Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 219,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.61₽  -0.46%ап: 319.68₽  -0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Сколько у сбера активов в рублях на акцию по старым данным? Как думаете какую часть активов можно из расчетов убирать? Сразу баланс в два раза срезать для реалистичности?

    Максим Щербаков, с какой целью интересуетесь?

    Дюша Метелкин, да по сберу дешевизна относительно активов была хорошим сигналом всегда

    Максим Щербаков, ну он по любому дешев относительно активов.
    Только не за это же мы его покупаем/продаем…
  2. Аватар Максим Щербаков
    Сколько у сбера активов в рублях на акцию по старым данным? Как думаете какую часть активов можно из расчетов убирать? Сразу баланс в два раза срезать для реалистичности?

    Максим Щербаков, с какой целью интересуетесь?

    Дюша Метелкин, да по сберу дешевизна относительно активов была хорошим сигналом всегда
  3. Аватар Денис
    ну вот и вернулись к позиции открытия.
  4. Аватар Donbass

    Звонок в дверь.
    — Кто там?
    — Здравствуйте! Вы не хотите поговорить об акциях Сбербанка?
  5. Аватар Donbass
    Страшно подумать чем все это для нас закончится в итоге.

    Число беженцев, спасающихся от войны с Украины, превысило 5 миллионов – агентство ООНАгентство ООН по делам беженцев заявило в среду, что это худший кризис с беженцами в Европе со времен окончания Второй мировой войны.
  6. Аватар GR8
    Граждане не отвлекаемся — медетируем над 6м пакетом санкций против сбера )
  7. Аватар Денис
    а на каких новостях курс пошел вверх? что то я ни чего не уловил на сегодня
  8. Аватар Денис
    А вот интересно, фильм Зорро будут под запрет вносить

    ExAl,
  9. Аватар ExAl
    А вот интересно, фильм Зорро будут под запрет вносить
  10. Аватар Strelyanyj
    115-й хорошо в сбере отработал, я как всегда немного поторопилась со входом, выше 120 если не уйдём до закрытия половину скину, но думаю, уйдём. я ваще 125 хочу сегодня))

    Lis',
    я ваще 125 хочу...

    — отличная работа. Есть, чему поучиться у вас некоторым «кандидатам наук» )

    Strelyanyj, спасибо, но дело не в кандидатстве, кто-то — это никнейм с ветки Посторонним В, а я давно многих из них раздражаю. Да и в целом, это такая тенденция, у себя на ветке они нормально общаются, а сюда периодически приходят, чтобы устроить минисрач. На прошлой неделе тот же Zamок здесь минисрач устроил, из-за него ещё и baоbaba забанили, на этой история со мной повторилась. Просто там им пар выпускать не разрешают, они сюда приходят отрываться.

    Lis', спасибо, что просветили. Хрен бы с ними, но жаль, что у них меток на лбу нет типа «Посторонний В», чтобы на них время не тратить )… Я, собственно, за вас порадовался, красиво в 10-ку попали.

    Strelyanyj, там и попадать было нечему, часовый фрактал 125,12, при отскоке до него по-любому должны были дотянуть, кстати, если не пройдут (а пока не прошли) опять могут повалиться, но уже повеселее, чем вчера. на месте некоторых инвесторов я бы прям ща начала на 125 молиться))

    Lis', согласен, тоже посматриваю на 125, но для серьезного прорыва адреналина пока не хватает. Тем временем, часики двигаются к флажку: пятница, Пасха, то да сё… Может флажок и упасть ненароком )
  11. Аватар consar
    Сбербанк Первый
    Сегодня опять звонил их менеджер, 3-й раз в течение месяца. Звонит, т.к. я клиент Премьера, а это именно их целевая аудитория, имеющая 3 млн руб. Очень уговаривала вступить в программу страхования жизни, мол там теперь совсем другие (хорошие и честные) условия, за 20 лет гарантированно увеличение вложений в 10 раз. До конца дослушивать не стал, послал… обедать, что такое ИСЖ уже лет 15 знаю. Видимо совсем плохо дела у Сбера, очень им необходимо долгострочное фондирование, а в России нет таких источников. Ранее занимали за рубежом в валюте под 2-3%, плюс нерезы кэрритрейдили после каждой девальвации рубля, а теперь остались только внутренние источники. Вот они на нас и взялись.

    А вообще хороший сигнал, что наш рынок в перспективе 20 лет хорошо вырастет (в рублях), и что худшее еще впереди, на закупку есть 1-2 года. Можно не бояться опоздать купить, как было в ковидном 2020-ом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Strelyanyj
    115-й хорошо в сбере отработал, я как всегда немного поторопилась со входом, выше 120 если не уйдём до закрытия половину скину, но думаю, уйдём. я ваще 125 хочу сегодня))

    Lis',
    я ваще 125 хочу...

    — отличная работа. Есть, чему поучиться у вас некоторым «кандидатам наук» )
  13. Аватар Аккаунт отключен
    как оживилась продажа по крупным. что сказали?
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Кроме Сбера — где ещё во фьючерсах ликвидность есть? Газпром, ВТБ? www.moex.com/ru/derivatives/equity/stocks/

    да и в сбере она снизится скоро. кешат верхи
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Кроме Сбера — где ещё во фьючерсах ликвидность есть? Газпром, ВТБ? www.moex.com/ru/derivatives/equity/stocks/
  16. Аватар Ygrek
    Судя по тому что объемы в Газпроме почти равны Сберовским (обычно 1/2), гипотеза имеет право на жизнь

    Дюша Метелкин, слухи о дивах Газика ходят с прошлой недели. Если бы они были 100%-ми, он стоил бы уже 300.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Судя по тому что объемы в Газпроме почти равны Сберовским (обычно 1/2), гипотеза имеет право на жизнь
  18. Аватар Ygrek
    Думаю и надеюсь что 115 в следующий раз увидим только во сне, в страшном сне...

    SBakur, вместе с падением амеров увидим ещё и не такое. Сейчас это так, репетиция.

    Сам такой, До падения Амеров надеюсь 190-210 увидим, а там гори оно огнем))

    SBakur, намечается падение амеров? Когда?

    Ygrek, когда китаяне начнут трежеря скидывать)

    Сам такой, это очень нескоро.)
    Точно не сегодня))
  19. Аватар Roman RSA
    Ну что, поймали максимумы? сейчас я захожу и полетим вниз😀
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Здравствуйте, что за оптимизм на рынке? Народ зарплату получил???

    Donbass, по Газпрому говорят что инсайд по дивами прошёл. Остальные подтягиваются видимо
  21. Аватар Donbass
    Здравствуйте, что за оптимизм на рынке? Народ зарплату получил???
  22. Аватар Ygrek
    Думаю и надеюсь что 115 в следующий раз увидим только во сне, в страшном сне...

    SBakur, вместе с падением амеров увидим ещё и не такое. Сейчас это так, репетиция.

    Сам такой, До падения Амеров надеюсь 190-210 увидим, а там гори оно огнем))

    SBakur, намечается падение амеров? Когда?

    Ygrek, Лет так через цать...) По любому будет… обвал

    SBakur, «Лет так через цать..» это — вечность. В нынешних динамичных условиях.
    Не все доживут.
  23. Аватар Сам такой
    Думаю и надеюсь что 115 в следующий раз увидим только во сне, в страшном сне...

    SBakur, вместе с падением амеров увидим ещё и не такое. Сейчас это так, репетиция.

    Сам такой, До падения Амеров надеюсь 190-210 увидим, а там гори оно огнем))

    SBakur, намечается падение амеров? Когда?

    Ygrek, когда китаяне начнут трежеря скидывать)
  24. Аватар SBakur
    Думаю и надеюсь что 115 в следующий раз увидим только во сне, в страшном сне...

    SBakur, вместе с падением амеров увидим ещё и не такое. Сейчас это так, репетиция.

    Сам такой, До падения Амеров надеюсь 190-210 увидим, а там гори оно огнем))

    SBakur, намечается падение амеров? Когда?

    Ygrek, Лет так через цать...) По любому будет… обвал
  25. Аватар Андрей
    К майским праздникам можем и 130 увидеть. Роботы ММ будут гнать цену, попутно новых хомяков засаживать.
    Доллар жду 70-72. Традиционно подарок к праздникам)
    Но, это манипуляции, рынок падающий. И падать будем долго.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: