Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    МОСКВА, 31 мая -- ПРАЙМ. ЦБ РФ РАССМАТРИВАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ДАТЬ БАНКАМ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ПО ВАЛЮТНЫМ ВКЛАДАМ ЮРЛИЦ -- ЮДАЕВА
  2. Аватар Pipsoed
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар iAlexander
    Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за 2008г. — 97,7 млрд.р. (4,5 р. на акцию), за 2009 год — 24,4 млрд. р. (1,10 р. на акцию), сравните ее с 2020-2021гг. ~1 трлн.р. (разница в 10 раз), а ждуны все также будут ждать цену 2009г.
  4. Аватар Все Верно
    Первый зампред ЦБ: Конкретные предложения по докапитализации банков будут представлены во 2п, ближе к концу года

     Ксения Юдаева считает целесообразной идею введения отрицательной ставки по валютным вкладам для юрлиц. В то же время Юдаева отметила, что для физических лиц вводить отрицательную ставку не планируется



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вредный инвестор
    префа зазеленела с чего бы…
  6. Аватар Mikle
    Запрещают дивы и одновременно поощряют байбэк. Чудны крестьянские дети…

    PP PP, все грамотно, как в 90-е после приватизации. Дивы не платить и отжать подешовке у холопов-лохов-инвесторов.
  7. Аватар Strelyanyj
    Правительство предложило увеличить срок владения эмитентами собственными акциями, выкупленными в рамках buyback
    31 мая. FINMARKET.RU — Правительство РФ предложило скорректировать временный порядок выкупа компаниями собственных акций, увеличив срок владения ими с одного года до двух лет, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.
    «Важно обеспечить устойчивость публичных компаний, что во многом зависит и от положения дел на фондовых рынках. Пока здесь сохраняется высокая волатильность, котировки ценных бумаг подвержены колебаниям, за которыми нет объективных экономических факторов, а текущие низкие значения не отражают истинной цены российских активов», — отметил он.

    www.finmarket.ru/news/5730725

    Ремора, истинную цену российских компаний сейчас не знает никто, даже Мишустин. Разобраться в этом может только Mister Market (пока сам еще жив).
  8. Аватар Pipsoed
  9. Аватар Strelyanyj
    Интересно, что SBERP пошел на опережение. Логика проста: префы ничем не отличаются, но дешевле обычки. Однако, это может оказаться ловушкой. Серьезная поддержка у префов лежит не здесь, а где-то на 86 руб. Если обычка начнет ломать 108-113, то префы тоже могут не устоять.
  10. Аватар Gorik
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50

    358234, Думаю 40-50 многих бы устроило.

    Gorik, по 40-50 я бы снова переквалифицировался в инвестора

    358234, Что значит снова, ты же вроде только учишься…

    Gorik, да, учусь спекулировать. Изначально же совсем по другому думал.

    358234, По мне все спекулянты, инвесторы тоже (просто им сильно нравится выделяться из спекулянтов), покупка делется всеми ради прибыли, тут и ответ по чему. Просто у кого-то быстро если получается, а у других более продолжитеьно, на счёт дивов смысла нет говорить, за ними не гоняюсь.
  11. Аватар 358234
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50

    358234, Думаю 40-50 многих бы устроило.

    Gorik, по 40-50 я бы снова переквалифицировался в инвестора

    358234, Что значит снова, ты же вроде только учишься…

    Gorik, да, учусь спекулировать. Изначально же совсем по другому думал.
  12. Аватар Sergey Lev
    Да и Байден может этот год не пережить))

    123qwe456, от Байдена мало что зависит.
    Уход Байдена ничего не улучшит.

    Ygrek, за то при его уходе на него можно списать все «ошибки», и изменить тактику.

    Serg.Lev., какие же свои ошибки Россия на него спишет? И как тактику изменит?)))

    Ygrek, Спишет тот, у кого больше капитал. А у кого больше капитала, тот и правит парадом. Когда ферзи остудят рынки и активы будут выгодны, тогда все и изменится. Такая уж мировая финансовая система. В США основные деньги стекаются, и из США потом снова инвестируются по всему миру. И как ни крути, Россия от этого зависит.
  13. Аватар Gorik
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50

    358234, Думаю 40-50 многих бы устроило.

    Gorik, по 40-50 я бы снова переквалифицировался в инвестора

    358234, Что значит снова, ты же вроде только учишься…
  14. Аватар 358234
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50

    358234, Думаю 40-50 многих бы устроило.

    Gorik, по 40-50 я бы снова переквалифицировался в инвестора
  15. Аватар Gorik
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50

    358234, Думаю 40-50 многих бы устроило, но не умногих есть на это средства, они зависли в покупках выше, не закрывались, не верили в такое падение и решили все пересидеть.
  16. Аватар 358234
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Не прозевай, но именно там маловероятно побываем.

    Gorik, вот о чём и речь. А то 90, 100, 50
  17. Аватар Gorik
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.

    358234, Непрозевай, но именно там маловероятно побываем.
  18. Аватар Gorik
    По слухам на шортистах вверх поедем, а шорты уже не слух.

    Gorik, чтобы пойти вверх на шортах… в шорты нужно сначала зайти)… но безусловно шорты должны немного оживить рынок

    Просто трейдер, Надеюсь немного оживёт рынок, но сам таких идей не придерживаюсь рости на откртии шортов, сейчас всё это время разве мало шорта, почему-то есть что покупать, но вверх не идём, для этого нужны крупные игроки, их пока нет и вряд ли они появятся с первых дней торговли с шортами физиков, думаю они сначала будут присматриваться как себя поведёт рынок и тд.

    Gorik,

    А может появится больше желания поиметь этих физиков-шортистов.
    А для этого надо немножечко приподнять 🤭

    Kamushek, Возможно и приподнимимся, для стандартной отработки скопившихся на многих таймфремах перепроданности, хотя бы частичной их отработки. Но на шортистов это мало повлияет, просто больше будет комиссии по увелечению времени для достижения целей, и получится меньше срубить.
  19. Аватар 358234
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, тиоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.

    Gorik, эдак, я достану с кошелька денег малёха и стану крупным держателем сбера? Если по 13.50.
  20. Аватар Gorik
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Может и так надо, но в моём раскладе в этом смысла не будет, если будет пробой (не важно когда) 101,18, то это значитильно повысит шансы на пробой минимума этого года, а значит надо будет искать вход ниже 89,59, теоретически вплоть до 13,50 (что является ограничением снижения), но там есть и цели не доходя до минимума, там уж кому как повезёт. Один из вариантов, которому отдаю предпочтение.
  21. Аватар Ремора
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

    Alexandr Nevskij, Сбер обычка хорошо коридор отрабатывает 118 — 123… :)
    префы сейчас в + \ обычка в —, не исключаю что обычку вверх вынесут.
  22. Аватар 358234
    кто-нибудь согласен, что пойдём до конца дня в сегодняшнем минимуме-максимуме?
  23. Аватар Kamushek
    По слухам на шортистах вверх поедем, а шорты уже не слух.

    Gorik, чтобы пойти вверх на шортах… в шорты нужно сначала зайти)… но безусловно шорты должны немного оживить рынок

    Просто трейдер, Надеюсь немного оживёт рынок, но сам таких идей не придерживаюсь рости на откртии шортов, сейчас всё это время разве мало шорта, почему-то есть что покупать, но вверх не идём, для этого нужны крупные игроки, их пока нет и вряд ли они появятся с первых дней торговли с шортами физиков, думаю они сначала будут присматриваться как себя поведёт рынок и тд.

    Gorik,

    А может появится больше желания поиметь этих физиков-шортистов.
    А для этого надо немножечко приподнять 🤭
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    моя тётка в Швеции с мужем-шведом
    задумались поехать жить в Россию

    Лог, вот это я имел в виду, когда пару месяцев назад писал про три миллиона немцев с Поволжья и Казахстана уехавших в Германию...

  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Ждём 90 и добираем на пол тефтельки.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: