Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
    С такой политикой государства Сбер никогда не попадёт в список системно значимых банков Мира
  2. Аватар Дюша Метелкин
    да и кислород в любой момент могут перекрыть введя санкции

    Иванов Олег, прально, пусть введут такие санкции, чтоб нерезы не смогли из российских акций выйти! 😈
  3. Аватар Иванов Олег
    да и кислород в любой момент могут перекрыть введя санкции
  4. Аватар Иванов Олег
    еще неделю падать 200 там переобуемся
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Что я и говорил… Как видите эта «скотина» падает. Надеюсь, что те, кто вчера покупал вопреки здравому смыслу, сейчас наслаждаются своими минусами. За что боролись, на то и напоролись. Сегодня ставку повысят. Везде твердят, что для банков это в плюс. Так что хомяки, кто еще на всю котлету не влез, влазьте, пока есть время… Но помните, что рынок жадных и глупых отожмет. Ваше время придет.

    homo.economicus, начинаю считать КЯИГи.
    Первый пошёл 🤣
  6. Аватар Дюша Метелкин

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    В том и дело, что сидит полуживой. И это очень тревожный звоночек — игры закончились.

    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Народ заткнется и будет терпеть или получит чапалах. Никогда и нигде революции не случаются с низов — всегда людей на улицы выводит «элита». Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения. А вот Российская элита уже сейчас на 80-90% прозападная и с радостью потащит мужиков на танки.

    unknow unknow, игры закончились давным-давно, ты видимо проспал всё.

    Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения.


    Это каким же образом она пресечет, если у полицейского и у военного будет такая же платежка в 1200, как и у остальных? ;) Итальянский полицейский зарабатывает 1600 евро в месяц.

    Geist, тушенки подкинет лишнюю пайку. И платежку урежет в пару раз, если потребуется — на силовиков ресурсов всегда хватит. Северную Корею посмотрите для примера.

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, не будет этого.
    Даже если кому-то придётся уйти — на смену придут такие же.
    Большой друг СССР господин Черчилль хорошо сказал об этом:
    We seem to be very near the bleak choice between War and Shame. My feeling is that we shall choose Shame, and then have War thrown in a little later on even more adverse terms than at present.
    Всё, второй раз ошибок повторять не будут.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Мюнхен-2007 всё услышали. И про «мы в рай» тоже.
    А сейчас Россия сблефовала, пригнав войска к границе, ей велели не дёргаться (письменно), и что делает Россия?
    Я пару недель назад здесь спрашивал, после чего меня забанили в Посторонним В.
    Но ответа так и нет.
    Ещё и МИД распушил перья вчера «если Европа с нами решит не торговать, мы найдём куда продать наши товары».
    Очень хочется сказать «ну иди, продай».
    Видели уже всё это в 2014, бомбёжка Воронежа сплошная.
    Был лосось по 400, сейчас по 1.400…

    Дюша Метелкин, ты присутствуешь при переделе мира. Черчилль мне без разницы, потому что твой Черчилль когда-то делил с тираном Сталина Восточную Европу на салфетке в %% и моральным авторитетом не является, ну, а говорить красивые слова на публику, это хлеб политика ;) А твой прогноз напоминает мне прогнозы аналитиков от июля 1941-го, когда Москве все они давали от 3 до 6 месяцев жизни, а война закончилась через 44 в Берлине. Твоя проблема в том, что ты очень плохо представляешь, что такое Запад изнутри. Снаружи, через СМИ, картинка совсем не соответствует действительности. За что тебя забанили, не в курсе.

    Geist, Черчилль, на минуточку, в 47 году предлагал разбомбить СССР ядерными бомбами...
    Приведённые слова были сказаны не на публику, если что.

    Дюша Метелкин, ну вот такая он сука позорная, ага, когда бомб еще нет, делит папуасов на салфетке с тем, кого победить не может. А когда бомбы есть, хочет разбомбить того, с кем договорился ;) Конкретная цитата не суть, в речугах парламентских говорил много подобного.

    Geist, вот! И сейчас видят, что победить могут. Значит можно не считаться. Ваш ход, Владимир Владимирович?

    Дюша Метелкин, моделирую ситуацию. Путин едет крышей и завтра с утра сносит к чертям парой «Тополей» Румынию. Ты президент США, твои действия?

    Geist, единственный вариант ответа — массированный ядерный удар по предполагаемому месту размещения того, кто отдал команду на пуск Тополей и известным и предполагаемым точкам размещения ЯО/средств доставки.
    Потому что очевидно что если сегодня решил по Румынии, завтра запустит по Америке.
    Про Черчилля — я его ненавижу, как врага. Но уважаю. Это как иллюстрация, всё делают то, что им выгодно. Особенно если считают что им за это ничего не будет. Какая тут мораль, о чем ты...
    А череда визитов…
    Как вариант — чтобы можно было сказать избирателям «приложили всё усилия договориться, но без вариантов, невменоз».

    Дюша Метелкин, ну т.е. ты выбрал умереть. Большинство англосаксов, да и вообще представителей Запада, такое не выберет.

    Geist, в твоих условиях смерть неизбежна. Но это будет смерть с вырванным кадыком врага в зубах. Вполне себе в рамках модели поведения англосаксов.
    Отсутствие ответа это тоже смерть, т.к. агрессор сам никогда не останавливается, это опасная иллюзия утрачена почти век назад.
  7. Аватар Fox1995x L
  8. Аватар Sergey Lev
    Что я и говорил… Как видите эта «скотина» падает. Надеюсь, что те, кто вчера покупал вопреки здравому смыслу, сейчас наслаждаются своими минусами. За что боролись, на то и напоролись. Сегодня ставку повысят. Везде твердят, что для банков это в плюс. Так что хомяки, кто еще на всю котлету не влез, влазьте, пока есть время… Но помните, что рынок жадных и глупых отожмет. Ваше время придет.
  9. Аватар Geist

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    В том и дело, что сидит полуживой. И это очень тревожный звоночек — игры закончились.

    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Народ заткнется и будет терпеть или получит чапалах. Никогда и нигде революции не случаются с низов — всегда людей на улицы выводит «элита». Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения. А вот Российская элита уже сейчас на 80-90% прозападная и с радостью потащит мужиков на танки.

    unknow unknow, игры закончились давным-давно, ты видимо проспал всё.

    Элита европы и Америки будет консолидирована и пресечет любые попытки возбухания местного населения.


    Это каким же образом она пресечет, если у полицейского и у военного будет такая же платежка в 1200, как и у остальных? ;) Итальянский полицейский зарабатывает 1600 евро в месяц.

    Geist, тушенки подкинет лишнюю пайку. И платежку урежет в пару раз, если потребуется — на силовиков ресурсов всегда хватит. Северную Корею посмотрите для примера.

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, не будет этого.
    Даже если кому-то придётся уйти — на смену придут такие же.
    Большой друг СССР господин Черчилль хорошо сказал об этом:
    We seem to be very near the bleak choice between War and Shame. My feeling is that we shall choose Shame, and then have War thrown in a little later on even more adverse terms than at present.
    Всё, второй раз ошибок повторять не будут.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Мюнхен-2007 всё услышали. И про «мы в рай» тоже.
    А сейчас Россия сблефовала, пригнав войска к границе, ей велели не дёргаться (письменно), и что делает Россия?
    Я пару недель назад здесь спрашивал, после чего меня забанили в Посторонним В.
    Но ответа так и нет.
    Ещё и МИД распушил перья вчера «если Европа с нами решит не торговать, мы найдём куда продать наши товары».
    Очень хочется сказать «ну иди, продай».
    Видели уже всё это в 2014, бомбёжка Воронежа сплошная.
    Был лосось по 400, сейчас по 1.400…

    Дюша Метелкин, ты присутствуешь при переделе мира. Черчилль мне без разницы, потому что твой Черчилль когда-то делил с тираном Сталина Восточную Европу на салфетке в %% и моральным авторитетом не является, ну, а говорить красивые слова на публику, это хлеб политика ;) А твой прогноз напоминает мне прогнозы аналитиков от июля 1941-го, когда Москве все они давали от 3 до 6 месяцев жизни, а война закончилась через 44 в Берлине. Твоя проблема в том, что ты очень плохо представляешь, что такое Запад изнутри. Снаружи, через СМИ, картинка совсем не соответствует действительности. За что тебя забанили, не в курсе.

    Geist, Черчилль, на минуточку, в 47 году предлагал разбомбить СССР ядерными бомбами...
    Приведённые слова были сказаны не на публику, если что.

    Дюша Метелкин, ну вот такая он сука позорная, ага, когда бомб еще нет, делит папуасов на салфетке с тем, кого победить не может. А когда бомбы есть, хочет разбомбить того, с кем договорился ;) Конкретная цитата не суть, в речугах парламентских говорил много подобного.

    Geist, вот! И сейчас видят, что победить могут. Значит можно не считаться. Ваш ход, Владимир Владимирович?

    Дюша Метелкин, моделирую ситуацию. Путин едет крышей и завтра с утра сносит к чертям парой «Тополей» Румынию. Ты президент США, твои действия?

    Geist, единственный вариант ответа — массированный ядерный удар по предполагаемому месту размещения того, кто отдал команду на пуск Тополей и известным и предполагаемым точкам размещения ЯО/средств доставки.
    Потому что очевидно что если сегодня решил по Румынии, завтра запустит по Америке.
    Про Черчилля — я его ненавижу, как врага. Но уважаю. Это как иллюстрация, всё делают то, что им выгодно. Особенно если считают что им за это ничего не будет. Какая тут мораль, о чем ты...
    А череда визитов…
    Как вариант — чтобы можно было сказать избирателям «приложили всё усилия договориться, но без вариантов, невменоз».

    Дюша Метелкин, ну т.е. ты выбрал умереть. Большинство англосаксов, да и вообще представителей Запада, такое не выберет.
  10. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Константин Лебедев
  12. Аватар Geist

    unknow unknow, о боже, проехали, говорить дальше не о чем, штампы про некое быдло мне не интересны.

    Geist, вам бы на пару лет в Россию пожить вернуться, а то связь со скрепами теряете

    unknow unknow, я не россиянин, и говорю не про Россию. Это ты рассуждаешь про Запад, ничего о нем не зная.

    Geist, а что о нем знать? У западных баб пизда поперек что ли? Те же люди, те же проблемы. Я знаю, что методологии управления массами и пропаганды за последние сто лет шагнули на принципиально новый уровень, а уж где и кем управлять — монописуально. Хоть Россия, хоть США, хоть Германия — нет никакой разницы.

    unknow unknow, да-да, ты всё на свете знаешь, я уже понял.

    Geist, не. Я не знал, что сбер на 280 попрет

    unknow unknow, ну вот видишь, а там направлений всего 2, ты и то ошибся. А в управлении массами великое множество векторов, интересов и противоречий разных социальных групп — но ты про него всё знаешь ;)

    Geist, зачем вы пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил. Я ничего не понимаю в управлении массами и пропаганде, но посмотрев хоть на те же «цветные революции» легко понять насколько мощные и отработаные технологии там применяются. Из братской Украины за пару лет сделали страну нацболов, брызжущих слюной и не понимающих, что их продали с потрохами, дешевле мяса на рынке.

    unknow unknow, это произошло не за пару лет, а за 30.
  13. Аватар Fox1995x L
  14. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 10.02.2022
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 10.02.2022
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ygrek
    Мда. Тут не терпят чужого мнения.

    Fox1995x, только заметили? Долго соображаете…
  16. Аватар Даниил
    Все из-за того что британия отказалась признавать суверенитет России над Воронежем…
  17. Аватар NSK
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала, выствлять фибо на всё снижение для коррекции ещё рано, походу 3 волна снижения ещё не завершилась (так как цель ближайшая не достигнута, или цели) и сейчас проходят её подволны. Сейчас скорректировалась возможно подволна 3,1 (310,10-221,03) по полной, даже больше чем по варианту глубокой коррекции, то есть более 61,8%, отсюда исхожу на продолжение снижения с пробоем 221,03 и достижения ближайшей цели равенства.

    Gorik, Пипец как понравилось. Как молитва. Аминь. Кстати это не только по сберу, по многим позициям прокатится.

    Zamok, Всё это хорошо, но в шорт надо только дейтрейдингом если есть своя ТС обязательно со стопом. Валиться есть куда и сопутствующие причины есть тому, вернее пока не чего не мешает, но временного периода нет, всё может происходить как быстро (при хорошей волатильности), так и медленно, думаю этого ни кто не знает.

    Gorik, кому интересно, тот тебя услышит. С Полюсом так лихо получилось дождаться, а? Если бы не напоминалка-оповещение, может и забыл в суете
  18. Аватар Дмитрий
    Ну, вот и правильно, что пошли ГЕП закрывать

  19. Аватар Gorik
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала, выствлять фибо на всё снижение для коррекции ещё рано, походу 3 волна снижения ещё не завершилась (так как цель ближайшая не достигнута, или цели) и сейчас проходят её подволны. Сейчас скорректировалась возможно подволна 3,1 (310,10-221,03) по полной, даже больше чем по варианту глубокой коррекции, то есть более 61,8%, отсюда исхожу на продолжение снижения с пробоем 221,03 и достижения ближайшей цели равенства.

    Gorik, Пипец как понравилось. Как молитва. Аминь. Кстати это не только по сберу, по многим позициям прокатится.

    Zamok, Всё это хорошо, но в шорт надо только дейтрейдингом если есть своя ТС обязательно со стопом. Валиться есть куда и сопутствующие причины есть тому, вернее пока не чего не мешает, но временного периода нет, всё может происходить как быстро (при хорошей волатильности), так и медленно, думаю этого ни кто не знает.
  20. Аватар Кожевникова Елена

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, кстати, про Китай: доля российского газа в объеме производства в Китае составляет около 20% (с учетом последних договоренностей еле-еле приблизились к 40 млрд. куб.м из 200 потребления Китаем). Хоть и цена халявная, а друг не очень стремится поддержать российский Газпром

    Кожевникова Елена, По объёмам поддержит — там же через Монголию трубу тянуть ещё будут. По цене с китайцами тяжело договориться.

    khornickjaadle, одну трубу (СП-2) уже протянули… пустая стоит) Что мешает вторую протянуть и законсервировать? К тому моменту, как протянут, тоже никому не будет нужна. Даже если и пойдёт газ, то по цене, ниже, чем собственным гражданам, отгружать будут. Бизнес, однако)
  21. Аватар Zamok
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала, выствлять фибо на всё снижение для коррекции ещё рано, походу 3 волна снижения ещё не завершилась (так как цель ближайшая не достигнута, или цели) и сейчас проходят её подволны. Сейчас скорректировалась возможно подволна 3,1 (310,10-221,03) по полной, даже больше чем по варианту глубокой коррекции, то есть более 61,8%, отсюда исхожу на продолжение снижения с пробоем 221,03 и достижения ближайшей цели равенства.

    Gorik, Пипец как понравилось. Как молитва. Аминь. Кстати это не только по сберу, по многим позициям прокатится.
  22. Аватар Gorik
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала///.

    Gorik, будем смотреть. Не забывай, что отбой 19 января был от нижней границы глобального недельного ап канала. Так что может быть это и завершенный импульс. Не назвал бы такую вероятность малой.

    Wal72, Пора запомнить, я каналы не рассматриваю.В помощь только поддержки и сопротивления горизонтальные, в некоторых случаях расширяющиеся или полурасширяющиеся (что очень плохо для торговли) диапазоны.

    Gorik, если не секрет, почем ты откупил свой шот, который прошлом году через див.отсечку протащил?

    okean5, Я сообщал сдесь на ветке при закрытии, но я его усиливал на хаях, сейчас не помню надо искать записи.

    Gorik, чет пропустил запись об откупе, ну да ладно, не ищи. Я сам тогда в шортах был, еще ниже чем ты, но откупил в убыток за пару недель до отсечки. А ведь 19.01.2022 мог бы выйти в плюс)

    okean5, Но у меня ещё висит шорт примерно с тех времён по Сберу пр.
  23. Аватар Dur

    unknow unknow, я живу на Западе много лет, и лучше тебя представляю разницу между тем, на что он способен в реальности, чтобы самому не загнуться и что он несет в СМИ. И это далеко не только горячая война. То, что ты слышишь в СМИ не имеет никакого отношения к тому, что думают люди, просто политики временно заигрались и игнорируют их. Но если политики перегнут палку, например, спровоцируют экономический коллапс и предвоенное состояние, которые образуются после введения серьезных санкций типа эмбарго, Западу самому не поздоровится.

    Geist, а я всю жизнь живу в России и вижу как вокруг нас случаются «революции». Из самых последних — Украина, Казахстан, Белорусь. И черта с два я поверю, что это «быдло» вдруг преисполнилось «духом демократии» и решило переть с голой жопой на танки. А еще видел Навального, годами отжигающего с тремя условками за то, за что других под березкой тихо прикапывали. И, хоть и с огромным трудом, но могу пофантазировать какие ресурсы были влиты во все это. Загнать Россию на два-три месяца в эмбарго по сравнению со всем этим — детский лепет.
    А что до коллапса — посмотрите как усиленно все миллиардеры строят себе «яхты». Интересно, чего это они все море так резко полюбили?

    unknow unknow, вокруг — случаются, с разными исходами. Навального терпели, его условки, это как раз намек, что терпение может закончиться, а теперь он где?

    Загнать Россию на два-три месяца в эмбарго по сравнению со всем этим — детский лепет.


    Могу только посмеяться. Видишь ли, пока нет никакого эмбарго, а платежки за дом этой зимой (энергия) выросли в 2-3 раза. 600 евро в месяц за отопление и свет в доме, ты как думаешь, что сделает народ, если они станут 1200? ;)

    Geist, неужели на митинг выйдет? И правительство сменит? А правительство новое прямо всё поменяет, начнёт дружить взасос с Россией?
    Да нифига подобного.
    Телевизор расскажет что это недорого за ресурсную независимость от страшной агрессивной России.
    И что было бы хуже.
    Здесь это «вы что, хотите, чтобы там были солдаты НАТО?».
    А на Западе «эти неудобства ничто по сравнению с приходом красных, спросите Восточную Европу».

    Дюша Метелкин, а ты посмотри, например, что Маи Люпен говорит о членстве Франции в НАТО. Выйдут на улицы? Да, в определенный момент выйдут.

    Ты пойми, Европа, кроме всего прочего, очень неоднородна. И не все хотят себя в убыток сломя голову защищать интересы США.

    Что касается «эмбарго». США даже в 1962 г. не ввели эмбарго — назвали это «карантином», потому что объявление «эмбарго» равносильно объявлению войны. Ты правда думаешь, что можно просто так запретить России торговать со странами Европы???? Даже в начале 19 века это не удалось провернуть Наполеону по отношению с Англией. Сама Франция в период континентальной блокады продолжала негласно с англичанами торговать… (про европейцев даже молчу)… А тогда торговые связи были не такие тесные как сейчас…
    Кроме того, еще не совсем понятно кто больше потеряет. Поверь, когда в 2014 г. против РФ начали вводить санкции, простые люди этого даже не заметили. Я тебе больше скажу, уровень жизни простых людей в РФ с 2014 г. вырос и вырос значительно. Поверь, я знаю о чем говорю.

    Dur, слушайте, вы мне то не рассказывайте, я в России живу, даром что в Москве, у меня география поездок в прошлом году, несмотря на особый год, от Хабаровска до Калиниграда.
    Хуже люди стали жить.
    И обвиняют в этом не Запад, а Москву. Этот тренд на нелюбовь к москвичам затух было в нулевые, а сейчас цветёт пышным цветом опять.
    Что мне смотреть что Марин ле Пен говорит? Кто её слушает? У неё 1.5% в парламенте.

    Дюша Метелкин, ага, а результаты выборов в РФ, с вашей точки зрения, полностью сфабрикованы? и результаты всех соцопросов тоже… ну конечно...
  24. Аватар Dur

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, нет, не тролю. И мне нет нужды «фантазировать» про Северную Корею — я вам, как пример привел. А сам я практически в прямом эфире смотрел как подмосковные силовики с великой радостью пизд@шили «сознательных москвичей» на митингах. И это еще был приказ «не жестить».
    Еще раз — «быдло» не способно никого снести без прямого руководства элит. Впринципе не способно. Они сами себя перебьют быстрее — даже разгонять не потребуется.

    unknow unknow, что, правда???? почитай историю… но, как я понимаю, здесь переубеждать в принципе бесполезно.
  25. Аватар okean5
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала///.

    Gorik, будем смотреть. Не забывай, что отбой 19 января был от нижней границы глобального недельного ап канала. Так что может быть это и завершенный импульс. Не назвал бы такую вероятность малой.

    Wal72, Пора запомнить, я каналы не рассматриваю.В помощь только поддержки и сопротивления горизонтальные, в некоторых случаях расширяющиеся или полурасширяющиеся (что очень плохо для торговли) диапазоны.

    Gorik, если не секрет, почем ты откупил свой шот, который прошлом году через див.отсечку протащил?

    okean5, Я сообщал сдесь на ветке при закрытии, но я его усиливал на хаях, сейчас не помню надо искать записи.

    Gorik, чет пропустил запись об откупе, ну да ладно, не ищи. Я сам тогда в шортах был, еще ниже чем ты, но откупил в убыток за пару недель до отсечки. А ведь 19.01.2022 мог бы выйти в плюс)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: