Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 099,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.08  +0.75%ап: 269.56  +0.59%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Donbass
    8 лет свободы отбросили ДНР в каменный век. Ничего не работает, зато дочка мммщика Пушилина кайфует на отдыхе за бугром.
  2. Аватар 358234
    youtu.be/FbIQjfS8Omk

    Donbass, так он же там любит родину. Вроде бы?

    358234, а причем любовь к Родине и лизание зада во славу чьих то личных амбиций?

    Donbass, если про песню, то один раз прослушал, может смысл не уловил…
  3. Аватар Donbass
    Сейчас все верующие стали, зет рисуют, кричат много а дома на старость за бугром покупают. Своих детей в армию отмаывают. Кто из депутатов воевать поехал 10 не более.
  4. Аватар Donbass
    youtu.be/FbIQjfS8Omk

    Donbass, так он же там любит родину. Вроде бы?

    358234, а причем любовь к Родине и лизание зада во славу чьих то личных амбиций?
  5. Аватар 358234
    youtu.be/FbIQjfS8Omk

    Donbass, так он же там любит родину. Вроде бы?
  6. Аватар Donbass
  7. Аватар Donbass
    Ничего не бойтесь. Главный сказал, что мы попадем в российский рай. Вот только вопрос к знающим, а где лучше в западном аду или российском раю?

    Donbass, а ты если-что пол будешь менять?

    358234, нет, придется опять местожительство поменять.
  8. Аватар An
    115-й хорошо в сбере отработал, я как всегда немного поторопилась со входом, выше 120 если не уйдём до закрытия половину скину, но думаю, уйдём. я ваще 125 хочу сегодня))

    Lis', а можно на 118 сначала, для разбега?

    358234, может и можно, че кукла нет, ходим как попало))
  9. Аватар khornickjaadle
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Strelyanyj, Хорошо раскрутили они свой фондовый рынок.
  10. Аватар 358234
    115-й хорошо в сбере отработал, я как всегда немного поторопилась со входом, выше 120 если не уйдём до закрытия половину скину, но думаю, уйдём. я ваще 125 хочу сегодня))

    Lis', а можно на 118 сначала, для разбега?
  11. Аватар An
    115-й хорошо в сбере отработал, я как всегда немного поторопилась со входом, выше 120 если не уйдём до закрытия половину скину, но думаю, уйдём. я ваще 125 хочу сегодня))
  12. Аватар 358234
    Ничего не бойтесь. Главный сказал, что мы попадем в российский рай. Вот только вопрос к знающим, а где лучше в западном аду или российском раю?

    Donbass, а ты если-что пол будешь менять?
  13. Аватар Donbass
    Ничего не бойтесь. Главный сказал, что мы попадем в российский рай. Вот только вопрос к знающим, а где лучше в западном аду или российском раю?
  14. Аватар Смирнов Николай
    векторы одновременно меняются на всех гол-х фишках, особенно одинаково сбер и сургут
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Нельзя говорить. А то посадят. 3 дня потерпи.

    Donbass, посадят того кто говорил или кто слушал? Или того кто не донёс?
  16. Аватар Donbass
    Нельзя говорить. А то посадят. 3 дня потерпи.
  17. Аватар plustreider
    Думаю, если не остановить торги, то уже завтра 50
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Передввходом штк-новости хватит у кукол мозгов остановить торги

    Donbass, что за шок новость?
  19. Аватар Donbass
    Передввходом штк-новости хватит у кукол мозгов остановить торги
  20. Аватар Donbass
    Здравствуйте. Сохраняйте спокойствие, всё идёт по плану
  21. Аватар Дюша Метелкин
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Strelyanyj, в ислам переходить придется?
    Не-не, я 4 жены не прокормлю)))

    Ygrek, а причем тут ислам? В Северной Корее тоже замкнутый рынок и тоже очень хорошо живут, но без ислама.

    Strelyanyj, но советовались то не с СК а с Ираном же
  22. Аватар Strelyanyj
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Strelyanyj, в ислам переходить придется?
    Не-не, я 4 жены не прокормлю)))

    Ygrek, а причем тут ислам? В Северной Корее тоже замкнутый рынок и тоже очень хорошо живут, но без ислама.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Strelyanyj, в ислам переходить придется?
    Не-не, я 4 жены не прокормлю)))

    Ygrek, это возможность, не обязательство
  24. Аватар Ygrek
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Strelyanyj, в ислам переходить придется?
    Не-не, я 4 жены не прокормлю)))
  25. Аватар Strelyanyj
    В России все будет хорошо, как в Иране.

    Мосбиржа сообщила о переговорах по обмену опытом с Ираном. В условиях сорокалетних санкций этот рынок полностью замкнут на себе. Что показал этот опыт: там обращаются более 600 местных компаний. В стране с населением чуть больше 80 млн человек порядка 50 млн граждан Ирана имеют брокерские счета...

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: