Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 403,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.76₽  -0.13%ап: 328.17₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Вчера докупил по 231 Р. хорошо бы, столько как сейчас, стоил после выплат дивидентов.

    Андреев Витя, после дела всякое можно написать, а что вот завтра будет?
  2. Аватар Александр Товстоног
    Один чел не может понять, либерастка я или ватница. Не ломай голову))

    Fox1995x, Что хохлушка делает в Челябинске? Гэть до хатки!(смотреть сбоку).
  3. Аватар Олег  Ков
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)

    Олег Ков, надеюсь он Байдену под дверь насрет. Хочу сбер по 70.

    unknow unknow, насрать это запросто, не впервой, но хотелось бы созидания, но об этом только мечтаем. А Сбер по 70 это только благо для спекулянтов)

    Олег Ков, спекулям вроде вообще похрен какая цена, они в любой долго не сидят, а вот для инвесторов — классная)

    igorwolf, согласен. Только в любой точке от минус до плюс бесконечности нужно угадать в какую сторону тренд.
  4. Аватар Fox1995x L
  5. Аватар Тимофей Мартынов

    РДВ тут пишет в своем твиттере:
    #Sberbank:
    • Foreign funds own about $30 bn worth of shares, or 40-45% of all shares.
    • All retail investor now have $30 bn in all Russian stocks.
    • That is, Russian retail investor will buy out $SBER foreign sales ONLY if they sell all other shares combined.
  6. Аватар Дмитрий
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓
  7. Аватар igorwolf
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)

    Олег Ков, надеюсь он Байдену под дверь насрет. Хочу сбер по 70.

    unknow unknow, насрать это запросто, не впервой, но хотелось бы созидания, но об этом только мечтаем. А Сбер по 70 это только благо для спекулянтов)

    Олег Ков, спекулям вроде вообще похрен какая цена, они в любой долго не сидят, а вот для инвесторов — классная)
  8. Аватар Олег  Ков
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)

    Олег Ков, вот такое мнение уже слышу неоднократно- сегодня Орех опубликовал, до этого какой то эксперт по россии тоже самое говорил
    Самое важное, с моей точки зрения, в интервью Навального Time. Сам сто раз уже говорил: Запад вообще никак не должен реагировать на угрозы из Кремля, потому что Кремль на порядок слабее во всех отношениях и реально имеет только атомную бомбу и газовую трубу. Просто никак! Поблагодарите за информацию и всё!
    *********
    Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних – о том, что он и Байден должны сесть в сигарной комнате и решить судьбу Европы, как будто на дворе 1944 год. А если США не согласятся, то он “что-то устроит”.
    США вместо того, чтобы игнорировать этот бред, принимают путинскую повестку и бегут организовывать какие-то встречи. Прямо как перепуганный школьник, которого забуллил старшеклассник. И говорят: “Если ты что-то устроишь, то мы введем жесткие санкции”.
    Ровно этого Путину и надо. Ведь обратное предполагает: если не нападешь на Украину, то санкции не введем. Будет тебе морковка, а не кнут. Комбинация завершена: Путин может не опасаться уже почти принятых санкций против его друзей. Администрация Байдена сначала уговорила Конгресс отложить их, а теперь и вовсе отменит – обещали же Путину морковку. Какие теперь санкции.
    Такие “двухходовки” элементарны и очевидны, но просто дух захватывает, как Путин их проводит с американским истеблишментом снова и снова: угроза эскалации – торговля – откат, угроза эскалации – торговля – откат. Когда я наблюдаю за этим, такое впечатление, что это не внешняя политика США, а рассказ О. Генри, в котором ушлый мошенник (Путин) обманывает деревенского простофилю, считающего себя очень умным (Госдеп США).

    drbv, А если Запад прикидывается, что боится Путина. Тогда всё наоборот. Ведь в результате слабнет экономика России т.е Россия слабнет втянувшись в гонку вооружений. Запад хитрее, чем о нём думают, уверен.
  9. Аватар Fox1995x L
    Один чел не может понять, либерастка я или ватница. Не ломай голову))
  10. Аватар Pipsoed
    А кто знает чего так терминалы в сбере плохо отрабатывают со вчера
  11. Аватар ShtrenD
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1
  12. Аватар Pipsoed
    Вот теперь когда снижаемся под вечер, да видно пошли разворотные сигналы, впервые хоть что то от 330 может и завтра на снижении зайдут или сразу ростом откроемся. Крупные тоже есть сегодня после открытия америкосов, вчера немного были до падения, сегодня вновь есть. Это дает надежды что может развернут.

    Pipsoed,
    Крупные тоже есть сегодня после открытия америкосов, вчера немного были до падения, сегодня вновь есть
    Как вы это определили?

    AlexGood, ну есть навык просто
  13. Аватар Дмитрий

    2️⃣ Чистый вывоз капитала частным сектором из России в 2021 году был рекордным с 2014 года. За прошедший год частный сектор вывез из страны $72 млрд после $50,4 млрд в 2020 году. Определяющую роль сыграло приобретение иностранных активов преимущественно в форме прямых инвестиций.

    В 1 квартале 2022 года наблюдаемые тенденции могут только усилиться.

    ▪️Мы наблюдаем в прямом эфире закрытие позиций по российским ценным бумагам, бегство иностранного капитала.

    Платежный баланс всем своим видом демонстрирует, почему рубль в этом году не укрепился, несмотря на дорогую нефть. Рекордный приток денег от экспорта сопровождался их массивным оттоком из страны. Не удивлюсь, если уже в 1 квартале этого года отток денег частного сектора побьет рекорд 2014 года. Увы, в связи с геополитическими рисками, проблема доверия никуда не уходит, а пока только обостряется.

    m.facebook.com/evgene.kogan/posts/4777032812411469
  14. Аватар Олег  Ков
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)

    Олег Ков, надеюсь он Байдену под дверь насрет. Хочу сбер по 70.

    unknow unknow, насрать это запросто, не впервой, но хотелось бы созидания, но об этом только мечтаем. А Сбер по 70 это только благо для спекулянтов)
  15. Аватар igorwolf
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x, если бы я не был женат, я бы предложил Вам руку и сердце

    igorwolf, фото попроси

    Advocate, даже без фото

    igorwolf, Очень интересно, за какие такие заслуги, она даже не может определиться, ругать правительство, хорошо или нет, Путин всегда и во всём виноват и все беды он создаёт, да ещё и не глядя…

    Gorik, так именно за это)
  16. Аватар Gorik
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x, если бы я не был женат, я бы предложил Вам руку и сердце

    igorwolf, фото попроси

    Advocate, даже без фото

    igorwolf, Очень интересно, за какие такие заслуги, она даже не может определиться, ругать правительство, хорошо или нет, Путин всегда и во всём виноват и все беды он создаёт, да ещё и не глядя…
  17. Аватар Дмитрий
    Госсекретарь США пообещал России «калечащие» санкции при эскалации на Украине
    362
    7
    1 мин.

    ...
    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не привезет на предстоящую встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. При этом он пригрозил «искалечить» российскую экономику в случае эскалации на Украине.

    «Я не представлю бумагу на данный момент главе МИД Сергею Лаврову. Нам нужно посмотреть, где мы находимся и остаются ли у нас возможности вести дипломатию и диалог, что является, безусловно, предпочтительным»,— сказал господин Блинкен на пресс-конференции в Киеве.

    Он добавил, что если Россия проявит агрессию против Украины, «США вместе с союзниками и партнерами вынудят российскую экономику заплатить калечащую цену, пересмотрят присутствие НАТО в союзных странах и увеличат оборонную помощь Украине за пределами той, что ранее предоставлялась».

    Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров говорил, что в ближайшие дни могут состояться контакты для обсуждения ответов Соединенных Штатов и НАТО на предложенные Россией проекты документов по гарантиям безопасности. При этом, по его словам, если переговоры не увенчаются успехом, российское руководство может защитить безопасность страны и соблюдение прав ее граждан.

    Михалыч,
    Короче, опять все сначала
    Рынок сегодня едва едва приподняли
    При этом не обращаем внимание, что финансовый и банковский сектора за бугром снова падают
  18. Аватар igorwolf
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)

    Олег Ков, и Кемску волость до кучи )
  19. Аватар Pipsoed
    В общем, каждые 2 года в первой половине года имеем резкий обвал сбера с предварительно достигнутых хаев на величину в среднем 40% от хая. 2018-2020-2022. Сроки немного плавают, но в целом так.

    Geist, Один раз-случайность, два раза уже претензия на закономерность

    Ramak, 2 раза на угрозе санкций и 1 раз на пандемии. Просто в 2018-м сразу была угроза, а сейчас сначала корректоз, потом нагнетание, а потом еще и угроза ;) На непосредственно угрозе походу последние 4 дня, с 13.01.

    Geist, ты живой, или всё, инвестор здох?

    ShtrenD, с чего бы мне дохнуть, сижу ;)

    Geist, ты же их по три рубля еще брал, так у меня тетка просадки сидит с листинга сбера и бумаги на руках в печатном виде

    Pipsoed, не, по три не брал, по 9 с копейками брал, да. Но продал же все, идиёт, не досидел до 300% годовых дивами

    Geist, не идиет шерт побэри
  20. Аватар Fox1995x L
    Я согласная. Зачем этот цирк нужен был с мнимой угрозой НАТО?
  21. Аватар Олег  Ков
    Сказал бы Путин завтра с утра,- Да хрен с ним берите Украину в НАТО, можете хоть завтра войска туда ввести,- нам по барабану. И сразу взлетели бы акции господа… туда под 400 и дальше)
  22. Аватар igorwolf
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x, если бы я не был женат, я бы предложил Вам руку и сердце

    igorwolf, фото попроси

    Advocate, даже без фото
  23. Аватар Олег  Ков
    По классике, так завтра чуть присесть должны, если во внешней политике не наметится оптимизм.
  24. Аватар Advocate
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x, если бы я не был женат, я бы предложил Вам руку и сердце

    igorwolf, фото попроси
  25. Аватар Ramak
    у меня чувство что сейчас ракета до 255,, я втб в ракете, с открытия, думаю будут лонг мутить

    ShtrenD, Правильное чувство

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: