Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    Я вот не пойму, Россия (неявно) блокирует вывоз зерна = Россия исчадие ада.
    Швеция запрещает Тетрапаку производить в России упаковку (что в общем при доле в 70% = большие проблемы с жидкими продуктами в России) — ачотакова, они в своём праве?
    Я как бы далек от VZ и всё такое, но мне кажется что это как-то не очень выглядит…

    Дюша Метелкин, либеральное войско начинает понимать что причина влияния извне не в «диктатуре», или пока еще нет?
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Я вот не пойму, Россия (неявно) блокирует вывоз зерна = Россия исчадие ада.
    Швеция запрещает Тетрапаку производить в России упаковку (что в общем при доле в 70% = большие проблемы с жидкими продуктами в России) — ачотакова, они в своём праве?
    Я как бы далек от VZ и всё такое, но мне кажется что это как-то не очень выглядит…
  3. Аватар SBakur
    Goldman Sachs заявил, что цены на нефть взлетят до 140 долларов за баррель этим летом из-за падения добычи в России и восстановления спроса со стороны Китая…
  4. Аватар Melorka
    Чтобы не бояться сидеть в долгую в акциях необходимо правильно выбирать компании акции которых вы покупаете. И конечно же не на заемные средства, только на свои. Исхожу из того, что акции компаний которые выживут будут стоить дороже: возможно через год, скорее всего через два года, стопудово через три пять лет. Под дороже я имею ввиду от полутора раз от текущих цен. Какие это могут быть компании. Первое не имеющие долга, превышающего их среднегодовую прибыль. Второе компании платили хорошие дивиденды в предыдущие годы, и не за счет наращивания долга. Третье сам бизнес компании должен быть понятен и иметь перспективы. (например в бизнес Киви я не верю) Как оценивать банки мне трудно сказать, но исхожу из того, что если не выживет Сбербанк, значит на нашем банковском секторе и в нашей экономике вообще произошла катастрофа на уровне ядерной войны. Единственный серьезный риск по сбербанку это допэмиссия. Но тут я попробую поверить Грефу в том что Сберу хватило нераспределенной прибыли для преодоления проблем этого года. Дивиденды крайне важны. Но нужно понимать, что когда Сбербанк объявит о выплате дивидендов покупать его будет уже поздно.

    greedy_gnom, а если будет экспроприация?

    Melorka, а если завтра метеорит, да прямо рядом с городом где вы живете? все может быть, но нужно жить как то на свете этом.

    greedy_gnom, Не спорю. Но на 100% быть уверенным тоже не ок. Процентов на 75 можно.
  5. Аватар Ремора
    Капитализация Газпрома = Трем капам Сбера! ...
    " А хочешь дружок, я расскажу тебе сказку" ...  — именно так можно было бы сказать пол года назад, при этом говоря о стоимости Сбера в 120р. за акцию...   в это просто бы не поверили.  и все спекулянты наперебой закричали бы: — продай мне по такой цене, я машину заложу, квартиру продам, на всю котлету возьму!  и что мы имеем сейчас? 
    Сбер сильно недооценен в рынке, но некоторые спекулянты в ожидании чуда хотят купить еще ниже… :) 
    По капитализации Газпром = ТРЕМ СБЕРАМ!!!
    При этом активы Газпрома в 1,5 раза меньше чем у Сбера… нонсенс, но это так.
    Активы Сбера  по последнему отчету = 41 165 млрд.р.
    Активы Газпрома по последнему отчету = 27 047 млрд.р 
    Ранее до 2021г. Капитализация Сбера была больше чем у Газпрома.
    Как случилось такое Чудо?   по 300-350р. жадные спеулянты набирали Сбер в закрома на всю котлету + плечи.  И когда отработали маржинколы (принудительная продажа всех этих позиций) мы получили текущий ценник. 
    Газпром объявил хорошие дивиденды за 2021г., что помогает расти его рыночной стоимости акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Utkonos
    Чего сбербанк никто не выкупает?
    Дешево вон как, по ценам 2016 года. Чего никто не покупает? Денег нет или что?

    Чего сбербанк никто не выкупает?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Gromov, Над Сбером висит продажа акций, полученных после конвертации из АДР после окончания депозитарной программы 16.06.2022. Там нехилый процент акций получается
  7. Аватар vodorosl
    Вот когда начнёт расти, тогда и буду покупать. Не скакнёт же он с 114 до 300 за один день. Время набрать пакет ещё будет.
  8. Аватар greedy_gnom
    Чего сбербанк никто не выкупает?
    Дешево вон как, по ценам 2016 года. Чего никто не покупает? Денег нет или что?

    Чего сбербанк никто не выкупает?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Gromov, Во первых действительно столько денег сколько давал инвестор внешний у инвестора внутреннего не может быть по определению. Во вторых на данный момент есть риски, я лично верю в слова Грефа, но он может врать или ошибаться. Поэтому ждут отчетов хотя бы о состоянии банка.
  9. Аватар greedy_gnom
    Чтобы не бояться сидеть в долгую в акциях необходимо правильно выбирать компании акции которых вы покупаете. И конечно же не на заемные средства, только на свои. Исхожу из того, что акции компаний которые выживут будут стоить дороже: возможно через год, скорее всего через два года, стопудово через три пять лет. Под дороже я имею ввиду от полутора раз от текущих цен. Какие это могут быть компании. Первое не имеющие долга, превышающего их среднегодовую прибыль. Второе компании платили хорошие дивиденды в предыдущие годы, и не за счет наращивания долга. Третье сам бизнес компании должен быть понятен и иметь перспективы. (например в бизнес Киви я не верю) Как оценивать банки мне трудно сказать, но исхожу из того, что если не выживет Сбербанк, значит на нашем банковском секторе и в нашей экономике вообще произошла катастрофа на уровне ядерной войны. Единственный серьезный риск по сбербанку это допэмиссия. Но тут я попробую поверить Грефу в том что Сберу хватило нераспределенной прибыли для преодоления проблем этого года. Дивиденды крайне важны. Но нужно понимать, что когда Сбербанк объявит о выплате дивидендов покупать его будет уже поздно.

    greedy_gnom, а если будет экспроприация?

    Melorka, а если завтра метеорит, да прямо рядом с городом где вы живете? все может быть, но нужно жить как то на свете этом.
  10. Аватар divan_investor
    Чего сбербанк никто не выкупает?
    Дешево вон как, по ценам 2016 года. Чего никто не покупает? Денег нет или что?

    Чего сбербанк никто не выкупает?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Gromov, вопрос в другом — какое будущее у банка? Сберкасса, как в старые времена, или финтех банк, но на каких технологиях?
  11. Аватар Strelyanyj
    Чего сбербанк никто не выкупает?
    Дешево вон как, по ценам 2016 года. Чего никто не покупает? Денег нет или что?

    Чего сбербанк никто не выкупает?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Gromov, или что.
  12. Аватар Редактор Боб
    Cбербанк снизил ставки по потребительским кредитам и вкладам
    С 12 июня минимальная базовая ставка по кредиту на любые цели составляет 14,9% годовых. Более того, теперь в первый месяц ставка по кредиту составит всего 8,9% годовых, а для владельцев подписки СберПрайм+ — 6,9% годовых (при сумме кредита от 300 тысяч и сроке кредита от года). 

    Сбербанк снизил ставки по основным рублевым вкладам для физических лиц на 1,5 процентного пункта (п. п.), теперь максимальная ставка составляет 8%

    Сбербанк снизил ставки по вкладам и потребительским кредитам — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)
    Cбербанк вновь снизил ставки по потребительским кредитам и запустил новое предложение для подписчиков СберПрайм+ — СберБанк (sberbank.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены

    Alykasan, тут есть данные smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/

    Ремора, данные да, знаю, спасибо, а файлы отчетов где можно скачать?

    Alykasan, если на сайте Сбера нет, то может кто-то ранее их скачивал. если только так.

    Ремора, спасибо! Будем искать)

    Alykasan, пожалуйста
  14. Аватар Alykasan
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены

    Alykasan, тут есть данные smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/

    Ремора, данные да, знаю, спасибо, а файлы отчетов где можно скачать?

    Alykasan, если на сайте Сбера нет, то может кто-то ранее их скачивал. если только так.

    Ремора, спасибо! Будем искать)
  15. Аватар Ремора
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены

    Alykasan, тут есть данные smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/

    Ремора, данные да, знаю, спасибо, а файлы отчетов где можно скачать?

    Alykasan, если на сайте Сбера нет, то может кто-то ранее их скачивал. если только так.
  16. Аватар Alykasan
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены

    Alykasan, тут есть данные smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/

    Ремора, данные да, знаю, спасибо, а файлы отчетов где можно скачать?
  17. Аватар Ремора
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены

    Alykasan, тут есть данные smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/
  18. Аватар Alykasan
    Доброе! Подскажите, где найти отчеты сбера по МСФО за 2021 поквартально? И здесь, и на сайте сбера удалены
  19. Аватар Melorka
    Чтобы не бояться сидеть в долгую в акциях необходимо правильно выбирать компании акции которых вы покупаете. И конечно же не на заемные средства, только на свои. Исхожу из того, что акции компаний которые выживут будут стоить дороже: возможно через год, скорее всего через два года, стопудово через три пять лет. Под дороже я имею ввиду от полутора раз от текущих цен. Какие это могут быть компании. Первое не имеющие долга, превышающего их среднегодовую прибыль. Второе компании платили хорошие дивиденды в предыдущие годы, и не за счет наращивания долга. Третье сам бизнес компании должен быть понятен и иметь перспективы. (например в бизнес Киви я не верю) Как оценивать банки мне трудно сказать, но исхожу из того, что если не выживет Сбербанк, значит на нашем банковском секторе и в нашей экономике вообще произошла катастрофа на уровне ядерной войны. Единственный серьезный риск по сбербанку это допэмиссия. Но тут я попробую поверить Грефу в том что Сберу хватило нераспределенной прибыли для преодоления проблем этого года. Дивиденды крайне важны. Но нужно понимать, что когда Сбербанк объявит о выплате дивидендов покупать его будет уже поздно.

    greedy_gnom, а если будет экспроприация?
  20. Аватар Дмитрий Зы
    Чтобы не бояться сидеть в долгую в акциях необходимо правильно выбирать компании акции которых вы покупаете. И конечно же не на заемные средства, только на свои. Исхожу из того, что акции компаний которые выживут будут стоить дороже: возможно через год, скорее всего черед два года, стопудово через три пять лет. Под дороже я имею ввиду от полутора раз от текущих цен. Какие это могут быть компании. Первое не имеющие долга, превышающего их среднегодовую прибыль. Второе компании платили хорошие дивиденды в предыдущие годы, и не за счет наращивания долга. Третье сам бизнес компании должен быть понятен и иметь перспективы. (например в бизнес Киви я не верю) Как оценивать банки мне трудно сказать, но исхожу из того что если не выживет Сбербанк, значит на нашем банковском секторе и в нашей экономике вообще произошла катастрофа на уровне ядерной войны. Единственный серьезный риск по сбербанку это допэмиссия. Но тут я попробую поверить Грефу о том что Сберу хватило нераспределенной прибыли для преодоления проблем этого года. Дивиденды крайне важны. Но нужно понимать, когда Сбербанк объявит о выплате дивидендов покупать его будет уже поздно.

    greedy_gnom, лично я делаю наоборот. Я покупаю с расчётом на длительный срок. Мне в радость, если цена ещё падает — я докупаю.
    А при торговле на коротком периоде я использую заёмные средства. Важно в правильный момент закрыть позицию.
  21. Аватар greedy_gnom
    Чтобы не бояться сидеть в долгую в акциях необходимо правильно выбирать компании акции которых вы покупаете. И конечно же не на заемные средства, только на свои. Исхожу из того, что акции компаний которые выживут будут стоить дороже: возможно через год, скорее всего через два года, стопудово через три пять лет. Под дороже я имею ввиду от полутора раз от текущих цен. Какие это могут быть компании. Первое не имеющие долга, превышающего их среднегодовую прибыль. Второе компании платили хорошие дивиденды в предыдущие годы, и не за счет наращивания долга. Третье сам бизнес компании должен быть понятен и иметь перспективы. (например в бизнес Киви я не верю) Как оценивать банки мне трудно сказать, но исхожу из того, что если не выживет Сбербанк, значит на нашем банковском секторе и в нашей экономике вообще произошла катастрофа на уровне ядерной войны. Единственный серьезный риск по сбербанку это допэмиссия. Но тут я попробую поверить Грефу в том что Сберу хватило нераспределенной прибыли для преодоления проблем этого года. Дивиденды крайне важны. Но нужно понимать, что когда Сбербанк объявит о выплате дивидендов покупать его будет уже поздно.
  22. Аватар Bablos
    Мне кажется многие (касается не только акций сбербанка, а всех российских акций), забывают что сейчас нужно покупать, а не продавать. Для покупателя — чем ниже цена, тем лучше. Вообще беспроигрышная тема. Тем кто купил и есть еще на что купить падение цены отличный случай докупить еще. Тем кто купил, и больше докупать не на что, нужно просто не дергаться и переждать. Первые же дивиденды расставят все по местам. И инфляция, которая уже произошла и которая неминуемо выплеснется в акции — свое возьмет.

    greedy_gnom, выкупать просадки можно, но только в рыночных условиях и с дивидендами.
    Сейчас вообще не понятно что происходит, да и будут ли платить дивы тоже не известно.
  23. Аватар Сам такой
    Мне кажется многие (касается не только акций сбербанка, а всех российских акций), забывают что сейчас нужно покупать, а не продавать. Для покупателя — чем ниже цена, тем лучше. Вообще беспроигрышная тема. Тем кто купил и есть еще на что купить падение цены отличный случай докупить еще. Тем кто купил, и больше докупать не на что, нужно просто не дергаться и переждать. Первые же дивиденды расставят все по местам. И инфляция, которая уже произошла и которая неминуемо выплеснется в акции — свое возьмет.

    greedy_gnom, расскажите эту сказочку долгосрочным сидельцам в аэрофлоте.
  24. Аватар autotrade
    Сбербанк
    Сбербанк уже побывал на 110, сейчас находится чуть выше на 118 на пониженной волатильности, после которой обычно сбер выстреливает
    телеграм
    Сбербанк
    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар greedy_gnom
    Мне кажется многие (касается не только акций сбербанка, а всех российских акций), забывают что сейчас нужно покупать, а не продавать. Для покупателя — чем ниже цена, тем лучше. Вообще беспроигрышная тема. Тем кто купил и есть еще на что купить падение цены отличный случай докупить еще. Тем кто купил, и больше докупать не на что, нужно просто не дергаться и переждать. Первые же дивиденды расставят все по местам. И инфляция, которая уже произошла и которая неминуемо выплеснется в акции — свое возьмет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: