Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dok30 Dokov
    Господя, ты мне будешь помогать деньги Герману Оскаровичу возвращать. Роняй этот банк оземь.
  2. Аватар Strelyanyj
    Я не понял. Это все санкции? Амеры даже на сбер санкции не положили.

    Dok30 Dokov, дают шансы нерезам выйти без особой паники

    Дюша Метелкин, в том числе. Но больше всего времени занимает согласование с партийцами, с группами интересов, «с партнерами». Реально трудно физически. Куча соединений попарно и в конференциях. Тем более, что вариантов заготовлено несколько.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Я не понял. Это все санкции? Амеры даже на сбер санкции не положили.

    Dok30 Dokov, дают шансы нерезам выйти без особой паники
  4. Аватар Dok30 Dokov
    Я не понял. Это все санкции? Амеры даже на сбер санкции не положили.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?

    Дюша Метелкин, Ну кто-то ж торганул, я надеюсь. Навряд ли тут все из-за дивидендов тусуются :)

    Strelyanyj, вот в ВТБ, например, уже меньше таких =)
    Кстати, я из ВТБ доллары решил забрать. На четверг записали меня.
    Жену попросил в чате приложения спросит о том же — не раньше 28 уже, ответили

    Дюша Метелкин, Насчет долларов дело ваше, но я сомневаюсь, что реквизируют. А вот предложить временно, месяца на 3, ставку по депозитам повыше могут.

    Strelyanyj, а я, знаете ли, не исключаю вариант «зачем птицам деньги».
    Доллары не мои, тёща попросила положить, в своё время предлагали ей еврооблигации купить — кремень, 1.4% в ВТБ лучше =)
  6. Аватар Strelyanyj
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?

    Дюша Метелкин, Ну кто-то ж торганул, я надеюсь. Навряд ли тут все из-за дивидендов тусуются :)

    Strelyanyj, вот в ВТБ, например, уже меньше таких =)
    Кстати, я из ВТБ доллары решил забрать. На четверг записали меня.
    Жену попросил в чате приложения спросит о том же — не раньше 28 уже, ответили

    Дюша Метелкин, Насчет долларов дело ваше, но я сомневаюсь, что реквизируют. А вот предложить временно, месяца на 3, ставку по депозитам повыше могут.
  7. Аватар Алексей Еремин
    После всего что произошло за последние сутки, Сбер просто обязан открыть отделения в Крыму )
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Британия наложит санкции на 5 российских банков — Джонсон
    Британия вводит санкции против Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка.

    Остап1978, Костров попал, жаль, просто знаю преда правления ГенБанка, норм. умный человек. его-то за что

    Lis', жизнь такая: слой дерьма, слой масла.

    Остап1978, да уж, не думала, что так повернётся, что под санкции попадут люди, которых сто лет знаю, я Кострова знала, когда у него ещё банка не было.
    Ну а эти — по Крыму прошлись, чтобы там ничего не развивалось.
    Сбера в Крыму нет — инвесторам пока свезло.

    Lis', озон, кстати, в Крыму есть =)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?

    Дюша Метелкин, Ну кто-то ж торганул, я надеюсь. Навряд ли тут все из-за дивидендов тусуются :)

    Strelyanyj, вот в ВТБ, например, уже меньше таких =)
    Кстати, я из ВТБ доллары решил забрать. На четверг записали меня.
    Жену попросил в чате приложения спросит о том же — не раньше 28 уже, ответили
  10. Аватар Strelyanyj
    Хотя, если подумать, они вчера скинуть не успели… Потому что не поняли, что будет.

    Андрей Л., А вам говорит что-нибудь то, что я выложил несколько минут назад?
    $ERUS (MSCI iShares Russia EFT) -14.37% на премаркете
  11. Аватар Bionicle
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?

    Дюша Метелкин, пока все в рамках вчерашнего пиздеца и сегодня то что делали с утра это был тупо оджим оставшихся, если против Сбера не будет санкций вернёмся на 220 точно
  12. Аватар Остап1978
    Британия наложит санкции на 5 российских банков — Джонсон
    Британия вводит санкции против Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка.

    Остап1978, Костров попал, жаль, просто знаю преда правления ГенБанка, норм. умный человек. его-то за что

    Lis', жизнь такая: слой дерьма, слой масла.

    Остап1978, да уж, не думала, что так повернётся, что под санкции попадут люди, которых сто лет знаю, я Кострова знала, когда у него ещё банка не было.
    Ну а эти — по Крыму прошлись, чтобы там ничего не развивалось.
    Сбера в Крыму нет — инвесторам пока свезло.

    Lis', у вашего знакомого опасная работа — попасть если что под субсидиарку так себе развлечение.
  13. Аватар Андрей Л.
    Хотя, если подумать, они вчера скинуть не успели… Потому что не поняли, что будет.
  14. Аватар Андрей Л.
    Пиндосы уже наверняка новости почитали, тоже будут закупаться
  15. Аватар Strelyanyj
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?

    Дюша Метелкин, Ну кто-то ж торганул, я надеюсь. Навряд ли тут все из-за дивидендов тусуются :)
  16. Аватар St_вася пупкин
    ждем открытия амерской биржи
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дамы и господа, а как вам удалось убедить себя не думать про то, что будет в 17.30?
    35-й этаж пролетаем, совсем даже и не страшно, всё нормально идёт, зря нас пугали, да?
  18. Аватар Андрей Л.
    «Россия» вроде в Крыму работает, почему до сих пор не под санкциями? Непорядок, господа англичане. А ПСБ и так внутренний, только с британскими офшорами геморнее будет.
  19. Аватар Strelyanyj
    $ERUS (MSCI iShares Russia EFT) -14.37% на премаркете
  20. Аватар fafner
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВОДИТ САНКЦИИ ПРОТИВ ТИМЧЕНКО И БРАТЬЕВ РОТЕНБЕРГОВ — ДЖОНСОН (это тоже не сбер)

    Новиков Виталий, но это не значит, что Сбер или ВТБ в шоколаде; кто-то должен будет обеспечивать ликвидность замороженным товарищам в объемах заморозки.
  21. Аватар Новиков Виталий
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВОДИТ САНКЦИИ ПРОТИВ ТИМЧЕНКО И БРАТЬЕВ РОТЕНБЕРГОВ — ДЖОНСОН (это тоже не сбер)
  22. Аватар fafner
    В Лондоне ввели первую часть санкций против пяти банков. Не понял только каких.

    unknow unknow, джонсон сказал не публичные, а какие банки не сказал пока

    Новиков Виталий, подскажите, где про санкции написано?

    AlZab, «В частности, Лондон замораживает активы Банка „Россия“, Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка, следует из опубликованного документа.» Лента новостей

    fafner, следующими будут «Открытие» и «Почта-банк» судя по всему.

    unknow unknow,
    Х/з, может «да», может «нет».

    " ЛОНДОН, 22 фев /ПРАЙМ/. Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех российских бизнесменов в связи с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
    «Мы вводим санкции против пяти российских банков. Это банк „Россия“, Генбанк, Промсвязьбанк, „Черноморский банк развития и реконструкции“, „Индустриальный сберегательный банк“. Мы также вводим санкции против трех индивидуальных лиц. Это Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и Игорь Ротенберг», — заявил Джонсон, выступая в парламенте.
    Он подчеркнул, что все активы этих лиц будут заморожены в Британии, им будет запрещен въезд в страну, британскому бизнесу и индивидуальным лицам запрещается вести с ними бизнес." Полный вариант
  23. Аватар autotrade
    Пошли вверх
    Газпром +8,7%
    Сбер +4,3%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Остап1978
    Британия наложит санкции на 5 российских банков — Джонсон
    Британия вводит санкции против Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка.

    Остап1978, Костров попал, жаль, просто знаю преда правления ГенБанка, норм. умный человек. его-то за что

    Lis', жизнь такая: слой дерьма, слой масла.
  25. Аватар fafner
    В Лондоне ввели первую часть санкций против пяти банков. Не понял только каких.

    unknow unknow, джонсон сказал не публичные, а какие банки не сказал пока

    Новиков Виталий, подскажите, где про санкции написано?

    AlZab, «В частности, Лондон замораживает активы Банка „Россия“, Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка, следует из опубликованного документа.» Лента новостей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: