Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 446,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.68₽  +0.4%ап: 329.93₽  +0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Приветствую,


    Уровень 126.40 -127.10, если не возьмут сегодня пробоем и обьемом на 4ч, то цели 112, есть и 105, что очень стало реалистично при пробои уровня 120.40 с хорошим объёмом

    Также бакс не достиг — цели 48.60-49.40, что не дает сберу, показать хороший отскок.

    Что то — сбер не отыграл на корпоративных новостях… Объёмов нет на пробой. Контанго — есть, что тоже смущает. лонги закрыл.

    Будьте бдительны, удачи.

    Артем Поляков, Все по феншую, если ни 127 то 112.Жесть однако. Супераналитика.Поздравляю.Далеко пойдете.
  2. Аватар bufu

    bufu, особенность префок Сбербанка в том, что государство ими не владеет и нет оговорки, что по префкам выплаты должны быть не меньше, чем по обычке. То есть государство может заплатить себе дивиденды через обычку, а через префки выплатить страждущим по 45 копеек. При текущей ситуации с заблокированными нерезидентами это весьма соблазнительный для государства вариант.

    GreyStrannik,

    Спасибо за информацию, странно, что тенденция последних дней в пользу префов, либо же идет выравнивание соотношения между ними как раньше ~10 рублей
  3. Аватар Артем Поляков
    Приветствую,


    Уровень 126.40 -127.10, если не возьмут сегодня пробоем и обьемом на 4ч, то цели 112, есть и 105, что очень стало реалистично при пробои уровня 120.40 с хорошим объёмом

    Также бакс не достиг — цели 48.60-49.40, что не дает сберу, показать хороший отскок.

    Что то — сбер не отыграл на корпоративных новостях… Объёмов нет на пробой. Контанго — есть, что тоже смущает. лонги закрыл.

    Будьте бдительны, удачи.
  4. Аватар GreyStrannik
    какие акциии более предпочтительны в перспективу: обычка или префы? префы сейчас растут быстрее обычки

    bufu, особенность префок Сбербанка в том, что государство ими не владеет и нет оговорки, что по префкам выплаты должны быть не меньше, чем по обычке. То есть государство может заплатить себе дивиденды через обычку, а через префки выплатить страждущим по 45 копеек. При текущей ситуации с заблокированными нерезидентами это весьма соблазнительный для государства вариант.
  5. Аватар Ygrek

    Купец-продавец, 130 а может быть и 180

    сем, бери выше: 300 или 500. Сейчас лёгкая эйфория...
  6. Аватар Ygrek

    Ygrek, ну остальные видимо, как я, открывали эти вклады в мобильном приложении, а сейчас точно также закрыли.

    РоманР, так я тоже оперирую вкладами через сеть. Умник!))
    Но… Есть одно но, чтобы сдать наличную валюту надо явиться в отделение))
    Онлайн не выйдет)))
  7. Аватар Zorro

    Купец-продавец, 130 а может быть и 180

    сем, Надежда умирает последней.)))
  8. Аватар сем

    Ygrek, Собаки лают.Караван идет…

    Купец-продавец, 130 а может быть и 180
  9. Аватар РоманР

    Strelyanyj, в марте я был в офисах Сбера и ВТБ (открывал рублевые депозиты), там корме меня процентов 90 подобных вкладчиков составляли пенсионеры, 60+ такие, которые занимались тем же.
    Сильно сомневаюсь, что они сейчас кинутся открывать брокерские счета.

    Ygrek, ну остальные видимо, как я, открывали эти вклады в мобильном приложении, а сейчас точно также закрыли.
  10. Аватар Zorro
    Похоже, Сбер на 126,5 нацелился.

    Ygrek, Собаки лают.Караван идет…
  11. Аватар Ygrek
    Похоже, Сбер на 126,5 нацелился.
  12. Аватар Strelyanyj
    Новый лозунг.
    Разрушим Америку вместе!

    Купец-продавец,… до основанья, а затем… Заняться больше нечем?
  13. Аватар 358234

    Ygrek, из этого суждения следует, что клиенты в сбере одни старики. Ну даже не знаю, что тут можно сказать…

    Heinrich Baur, среди клиентов-физиков Сбера доля возрастных выще, чем, например, в Тиньке.

    Ygrek, молодым легче голову запудрить
  14. Аватар Zorro
    Новый лозунг.
    Разрушим Америку вместе!
  15. Аватар Strelyanyj

    Strelyanyj, если у тебя есть точная статистика по банкам России: перекладывают депозиты брокерам или продлевают — поделись.

    Ygrek, у меня нет, но об этом две недели только и писали банковские инвест-обозреватели. И я им верю.
  16. Аватар Ygrek
    О зацепили отложки на шорт.

    Pipsoed, поздравляю…
    но рост может продолжиться.
  17. Аватар Pipsoed
    О зацепили отложки на шорт.
  18. Аватар Ygrek

    Ygrek, не думаю, что у вас на руках есть точная статистика. Банков в России много. Независимо от возраста люди ведут себя достаточно просто: идут туда, где проценты выше.

    Strelyanyj, если у тебя есть точная статистика по банкам России: перекладывают депозиты брокерам или продлевают — поделись.
  19. Аватар Ygrek

    Ygrek, тебе виднее

    Heinrich Baur, всё так. У меня есть вклады под ооочень приятный процент (к тому же без НДФЛ!) и сроки ещё не истекли.
    Истекут — возможно продлю под просто приятный процент.
    Диверсификация))
  20. Аватар Strelyanyj

    Heinrich Baur, среди клиентов-физиков Сбера доля возрастных выще, чем, например, в Тиньке.

    Ygrek, не думаю, что у вас на руках есть точная статистика. Банков в России много. Независимо от возраста люди ведут себя достаточно просто: идут туда, где проценты выше.
  21. Аватар Ygrek

    Ygrek, из этого суждения следует, что клиенты в сбере одни старики. Ну даже не знаю, что тут можно сказать…

    Heinrich Baur, среди клиентов-физиков Сбера доля возрастных выше, чем, например, в Тиньке.
  22. Аватар Heinrich Baur

    Лог, те, у кого сотни миллионов, как сидели в ОФЗ и корпоративных облигациях, так и сидят. И до августа дергаться не планируют.

    Ygrek, тебе виднее
  23. Аватар Ygrek

    Ygrek, те, у кого десятки и сотни миллионов — они не ходят по отделениям банков.
    все операции он-лайн.

    Лог, те, у кого сотни миллионов, как сидели в ОФЗ и корпоративных облигациях, так и сидят. И до августа дергаться не планируют.
  24. Аватар Heinrich Baur

    Strelyanyj, в марте я был в офисах Сбера и ВТБ (открывал рублевые депозиты), там корме меня процентов 90 подобных вкладчиков составляли пенсионеры, 60+ такие, которые занимались тем же.
    Сильно сомневаюсь, что они сейчас кинутся открывать брокерские счета.

    Ygrek, из этого суждения следует, что клиенты в сбере одни старики.

    Ну даже не знаю, что тут можно сказать…
  25. Аватар Strelyanyj

    Strelyanyj, в марте я был в офисах Сбера и ВТБ (открывал рублевые депозиты), там корме меня процентов 90 подобных вкладчиков составляли пенсионеры, 60+ такие, которые занимались тем же.
    Сильно сомневаюсь, что они сейчас кинутся открывать брокерские счета.

    Ygrek, ваш личный опыт не является показательным. В РФ, как ни странно, на бирже торгуют миллионы частников, а проценты по депозитам вообще святое дело почти для каждого. Каждый озабочен, где сохранить от кризиса последнюю копейку.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: