Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Трам в твиттере пишет, что с Китаем очень продуктивные переговоры.
    Как думаете, америкосам и эта новость должна понравиться же?

    Сергей К., понравится до февраля месяца, потом китайцы девальвируют свою валюту и все вернется на круги своя. Трамп начнет повторно…
  2. Аватар ocean drive
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!

    ocean drive, ну все правильно. Свои предположения я ранее писал. Ближе к 194 еще подпродамся. Выше 194 буду искать точку для выпрыгивания. В словосочетании прибыль/риск может реализоваться и риск. Убытки, как я и сказал будут небольшие.

    Tilson, ну должна быть коррекция вниз после такого прорыва?
  3. Аватар ocean drive
    ну должна быть коррекция вниз после такого прорыва?
  4. Аватар Сергей К.
    А еще он по прежнему топит за создание стены между Мексикой и Америкой)))
    Он даже говорил:
    — А противникам стены на границе США и Мексики я скажу вот что: Китайцы построили свою великую стену и у них в Китае нет ни одного нелегального мексиканца

    Сергей К.,

    Сергей, верить в его высказывание или нет — это, конечно, дело каждого, но в своем твиттере он действительно пропагандирует строительство стены и часто обсуждает это)
  5. Аватар Tilson
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!

    ocean drive, ну все правильно. Свои предположения я ранее писал. Ближе к 194 еще подпродамся. Выше 194 буду искать точку для выпрыгивания. В словосочетании прибыль/риск может реализоваться и риск. Убытки, как я и сказал будут небольшие.
  6. Аватар Сергей
    Трам в твиттере пишет, что с Китаем очень продуктивные переговоры.
    Как думаете, америкосам и эта новость должна понравиться же?

    Сергей К., похоже нравиться, америка на премаркете зеленеет
  7. Аватар Сергей
    А еще он по прежнему топит за создание стены между Мексикой и Америкой)))
    Он даже говорил:
    — А противникам стены на границе США и Мексики я скажу вот что: Китайцы построили свою великую стену и у них в Китае нет ни одного нелегального мексиканца

    Сергей К.,
  8. Аватар Надежда
    Как же надоела эта пила

    Надежда, не понял, вы же интрадей торгуете? для интрадея пила разве ? вот для среднесрока это однозначная тягомотина ;)

    Geist, инрадей, когда время есть следить за рынком, я сейчас я в тягомотине

    Надежда, понял, тогда мы коллеги по тягомотине, надо открывать клуб анонимных тягомотщиков и делиться там наболевшим

    Geist, да, уж, не говорите;)
  9. Аватар Сергей К.
    А еще он по прежнему топит за создание стены между Мексикой и Америкой)))
    Он даже говорил:
    — А противникам стены на границе США и Мексики я скажу вот что: Китайцы построили свою великую стену и у них в Китае нет ни одного нелегального мексиканца
  10. Аватар Сергей К.
    Трамп в твиттере пишет, что с Китаем очень продуктивные переговоры.
    Как думаете, америкосам и эта новость должна понравиться же?
  11. Аватар Сергей К.
    Национальный Объединенный банк
    НацОбъебанк))))))))))))))))))

    Сергей К., :)

    ocean drive, Там еще была версия а Наебанком))
  12. Аватар ocean drive
    Национальный Объединенный банк
    НацОбъебанк))))))))))))))))))

    Сергей К., :)
  13. Аватар Сергей К.
    Немного юмора в столь суровый день)
    Директор банка «Возрождение» запретил работнику по фамилии Ёжиков отвечать по телефону
    — Банк Возрождение Ёжиков слушает
  14. Аватар Сергей К.
    Национальный Объединенный банк
    НацОбъебанк))))))))))))))))))
  15. Аватар Сергей К.
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!

    ocean drive, я молился на это)))))))))))))
  16. Аватар Sergey Shm
    ну можно и покреативнее подойти, Сберегательные системы России, Греф, если читаешь нас, брат, дарю название, в креативный отдел меня не приглашай на работу )
  17. Аватар ocean drive
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!
  18. Аватар Дмитрий Z
    Сбербанк может сменить название
    ru.investing.com/news/economy-news/article-589722

    Sergey Shm, сберпочта, почтасбер, грефосбер, сберогреф

    neTramp, или банк имени «Георгий Победоносец...», как с аэропортами будет.
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк может сменить название
    ru.investing.com/news/economy-news/article-589722

    Sergey Shm, сберпочта, почтасбер, грефосбер, сберогреф
  20. Аватар Дмитрий Z
    как 'ленивый инвестор' больше заработаешь, чем трейдинг заниматься — какие мнения?

    ocean drive, Ленивый инвестор — это уже не трейдер. На Российском рынке инвестором опасно быть. Как пример Газпром. Сбер в роли инвестора среднегодовая доходность за последние 5 лет около 10-12%(грубо). Но если брать 10 лет, тут большой вопрос — кризисы каждые 5-7 лет у нас. Мне больше прельщает среднесрочная — 2-4 недели. Иначе можешь просто заморозить средства до наступления лучших времен, но не забывай, инфляция потихоньку их кушает.
  21. Аватар ocean drive
    что за покупка и слив/
  22. Аватар Sergey Shm
  23. Аватар Сергей
    как 'ленивый инвестор' больше заработаешь, чем трейдинг заниматься — какие мнения?

    ocean drive, ленивый инвестор оставляет все бирже под ноль
  24. Аватар ocean drive
    как 'ленивый инвестор' больше заработаешь, чем трейдинг заниматься — какие мнения?
  25. Аватар SergP
    никак не отпускает нас уровень 192,5


    Сергей К., как застряли на этом уровне 192.5

    ocean drive, интересный вопрос… а Вы график не видите?

    Сергей, вижу… но интерпретация не очень… стрелки вверх и вниз

    ocean drive, что за стрелки вы смотрите? )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: