Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Опять плитка 135,17 200к в продажу
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Ну, ты злодей 😈

    1SV, Я добрый злодей.
  3. Аватар Gorik
    Gorik,

    Проблема в том, что жопа говорит мне по та: шортани сбер с плечом через выхи лямов на 17, давай. А сердце говорит: не шортите, мы м...

    Константин, Часто не прислушиваемся к заднице, а она оказывается права.
  4. Аватар 1SV
    1SV, Им ещё веселей может стать если цена близко не пойдёт к тем уровням например года 3.

    Gorik, Ну, ты злодей 😈
  5. Аватар Константин
    Константин, У меня наверное чуть более 10 бумаг в долгосроке, некоторые из них готов буду усиливать только ниже чем брал, на определённых ур...

    Gorik,

    Проблема в том, что жопа говорит мне по та: шортани сбер с плечом через выхи лямов на 17, давай. А сердце говорит: не шортите, мы матерям нужны еще.
  6. Аватар Gorik
    Gorik,

    Делайте как я:
    У меня набраны 5 компаний, в которые я верю на фундаментальной основе до конца года, как мин. все равно чо там по та...

    Константин, Не ты пугаешь на 135,50
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Да, хорош угорать, им сейчас вообще не весело. 😅

    1SV, Им ещё веселей может стать если цена близко не пойдёт к тем уровням например года 3.
  8. Аватар Gorik
    Gorik,

    Делайте как я:
    У меня набраны 5 компаний, в которые я верю на фундаментальной основе до конца года, как мин. все равно чо там по та...

    Константин, У меня наверное чуть более 10 бумаг в долгосроке, некоторые из них готов буду усиливать только ниже чем брал, на определённых уровнях, выше покупать (усиливать) их не готов. Дейтрейдинг мой, не обращай мнимание, чем ещё заниматься в свободное время...
  9. Аватар 1SV
    Екатерина Кр, Все нормальные люди уже давно зашли по 388.

    Gorik, Да, хорош угорать, им сейчас вообще не весело. 😅
  10. Аватар Константин
    vaskes, Ну я смотрю на общий оборот в первую очередь, по мамбе, потом уже в отдельности.

    Gorik,

    Делайте как я:
    У меня набраны 5 компаний, в которые я верю на фундаментальной основе до конца года, как мин. все равно чо там по та.

    Их я держу.

    Следующую неделю будут лить? Отлично, буду выкупать проливы интересных мне позиций и увеличивать долю в 5 избранных компаниях.

    Внезапно пойдёт в рост? Тоже отлично, шортов у меня нет. Буду докупать опять же то, что интересно.

    Главное не шортить с плечами бездумно в эти выходные.

    Деньги заготовлены.
  11. Аватар Gorik
    GreyStrannik, а ну да заходить же надо когда все стабильно и сбер по 300))

    Екатерина Кр, Все нормальные люди уже давно зашли по 388.
  12. Аватар Екатерина Кр
    SBakur, кстати, Бакур, вы в компании страны, ведущей войну и находящейся под санкциями, без отчётности компаний и экономике в целом заходите...

    GreyStrannik, а ну да заходить же надо когда все стабильно и сбер по 300))
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Сразу на 500 уйдет! ) Ну я же в целом шучу, будет резкий рост, всем шортанам выбьет стопы, а вы же именно в короткую от 136,40 предла...

    vaskes, Ну я смотрю на общий оборот в первую очередь, по мамбе, потом уже в отдельности.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Сразу на 500 уйдет! ) Ну я же в целом шучу, будет резкий рост, всем шортанам выбьет стопы, а вы же именно в короткую от 136,40 предла...

    vaskes, Нет, дейтрейдинг в короткую сейчас возможен по ТС только на пробое уровня поддержки 134, если пробой то стоп-лос на 136,41. Если как бы уверен что пойдёт ввниз и пробъёт поддержку и шортануть заранее, то есть выше как ты говоришь, то это будет не по ТС, это будет называться: попробую угадать.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Да что значит не остановить, смотри какой малый оборот сегодня, ну и цена пока вверх не собирается.

    Gorik, Сразу на 500 уйдет! ) Ну я же в целом шучу, будет резкий рост, всем шортанам выбьет стопы, а вы же именно в короткую от 136,40 предлагали торговать, насколько я понял. 3 ярда норм оборот для полдня пятницы. Вполне себе. бывало 2 в день. вот там тухляк.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, ну и сейчас к 136,40 сверху подходит трендовая линия, так что если из боковика ну чисто случайно будет пробой вверх, то пробьется и ф...

    vaskes, Да что значит не остановить, смотри какой малый оборот сегодня, ну и цена пока вверх не собирается. И входить на пробое на рост для дейтрейдинга не сложилась свечная конфигурация, сопротивление за сопротивлением причём все близко друг от друга, по моей системе в лонг нельзя, это совсем не значит что не может пойти вверх, но в этом случае без меня.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Вот у меня уже это сопротивление показывает преждевременно сформированным, но надо ещё ждать минут 17.

    Gorik, ну и сейчас к 136,40 сверху подходит трендовая линия, так что если из боковика ну чисто случайно будет пробой вверх, то пробьется и фиба и тренд, точно сбер будет не остановить. все как Картман завещал
  18. Аватар Смирнов Николай
    Две недели наблюдаю резкий рост таких непопулярных акций как ковровский завод, павловский автобусный завод и т.д. к чему бы это
  19. Аватар GreyStrannik
    Не зря инфа о выходе нерезов вышла под Восточный экономически форум. Государство явно что то задумали и откладывали выход нерезов для этого....

    SBakur, кстати, Бакур, вы в компании страны, ведущей войну и находящейся под санкциями, без отчётности компаний и экономике в целом заходите? А крупный инвестор в такое будет заходить? А институциональный сможет по своей инвестиционной декларации зайти в компании без мировых рейтингов? А иностранный фонд как сможет отразить в отчётности инвестиции в компании под санкциями?
  20. Аватар GreyStrannik
    Не зря инфа о выходе нерезов вышла под Восточный экономически форум. Государство явно что то задумали и откладывали выход нерезов для этого....

    SBakur, не падает, потому что кукл не повторяется. В пятницу утром он уже ронял рынок перед 5 августа. В середину четверга — перед 12 августа. На этот раз, видимо, во второй половине дня уронит на уровень сразу за гэпом.
  21. Аватар vaskes
    Не зря инфа о выходе нерезов вышла под Восточный экономически форум. Государство явно что то задумали и откладывали выход нерезов для этого....

    SBakur, Это если им ограничат короткие позиции как в марте было, тогда да, заживем. А если нет? Зачем покупать дорого, если можно купить дешево, подумали Лю и Вон и вкинули на всю котлету.
  22. Аватар SBakur
    Не зря инфа о выходе нерезов вышла под Восточный экономически форум. Государство явно что то задумали и откладывали выход нерезов для этого. И рынок это показывает — не падает! Это показатель, что кто то знает больше чем мы и скупает… Объяснение у меня такое, думаю на форуме ВЭФ, нерезов из дружественых стран, инвесторов, попытались убедить вкладывать в акции, а не сваливать с рынка… Потому что цель форума — это привлечение инвестиций! А там возможно китайцы как накупят Российских акций в понедельник… заживём! )))
  23. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, При их доле 1% от рынка это не вопрос

    PP PP, Я думаю что долю они захотят увеличить и именно в ресурсных отраслях — зачем им иначе вообще наш рынок
  24. Аватар GreyStrannik
    Смирнов Николай, При их доле 1% от рынка это не вопрос

    PP PP, ваши выдуманные 1% рынка это 100 млн. акций Сбера. Вчера всех сделок по Сберу на 60 млн. акций, которые передавались по кругу много раз.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, прикол фибы в том что этим инструментом можно предсказать что угодно ), но в прошлом ). С будущим у меня так себе )

    vaskes, Вот у меня уже это сопротивление показывает преждевременно сформированным, но надо ещё ждать минут 17.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: