Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 171,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273.25  +0.03%ап: 272.7  -0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zamok
    Наверное самое правильно решение это распродать все активы. С убытком. Вытереть скупую слезу. И ждать. Будет ниже.
    И делать это надо было даже не вчера.

    neBiden (neTramp),
    пока инфляция высокая, около года будем тереться внизу

    Дмитрий, Дело в том что инфляция тянет цену вверх. Дорожают продукты, услуги, гсм, сырьё. Вслед за этим растёт выручка, доходы, налоги. Почему бумага должна минусить???
  2. Аватар Fox1995x L
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456, это же риск. Продашь, а потом на позитивной новости акции полетят вверх.

    Fox1995x,
    А какая высота полёта вверх будет?
    И на какой такой новости?
    На QE?

    Дмитрий, например, США и РФ договорятся взаимно отвести войска от границы
  3. Аватар 123qwe456
    Тут САМО НАХОЖДЕНИЕ НА фОНДОВОМ РЫНКЕ уже РИСК)))
  4. Аватар Advocate
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?

    Advocate, ну от продаж акций, куда они уходят? куда такие объемы иду…

    Eugene G, тем кто удачливее, умнее, хитрее того кто продал. В рынке ничего никуда не уходит. Просто перераспределяется. Если это понять, то становится легко и весело, ибо в этом смысл.
  5. Аватар Eugene G
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?

    Advocate, ну от продаж акций, куда они уходят? куда такие объемы иду…

    Eugene G, Одни покупают у других. В смысле куда уходят? Почитай про основы функционирования фондового рынка. Тогда такие вопросы отпадут

    Ramak, бакс наверное войдет в коридор до 80
  6. Аватар Дмитрий
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456, это же риск. Продашь, а потом на позитивной новости акции полетят вверх.

    Fox1995x,
    А какая высота полёта вверх будет?
    И на какой такой новости?
    На QE?
  7. Аватар Ramak
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?

    Advocate, ну от продаж акций, куда они уходят? куда такие объемы иду…

    Eugene G, Одни покупают у других. В смысле куда уходят? Почитай про основы функционирования фондового рынка. Тогда такие вопросы отпадут
  8. Аватар 123qwe456
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456, это же риск. Продашь, а потом на позитивной новости акции полетят вверх.

    Fox1995x,
  9. Аватар Дмитрий
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456,
    Я думаю, что подавляющее большинство так же думали
  10. Аватар Василий Дорогой
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?

    Advocate, ну от продаж акций, куда они уходят? куда такие объемы иду…

    Eugene G, казалось бы бакс при таком раскладе в космос. Нет стоит чертяга.
  11. Аватар Fox1995x L
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456, это же риск. Продашь, а потом на позитивной новости акции полетят вверх.
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))

    123qwe456, очень хорошая версия почему падаем
  13. Аватар Eugene G
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?

    Advocate, ну от продаж акций, куда они уходят? куда такие объемы иду…
  14. Аватар Zamok
    Странная ситуация. Таким темпом то полного обнуления рукой подать.
    Кстати. Будет очень интересно если загнать бумагу не в ноль а в минус ноль. Сбер как индикатарор спокойно наблюдает, пьёт чай с лимоном, потом соберёт всю свою бумагу до кучи пусть даже через подставные шарашки типа итифы и будет ему тепло на душе и сладострастно от проделанной работы. Предполагаю что большие прибыли за 2021 год многие компании сподвигнут к этому действию. Опустить и скупить для последующих спекулятивно-рыночных действий. А инвесторы? А что инвесторы, не маленькие, пососут сосульку. Это всего лишь моя фантазия, уж очень затяжной и даже стремительный обвал.
  15. Аватар Advocate
    Лучше берите иностранщину

    Fox1995x, не спеши, увидим еще рост попозже

    Pipsoed,
    Ещё до 200 не сходили
    Хотя СБ П уже там почти одной ногой

    Дмитрий, пока не в пользу покупок обьем, так что желательно к 200 там все начиналось. Будут нет его защищать.

    Pipsoed,
    Так откуда взяться объёмам?
    Фсе наши физики ждут Сбер на 50 рублях
    А другие физики сидят в депозитах
    Нерезы бегут
    Только шорт и остаётся,

    Дмитрий, Боже что с ними будет, новичками которых загоняли на росте в рос акции

    Pipsoed, Мне кажется большинство могут потерять веру в инвестиции. А те, кому повезло купить по ценам близким к текущим через год-полтора скорее будут в нехилом профите и будут тут написывать что то вроде «нафига вы трейдерите, лудоманы. Я вон, умный, купил держу и ее парюсь» таких тоже было тут не мало

    Ramak, Рома, сейчас одни подранки и тролли остались.

    Advocate, Ну, а вспомни, был тут период, когда повыползали " инвесторы" с доходностью портфеля по 20-40% годовых. После первого квартала 2020 правда делись куда то

    Ramak, пусть Гайст все подряд читает на ветке. Это его забота такая. Я чё то устал

    Advocate, Да уж. А вообще, чем то все это похоже на начало 2020 в том. Тогда лично я не верил в 200. Казалось уже пройденный этап. В текущей ситуации я в 240 не верил

    Ramak, в моей голове матрица поменялась полностью. Я сейчас на рынок смотрю, как на подарок. Смущает только то, что ведущие оборонительные бои войска тают на глазах, а когда вводить войска из ставки главнокомандования непонятно, хотя они уже в полной боевой готовности. Сам же понимаешь положить даже одного бойца впустую не хочется. Люди наше все
  16. Аватар 123qwe456
    Распродать чтоб после падения купить большее количество акций под дивы))
  17. Аватар 123qwe456
    Наверное самое правильно решение это распродать все активы. С убытком. Вытереть скупую слезу. И ждать. Будет ниже.
    И делать это надо было даже не вчера.

    neBiden (neTramp), зачем продавать? Надо ждать дивидендов уж.

    Fox1995x,
  18. Аватар Дмитрий
    Наверное самое правильно решение это распродать все активы. С убытком. Вытереть скупую слезу. И ждать. Будет ниже.
    И делать это надо было даже не вчера.

    neBiden (neTramp),
    пока инфляция высокая, около года будем тереться внизу
  19. Аватар Fox1995x L
    Наверное самое правильно решение это распродать все активы. С убытком. Вытереть скупую слезу. И ждать. Будет ниже.
    И делать это надо было даже не вчера.

    neBiden (neTramp), зачем продавать? Надо ждать дивидендов уж.
  20. Аватар Advocate
    а куда уходят деньги?

    Eugene G, в смысле?
  21. Аватар Дмитрий
    Когда Сбер торговали по 320
    Я ещё тогда давал скрин и прогноз про 250
    Но, меня как то не особо слушали
    А сейчас даже не вспоминают то что я пишу

  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Наверное самое правильно решение это распродать все активы. С убытком. Вытереть скупую слезу. И ждать. Будет ниже.
    И делать это надо было даже не вчера.
  23. Аватар Ramak
    Лучше берите иностранщину

    Fox1995x, не спеши, увидим еще рост попозже

    Pipsoed,
    Ещё до 200 не сходили
    Хотя СБ П уже там почти одной ногой

    Дмитрий, пока не в пользу покупок обьем, так что желательно к 200 там все начиналось. Будут нет его защищать.

    Pipsoed,
    Так откуда взяться объёмам?
    Фсе наши физики ждут Сбер на 50 рублях
    А другие физики сидят в депозитах
    Нерезы бегут
    Только шорт и остаётся,

    Дмитрий, Боже что с ними будет, новичками которых загоняли на росте в рос акции

    Pipsoed, Мне кажется большинство могут потерять веру в инвестиции. А те, кому повезло купить по ценам близким к текущим через год-полтора скорее будут в нехилом профите и будут тут написывать что то вроде «нафига вы трейдерите, лудоманы. Я вон, умный, купил держу и ее парюсь» таких тоже было тут не мало

    Ramak, Рома, сейчас одни подранки и тролли остались.

    Advocate, Ну, а вспомни, был тут период, когда повыползали " инвесторы" с доходностью портфеля по 20-40% годовых. После первого квартала 2020 правда делись куда то

    Ramak, пусть Гайст все подряд читает на ветке. Это его забота такая. Я чё то устал

    Advocate, Да уж. А вообще, чем то все это похоже на начало 2020 в том. Тогда лично я не верил в 200. Казалось уже пройденный этап. В текущей ситуации я в 240 не верил
  24. Аватар Eugene G
    а куда уходят деньги?
  25. Аватар Дмитрий
    Лучше берите иностранщину

    Fox1995x, не спеши, увидим еще рост попозже

    Pipsoed,
    Ещё до 200 не сходили
    Хотя СБ П уже там почти одной ногой

    Дмитрий, пока не в пользу покупок обьем, так что желательно к 200 там все начиналось. Будут нет его защищать.

    Pipsoed,
    Так откуда взяться объёмам?
    Фсе наши физики ждут Сбер на 50 рублях
    А другие физики сидят в депозитах
    Нерезы бегут
    Только шорт и остаётся,

    Дмитрий, Боже что с ними будет, новичками которых загоняли на росте в рос акции

    Pipsoed,
    Нормально все будет
    Закроют позу и начнут тарить сбер на 50 руб

    Дмитрий, иди лечись, галоперидол пусть тебе выпишут

    Attack_Attack,
    Грубо.
    Сбер будет расти через год
    Когда все фонды упадут, и начнут восстанавливаться,
    А падение амернов неизбежно

    Дмитрий, кто тебе Сбер по 50 даст, иди лечись я серьезно, патология нешуточная

    Attack_Attack,
    По 50 это не хочу. Я то знаю что туда не упадут
    По 50 это уже толпа хочет, которая в соцсетях это обсуждает
    А раз они это обсуждают, то брать Сбер по 200 не станут
    Включи логику. Кто сейчас. Сбер будет откупать, если знают что он ниже будет?
    Или вы идеалист?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: