Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Иван Чащин
    Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста новичку, вот видел в долларах, дождался, думаю слить и купить акции сбера, ну может ещё чего-то Российского, как вы думаете это хорошая идея или нет в данный момент? И можно ли как то на Лондонской бирже купить сильно подешевевшие акции в данный момент?

    Николай Локтев, В Лондоне торгуют не акциями, а депозитарными расписками. Погугли что это. В условиях запрета торгов нерезидентам это фактически просто бумажки, которыми даже подтереться не получится ибо они электронные. Связи с акциями Сбера между ними уже нет.

    Ramak, Связь между ними есть! Война закончится, Путин умрет, наступит нормализация, депозитарные расписки снова станут стоить, как акции, акции вырастут до хотя бы половины от хаев. Тот, кто сейчас покупает в Лондоне расписки по центу, станет миллионером.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сбербанк обнулился, на очереди все остальное
    Привет всем, сегодня видим это

    Сбербанк обнулился, на очереди все остальное

    Это было выше доллара еще 36 часов назад. 
    Но если вы ждете, что я тут буду писать банальщину о том, как все плохо, читайте других примитивов.
    На самом деле я снова пишу о будущем и как все будет.
    Но перед этим я еще раз хотел напомнить про свой пост, где я упоминал о кризисе в день кризиса. И я снова прошу не полениться и запомнить имена тех, кто ставил лайки и писал посты о том, что НАДО ПОКУПАТЬ. Текущие события это Тест на профпригодность. Не понял. не узнал-не догадался, зачем ты вообще здесь.  
    smart-lab.ru/blog/767189.php
    Запомните ИХ имена, тогдашних оптимистов и больше НИКОГДА не читайте их мнение. Они уже все проиграли. Проиграют снова и утащат вас в ад
    Вернемся к НОВЫМ ПРОГНОЗАМ
    Итак. Я считаю, именно сейчас надо быть супер оптимистом, не потому что все дешево, а потому что есть надежда на изменение УСЛОВИЙ
    1)ФНБ и Пенсионные фонды купят наши упавшие акции на Московской бирже у иностранцев, которые не могут не продать. По любой цене

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел Дерябин, Получается что Путин уничтожил российский фондовый рынок акций и несколько десятков миллионов частных инвесторов потеряли свои сбережения. Я например собирал дивидендный портфель для дополнительного дохода к пенсии. А что сейчас с ним будет вообще не понятно, вместо 2 миллионов после открытия биржи я увижу там дырку от бублика с мордой Набиулиной.

    RUNNER070, Путина можно во многом обвинить, но тут вот он ни при чём, у нас ЦБ волшебный, На@булина только позавчера поняла, что ей нечем стабилизировать курс доллара, кроме как поднятием ключевой ставки. И это самый лютый треш, который я видела. Ну не может ЦБ резервы трогать — у него лимиты, но понимали же к чему идёт, ну возьмите займов траншами на тот же Китай или даже налом под залог резервов и обезопасите их — не, ничего не было сделано.

    Lis', Вот вы сами посмотрите: 22 февраля рынок переварил признание республик и начал восстановление, 23.02 выходной, 24.02 — начало войны и несколько десятком российских инвесторов теряют больше половины своих портфелей, а при открытии торгов провал может продолжится. Считаю что нас просто обокрали.

    RUNNER070, стоп, а вы что не понимали, что покупаете риск в расчёте на премию, так вот риск реализовался. какая кража — количество акций у вас осталось в портфеле тоже. Для инвестора только это должно иметь значение, цена его волновать не должна.
    Если цена волнует, то гоу в стан спекулянтов и изучать методы анализа, если волнует количество акций и действительно инвестируете, то есть возможность серьезно увеличить их число после открытия рынка.
    Тут в другом вопрос, что ЦБ с ситуацией в очередной раз не справился. Но тут я уже откомментировала.

    Lis', Какой смысл в количестве этих акций если цена упала на сотни процентов. Не надо начинать войны, тем-более когда плохо просчитаны риски. Они хотели переиграть англо-саксов на финансовом поле, но это невозможно, т.к. всё это они придумали, как «честно» отнимать деньги.

    RUNNER070, вот знаете я — пацифист, и против войн в принципе и об этом здесь писала, но когда я сейчас читаю, как «Азов» заминировал Мариуполь живыми людьми, то думаю, что, возможно, и не была права, считая, что это можно решить путём долгих-долгих переговоров.
    Какой смысл в количестве этих акций если цена упала на сотни процентов.

    я видела сбер по 13,50, потом видела по 389, возможно, опять увижу по 13, 50 или ниже, а потом опять по 389. всё проходит и это пройдёт. не надо так переживать.

    Lis', Вы знаете я могу и не дожить что-бы увидеть сбер по 389, у меня пенсия 20 тысяч, а брокерский счёт был дополнением к пенсии.

    RUNNER070, скорее всего СБЕР по 300 увидим еще до конца года, по 330 даже вполне реально…
  3. Аватар Сергей Хорошавин

    нет, не повторяю, я просто смотрю на ситуацию в целом:
    1. начинать военную операцию, отказавшись от дальнейших попыток переговоров — было фатальной ошибкой.
    2. идти на перемирие теперь — станет роковой.

    Lis', миром правят деньги. Только они главное. На людей всем властям плевать. Переговоры можно начать в любой момент. Это никто не запрещает. Про остальное не буду. Смысла нет. Мне никто никогда не верит, я и к этому привык уже.

    С.В., кто спорит)
    но вы тогда наши потери посчитайте, я всё писать не буду, а то список займёт А4, только основное:
    1. У ЦБ заморожено 650 млрд. долларов, в ответ заморожены активы нерезов на 150 млрд. минус около 500 млрд.
    2. СП-2, окончательно заморожен, пока усиленно качают через украину, при перемирии там опять будут палки в колёса.
    3. Российскую нефть де-факто перестали покупать, к этому привело отключение банков от Swift.
    4. Фондовый и валютный рынок в коллапсе
    5. Закрыто небо и часть портов — нарушена вся логистика.

    Этот фарш назад не прокрутить. Это огромные финансовые потери, которые отбрасывают нашу экономику на десятилетия назад.

    Lis', у ЦБ не весь ЗвР заморожен. Одни копипасты не имея понятия реальной картины

    Алексей, да вы что? а что не заморожено — золото, так его реализовать сейчас практически нереально

    Lis', и наверно поэтому банки снова начали его покупать…

    Сергей Хорошавин, какие банки? наши? так это не реализация — занять рубли у ЦБ и у населения и купить на них золото — это из одной руки в другую переложить

    вы вообще не понимаете разницу что ли
    реализовать — это продать на мировом рынке за валюту

    Lis', нежелательно продавать золото сейчас, не то время...

    Хотя при желании не проблема, потому как Китай, Индия, Бразиия, Турция и куча других стан отказались вводить санкции против России…

    Сергей Хорошавин, Продать можно. Дык они потребуют юани, рупии, риалы, лиры наверное.

    khornickjaadle, в ами поняли что казали...

    Типа м им золото и еще и дплтить и валютой? С какого это огородного растения?

    Может все таки они нам должны заплатить за драгметалл, не?
  4. Аватар Николай Локтев
    Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста новичку, вот видел в долларах, дождался, думаю слить и купить акции сбера, ну может ещё чего-то Российского, как вы думаете это хорошая идея или нет в данный момент? И можно ли как то на Лондонской бирже купить сильно подешевевшие акции в данный момент?

    Николай Локтев, В Лондоне торгуют не акциями, а депозитарными расписками. Погугли что это. В условиях запрета торгов нерезидентам это фактически просто бумажки, которыми даже подтереться не получится ибо они электронные. Связи с акциями Сбера между ними уже нет.

    Ramak, Спасибо!
  5. Аватар Ramak
    Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста новичку, вот видел в долларах, дождался, думаю слить и купить акции сбера, ну может ещё чего-то Российского, как вы думаете это хорошая идея или нет в данный момент? И можно ли как то на Лондонской бирже купить сильно подешевевшие акции в данный момент?

    Николай Локтев, В Лондоне торгуют не акциями, а депозитарными расписками. Погугли что это. В условиях запрета торгов нерезидентам это фактически просто бумажки, которыми даже подтереться не получится ибо они электронные. Связи с акциями Сбера между ними уже нет.
  6. Аватар Artur Lukoszko
    Раз уж мы тут, среди знающих
    беря полную неопределенность, если говорить „на ощупь”

    Господа, как видите будущее сбера? мейла? тинька? х5?

    делист?
    или когда переговоры решатся — снова открытие торгов?
    банкротства?
    у кого выше шансы на банкротство?
    Спасет ли государство?
    Когда откроются торги в РФ?
    Когда отвесят в Европе?
  7. Аватар stanislava
    Отчетность Сбера вряд ли сильно заинтересует инвесторов в текущих условиях - Финам
    «Сбер» представил достаточно сильный финансовый отчет за 4 квартал и 2021 год, подтвердив наши ожидания, что банк стал одним из главных бенефициаров экономического восстановления в РФ после прошлогоднего спада. Чистая прибыль «Сбера» в октябре-ноябре выросла на 32,8% (г/г) до 267,8 млрд руб., немного превысив консенсус-прогноз. А по итогам всего прошлого года прибыль подскочила на 63,9% до 1,25 трлн руб., при этом рентабельность собственного капитала (ROE) составила значительные 24,2%. Хороший результат был обусловлен позитивной динамикой показателей по основным направлениям деятельности, кроме того, стабилизация качества кредитного портфеля позволила банку резко сократить расходы на кредитный риск.

    Чистый процентный доход «Сбера» в 2021 г. повысился на 13,2% до 1,80 трлн руб. благодаря росту объемов кредитования, при относительно стабильной чистой процентной марже. При этом чистый комиссионный доход поднялся на 13,1% до 616,8 млрд руб. благодаря высокой транзакционной активности клиентов, в частности, увеличения объемов операций с банковскими картами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Иван Чащин
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоженельзя купить? У нас нет таких брокеров?

    Николай Локтев,
    Вчера закрыли опцию

    Дмитрий, Какой брокер лучше для новичка выбрать?

    Николай Локтев,
    У меня Финам.


    Дмитрий, и вы через финам можете совершать сделки на лондонской бирже? Я звонил сегодня в альфу, задал вопрос про иностранные биржи, мне сказали что я должен быть чуть ли не космонавтом, что бы получить к ней доступ, типа аттестованный брокер со стажем работы не менее 2,5 лет, дальше я слушать не стал…

    Николай Локтев, Он и говорит, что он и другие физики последний день могли позавчера торговать через Финам, а сейчас для нас, физиков это закрыто. Теперь могут торговать только профессиональные участники рынка — то есть минимум брокеры и инвесткомпаниии.
  9. Аватар Иван Чащин
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

    Иван Чащин,
    Закрыты торги по всем позициям на всех биржах по РФ актива

    Дмитрий, А что за котировки мы тогда видим — вот эти изменения Сбера в пределах нескольких центов? Это же какие-то сделки, они где-то идут Заголовок, что это расписки в Лондоне .
    Что это за цены ?
    Может какие-то форекс кухни дают торговать это сейчас? Я вижу эти котировки СберЛондон на профинансе, который бывший форекспф

    Иван Чащин,
    Брокер вчера отключил опцию для торговли для физиков Но это не означает что какие то инвест дома не торгуют
    Тот же самый Финам может торговать
    Торговля АДР сейчас — риски
    Эти расписки могут аннулировать

    Дмитрий, да понятно, что могут. Я бы все равно сейчас влез не на всю котлету. Но очень хочется это поторговать.
  10. Аватар Николай Локтев
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

    Иван Чащин,
    Закрыты торги по всем позициям на всех биржах по РФ актива

    Дмитрий, А что за котировки мы тогда видим — вот эти изменения Сбера в пределах нескольких центов? Это же какие-то сделки, они где-то идут Заголовок, что это расписки в Лондоне .
    Что это за цены ?
    Может какие-то форекс кухни дают торговать это сейчас? Я вижу эти котировки СберЛондон на профинансе, который бывший форекспф

    Иван Чащин,
    Брокер вчера отключил опцию для торговли для физиков Но это не означает что какие то инвест дома не торгуют
    Тот же самый Финам может торговать

    Дмитрий, Вот сволочи какие а, как всегда себе всё, другим ничего!
  11. Аватар Николай Локтев
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоженельзя купить? У нас нет таких брокеров?

    Николай Локтев,
    Вчера закрыли опцию

    Дмитрий, Какой брокер лучше для новичка выбрать?

    Николай Локтев,
    У меня Финам.


    Дмитрий, и вы через финам можете совершать сделки на лондонской бирже? Я звонил сегодня в альфу, задал вопрос про иностранные биржи, мне сказали что я должен быть чуть ли не космонавтом, что бы получить к ней доступ, типа аттестованный брокер со стажем работы не менее 2,5 лет, дальше я слушать не стал…
  12. Аватар Дмитрий
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

    Иван Чащин,
    Закрыты торги по всем позициям на всех биржах по РФ актива

    Дмитрий, А что за котировки мы тогда видим — вот эти изменения Сбера в пределах нескольких центов? Это же какие-то сделки, они где-то идут Заголовок, что это расписки в Лондоне .
    Что это за цены ?
    Может какие-то форекс кухни дают торговать это сейчас? Я вижу эти котировки СберЛондон на профинансе, который бывший форекспф

    Иван Чащин,
    Брокер вчера отключил опцию для торговли для физиков Но это не означает что какие то инвест дома не торгуют
    Тот же самый Финам может торговать
    Торговля АДР сейчас — риски
    Эти расписки могут аннулировать
  13. Аватар Иван Чащин
    Неужели никто не хочет это поторговать? Где хоть как-то можно это торговать?
  14. Аватар Дмитрий
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоженельзя купить? У нас нет таких брокеров?

    Николай Локтев,
    Вчера закрыли опцию

    Дмитрий, Какой брокер лучше для новичка выбрать?

    Николай Локтев,
    У меня Финам.

  15. Аватар Иван Чащин
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

    Иван Чащин,
    Закрыты торги по всем позициям на всех биржах по РФ актива

    Дмитрий, А что за котировки мы тогда видим — вот эти изменения Сбера в пределах нескольких центов? Это же какие-то сделки, они где-то идут Заголовок, что это расписки в Лондоне .
    Что это за цены ?
    Может какие-то форекс кухни дают торговать это сейчас? Я вижу эти котировки СберЛондон на профинансе, который бывший форекспф
  16. Аватар Николай Локтев
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоженельзя купить? У нас нет таких брокеров?

    Николай Локтев,
    Вчера закрыли опцию

    Дмитрий, Какой брокер лучше для новичка выбрать?
  17. Аватар Дмитрий
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоженельзя купить? У нас нет таких брокеров?

    Николай Локтев,
    Вчера закрыли опцию
    Позавчера ещё можно было купить по 0.9 🤓
  18. Аватар Николай Локтев
    Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста новичку, вот видел в долларах, дождался, думаю слить и купить акции сбера, ну может ещё чего-то Российского, как вы думаете это хорошая идея или нет в данный момент? И можно ли как то на Лондонской бирже купить сильно подешевевшие акции в данный момент?
  19. Аватар Смирнов Николай
    А есть информация, когда ориентировочно откроется мосбиржа?

    Даниил, вам зачем? ликвидности нет, фнб на всех не хватит, сейчас откроют — будете кричать через пару часов, чтоб закрыли.

    Lis', если рынок погонят вверх, то 1-го запланированного триллиона хватит за глаза, т.к. обороты будут накручивать брокеры. Ждем только подходящих новостей, типа перемирия.

    С.В., Насчёт перемирия пока забудьте, это всё может очень надолго затянуться. Не удивлюсь, если наши ещё на Варшаву потом пойдут. я вон про Одессу шутила, а вышло, что не до шуток теперь.

    Lis', Я поставил бы на Прибалтику
  20. Аватар Николай Локтев
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро, Здравствуйте, а на лондонской бирже тоже нельзя купить? У нас нет таких брокеров?
  21. Аватар Смирнов Николай
    … но кто знал, что мы получим такой форс-мажор, это реальный форс-мажор, спрогнозировать ту ситуацию, в которой мы сейчас никто не мог, если кто-то скажет, что спрогнозировал, то он просто угадал и ему повезло. это не было прогнозом изначально.

    Lis', не прогнозировал, но осенью на хаях высказал мысль, что шла раздача, и что может в любое время «рвануть» или Белоруссия или Украина. Правда, такого жесткача не ожидал. Поэтому не шортил, а когда стали валиться, стал наращивать маржинальные лонги. Чуть маржин-колл не получил из-за манипуляций с уровнем риска, но ни одной акции не продал. Пришлось правда в других местах деньги искать.

    С.В., такая же фигня
  22. Аватар Дмитрий
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

    Иван Чащин,
    Закрыты торги по всем позициям на всех биржах по РФ активам
    Мы заложники ситуации
  23. Аватар Иван Чащин
    Кто сейчас покупает на америке ETF РФ, палец вверх!

    Гайк Галустян, Где и как сейчас это можно сделать?
  24. Аватар Дмитрий
    Украина находится в шаге от гуманитарной катастрофы
    С началом военной операции на территории Украины полностью остановился торговый транзит и снабжение крупных городов продуктами.
    Еды остается на два, максимум три дня. Потом в крупных городах начнется голод. Он уже наступает.
    Ситуацию ухудшает разрушительная инициатива Киева по раздаче оружия, которое конечно взяли наиболее маргинальные слои населения.
    Уже начинается массовый бандитизм и мародерство, магазины грабят.
    Полиция Украины самоустранилась от ситуации, нацисты ее ухудшают, не позволяя людям покинуть города, оставляя их в качестве живого щита
    Если Украина погрузится в хаос это станет поводом для введения в страну «миротворцев» под эгидой НАТО.

    Ответственность за случившееся будет возложена на руководство России, вплоть до уголовного преследования через институты международного правосудия, которые находятся под контролем США.

    Дмитрий, Конфликт с НАТО? Вряд ли.

    khornickjaadle,
    Пару недель назад вы бы поверили в Сбер по 0,01?
    Вряд ли

    Дмитрий, херли толку, если купить нельзя ни продать

    Бил Денбро,
    Представь, сколько процентов надо поднять вверх, что б дойти в восходящий канал роста 🤓
  25. Аватар Иван Чащин
    Как можно сейчас купить лондонские расписки по этим ценам или что-то ещё по ценам около цента ща Сбер?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: