Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар демон Лапласа
    vtolstov,
    полагаю, что скоро узнаем.

    DonkeyHot, отчёт готовят для публикации
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Вчерашний залив после задерга у моих индюков сбил картинку, залив показывали. Жопой чувствовал, что нужно исключить, но тс есть тс...

    Ramak, боже ребят. Ну ей богу. Какие индюки. Я после года на бирже понял, что толку от них ноль. Выходит любая положительная или отрицательная новость и всё, тех анализ в топку. Ну видите, что все голубые фишки чрезвычайно перепроданы. Купили «на дне» с десяток два самых самых и ждите как отрастёт. Хотя конечно. Я не в праве кому-то что-то советовать. Просто вы нервы свои сжигаете на такой торговле. Проще же просто купил и жди.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, расскажи мне толку сидеть сейчас в сбере? ему весь рост сегодня лукошко и привез. все. пока топливо закончилось.

    Константин, да вы все прыгаете из одной акции в другую. Чуть налили вам и вы закрыли позицию хотя рост может быть огромным. Кто сказал, что нужно сидеть в одной акции? Вчера у меня к примеру газпром стрельнул со средней 177, фск. Лукойл сегодня с мосбиржей.
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, а если они таки введут потолок цен, они же отбитые) доходы растаят контрабанда с дисконтом в 3 раза от цены?)

    Sergei, уже заявили, что тем, кто введет, мы нефть поставлять перестанем. Это цену дернет и увеличит спрос на нефть от других стран, а нефть не напечатаешь. Значит перераспределение рынка. Будем больше продавать в друге страны, которым не хватит после закупок Европы. Логистику наладили, спред падает.
  5. Аватар GreyStrannik
    Тот, кто придумал эту стратегию завтрашнего дня — гений.
  6. Аватар DonkeyHot
    А на чем Сбер вырос под закрытие?

    vtolstov,
    полагаю, что скоро узнаем.
  7. Аватар Heinrich Baur
    А на чем Сбер вырос под закрытие?

    vtolstov, впитал ликвидность.
  8. Аватар vtt
    А на чем Сбер вырос под закрытие?
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Горбачев вот еще… как бы не «пришили» как с Магнитским кого-нибудь. или Новичка, Немцова. да могут и без причины ...

    Sergei,
    Горбачев уже в возрасте был.
    Там между строк искать нет смысла.
  10. Аватар Yurismi
    Вадим Назаренко, выкинули из окна кремлёвской больницы председателя совета директоров Лукойла и понеслась.

    GreyStrannik, мне за такой пост в чате Лукойла минус влепили, что-то часто они выпадать стали…
  11. Аватар Sergei
    Рынок позитивно оценил заявление вице-премьера.
    Не спорьте с рынком.

    Эрик Теодор Картман Белый, а если они таки введут потолок цен, они же отбитые) доходы растаят контрабанда с дисконтом в 3 раза от цены?)
  12. Аватар Ramak
    да ребят. Прыгайте прыгайте туда сюда!

    Волжанин, Вчерашний залив после задерга у моих индюков сбил картинку, залив показывали. Жопой чувствовал, что нужно исключить, но тс есть тс. Системный убыток лучше несистемной прибыли.
  13. Аватар Sergei
    GreyStrannik, так это еще утром ))
    Вот только из Сбера никого выкидывать не нужно. Там вроде все с иностранным гражданством уже сами свалили...

    Эрик Теодор Картман Белый, Горбачев вот еще… как бы не «пришили» как с Магнитским кого-нибудь. или Новичка, Немцова. да могут и без причины наложить опять эпитимью.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, все так, уже 6-7 смертей топов или шишек из госслужб случайных

    Константин, не считая сбежавшего и заболевшего Чубайса.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Рынок позитивно оценил заявление вице-премьера.
    Не спорьте с рынком.
  16. Аватар Константин
    GreyStrannik, так это еще утром ))
    Вот только из Сбера никого выкидывать не нужно. Там вроде все с иностранным гражданством уже сами свалили...

    Эрик Теодор Картман Белый, все так, уже 6-7 смертей топов или шишек из госслужб случайных
  17. Аватар Ramak
    Интересный денёк. Нечасто такие. И основные покупки в последние 2 часа и под пятницу.
    Даёшь завтра + 5%
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вадим Назаренко, выкинули из окна кремлёвской больницы председателя совета директоров Лукойла и понеслась.

    GreyStrannik, так это еще утром ))
    Вот только из Сбера никого выкидывать не нужно. Там вроде все с иностранным гражданством уже сами свалили, только наши остались.

    Вообще в этом году много топов погибло, в Газпроме, вроде, только человек 5.
  19. Аватар Dur
    с какого перепуга такой гешефт?

    Вадим Назаренко, просто посмотри на недельный и на дневной график. Да ни на чем. Просто так. Водят цену в коридоре вверх вниз.
  20. Аватар GreyStrannik
    с какого перепуга такой гешефт?

    Вадим Назаренко, выкинули из окна кремлёвской больницы председателя совета директоров Лукойла и понеслась.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    фура с налом подъехала, до обеда разгружаю, обедаю, потом тащу Сбер дальше.
    500 в 2025 сами себя не сделают.

    Эрик Теодор Картман Белый,
    А вы думали я шутки шучу? (да)))
  22. Аватар Ramak
    Yurismi, Разве что Лук. А так да, покупают по конец дня да еще и под пятницу. Нехарактерно это, однако. Мож опять «кто то что знает». Думаю ...

    Ещё и в плюсе закончил
  23. Аватар Константин
    с какого перепуга такой гешефт?

    Вадим Назаренко, слухи о лукойле моську разогнали в соляного
  24. Аватар Вадим Назаренко
    с какого перепуга такой гешефт?
  25. Аватар Sany100

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: