Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    вернулся к компу. смотрю, после обеда все также безыдейно… тошним в канале по сберу.

    Константин, откупает кто то в рынок. Свечки с хвостами ставит. Мож шорты кроет. Но тухло, да.
  2. Аватар Константин
    вернулся к компу. смотрю, после обеда все также безыдейно… тошним в канале по сберу.
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вредный инвестор, согласен, не для того купили ТОГДА, а вот СЕЙЧАС ситуация поменялась. Время военное, «всё для фронта, всё для победы».
    А т...

    Ygrek, тогда капитал Сбера был в 4 раза меньше и рекордная прибыль, как сейчас минимум
  4. Аватар Ygrek
    Ygrek, Не для того его ФНБ покупал у ЦБ, его купили чтобы доить и бабки падали минфину от дивов

    Вредный инвестор, согласен, не для того купили ТОГДА, а вот СЕЙЧАС ситуация поменялась. Время военное, «всё для фронта, всё для победы».
    А то, как Картман, подкладывающий график Сбера 2009-го года, забывший упомянуть, что тогда не было СВО и был мощный западный капитал.)
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, я не считаю сбер говном. И в целом торгую только его. Почему — писал ниже это спекулятивная бумага с лучшей лик...

    vaskes, я уже не раз писал, почему… надоело повторять.
    когда отдохну, еще раз распишу.
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, среди депутатов ГД всё чаще раздаются голоса, что госбанки не должны получать прибыль, а задача их кредитовать инвестиции ...

    Ygrek, Не для того его ФНБ покупал у ЦБ, его купили чтобы доить и бабки падали минфину от дивов
  7. Аватар Ygrek
    vaskes, Если взять график то самое дно у Сбера было 89, это -17% от нынешних цен, у Газпрома после отсечки цена будет 160, там до локального...

    Вредный инвестор, среди депутатов ГД всё чаще раздаются голоса, что госбанки не должны получать прибыль, а задача их кредитовать инвестиции в экономику.
    Поэтому вопрос о будущей прибыли и, соответственно, рассуждения о дивах, преждевременны.
    Так я думаю.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, ВТБ больше убытка в % получил чем сбер, ВТБ вроде на валюте попал в самом начале заворушки, поэтому ему сейчас и банк открытие требу...

    Вредный инвестор, ВТБ до Путина в телевизоре показывал лучшие темпы роста чем сбер. Думаю по следующим причинам: втб консолидировал кучу банков, и поэтому как инвестиция привлекательнее был, и в нем не тусит такая орава спекулянтов как в сбере. Ну а упал ниже… Путин, геополитика, вот это все. Поди угадай докуда упадет.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Майор Эрик Т. Картман Белый, я не считаю сбер говном. И в целом торгую только его. Почему — писал ниже это спекулятивная бумага с лучшей лик...

    vaskes, ВТБ больше убытка в % получил чем сбер, ВТБ вроде на валюте попал в самом начале заворушки, поэтому ему сейчас и банк открытие требуется для улучшения достаточности капитала
  10. Аватар vaskes
    Любопытно, если считаете Сбер говном, зачем тогда тут третесь?!
    Странно…

    Майор Эрик Т. Картман Белый, я не считаю сбер говном. И в целом торгую только его. Почему — писал ниже это спекулятивная бумага с лучшей ликвидностью. А вы вместо того чтобы обоснованный ответ по своей позиции дать либо используете полемику в стиле «ты тупой поэтому не поймешь, чо на тебя время тратить» либо еще как нибудь изворачиваетесь. Аргументы «лучший банк» и т.п. это прекрасно, но в стране есть куча других, совсем не хуже, втб вон уже послевоенный лой бодренько обновляет. Вопрос то в целом простой. Почему вырастет?
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Любопытно, если считаете Сбер говном, зачем тогда тут третесь?!
    Странно…
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, вчера в телеге фейканули за денежку — мосбиржа на 20 лярдов за 2 часа опорожнилась. И это от фейка, без всякого...

    vaskes, основной бизнес банка в России
  13. Аватар vaskes
    vaskes, фундаментала больше не подвозили

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вчера в телеге фейканули за денежку — мосбиржа на 20 лярдов за 2 часа опорожнилась. И это от фейка, без всякого фундаментала и путина в телевизоре. А если Путина еще раз покажут? Подвезут вам фундаментал, не переживайте. Но в целом вопрос то не в этом. Как сам по себе банк при депресснутом рынке где большая часть компаний под санкциями и в беспросветной заднице в целом покажет значительный рост? Качели в боковике да, кукловод поразвлекает нас, чтоб не разбежались. А выходить из боковика как будет рынок? на чьи деньги?
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, фундаментальный негатив был отработан еще в августе, когда весь рынок ссался то от отмены дивов в газе, то от в...

    vaskes, фундаментала больше не подвозили
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вы в целом правы что все не так просто, но моя позиция такова что драйверы роста на нашем рынке это компании ТЭК и прочие ...

    vaskes, Если взять график то самое дно у Сбера было 89, это -17% от нынешних цен, у Газпрома после отсечки цена будет 160, там до локального дна — 22%, по сути компании сейчас торгуются одинаково, но вот у Сбера этот год провальный, а впереди прибыльный год, у Газпрома же наоборот, весь позитив позади, впереди негатив, отсюда можно сделать вывод что Сбер в следующем году обгонит по доходности Газпром. Далее можно посмотреть такой вариант, Рост Газпрома со 160 до хаёв даёт 145%, рост сбера до его хаёв 240%, теперь подумайте сами где апсайд выше. Можно посмотреть исторически к примеру до короновируса, Сбер стоил на ровне с Газпромом, сейчас же сбер сильно отстал, даже на короновирусе они оба со 270 на 160 упали и всегда шли бок обок
  16. Аватар Вадим Назаренко
    Вадим Назаренко, спасибо, но там за 2021 год и 2022 ничего нет…

    Кот Николай, 45 копеек на акцию точно заплатят.
  17. Аватар vaskes
    Вредный инвестор, это бесполезно объяснять.
    Нескольк недель назад об этом же говорил, а так же про фундаментальный негатив, который исчерпан...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, фундаментальный негатив был отработан еще в августе, когда весь рынок ссался то от отмены дивов в газе, то от выхода нерезов, то от повторного выхода нерезов. А в конце сентабря фигак — подвезли новую порцию фундаментального негатива. Так что в принципе с поставками фундаментального негатива проблем нет. Надо будет — подвезут еще фундаментального негатива. Настолько фундаментального что сбер уполовинят. Ответ будет? как при тухлом засанкционированном газе, луке, роснефти и т.п. сбер удвоится? На чем расти то будет? Отсутсвие фундаментального негатива основанием к росту не является
  18. Аватар Кот Николай
    Кот Николай, smart-lab.ru/q/SBER/dividend/

    Вадим Назаренко, спасибо, но там за 2021 год и 2022 ничего нет…
  19. Аватар Вадим Назаренко
    Скажите, в сбере бывают и будут ли дивиденды?

    Кот Николай, smart-lab.ru/q/SBER/dividend/
  20. Аватар Кот Николай
    Скажите, в сбере бывают и будут ли дивиденды?
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    vaskes, Капитал в Газпроме это трубы, если развалить компанию и продать на чер мет, то вы 800 на акцию не получите, значит такие компании по...

    Вредный инвестор, это бесполезно объяснять.
    Нескольк недель назад об этом же говорил, а так же про фундаментальный негатив, который исчерпан. И дальнейшие фундаментальные плюсы, которые будут отработаны так резко, что никто запрыгнуть не успеет.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Капитал в Газпроме это трубы, если развалить компанию и продать на чер мет, то это не варик, значит такие компании по капиталу судит...

    Вредный инвестор, вы в целом правы что все не так просто, но моя позиция такова что драйверы роста на нашем рынке это компании ТЭК и прочие ресурсники, а банки — это обслуга и сначала растут ресурсники, и потом за ними толкаются уже банки. Мне странно представить себе ситуацию когда обоссаный газпром после дивгэпа будет мять уровень 170, а сбер весь такой красивый и в белом побежит удваиваться.
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, там вон в соседнем треде обсуждают что СЧА в газе 800+ рублей на акцию, а стоит он 213. Т.е. отчетность к цене акции в тек...

    vaskes, Капитал в Газпроме это трубы, если развалить компанию и продать на чер мет, то вы 800 на акцию не получите, значит такие компании по капиталу судить глупо, у банков капитал это бабки и банки по капиталу можно смотреть. Так же нельзя по капиталу судить компании высокоинтелектуальные, типо яндекса, там капитала мало зато прибыль генерируют за счет интелекта
  24. Аватар vaskes
    vaskes, надо дождаться отчетность, посмотреть на капитал и тогда бумага переоценится. Отчетность после нового года уже разрешили выпускать

    Вредный инвестор, там вон в соседнем треде обсуждают что СЧА в газе 800+ рублей на акцию, а стоит он 213. Т.е. отчетность к цене акции в текущих реалиях слабо соотносится.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор, сбер — безыдейная спекульская бумага, в нем из идей тока индекс и куча бабок спекулянтов. Вопрос я з...

    vaskes, надо дождаться отчетность, посмотреть на капитал и тогда бумага переоценится. Отчетность после нового года уже разрешили выпускать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: