Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ator
    ГП и брат его сбер 3
    Итак что имеем

    в гп большая часть среднесрока закрыта на цели 295.. Оставлен долгосрок .
    Отработано спек 305-320.
    Сегодня не удержался восстановил спек по 311,8, закрытое ранее 320.

    ГП и брат его сбер 3




    Но основные лимиты от гп ушли в сбер там средняя по среднесроку 117.

    Сегодня добавлено плечо 125,5 до 134-135

    ГП и брат его сбер 3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Zorro
    … меняем ракету на межгалактический корабль

    Продай всё и купи газпром, Продай газпром купи все.На сегодня ситуация такая.)))
  3. Аватар stanislava
    Шансы на рост российского рынка выросли - Солид
    Российский рынок постепенно нащупывает поддержку. Мы больше не видим панических продаж и затяжных падений. Даже ситуация с АДР и ГДР постепенно выправляется. Индекс РТС обновляет локальные максимумы и не только за счет укрепления рубля, но и за счет роста акций.
    На прошлой неделе локомотивом индекса был Газпром, на этой неделе оживление пошло и по другим бумагам. Но будет ли в дальнейшем рост? Мы считаем, что шансов много, особенно после некоторых комментариев на прошедшем ПМЭФ.
    Донецкий Дмитрий
    ИФК «Солид»

    Во-первых, ЦБ уже вернул ключевую ставку на докризисный уровень и судя по риторике финансового блока правительства снижение будет продолжено на каждом следующем заседании. К концу года ставка может прийти к 7%. Это спровоцирует большое количество новых размещений облигаций (ряд размещений мы будем рекомендовать в telegram-канале), улучшение условий для бизнеса, а также дает большой импульс для экономического роста, что несомненно отразится на рынке акций. Тот же Сбер, по словам Германа Грефа, со второго полугодия будет работать в прежнем докризисном режиме. Это значит, что впереди нас ждет большое восстановление.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    … меняем ракету на межгалактический корабль
  5. Аватар Max Trader
    Сбер сегодня порадовал
    После почти двухмесячного перерыва ТС прозвонила на продажу:
    Сбер сегодня порадовал

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Zorro
    Полный расколбас, продают ГП и покупают убыточные банки без дивидендов

    PP PP, ГП прокидывают это да, а банки далеко не убыточные и сильно просели, потихоньку откупают и их тоже.
  7. Аватар greedy_gnom
    фига се подросло. это на новости что правительство будет стремиться выправить курс рубля? ведь если правительство задастся целью ослабить оно это сделает, вот повысить обычно сложно а ослабить запросто.
  8. Аватар ANDREYY799
    Сегодня растёт не только финансовый сектор. Татнефть выросла на 6%, Новатек на 11%, Интер РАО на 5,5%, Север Сталь на 4,5%. Это говорит о том. что инвесторы почувствовали дно. Ситуация стала более менее ясна. Позиция правительства России, после экономического форума, более прозрачна и понятна. Рынки отреагировали ростом. Конечно снижение возможно, но ниже тех уровней что было на прошлой неделе уже маловероятно. Большие деньги решили начать входить в рынок. На будущее рост очень вероятен к прежним показателям, которые были до начала Спецоперации. Так как американский рынок стал многим недоступен, деньги пойдут на Московскую биржу. Есть опасения что разморозка активов нерезидентов может вновь обрушить рынок Московской биржи. На столько ли сильны деньги переориентированные на Мосбиржу с американских рынков. Или выход нерезидентов будет сильнее. Когда ситуация с Украиной будет ближе к ясной, часть нерезидентов пожелают остаться в бумагах. Я прогнозирую не сильно катастрофическое падение рынка, когда разморозят активы нерезидентов. Если вообще такое случится. Завтра скорее всего будет коррекция после бурного роста сегодня. И уровни откатятся на 30 — 40% от сегодняшнего роста и начнут пару недель пилиться в боковике. Тогда я подумаю начать тратить котлету. Всем профита.

    Дмитрий Кондратьев, Хороший анализ, я только флудить умею))) Продолжайте делать контент .
  9. Аватар Zorro
    Сегодня растёт не только финансовый сектор. Татнефть выросла на 6%, Новатек на 11%, Интер РАО на 5,5%, Север Сталь на 4,5%. Это говорит о том. что инвесторы почувствовали дно. Ситуация стала более менее ясна. Позиция правительства России, после экономического форума, более прозрачна и понятна. Рынки отреагировали ростом. Конечно снижение возможно, но ниже тех уровней что было на прошлой неделе уже маловероятно. Большие деньги решили начать входить в рынок. На будущее рост очень вероятен к прежним показателям, которые были до начала Спецоперации. Так как американский рынок стал многим недоступен, деньги пойдут на Московскую биржу. Есть опасения что разморозка активов нерезидентов может вновь обрушить рынок Московской биржи. На столько ли сильны деньги переориентированные на Мосбиржу с американских рынков. Или выход нерезидентов будет сильнее. Когда ситуация с Украиной будет ближе к ясной, часть нерезидентов пожелают остаться в бумагах. Я прогнозирую не сильно катастрофическое падение рынка, когда разморозят активы нерезидентов. Если вообще такое случится. Завтра скорее всего будет коррекция после бурного роста сегодня. И уровни откатятся на 30 — 40% от сегодняшнего роста и начнут пару недель пилиться в боковике. Тогда я подумаю начать тратить котлету. Всем профита.

    Дмитрий Кондратьев, Негласно; Нерезов не выпустят, пока не начнут размораживать деньги России за рубежом.
    Не думаю что их выпустят не имея ничего взамен.
  10. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Сегодня растёт не только финансовый сектор. Татнефть выросла на 6%, Новатек на 11%, Интер РАО на 5,5%, Север Сталь на 4,5%. Это говорит о том. что инвесторы почувствовали дно. Ситуация стала более менее ясна. Позиция правительства России, после экономического форума, более прозрачна и понятна. Рынки отреагировали ростом. Конечно снижение возможно, но ниже тех уровней что было на прошлой неделе уже маловероятно. Большие деньги решили начать входить в рынок. На будущее рост очень вероятен к прежним показателям, которые были до начала Спецоперации. Так как американский рынок стал многим недоступен, деньги пойдут на Московскую биржу. Есть опасения что разморозка активов нерезидентов может вновь обрушить рынок Московской биржи. На столько ли сильны деньги переориентированные на Мосбиржу с американских рынков. Или выход нерезидентов будет сильнее. Когда ситуация с Украиной будет ближе к ясной, часть нерезидентов пожелают остаться в бумагах. Я прогнозирую не сильно катастрофическое падение рынка, когда разморозят активы нерезидентов. Если вообще такое случится. Завтра скорее всего будет коррекция после бурного роста сегодня. И уровни откатятся на 30 — 40% от сегодняшнего роста и начнут пару недель пилиться в боковике. Тогда я подумаю начать тратить котлету. Всем профита.
  11. Аватар Ygrek
    сколько флуда. полезной инфы не найти. Жаль не банят тут

    Дмитрий Кондратьев, хочешь переделать мир — начни с себя. Для начала, найди подходящий тебе чат.
  12. Аватар Zorro
    сколько флуда. полезной инфы не найти. Жаль не банят тут

    Дмитрий Кондратьев, Напишите полезную информацию.
  13. Аватар Ygrek
    Ребалансировка индекса ММВБ идёт. Газпром продают, покупают Сбер, Лукойл, Новатек, Яндекс и по мелочи.

    Andy20, похоже на правду, но растет всё почти.
    Какие-то игры… пока непонятные…
  14. Аватар Дмитрий Кондратьев
    сколько флуда. полезной инфы не найти. Жаль не банят тут
  15. Аватар ANDREYY799

    ANDREYY799, Вроде ты, ну главное ошибки понял и исправил Ты извиняй если чё, я не со зла

    Ramak, По крайне мере я ошибки признаю, меньше просто читать стал смартлаб)))
  16. Аватар Ygrek

    Ygrek, хз, у некоторых в сентябре-октябре закрывается, знаю точно пяток пенсов втб-шных… у подруги 17% в августе… или у меня вот 14%-й аж через месяц.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, поздравляю…
  17. Аватар ANDREYY799

    ANDREYY799, О, Андрюха, помню тебя однако. Не настоялся еще против трендов вверх в 2019 и 2020 что ли?

    Ramak, на индексе РТС влетел помню как раз против тренда в этих годах… А сейчас цели 200 на долго срок)) 131 это баловство все…
  18. Аватар Ramak

    ANDREYY799, О, Андрюха, помню тебя однако. Не настоялся еще против трендов вверх в 2019 и 2020 что ли?

    Ramak, Уже не помню, но косяков хватало если это был я))

    ANDREYY799, Вроде ты, ну главное ошибки понял и исправил Ты извиняй если чё, я не со зла
  19. Аватар ANDREYY799

    ANDREYY799, О, Андрюха, помню тебя однако. Не настоялся еще против трендов вверх в 2019 и 2020 что ли?

    Ramak, Уже не помню, но косяков хватало если это был я))
  20. Аватар Andy20
    Ребалансировка индекса ММВБ идёт. Газпром продают, покупают Сбер, Лукойл, Новатек, Яндекс и по мелочи.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    Strelyanyj, в марте я был в офисах Сбера и ВТБ (открывал рублевые депозиты), там корме меня процентов 90 подобных вкладчиков составляли пенсионеры, 60+ такие, которые занимались тем же.
    Сильно сомневаюсь, что они сейчас кинутся открывать брокерские счета.

    Ygrek, хз, у некоторых в сентябре-октябре закрывается, знаю точно пяток пенсов втб-шных… у подруги 17% в августе… или у меня вот 14%-й аж через месяц.
  22. Аватар ANDREYY799

    ANDREYY799, там стринги глубком намотались.

    Лог, Думаешь вынос?
  23. Аватар Ramak
    Вот теперь скинул по 131)))
    ждем откат

    ANDREYY799, О, Андрюха, помню тебя однако. Не настоялся еще против трендов вверх в 2019 и 2020 что ли?
  24. Аватар sniper
    акция — продай газпром, купи сбербанк
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    Strelyanyj, в марте я был в офисах Сбера и ВТБ (открывал рублевые депозиты), там корме меня процентов 90 подобных вкладчиков составляли пенсионеры, 60+ такие, которые занимались тем же.
    Сильно сомневаюсь, что они сейчас кинутся открывать брокерские счета.

    Ygrek, а #ТихийХомяк? дряхлая развалина но торгует аки кролик… правда с неизвестным результатом. но ТОРГУЕТ!..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: