Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    БКС Экспресс
    Мировые фондовые индикаторы испытали серьезную просадку, реагируя на сильные данные по рынку труда США. Это уменьшило шансы на замедление процесса ужесточения монетарной политики ФРС, на которое надеялись инвесторы.

    Объясните мне это. Сильные данные по рынку труда в США итог просадка мировых фондовых индикаторов. Почему блин ведь новость то позитивная.

    Уменьшило шансы на ужесточение монетарной политики ФРС. Опять не понимаю. Разве более дорогие заимствования не должны приводить к падению американских акций. Почему снижение вероятности удорожания кредитов приводит к падению стоимости акций?
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ygrek, у меня заявки стоят на 80, пускай тащат глупцы и ниже скупим… Идиоты не понимают что таким образом весь наш рынок пендосы поганые ску...

    ANDREYY799, а если будет стоить дорого тогда инорезы продадут по хорошим ценам.
  3. Аватар ANDREYY799
    Волжанин, надеюсь, не дотолкают. Регулятор не даст. Иначе, беспредел куклов убьёт рынок акций.

    Ygrek, у меня заявки стоят на 80, пускай тащат глупцы и ниже скупим… Идиоты не понимают что таким образом весь наш рынок пендосы поганые скупят, через подставных лиц…
  4. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, да зря иронизируешь. Я взрослый мужик и это один из таких неплохих шансов иметь доход, если вдруг работа там крякнет или ещё что...

    Доктор, Да я тоже не мальчик… Просто думаю что очень раскованно в нашем государстве инвестировать, можно без штанов остаться ГАз тому пример… А как в уши дули на акциях ВТБ что будет там стоить каких то космических денег, и где он сейчас… Или Газпром то дам, то не дам дивиденды, как девочка… Они бы и второй раз, хрен что дали бы, просто понимали что дважды снаряд в одну и туже воронку не падает и после такого можно было бы похоронить акцию на всегда… И то эта клоунада была кем то спланирована и на этом кто то заработал. Так что я не верю в наш рынок с его инсайдом и разводом людей… форекс кухня а не рынок.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, немного глупый силлогизм.

    К примеру, летом он не падал.

    Heinrich Baur, к примеру летом многие думали, что всё по плану.
  6. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Летом ещё надеялись на свет в конце тоннеля. Сейчас нет

    PP PP, нет, там буквально не было никаких сложенных ожиданий, судя по котировкам, а также полное отсутствие действительно значимых для рынка событий, если сравнивать с весной и нынешней осенью.
  7. Аватар BOSSVVA
    Ygrek, пока не будет спокойно на Украине так и будет всё падать. Это 100%.

    Волжанин, Спокойно там еще долго не будет, думаю рынок сдвинется когда закроют выход к морю забрав Одессу и плюс русскоязычный Харьков
  8. Аватар Heinrich Baur
    Ygrek, пока не будет спокойно на Украине так и будет всё падать. Это 100%.

    Волжанин, немного глупый силлогизм.

    К примеру, летом он не падал.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, надеюсь, не дотолкают. Регулятор не даст. Иначе, беспредел куклов убьёт рынок акций.

    Ygrek, пока не будет спокойно на Украине так и будет всё падать. Это 100%.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, какой-какой рынок?? рынок акции????

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да-да, понимаю. Не точно выразился, пардон. Убьёт приток денег населения в акции.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Волжанин, надеюсь, не дотолкают. Регулятор не даст. Иначе, беспредел куклов убьёт рынок акций.

    Ygrek, какой-какой рынок?? рынок акции????

  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, сейчас сбер дотолкают до 90. Посмеёмся все вместе!

    Волжанин, надеюсь, не дотолкают. Регулятор не даст. Иначе, беспредел куклов убьёт рынок акций.
  13. Аватар С.В.
    Но это лишний раз доказывает, что возможны любые расклады

    Доктор, несколько лет уже про это пишу. Почти никто не верит. Так что, Вы сейчас это больше себе доказали, чем другим.
  14. Аватар Мираж
    Доктор, Одни миллионеры в чате, что я тут делаю со своими копейками…

    ANDREYY799, мы нищеброды по сравнению с Дерипаской, который говорил, что балуется сам покупками с рынка, ну ему если так проще, новых яхт ему неудобно открыто покупать, а так инкогнито на разные паспорта и нигде не светится и развлечение какое то, и деньги к деньгам.
  15. Аватар Константин
    юридич. лица через 10 дней дивы получают?

    Фонд, зависит от их брокера в первую очередь.
  16. Аватар Доктор
    Доктор, Одни миллионеры в чате, что я тут делаю со своими копейками…

    ANDREYY799, да зря иронизируешь. Я взрослый мужик и это один из таких неплохих шансов иметь доход, если вдруг работа там крякнет или ещё что случится. Т.е. я по серьезному подошёл. Но по сберп, понимаю, что это был перебор. Чудовищный риск. Просто свезло
  17. Аватар Мираж
    юридич. лица через 10 дней дивы получают?
  18. Аватар ANDREYY799
    Вредный инвестор, я его закрыл сразу же. По нему был только один платеж в 45к. Я продал все 26К сберп, когда открылась биржа и цена доползла...

    Доктор, Одни миллионеры в чате, что я тут делаю со своими копейками…
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Газпром дотолкали до 197-и. Смех и грех!)))

    Ygrek, сейчас сбер дотолкают до 90. Посмеёмся все вместе!
  20. Аватар Ygrek
    Газпром дотолкали до 197-и. Смех и грех!)))
  21. Аватар Мираж
    Константин, ну почему сочувствую. Я тогда по весне вышел с плюсом в 155к. Ясное дело повезло. Продать по 168-170 при средней 160.
    Но тот уро...

    Доктор, я себя наручниками готов был причипить, не скинуть чтобы — еле высидел до 178 и уговорил себя продать. профит тяжело терпеть. обычно в кеше как идиот магедонить приходится.
    помню шортанул ММК по 75 а он на79,7 я негодовал.
  22. Аватар Доктор
    Доктор, кредит удаётся гасить? Как в целом у вас дела?

    Вредный инвестор, я его закрыл сразу же. По нему был только один платеж в 45к. Я продал все 26К сберп, когда открылась биржа и цена доползла до 168-170. Вывел три муля (всего в сберп торчало 4 млн, из которых один мой) и закрыл кредит досрочно. Таким образом, мне удалось извлечь из сделки 200к прибыли и мульт, застрявший в Сбере.
    Минусом пошел первый и единственный платеж в 45к. Итого вышло плюсом 155к и мульт освободился. Он позволил ещё заработать торговлей в других бумагах. Сейчас я понимаю, что это было сказочное везение, глядя на цену сберп в 100р
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, очевидно: все ждут пролив по мамбе и бумагам в понедельник утром.

    Константин, слишком простое объяснение. Я так думаю.
  24. Аватар Мираж
    Доктор, кредит удаётся гасить? Как в целом у вас дела?

    Вредный инвестор, жена поможет с З/П.
    не смотря на троллинг главного. погасят.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Я хочу оставить этот коммент с признанием. Я был не прав. Когда я брал кредит в три мульта, чтобы усреднить сберп, который я начал набирать ...

    Доктор, кредит удаётся гасить? Как в целом у вас дела?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: