Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Щекн
    Работаю до НГ и увольняюсь

    Fox1995x, а в чем причина, если не секрет?
  2. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

    Смирнов Николай, Так весь рынок падает))

    Ra Mon, Да но у этих двух инструментов и начало то падения совпало — я думал есть какая то определенная связь

    Смирнов Николай, Сбер сильно первым укатали. Они же почти одинаково стоили на хаях. Байбек и перепроданность не дали Сберу сегодня — 15% показать. Похоже он свое локально отпадал. Но если прошлый минимум пробьют на этой неделе и закрепятся ниже, то… ладно не буду чернуху нагонять

    Ra Mon, Скажите что такое Байбек?
  3. Аватар Fox1995x L
    Работаю до НГ и увольняюсь
  4. Аватар Andrea
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.

    Ygrek, нс какую?
  5. Аватар Щекн
    Сегодня заходил в отделение Сбера по делам — наличный бакс — продажа79 с лишним…
  6. Аватар Ra Mon
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

    Смирнов Николай, Так весь рынок падает))

    Ra Mon, Да но у этих двух инструментов и начало то падения совпало — я думал есть какая то определенная связь

    Смирнов Николай, Сбер сильно первым укатали. Они же почти одинаково стоили на хаях. Байбек и перепроданность не дали Сберу сегодня — 15% показать. Похоже он свое локально отпадал. Но если прошлый минимум пробьют на этой неделе и закрепятся ниже, то… ладно не буду чернуху нагонять
  7. Аватар Ygrek
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.
  8. Аватар Ra Mon
    Всем Успехов в этот нелегкий день! Поддержал лонгистов. Купились фьючи сбера на отскок, правда не отскакивает что то ))

    Ник, рискованное действие.

    Ygrek, Этот негодник Сбер еще и в ноль может закрыться

    Ник, -37

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, отскакивать рынок пока не торопится особо.

    Ygrek, Если бы он хотел отскакивать, кто его продал бы так? К закрытию еще залить могут, если лимит не весь исполнили. Возможно жлдут когда откупят повыше, что бы снова ливануть. Какой то фонд выходит. Очень явная картина.
  9. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

    Смирнов Николай, Так весь рынок падает))

    Ra Mon, Да но у этих двух инструментов и начало то падения совпало — я думал есть какая то определенная связь
  10. Аватар Ygrek
    Кто-нибудь знает — обратный выкуп уже начался?))

    REDXT, там не очень большая сумма. Пока небольшая.
  11. Аватар Ra Mon
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

    Смирнов Николай, Так весь рынок падает))
  12. Аватар Ygrek
    Всем Успехов в этот нелегкий день! Поддержал лонгистов. Купились фьючи сбера на отскок, правда не отскакивает что то ))

    Ник, рискованное действие.

    Ygrek, Этот негодник Сбер еще и в ноль может закрыться

    Ник, -37

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, отскакивать рынок пока не торопится особо.
  13. Аватар Вася Баффет
    Сегодня прям чёрный понедельник!
  14. Аватар Ra Mon
    доллар прет, 79,5 это уже интересно, вот вам и цена на сбер, пытаются держать сбер, хотя все на геополитики

    Олег Леонидович Вакорин, да никто его не держит. Просто его первым продали.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  16. Аватар ✔️AlgoDevil
    Бессонные ночи ждут меня. Такой рынок явно мне не нравится. Поскорее бы спокойствие.
  17. Аватар Щекн
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

    Смирнов Николай, как и в прошлый раз — сливают весь индекс. Потому и синхрон…
  18. Аватар Олег  Ков
    Нефть будет 100.

    Национальное Достояние, к осени
  19. Аватар ✔️AlgoDevil
    Нефть будет 100.

    Национальное Достояние, да, и 120 тоже не предел
  20. Аватар ✔️AlgoDevil
    почему кукл может не пускать выше 233.5? нафига ему тут держать, не понимаю.

    unknow unknow, это хорошо, что не валится дальше вниз. Я думаю, что рынок умышленно свалили вниз, чтобы выдержать двойной удар от геоплитики и заседания фрс. Сходу слили, далее ММ держат ранее откупленные уровни

    ✔️AlgoDevil, Как же быть с напряженностью на границе сейчас? — очевидно кто то заграничный инвестор сливает

    Смирнов Николай, второй раз подряд сливает, или ранее уже слил. Никто никогда не узнает сейчас точно, только постфактум чьи это продажи были. Чей объем доминировал в продажах. Может кому-то налили даже, а другой уровень защитил на 228-232.
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    А если нефть спустят до 69, как в декабре…
  23. Аватар Смирнов Николай
    почему кукл может не пускать выше 233.5? нафига ему тут держать, не понимаю.

    unknow unknow, это хорошо, что не валится дальше вниз. Я думаю, что рынок умышленно свалили вниз, чтобы выдержать двойной удар от геоплитики и заседания фрс. Сходу слили, далее ММ держат ранее откупленные уровни

    ✔️AlgoDevil, Как же быть с напряженностью на границе сейчас? — очевидно кто то заграничный инвестор сливает
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто купил по 226, тот молодец)

    Rost_010, кто знает, что еще не вечер, молодец в квадрате.
  25. Аватар Смирнов Николай
    Что такое кукл — читал в комментах и понять не могу

    Смирнов Николай, от слова Кукловод, это крупный инвестор, телодвижения которого сразу отражаются на курсе акций. Мы все своего рода заложники их действий.

    Олег Ков Столько терминов не во всем разбираюсь еще. Может сам сбербанк чудит — была же новость что он хочет выкупить часть акций

    Смирнов Николай, сбербанк чудит и роняет акции Газпрома?

    mail-22, Я заметил у меня он Газпром то же есть — синхронно падают — откуда такая очевидная зависимость?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: