Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kamushek
    Kamushek, всегда должно быть доказательство а не пустой треп

    ИМ,
    Так уже написали, что для Фомы неверующего любое доказательство будет не доказательство.
    Тебе полугодовые результаты и дневные показывают, а ты дневными сделками чсвэшишься.
    Сопоставимые доказательства, ага.

    Тебе одно, ты другое, тут изначально понятно, что не договориться будет…
    Только показать свой уровень уважения к другим можно.
  2. Аватар Вредный инвестор
    на ВЭФ Греф выступит?

    куплю, А по Вашему сегодняшние заявления Грефа откуда были сделаны?
  3. Аватар Мираж
    ИМ, Ничего себе Вас порвало то) аххахахаах

    Вредный инвестор, просто он как все, мимо планок много раз
    на заборе сидел, знает как оно бывает, просто напомнил.
    как шорты рвутся как в Газпроме порвались на днях.
  4. Аватар Константин
    инструмент: спб биржа.

    ЯСНА
  5. Аватар Мираж
  6. Аватар ИМ
    ИМ,

    Чё за мания ЧСВшить чуть не у каждого второго.
    Ну знаешь ты больше, и чё?

    Это что с каких-то щей означает, что ты прав во всех вопрос...

    Kamushek, всегда должно быть доказательство а не пустой треп
  7. Аватар NSK
    Вредный инвестор,
    отличный результат
    но есть, куда расти ))

    Эрик Теодор Картман Белый, красивое
  8. Аватар Kamushek
    Kamushek, сказки мне не надо рассказывать, брокерский отчет в студию и я увижу как человек торгует и мне сразу станет понятно, где и как чел...

    ИМ,

    Чё за мания ЧСВшить чуть не у каждого второго.
    Ну знаешь ты больше, и чё?

    Это что с каких-то щей означает, что ты прав во всех вопросах и других точек зрения быть не может?

    К тому же, твои сделки особо не интересны никому, если только новичкам может быть.
    Интересен результат на дистанции.
    А тыкать сделками и сетовать, что вокруг одни свистуны — ну это такое себе.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Kamushek, сказки мне не надо рассказывать, брокерский отчет в студию и я увижу как человек торгует и мне сразу станет понятно, где и как чел...

    ИМ, основное что я увидел из Вашего отчёта, что гроши торгуете
  10. Аватар ИМ
    ИМ,
    Тогда ты снова скажешь фотошоп.
    Кто не хочет верить — тот найдет причину не верить.

    Даже если дать все доказательства, то будешь говор...

    Kamushek, сказки мне не надо рассказывать, брокерский отчет в студию и я увижу как человек торгует и мне сразу станет понятно, где и как человек входил и его ошибки, не исключаю везения но большинство из вас свистунов!!! Если я делаю сделки я выкладываю их и сразу становится ясно где заходил где пере заходил и насколько это было правильно
  11. Аватар Gorik
    Gorik, у меня своя система, система сказала переворот.

    HareOFF, Хорошо аргументированный, краткий и понятный ответ, спасибо! Но на слово здесь не верят.
  12. Аватар HareOFF
    HareOFF, Думаешь так почему?

    Gorik, у меня своя система, система сказала переворот.
  13. Аватар Gorik
    Думаю шорт закончился, теперь идем наверх.

    HareOFF, Думаешь так почему?
  14. Аватар HareOFF
    Думаю шорт закончился, теперь идем наверх.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, ⚡️Аксаков предложил легализовать трансграничные расчеты в криптовалюте

    👉Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий...

    Вредный инвестор, Но пока это они так считают, не более того, и ключевое верно подметил, может.
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, любой банк так же может умереть если отобрать лицензию, акция же тоже не гарантия сохранения капитала. Санкции, к...

    Вредный инвестор, да, может, ничто не вечно
    кроме золота
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Сравнивать Золото с Битком по ходу всё же некорректно, физическое Золото используется в многих отраслях, а Биток физически...

    Gorik, ⚡️Аксаков предложил легализовать трансграничные расчеты в криптовалюте

    👉Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает необходимым обеспечить трансграничные расчеты в криптовалюте нормативно-правовой базой. Ранее Центробанк и Минфин также сошлись во мнении, что в настоящее время «без трансграничных расчетов в криптовалюте не обойтись».

    На данный момент биток даже ценнее золота для РФ может стать
  18. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, не годами
    золото с человеком 15 000 лет
    «бесконечно» — это прям мимо всего
    биток… 80% монет в руках 20 человек (не мои вы...

    Эрик Теодор Картман Белый, любой банк так же может умереть если отобрать лицензию, акция же тоже не гарантия сохранения капитала. Санкции, катаклизмы или еще чего и акции рушатся
  19. Аватар Gorik
    Эрик Теодор Картман Белый, биток ограничен в количестве монет, золото же условно «бесконечно» в добыче, биток можно перенести в кармане в лю...

    Вредный инвестор, Сравнивать Золото с Битком по ходу всё же некорректно, физическое Золото используется в многих отраслях, а Биток физически нигде не применим.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    есть две тупые идеи на мамбе
    1. шорт Сбера
    2. лонг ВТБ

    и биток по 500 000 — большинство до сих пор ждет
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, биток ограничен в количестве монет, золото же условно «бесконечно» в добыче, биток можно перенести в кармане в лю...

    Вредный инвестор, не годами
    золото с человеком 15 000 лет
    «бесконечно» — это прям мимо всего
    биток… 80% монет в руках 20 человек (не мои вымыслы)… дальше нет смысла о нем рассуждать
    он умрет, когда допилят цифровые валюты, точнее, его убьют обязательствами раскрывать данные о пользователях и операциях (или тюрьма)
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    ладно, ваши жопы шире, продолжаем шортить Сбер )))
    отсюда и до 500 в 2025
    пойду поработаю…
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, цена в теории может, но не стоимость
    слиток золота при любом раскладе, при смерти инфраструктуры останется золотом. трудоз...

    Эрик Теодор Картман Белый, биток ограничен в количестве монет, золото же условно «бесконечно» в добыче, биток можно перенести в кармане в любое место, золото нелеквидно и с собой килограммы не перевезешь. Везде есть + и -, лично я не люблю биток, но это не говорит что он хуже золота, просто золото годами раскручивалось в умах людей что это защитный актив, отсюда он им и является, завтра начни пиарить другое, то и другой актив станет популярным.
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, я в этом году 5 млн заработал, неплохо, но есть куда расти согласен. Для диверсификации вывел часть и купил кварт...

    Вредный инвестор, графа «прибыль дня» Вашему вниманию.
  25. Аватар Sergei
    5 копеек не дошли! передвинул понижу чета плохо отскакивает. не дойдет и пофигу тогда в кэше посижу(

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: