вопрос, а куда стреля ли то, дырки в земле. с учётом цены ракеты, тупо статья по ра...

    sniper, Зеленского нельзя трогать, нужно чтобы он легитимный президент признал наши новые территории, только так это закончится, а смерть его, ничего не принесет, сделают его только мучеником и поставят нового прозападного
  3. Аватар Ygrek
    Ygrek, посмотрел видосы в телеге по прилётам. и появился вопрос, а куда стреля ли то, дырки в земле. с учётом цены ракеты, тупо статья по ра...

    sniper, тут важен сам факт обстрела.
  4. Аватар sniper
    Мощный ракетный обстрел Украины. Вот почему в пятницу лили инсайдеры.

    Ygrek, посмотрел видосы в телеге по прилётам. и появился вопрос, а куда стреля ли то, дырки в земле. с учётом цены ракеты, тупо статья по растрате ракетчикам светит. если б они долбанули по раде и админ. президента в киеве, все бы ликовали, а по факту землю вскопали
  5. Аватар Вредный инвестор
    Мощный ракетный обстрел Украины. Вот почему в пятницу лили инсайдеры.

    Ygrek, Че за ерунда ахахах Вы хотите сказать управляющие знали что взорвут нам мост а мы им Киев? Хватит искать заговор, там где его нет, всё гораздо проще, ставки риска подняли в пятницу, поэтому крылись крупняки. Используйте лучше метод Бритва Оккама
  6. Аватар Ygrek
    Мощный ракетный обстрел Украины. Вот почему в пятницу лили инсайдеры.
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, приветствую. Как там плечо в ГП, сократили? Ставку риска почти в 2 раза подняли. Маржинколить планируют..)

    Alex666, Какое еще плечо, я без плеч торгую это раз, ну а два, я в четверг скинул Газпром на подскоке в несколько % и переложился в сбер. Можете обратить внимание я на ветке Газпрома дней 5 ничего не писал т.к вышел из позы и уже не интересно
  8. Аватар vaskes
    да чет забей. я лучше понаблюдаю сейчас. сложно сложно непонятно.

    Константин, мне усреднится надо, а то я не трейдер, а инвестор млин. Очкую надолго в инвесторах остаться
  9. Аватар sanka
    да сбер неплохо держится впрочем как и газпром.
  10. Аватар Константин
    да чет забей. я лучше понаблюдаю сейчас. сложно сложно непонятно.
  11. Аватар vaskes
    балин. на 91 поставил заявку. не дошла цена, причем сильный недолет.
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek,

    sniper, возврат в 15-й год? Думаю, без инорезов туда не вернемся.
  13. Аватар sniper
    sniper, почему именно 60? Кукл туда не дотянет, я думаю.

    Ygrek,
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, так уж и быть по 60 возьму грех на душу, куплю сбера

    sniper, почему именно 60? Кукл туда не дотянет, я думаю.
  15. Аватар sniper
    sniper, когда-то должен быть отскок. Куклу надо на чём-то зарабатывать.)

    Ygrek, так уж и быть по 60 возьму грех на душу, куплю сбера
  16. Аватар Ygrek
    два слова — массированные распродажи

    sniper, когда-то должен быть отскок. Куклу надо на чём-то зарабатывать.)
  17. Аватар Влад
    89.59 будет тест с открытия или в течении дня?
  18. Аватар sniper
    два слова — массированные распродажи
  19. Аватар Абросимов Павел
    📈Если уж не сегодня так в ближайшие торговые дни будем тестировать зону стратегических поддержек 1800 пунктов по ММВБ.

    Поймите одну вещь, пока не наладится гео. политический фон, рынок РФ так и будет находится под давлением- корректироваться❗️

    А будет ли улучшение гео. политического фона и мирные переговоры в ближайшем будущем — НЕТ!

    Об этом напрямую сказали обе стороны

    ➖Я ни в коем случае не нагнетаю, критическое мышление помогает сохранить бабло💵

    информация взята из канала t.me/INVESTR_RU
  20. Аватар Ygrek
    Да, интересное начало дня.
  21. Аватар UshiSlona
  22. Аватар Мираж
    Вредный инвестор, приветствую. Как там плечо в ГП, сократили? Ставку риска почти в 2 раза подняли. Маржинколить планируют..)

    Alex666, если писал про плечо, значит на 500% в шортах.
    а по моему, на не свои торговали в прошлом веке.
    люди изначально отключают такую услугу.
  23. Аватар Alex666
    Когда люди не наблюдают изменений, у них ощущение. что все в порядке. Россия еще не дожила до реализации многих санкций. Реальное падение пр...

    Вредный инвестор, приветствую. Как там плечо в ГП, сократили? Ставку риска почти в 2 раза подняли. Маржинколить планируют..)
  24. Аватар Мираж
    Торговая сеть парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ»
    снова открывает в России свои магазины сегодня, 10 октября.
    — решили таки не жевать сопли, а продать 100500 мильонов
    своих баночек и флакончиков и купить русские акции.
  25. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер увеличил выдачу ипотеки в 2,8 раза


    Сбер выдал более 208,8 тыс. ипотечных кредитов в третьем квартале 2022 года — это в 2,8 раза больше, чем во втором квартале. По данным Домклик, общая сумма выданных кредитов выросла в три раза, превысив 653,2 млрд рублей.

    Положительная динамика наблюдалась в течение квартала: в сентябре 84,3 тыс. человек приобрели недвижимость, получив от Сбербанка 267,3 млрд рублей заёмных средств. Это на 15% больше августовских показателей.

    Самой востребованной в сентябре оказалась ипотека на вторичное жильё (выдано 62,4 тыс. кредитов или 74% от общего числа). При этом спрос на вторичное жилье по сравнению с августом вырос на 15%, на новостройки — на 12%.

    Аналитики Домклик отмечают, что льготные ипотечные программы по-прежнему популярны у россиян. Так, по программе «Господдержка» в сентябре выдано 14,9 тыс. ипотек на 67 млрд рублей (прирост на 16,6% в количественном выражении и на 14% — в денежном). По «Семейной ипотеке» было оформлено 6,3 тыс. кредитов на 30,6 млрд рублей (прирост на 13,8% и 15,1% соответственно).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: