Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    есть такое растение — жопинамбур. он тут везде, не только в сбере, происходит. доколи??
    Этимология
    Название происходит от названия бразильских индейцев из племени тупинамба, одновременно с которыми в XVII веке был завезён во Францию[5] (фр. topinambour, порт. topinambur)[8][9].
    Название «иерусалимский» семантически произошло, вероятно, от искажения итальянского названия «girasole» (подсолнечник, также и название топинамбура), трансформировавшегося позднее в «Иерусалим» (Jerusalem)[10].
    ru.wikipedia.org/wiki/Топинамбур
  2. Аватар ShtrenD
    Затишье видимо по причине изменений с 1 числа. В предверии мм притормозил

    Pipsoed, втб импульс по времени дал, сбер молчит, кукл!!! где ты там ?!!! давай поднимай !!.. уже !!..
  3. Аватар финсовет


    Брал по 252 префы, понимаю что принимать решение мне, но всё таки, что с ними делать? Плечей нет

    Petshoppost, половину продать и если префы просядут откупите на то же количество акций а прибыль оставьте себе. тогда ваш актив будет не по 252 а скажем по 250 и прибыль какая никакая а так продать всё только медведей кормить. то есть без вливания новых средств усреднять по тихоньку и получать что то. тогда вы уже не просто лох чилийский а ИНВЕСТОР! всё равно дивидент дай бог через год. а если после продажи акции отрастут то фиксируете вторую половину и тогда средняя 252 или в лучшую сторону и ждёте просадку на откуп у вас год что бы выйти в плюс. сбер и газпром это надёжно на долгосрок. всегда что то да и просядет надо работать над улудшением своей позиции тогда игра в долгую за вас


    Геннадий Клементьев, А какую прибыль себе оставить? Я чет не въеду. Допустим у тебя 30 лотов, на 30 000. 10 лотов продал — принудительно резанул лося 10 000, фиксанул убыток. А прибыль то откуда? Если купить еще ниже на те же 10 лотов, то снизив среднюю, ты просто раньше выйдешь в плюс и все. или я че-то не пойму…

    lucky, после откупа проданной половины у вас то же количество акций остаётся но уже по другой цене а разница в цене и есть ваша прибыль

    Геннадий Клементьев, Все равно получается какая то фигня. Эта прибыль как вы говорите, не перекроет лос. Чтоб его перекрыть надо чтоб цена от новой средней поднялась на 20% минимум. Эта стратегия усреднения приведет к обнулению дэпо. Как-то так кажется.

    lucky, внутри дня по немногу кусайте процент или пол, быстро только кошки родятся… сегодня скинул на 122 65 сижу жду 118 04 может фартанёт ВТБэха упала больше процента
  4. Аватар Pipsoed
    Затишье видимо по причине изменений с 1 числа. В предверии мм притормозил
  5. Аватар Strelyanyj
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, классный пост! У вас уже есть платная подписка?
    Может вырасти, а может упасть…
  6. Аватар prgrmr
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, однозначно! или боковик. ванга плачет…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Ставлю на все номера включая зеро

    Ramak, импульс в 15.40 примерно кукл долбанееееееет!!! ждемс

    ShtrenD, где то так
  7. Аватар ShtrenD
    2 минуты осталось, и кто то в стакане плюху в шорт поставил, ее надо сожрать, и наче х.й взлятим!!! обьем говняный, но неприятный
  8. Аватар ShtrenD
    124.50, 125 фиксить буду, а то резко могут на дно или профитный стоп ставить?
  9. Аватар ShtrenD
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, однозначно! или боковик. ванга плачет…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Ставлю на все номера включая зеро

    Ramak, импульс в 15.40 примерно кукл долбанееееееет!!! ждемс, я в ракету какашку заложил
  10. Аватар Ramak
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, однозначно! или боковик. ванга плачет…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Ставлю на все номера включая зеро
  11. Аватар Счастливчик


    Брал по 252 префы, понимаю что принимать решение мне, но всё таки, что с ними делать? Плечей нет

    Petshoppost, половину продать и если префы просядут откупите на то же количество акций а прибыль оставьте себе. тогда ваш актив будет не по 252 а скажем по 250 и прибыль какая никакая а так продать всё только медведей кормить. то есть без вливания новых средств усреднять по тихоньку и получать что то. тогда вы уже не просто лох чилийский а ИНВЕСТОР! всё равно дивидент дай бог через год. а если после продажи акции отрастут то фиксируете вторую половину и тогда средняя 252 или в лучшую сторону и ждёте просадку на откуп у вас год что бы выйти в плюс. сбер и газпром это надёжно на долгосрок. всегда что то да и просядет надо работать над улудшением своей позиции тогда игра в долгую за вас


    Геннадий Клементьев, А какую прибыль себе оставить? Я чет не въеду. Допустим у тебя 30 лотов, на 30 000. 10 лотов продал — принудительно резанул лося 10 000, фиксанул убыток. А прибыль то откуда? Если купить еще ниже на те же 10 лотов, то снизив среднюю, ты просто раньше выйдешь в плюс и все. или я че-то не пойму…

    lucky, после откупа проданной половины у вас то же количество акций остаётся но уже по другой цене а разница в цене и есть ваша прибыль

    Геннадий Клементьев, Все равно получается какая то фигня. Эта прибыль как вы говорите, не перекроет лос. Чтоб его перекрыть надо чтоб цена от новой средней поднялась на 20% минимум. Эта стратегия усреднения приведет к обнулению дэпо. Как-то так кажется.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, однозначно! или боковик. ванга плачет…
  13. Аватар 2278
    В Сбере начинается ралли?
    Может вырасти,  а может   упасть…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ShtrenD
    даю ракету, готовы ?

    ShtrenD, нет не готовы, подожди часика 2

    prgrmr, ну и ладушки, а я рынок здвину и без вас, камни тяжелее будет двигать,
  15. Аватар prgrmr
    даю ракету, готовы ?

    ShtrenD, нет не готовы, подожди часика 2
  16. Аватар ShtrenD
    даю ракету, готовы ?

    ShtrenD, ну теперь то всё понятно или вверх или вниз летим, ракету он нам дал. по моему му му вы нам тут еб…

    Геннадий Клементьев, меня тут стало не часто проявлять лицо свое, я посу свою позу на этом поле, расчеты на еб, должны не подвести,!!!
  17. Аватар ShtrenD
    даю ракету, готовы ?

  18. Аватар IX35


    Брал по 252 префы, понимаю что принимать решение мне, но всё таки, что с ними делать? Плечей нет

    Petshoppost, Можно конечно ждать «от моря погоды», но за 21 год дивов нет, за 22 год тоже похоже не будет, возможно санкции впаяют еще на Сбер и тд и тп. Еще как вариант более реалистичный и менее завязан на гадании на кофейной гуще, продать и переложить в тот же газпром. Если к дивам хорошо вырастет то можно и продать будет. если не продавать то дивами уже в августе вернете 15 процентов чистыми. за 2022 год дивы у газпрома будет не меньше чем за 21.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ребята, доброе утро всем! Давайте поднимем РФ рынок! Все больше и больше инвесторов становится в РФ, это хорошо. Главное чтобы они РФ рынок поддерживали!

    IPOшник, ближе к концу июня ждите подъема. до этого возможны отскоки кошки наврятли что-то большее.

    Sergei, куклу в такие дни, по идее, и надо делать +10% отсечь и выкинуть всех присасывающихся, и переть как танк, по ходу собирая шорты, вести их на Мк.

    Лог, кукл ослаб и осторожничает. нелегко ему сейчас)

    Sergei, Объем ФНБ к 1 апреля вырос на 117,2 миллиарда рублей и достиг 13 триллионов рублей, (Минфин РФ).

    Лог, а это причем? это фонд имени сороса-рокфеллера-ротшильда, совсем для других целей, проснитесь! посмотри во что вложены эти 13 трлн
  20. Аватар khornickjaadle
    сегодня опять на +261.000 чел. планета приросла населением сейчас 7.988.454.000.
    через 1 месяц = 8 миллиардов чел. — геомерическая прогрессия.
    1 млрд = 1820г, 2 млрд = 1927г,3 млрд = 1960г, 4 млрд= 1974г
    life.ru/p/1497674
    Украинцы до потери сознания избили двух австрийских таксистов из-за парковки
    «Вон из нашей страны!» — глава фракции указал украинцам покинуть Австрию.

    Лог, Читал в Интернете, что рост населения будет замедляться и стабилизируется на отметке 10 млрд. чел.
  21. Аватар Евгений Матроскин
    Сбер активно вкладывается в строительный бизнес, вероятно на наши дивиденды, зараза, кредитовать ему корпоратов надо.
    Лучше бы вернул цену на 18.02 и выпустил нас маленьких, ~5% все-таки сейчас на рынке торгуется

    Евгений Матроскин, мы не знаем, какая доля торгуется. За время выхода нерезов с рынка (с 11 октября по 25 февраля) объём торгов акциями Сбера на ММВБ был чуть больше всего free float (и это без ADR). То есть, потенциально, все нерезиденты могли слиться. Вряд ли это произошло, но сколько их сейчас в акциях Сбербанка непонятно: может быть и 88%, и 50%, и 10%.

    Крупнейшие _российские_ фонды акций показали динамику стоимости пая как у индекса. Это значит, что они не сильно-то и выходили.

    GreyStrannik, ~5% акций на бирже сейчас, за основу взял объем торгов, конечно цифра приблизительная, но мне кажется она более менее реальна

    Евгений Матроскин, тогда за май проторговали 2/3 этого реального фрифлоата, а за апрель весь реальный фрифлоат и ещё 2/3. Реально?

    GreyStrannik, интересно какая цена будет во втором стакане для нерезов и кто будет там выкупать у них, хотя может быть как с рублем, два курса на несколько лет и никак влиять на внутренний не будет

    Но с другой стороны, если разрешат нам всем во втором стакане выкупать их, как бы все не начали сливать акции для того, чтобы купить там дешевле
  22. Аватар ShtrenD
    у меня план такой, цена вернулась 121.50 и тут сигнал в лонг, с утра ждал 124.20 и эти цели могут сейчас брать, дальше нужно выше закреплятся 125, но походу будем во флете 124.123
  23. Аватар GreyStrannik
    Сбер активно вкладывается в строительный бизнес, вероятно на наши дивиденды, зараза, кредитовать ему корпоратов надо.
    Лучше бы вернул цену на 18.02 и выпустил нас маленьких, ~5% все-таки сейчас на рынке торгуется

    Евгений Матроскин, мы не знаем, какая доля торгуется. За время выхода нерезов с рынка (с 11 октября по 25 февраля) объём торгов акциями Сбера на ММВБ был чуть больше всего free float (и это без ADR). То есть, потенциально, все нерезиденты могли слиться. Вряд ли это произошло, но сколько их сейчас в акциях Сбербанка непонятно: может быть и 88%, и 50%, и 10%.

    Крупнейшие _российские_ фонды акций показали динамику стоимости пая как у индекса. Это значит, что они не сильно-то и выходили.

    GreyStrannik, ~5% акций на бирже сейчас, за основу взял объем торгов, конечно цифра приблизительная, но мне кажется она более менее реальна

    Евгений Матроскин, тогда за май проторговали 2/3 этого реального фрифлоата, а за апрель весь реальный фрифлоат и ещё 2/3. Реально?
  24. Аватар Sergei
    Ребята, доброе утро всем! Давайте поднимем РФ рынок! Все больше и больше инвесторов становится в РФ, это хорошо. Главное чтобы они РФ рынок поддерживали!

    IPOшник, ближе к концу июня ждите подъема. до этого возможны отскоки кошки наврятли что-то большее.

    Sergei, куклу в такие дни, по идее, и надо делать +10% отсечь и выкинуть всех присасывающихся, и переть как танк, по ходу собирая шорты, вести их на Мк.

    Лог, кукл ослаб и осторожничает. нелегко ему сейчас)
  25. Аватар 358234
    перезаходисты, продавши Сберу по хаю дня, пытаются перезайти.

    Лог, я за последние пару дней «размазался» так, что я их наверное везде жду

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: