Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, да его там откупили хорошо, а потом пролили вместе с рынком на слове санкции…

    Константин, ну я больше к тому что IMOEX отреагировал на этот гэп ровным счетом никак, а когда откупали как раз позеленился. новотык не газмяз конечно, всего 6% доли и гэпчик 4.5%, но как бы что-то должно было дрогнуть )
  2. Аватар Константин
    Константин, новотык видел? ну типа гэпнулся на размер дивов, рынок даже не отреагировал

    vaskes, да его там откупили хорошо, а потом пролили вместе с рынком на слове санкции…
  3. Аватар ANDREYY799
    Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

    Вредный инвестор, Лучше бы он их списал для людей который кровь проливают…
  4. Аватар Вредный инвестор
    Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных
  5. Аватар vaskes
    vaskes, ну уже под вопросом))) проще попробовать поймать что-то на проливе в понедельник интересное.

    Константин, новотык видел? ну типа гэпнулся на размер дивов, рынок даже не отреагировал
  6. Аватар Константин
    Константин, да про уровень то я в курсе. который раз об него долбимся, все еще хочешь шортить через выходные?

    vaskes, ну уже под вопросом))) проще попробовать поймать что-то на проливе в понедельник интересное.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, просто сильный уровень прямо под нами. опять ситуация: медведи не могут, быки не хотят…

    Константин, да про уровень то я в курсе. который раз об него долбимся, все еще хочешь шортить через выходные?
  8. Аватар Константин
    BOSSVVA, похоже, набор в Сбере идет и после обеда подрастем. Но не факт.

    Ygrek, согласен про набор. сам спекулятивно чуток по 107 набрал до конца дня посмотреть.
  9. Аватар Ygrek
    Ygrek, Сбер мне напоминает последнее время ленивца. Все туда сюда быстро, а сбер все как -то в раздумьях

    BOSSVVA, похоже, набор в Сбере идет и после обеда подрастем. Но не факт.
  10. Аватар Константин
    Какая то нервотрепка в сбере. Чтоб сбер еще и лучше рынка себя чувствовал, да не было такого.

    vaskes, просто сильный уровень прямо под нами. опять ситуация: медведи не могут, быки не хотят…
  11. Аватар vaskes
    Какая то нервотрепка в сбере. Чтоб сбер еще и лучше рынка себя чувствовал, да не было такого.
  12. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Газик упал на 3,5% и потянул вниз весь рынок. включая Сбер.

    Ygrek, Сбер мне напоминает последнее время ленивца. Все туда сюда быстро, а сбер все как -то в раздумьях… и вверх не может и вниз не хочет
  13. Аватар Ygrek
    Сбер живет как-то сам по себе..

    BOSSVVA, Газик упал на 3,5% и потянул вниз весь рынок. включая Сбер.
  14. Аватар BOSSVVA
    Сбер живет как-то сам по себе..
  15. Аватар Mr.Crab
    Gorik, во вторник у меня шорт был удачный, а в среду как открыл так теперь жду, надеюсь сегодня закрыть. В понедельник неизвестно что будет, в целом позитива ждать не приходится, если КТО в понедельник объявят так вообще, всё вниз. Вот и колебания, оставлять не оставлять, ближе к вечеру определюсь.
  16. Аватар Gorik
    Я в шорте с позавчера, немного неудачно зашёл. Но вот терзает понедельник, нужно ли переносить, вдруг вверх вынесут, такое тоже бывало несмо...

    Сергей, Я открывал шорт во вторник, закрыл до полудня в среду, далее открыл вчера с утра, жду закрытия сегодня.
  17. Аватар vaskes
    Похоже в газе не осталось шортистов.
  18. Аватар Mr.Crab
  19. Аватар Gorik
    Сейчас расширяющаяся поддержка находится примерно на ключевом уровне 101,18.
  20. Аватар Mr.Crab
    Я в шорте с позавчера, немного неудачно зашёл. Но вот терзает понедельник, нужно ли переносить, вдруг вверх вынесут, такое тоже бывало несмотря на дивгэп. В общем сегодня наблюдаем, решение примем вечером.
  21. Аватар Gorik
    Вопрос Goriky, Вы сегодня в шорте и планируете его переносить на понедельник?

    Сергей, В шорте со вчера, но вероятно он скоро будет в профите. На понедельник быстрее всего не чего брать и оставлять в этот раз не буду, слишком много чего надо будет покупать и усиливать в долгосроке, при достижении целей внизу.
  22. Аватар Mr.Crab
    Вопрос Goriky, Вы сегодня в шорте и планируете его переносить на понедельник?

  23. Аватар Gorik
    По сигналам сегодня всё осталось как вчера.
  24. Аватар Gorik
    Вероятно нас ожидают несколько лет боковика, как и с 12.2009 по 12.2014.

    Николай Витальевич Ефремов, Тоже так думаю, но в ценах ниже.
  25. Аватар Gorik
    Я хочу войти около 90. Кто что думает?

    Вопрос новичка, Если дождёшься цену 90, не бери сразу на все, оставь процентов 70 от выделяемых средств на Сбер, для усиления потом ниже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: