Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 431,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329₽  +0.24%ап: 329.29₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    у меня чувство что сейчас ракета до 255,, я втб в ракете, с открытия, думаю будут лонг мутить
  2. Аватар Олег  Ков
    Ирану когда свифт отключили, то Иран потерял половину доходов от экспорта нефти и 30% доходов от внешней торговли. Что будет с Россией, если с нами случится такое же, если учесть, что Россия больше завязана на международных рынках чем Иран, то у нас дело будет ещё хуже видимо. Сбер будет опять по 20 руб. как когда то, в 2008… помню по 23 рубля его покупал.
  3. Аватар igorwolf
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x, если бы я не был женат, я бы предложил Вам руку и сердце
  4. Аватар Вадим Рахаев
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, почему именно на 9?

    Geist, у меня инвестиционный горизонт 2031 год. 50 стукнет. Дальше буду думать.

    Вадим Рахаев, Дальше надо будет не думать, а отдыхать!!! А пока время есть — пахать, пахать и ещё раз пахать!!!

    Lanalex, согласен, но думать никогда не вредно.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.

    Fox1995x,
  6. Аватар Вадим Рахаев
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, можно и за 9 лет ничему не научиться

    Алексей Дупин, я не очень понимаю, чему меня научить собираются. Мне продают станок за условные 20% и он окупится у меня за квартал при окупаемости более года в обычных условиях, а Вы подходите и говорите мне: «Дядь, не бери… Рынок медвежий».

    С золотом такая же ситуация: из каждого утюга вещают, что золоту конец (уже лет эдак 200), рассказывают с чем оно коррелируют и когда растёт, но ни один не может попасть в цель тремя прогнозами на год вперёд год за годом.

    Рынок медвежий: ну так уроните Новатэк, чтобы его пару раз в год можно было покупать дёшево.

    Вадим Рахаев, Михельсон Новатэк выкупает регулярно, как его уронишь?)

    genubat, там есть промежутки. Они не сидят на рынке 24/7. Хотя сейчас программа байбека на миллиард USD и долгосрочноь(до 25-го по-моему). Сейчас им упасть сложнее.

    Вадим Рахаев, осенью переложился из Новатэка в ГП. РЕ и дивдоха в пользу достояния. Но интерес к акции остался.

    genubat, у меня Новатэка больше, но меньше собственного целевого уровня. А с ГП — наоборот ситуация. Причина — жадность. По хорошему — и сейчас нормально Новатэк докупить. Понимаю это, но очень хочется дешевле добрать.

    Дивдоха само собой в пользу достояния, но динамика роста капитала в Новатэке сильнее.
  7. Аватар Fox1995x L
    КПРФ у власти нет и никогда не будет. Им удобно предлагать всякую дичь, а потом ругать правительство.
  8. Аватар FVN
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD, Точно и с задержкой около 10 минут было. Сейчас перетряхнул вес виндос 8.1. Поудалял всякую хрень. Вроде начал работать терминал. буду наблюдать дальше.

    Vit5577, Вот опять. Как только пошел сильнй поток котировок стакан сбера встает. Поток ослабевает — стакан перезагружается. Это точно глючит сервер Сбера.

    Vit5577, Здесь: 2ip.ua/ru/services/ip-service/ping-traceroute вбей IPадрес своего брокера и посмотри может пакеты теряются. Можно постоянно отслеживать через командную строку. Недавно сам мучился, ребята с ТП помогли.
  9. Аватар Олег  Ков
    Я вчера писал про 250 и сегодня с утра продали вчерашний рост, думал устоим но потом спалились продающие.

    Pipsoed, Тут несколько другая логика по поводу набора или слива. Нужно обязательно рассматривать ситуацию и участок на котором это происходит. Тот же самый «набор» в разных ситуациях может давать противоположные сигналы. У меня почти год ушел на то, чтобы допереть до этой логики.

    Ramak, ну не знаю… какие тут уже сигналы. Просто ЛЬЮТ… Такое только в 2008 г. было.

    Уже в который раз убеждаюсь — не стоило связываться с российским фондовым рынком. И какие тут нафиг «фундаментальные показатели» и «недооценка рынка» если от каждого чиха рынок сливают на 40%!!!
    То что сейчас куплено — куплено. Пусть еще лет 6 полежит...
    Но больше ни одной российской акции не куплю (китайской, кстати, тоже).

    Dur, xpен и редька

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Я в 2008 потерял 25%! Не опытный был ещё)
  10. Аватар Михалыч
    Госсекретарь США пообещал России «калечащие» санкции при эскалации на Украине
    362
    7
    1 мин.

    ...
    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не привезет на предстоящую встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. При этом он пригрозил «искалечить» российскую экономику в случае эскалации на Украине.

    «Я не представлю бумагу на данный момент главе МИД Сергею Лаврову. Нам нужно посмотреть, где мы находимся и остаются ли у нас возможности вести дипломатию и диалог, что является, безусловно, предпочтительным»,— сказал господин Блинкен на пресс-конференции в Киеве.

    Он добавил, что если Россия проявит агрессию против Украины, «США вместе с союзниками и партнерами вынудят российскую экономику заплатить калечащую цену, пересмотрят присутствие НАТО в союзных странах и увеличат оборонную помощь Украине за пределами той, что ранее предоставлялась».

    Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров говорил, что в ближайшие дни могут состояться контакты для обсуждения ответов Соединенных Штатов и НАТО на предложенные Россией проекты документов по гарантиям безопасности. При этом, по его словам, если переговоры не увенчаются успехом, российское руководство может защитить безопасность страны и соблюдение прав ее граждан.
  11. Аватар Ramak
    Набрали мишек, локальных лонгистов стопанули. Вроде как к росту. Хотя бы на сегодняшний хай.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В Госдуму внесли проект обращения Путину о признании ДНР и ЛНР

    drbv, проект обращения от КПРФ. Обычный хайп.

    genubat, коммуняки хулиганят
  13. Аватар Fox1995x L
    Надеюсь, сегодня хотя бы в плюсе будет акция
  14. Аватар Vit5577
    Приветствую всех!
    Проблемы с Квиком (либо не коннектися/либо если соединение есть — на грузиться) у кого либо есть? или я такой единственно обрадованный?

    0_KAM_0, Ты не одинок. Со вчерашнего дня глючит.Все что мог перепробовал.Переустановку, обновление и т.д. Тормозит и все тут!

    Vit5577, Вчера писал, напомню, преустановку соединений на другие пробовал при в ходе в квик, в окне, где вводишь пароль перед входом?

    Gorik, У МЕНЯ тоже квик, глючит, там химики седят, лайфаки нам, спецом, что бы промахивались, сейчас стакан прерывками показваает

    ShtrenD, Точно и с задержкой около 10 минут было. Сейчас перетряхнул вес виндос 8.1. Поудалял всякую хрень. Вроде начал работать терминал. буду наблюдать дальше.

    Vit5577, Вот опять. Как только пошел сильнй поток котировок стакан сбера встает. Поток ослабевает — стакан перезагружается. Это точно глючит сервер Сбера.
  15. Аватар Geist
    3-й месяц «выкупатели» медведей кормят

    Алексей Дупин, и что? 12 месяцев подряд до этого у мишек была крайне нервная жизнь.
  16. Аватар genubat
    В Госдуму внесли проект обращения Путину о признании ДНР и ЛНР

    drbv, проект обращения от КПРФ. Обычный хайп.
  17. Аватар Zamok
    Сегодняшнее утро повторило 14 декабря. Похоже это наметившаяся тенденция с началом торгов с 7.00. Тут глаз да глаз нужен и вставать пораньше.
  18. Аватар Lanalex
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, почему именно на 9?

    Geist, у меня инвестиционный горизонт 2031 год. 50 стукнет. Дальше буду думать.

    Вадим Рахаев, Дальше надо будет не думать, а отдыхать!!! А пока время есть — пахать, пахать и ещё раз пахать!!!
  19. Аватар Gorik
    Золото не на шутку в верх разгоняется, признак не к добру.
  20. Аватар gubi
    В Госдуму внесли проект обращения Путину о признании ДНР и ЛНР

    drbv, Значит, завтра опять полетим все вниз :) Горки по-русски.
  21. Аватар genubat
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, можно и за 9 лет ничему не научиться

    Алексей Дупин, я не очень понимаю, чему меня научить собираются. Мне продают станок за условные 20% и он окупится у меня за квартал при окупаемости более года в обычных условиях, а Вы подходите и говорите мне: «Дядь, не бери… Рынок медвежий».

    С золотом такая же ситуация: из каждого утюга вещают, что золоту конец (уже лет эдак 200), рассказывают с чем оно коррелируют и когда растёт, но ни один не может попасть в цель тремя прогнозами на год вперёд год за годом.

    Рынок медвежий: ну так уроните Новатэк, чтобы его пару раз в год можно было покупать дёшево.

    Вадим Рахаев, Михельсон Новатэк выкупает регулярно, как его уронишь?)

    genubat, там есть промежутки. Они не сидят на рынке 24/7. Хотя сейчас программа байбека на миллиард USD и долгосрочноь(до 25-го по-моему). Сейчас им упасть сложнее.

    Вадим Рахаев, осенью переложился из Новатэка в ГП. РЕ и дивдоха в пользу достояния. Но интерес к акции остался.
  22. Аватар AlexGood
    Вот теперь когда снижаемся под вечер, да видно пошли разворотные сигналы, впервые хоть что то от 330 может и завтра на снижении зайдут или сразу ростом откроемся. Крупные тоже есть сегодня после открытия америкосов, вчера немного были до падения, сегодня вновь есть. Это дает надежды что может развернут.

    Pipsoed,
    Крупные тоже есть сегодня после открытия америкосов, вчера немного были до падения, сегодня вновь есть
    Как вы это определили?
  23. Аватар Вадим Рахаев
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, можно и за 9 лет ничему не научиться

    Алексей Дупин, я не очень понимаю, чему меня научить собираются. Мне продают станок за условные 20% и он окупится у меня за квартал при окупаемости более года в обычных условиях, а Вы подходите и говорите мне: «Дядь, не бери… Рынок медвежий».

    С золотом такая же ситуация: из каждого утюга вещают, что золоту конец (уже лет эдак 200), рассказывают с чем оно коррелируют и когда растёт, но ни один не может попасть в цель тремя прогнозами на год вперёд год за годом.

    Рынок медвежий: ну так уроните Новатэк, чтобы его пару раз в год можно было покупать дёшево.

    Вадим Рахаев, Михельсон Новатэк выкупает регулярно, как его уронишь?)

    genubat, там есть промежутки. Они не сидят на рынке 24/7. Хотя сейчас программа байбека на миллиард USD и долгосрочноь(до 25-го по-моему). Сейчас им упасть сложнее.
  24. Аватар Gorik
    Акции нужны для пассивного дохода. Нет дохода — продажа. Логика проста.

    Fox1995x,
    Если всегда будет доход, то никто работать на стройки и врачами не пойдет.

    Егор Кожемякин, пойдет, так уж устроен капитализм и человек, что даже в США, где культура инвестирования навязывается десятилетия, живущих на пассивный доход очень мало, а уж про нас можно лет 20-30-100 вообще не беспокоиться.

    any_to_real, у нас идут работать по двум причинам: нет, как Вы правильно выразились культуры инвестирования, так же как и финансового образования — даже минимального у подавляющего количества населения, а так же более важная причина — отсутствие денег для инвестиций!!! Ну что может инвестировать водитель троллейбуса??? Опять же подавляющее большинство населения живёт от ЗП до ЗП. А какие то мысли, что надо ещё что-то отложить «в какой-то фондовый рынок, где акции рухнут и потеряешь всё накопленное» вообще ставит на инвестициях почти крест. Очень небольшая доля населения готова вкладываться «в долгую»… И ещё гораздо меньше людей — готовы с ЗП в 50-60т.р. что-то инвестировать!!! (((

    Lanalex, да можно инвестировать и с 50-60тр, вот прикинь ты с молоду инвестируешь по 5тр в месяц, это 60тр в год — казалось бы хрень, но эта хрень превратится через 15 лет в 2лям и 500тыр дивов ежегодно. Это вообще заблуждение популярное, что человек с з/п 200тыр прям инвестирует-инвестирует — он скорее в сильно более серьезные кредиты лезет, чем человек с 50-60тр
    Пиндосы, кстати, тоже не очень хотят вкладывать в долгую, но там система вынуждает — при поступлении в вышку должен быть пенсплан какой-то уже ну и т.д.

    any_to_real, Вариант хороший думаю, но с молоду когда может людям и жить не где, и зарплаты на жизнь едва хватает, не очень то об инвестициях думать будешь, да и основная то масса людей не в Москве живёт, где более-менее приличные зарплаты.

    Gorik, тут дело в том, что и со стару тоже не очень думают, по крайней мере то что наблюдаю вокруг среди средних возрастов — прям кроха людей что-то там откладывает, независимо от достатка, с хорошим достатком просто берут путевки и вискарь лучше

    any_to_real, а я вот не беру дорогой вискарь, не смотря на заработки)))… исключительно редко..) жалко денег, не такая уж большая разница во вкусе для меня)

    Просто трейдер, Я всё больше по пиву в крайние года.

    Gorik, я тоже больше пиво люблю)), но иногда нужно что то серьезнее… мозгу отдохнуть..)

    Просто трейдер, Ну тогда водка без пива, деньги на ветер.
  25. Аватар Advocate
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, можно и за 9 лет ничему не научиться

    Алексей Дупин, я не очень понимаю, чему меня научить собираются. Мне продают станок за условные 20% и он окупится у меня за квартал при окупаемости более года в обычных условиях, а Вы подходите и говорите мне: «Дядь, не бери… Рынок медвежий».

    С золотом такая же ситуация: из каждого утюга вещают, что золоту конец (уже лет эдак 200), рассказывают с чем оно коррелируют и когда растёт, но ни один не может попасть в цель тремя прогнозами на год вперёд год за годом.

    Рынок медвежий: ну так уроните Новатэк, чтобы его пару раз в год можно было покупать дёшево.

    Вадим Рахаев, поражаюсь твоему терпению в этих беседах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: