Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 351,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325.46₽  +0.28%ап: 325.7₽  +0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?

    genubat, знамо что, манипуляция
    Например, вынесли шортистов, параллельно набрав себе шорт, и дунули в рынок, еще увеличив, а там уже какого-то крупного лонгиста высадили

    any_to_real, +100. Такая же картинка в голове. Но денег нормально в это плюхнули

    genubat, ну как нормально, нам с тобой ярд это , а каким-нибудь голдманам так, пробничек за ценой смотреть

    any_to_real, Жаль, денег сегодня не оставил на это. Сбер соблазнил. Завтра покупку внутри дня на 3 части разделю .

    genubat, чо жаль, может по 450 будет скоро
    Я добрал мальца — увидал камент на СЛ, пришлось срочно через мобилу лезть (квик висит)
    Усе, почти весь лимит на месяц сожрал
    Правда кой-какие еще приходы в месяце должны быть, но подумает как чо с ими делать еще потом

    any_to_real, да мне ж не продавать, а покупать еще. Так что меня текущий кризис устраивает. А через неделю пускай себе растет) У меня мораторий будет до конца марта.

    genubat, с покупать основная жепа, канечн, это знать бы где дно, залить все сразу и в игрульки играть
    Вот ежели б знать где дно, меня бы этот кризис тоже очень устроил даже, а так немного нервирует
    И хотя и очередная цель по плану роста дивидендной зарплаты достигнута канешн но это а вот как-нибудь по-другому поспокойнее на этой вашей фонде нельзя все чтоб вот а???

    any_to_real, знаешь, а мне как то вообще пофиг. Вот как в марте 2020 мне было фиолетово, так и сейчас. Я портфель недавно отребалансировал и всё. С зарплаты опять докуплюсь.

    Вася Баффет, ну у меня треть в кэше, жадность требует немедленно пристроить, но буду стараться идти по плану, конечно

    any_to_real, я тут вообще сделал революционную для себя вещь. 3 года по «методу Князева» держал подушку безопасности 15% от капитала в кэше и вот решил от неё отказаться. По 3-м причинам. Во первых, надоело мне, что не все деньги эффективно работают, обесценивается подушка. Во вторых, всё таки моя терпимость к риску повыше, чем у него, хотя конечно и капиталы у меня пока сильно меньше. И в третьих, потому что не могу позволить себе по финансовым причинам быстро наращивать портфель, а хочется, чтобы он рос быстрее. Пока чувствую себя нормально.

    Вася Баффет, а я между прочим высказывался, что до определенного уровня капитала считаю подушку лажей
    У Князева депоха лям 30 наверное уже? Там 15% — 4.5 лям разумно вполне держать в кэше, бо с остального и дивиденды уже прокормят, да и с околорынка сколько-то лям капает в год. А вот пока дивиденды не кормят, хотя б просто маслом без икры, баловство эти подушки копить, как по мне.
  2. Аватар 0_KAM_0
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, я не по черточкам торгую, ТА — это не черточки, а математика, а инфофон уж извините, для лохов. Но хотите в это верить — верьте, ваше дело:) у меня нет времени спорить с человеком, которой рассматривает только свою точку зрения, как единственно верную.

    Lis', согласно техническому анализу после декабря 2016 г. акции Сбера куда должны были пойти??? Неужели со 173 до 275???? А весной 2018 г. Сбер рухнул, конечно же!!! подчиняясь законам теханализа???
    Тоже самое и с Русалом… он в 2018 г. вниз рухнул из-за теханализа???? или санкции ввели подчиняясь законам теханализа?
    Акции Газпрома тоже выросли в 2021 г., подчиняясь законам теханализа, а не из-за того, что выросли цены на газ до астрономических величин????

    Ладно… хрен с ним со Сбером, Газпромом… А как при помощи теханализа можно объяснить рост котировок Tesla, Nvideo??? Просто смешно…

    Здесь и спорить не о чем.

    Можно ли было предсказать такое резкое падение Сбера (с 380 до 230) на основе теханализа???? НЕТ, КОНЕЧНО. А вот анализируя отношения между США и РФ — можно было… особенно инсайдерам (лить то начали заранее).

    Dur, Вы наступаете на мозоль — фундаментальный анализ или технический? — с одной стороны — фунд.- описывает ПОЧЕМУ… а технический — чисто фиксирует цикличность рынков...
    ведь как ни крути — цена — включается в себя ВСЕ…

    0_KAM_0, правельно. Цена включает в себя все (предположим). Только на основании теханализа нельзя определить дальнейшие котировки. Если компания, например, изменит свою стратегию развития и прибыль будет увеличиваться — акции пойдут вверх… ну и наоборот. И анализ графика «слева» вам ну никак не поможет...

    Теханализ это из разряда: «ветер дует, потому что деревья шатаются». Тут не о чем спорить. Ну нельзя предсказать было при помощи теханализа предсказать сегодняшнее падение.

    А если можно??? Блин, что же «технари» до сих пор не в списке Forbes? На этот вопрос то мне ответе?

    Dur, обычным графическим анализом как раз и видно, что начиная с 13 января себр будет снижаться… вопрос в мощности снижения… тут да… такого спада не ожидал...
    и так же видно что текущее безобразие в целом будет двигать в район 25 января… а там либо коррекция/боковик либо разворот...
    и почему именно так будет… реально без разницы…
  3. Аватар Станислав
    интересно преф обгонит обычку
  4. Аватар rasp01
    К слову у сбер пе такой же как у голдман
  5. Аватар Ygrek
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, какой неубитый? Медведь вполне убит и факт убийства зафиксирован в отчетах. С дивидендами есть как и у ЦБ 3 сценария — негативный, позитивный и нейтральный, нейтральный легко просчитывается и самый вероятный, он и торгуется.

    any_to_real, вот не надо про «медведя». Он как раз не убитый, а живехонек, как мы сегодня убедились, и гонит акции вниз.))) Быков ждем.

    Ygrek, это афоризм и к биржевым медведям не имеет отношения. Смысл данного афоризма в том, что вы обсуждаете вопрос, по которому пока только есть обещание. А «обещать — не значит жениться». Опять афоризм))) Обещать, не значит исполнить

    Кожевникова Елена, спасибо. Я в курсе.
    Видимо, печальный день притупляет у людей чувство юмора.
  6. Аватар Кожевникова Елена
    Уважаемые собеседники, я просто может быть более пессимистично смотрю на текущую ситуацию. Извините) что-то с оптимизмом пока не очень) А суть отношения инвестора к ДД в текущей ситуации созвучна ранее обсуждаемой сегодня теме о потенциале войны: никто не верит в то, что война начнется, потому что никто не хочет, чтобы она в принципе была. Также и с ДД: все верят в ДД 29 руб (или сколько там) потому, что все хотят получить эти деньги и не хотят рассматривать, что может быть меньше. Одним словом, психология человека.
  7. Аватар Dur
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, логично, если знать, что такое дивидендная политика

    any_to_real, вот и я о том) что-то раздражение накрыло про эти все посты про высокие ДД)))

    Кожевникова Елена, о чем о том?
    Есть дивидендная политика, где уровень дивидендных выплат установлен в размере 50% от чистой прибыли Группы по МСФО, остальное ваши фантазии уже, которыми вы пугаете 1000+ и так перепуганных людей на ветке

    any_to_real, вспомни, сколько раз говорили, что Сбер порежет/ не заплатит дивы. Особенно за 2020 г. — когда ВТБ не заплатил 50% от МСФО. А Сбер заплатил (хотя могли прикрыться коронавирусом). И не просто заплатил, а заплатил 60% от МСФО, чтобы дивы не сокращать по сравнению с предыдущим годом…
  8. Аватар genubat
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, если ГОГ порежет дивы:
    1. акция упадет в цене. Много и надолго. К ВТБ прилипло обидное прозвище за такое)
    2. Минфин будет сильно против, а контрольный пакет в мозолистых трудовых руках правительства РФ
  9. Аватар Вася Баффет
    Интересное событие в РОснефти. Свечка вверх на 30 руб. и сразу обвал на 65 вниз. Что это было? Крупный держатель вышел?Прям всю малину…

    genubat, говорил я тебе вчера, не надо усердствовать со своими хотелками вот этим вот!

    any_to_real, завтра еще доберу Я же предупреждал — захожу в 3 приема. Сегодня рановато получилось, а Иваныч вообще удивил. Но что это был за задерг перед падением?

    genubat, знамо что, манипуляция
    Например, вынесли шортистов, параллельно набрав себе шорт, и дунули в рынок, еще увеличив, а там уже какого-то крупного лонгиста высадили

    any_to_real, +100. Такая же картинка в голове. Но денег нормально в это плюхнули

    genubat, ну как нормально, нам с тобой ярд это , а каким-нибудь голдманам так, пробничек за ценой смотреть

    any_to_real, Жаль, денег сегодня не оставил на это. Сбер соблазнил. Завтра покупку внутри дня на 3 части разделю .

    genubat, чо жаль, может по 450 будет скоро
    Я добрал мальца — увидал камент на СЛ, пришлось срочно через мобилу лезть (квик висит)
    Усе, почти весь лимит на месяц сожрал
    Правда кой-какие еще приходы в месяце должны быть, но подумает как чо с ими делать еще потом

    any_to_real, да мне ж не продавать, а покупать еще. Так что меня текущий кризис устраивает. А через неделю пускай себе растет) У меня мораторий будет до конца марта.

    genubat, с покупать основная жепа, канечн, это знать бы где дно, залить все сразу и в игрульки играть
    Вот ежели б знать где дно, меня бы этот кризис тоже очень устроил даже, а так немного нервирует
    И хотя и очередная цель по плану роста дивидендной зарплаты достигнута канешн но это а вот как-нибудь по-другому поспокойнее на этой вашей фонде нельзя все чтоб вот а???

    any_to_real, знаешь, а мне как то вообще пофиг. Вот как в марте 2020 мне было фиолетово, так и сейчас. Я портфель недавно отребалансировал и всё. С зарплаты опять докуплюсь.

    Вася Баффет, ну у меня треть в кэше, жадность требует немедленно пристроить, но буду стараться идти по плану, конечно

    any_to_real, я тут вообще сделал революционную для себя вещь. 3 года по «методу Князева» держал подушку безопасности 15% от капитала в кэше и вот решил от неё отказаться. По 3-м причинам. Во первых, надоело мне, что не все деньги эффективно работают, обесценивается подушка. Во вторых, всё таки моя терпимость к риску повыше, чем у него, хотя конечно и капиталы у меня пока сильно меньше. И в третьих, потому что не могу позволить себе по финансовым причинам быстро наращивать портфель, а хочется, чтобы он рос быстрее. Пока чувствую себя нормально.
  10. Аватар Dim Xon
    Да ладно не парьтесь за отскок, вон алибабу уже год ждут, а она все ниже и ниже.Тут Главное верить и ждать
  11. Аватар any_to_real
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, логично, если знать, что такое дивидендная политика

    any_to_real, вот и я о том) что-то раздражение накрыло про эти все посты про высокие ДД)))

    Кожевникова Елена, о чем о том?
    Есть дивидендная политика, где уровень дивидендных выплат установлен в размере 50% от чистой прибыли Группы по МСФО, остальное ваши фантазии уже, которыми вы пугаете 1000+ и так перепуганных людей на ветке
  12. Аватар Кожевникова Елена
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, логично, если знать, что такое дивидендная политика

    any_to_real, вот и я о том) что-то раздражение накрыло про эти все посты про высокие ДД)))
  13. Аватар Станислав
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, а какая разница, выставят 15%, через день, бумага вырастит в двое, будет 7,5
  14. Аватар genubat
    Господа, а у всех квик от сбера работает в данный момент адекватно, или скажем так — вообще работает ли?

    0_KAM_0, выдает инфу плевками и замирает. Графики отрисовал после перезагрузки. После 18 некорректно отражал портфель — тоже перегружать приходилось. Боты-роботы перегрузили систему)
  15. Аватар Dur
    Уважаемые собеседники, о каких ДД вы все толкуете? До них, как до Парижа пешком))) Еще впереди 3 месяца) размер ДД также в любой момент может быть эмитентом скорректирован. Размер ДД можно будет серьезно обсуждать в конце марта, после формирования всей отчетности за 2021 год.

    Кожевникова Елена, здесь все зависит от ваших целей. Если вы торгуете в краткосрок — вам плевать на дивы.
    Здесь многие держут акции Сбера уже несколько лет (иногда докупают, перезаходят… кто-то просто купил и не трогает). И вот для них дивы играют существенную роль (кто-то на них вообще все издержки за год закрывает). И вот для них эти 4 месяца — это немного. Вы поймите логику тех, кто держит акции долго: «какая мне разница, сколько стоит акция? все равно с каждой акции я КАЖДЫЙ ГОД буду получать свои 25+ руб.» Безусловно возможны изменения… Но пока что Сбер с дивами никогда не кидал. + помним, что акции Сбера составляют значительную часть ФНБ. И если с дивами кинут — котировки резко упадут, а значит и размер ФНБ серьезно сократится, что негативно повлияет на всю экономику в целом....
    С размерами дивов у Сбера за 2021 г. в принципе все понятно. Уже вышла отчетность за 12 месяцев по РСБУ и за 9 месяцев по МСФО — 1.2 трлн. руб. будет…
  16. Аватар any_to_real
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?

    Кожевникова Елена, логично, если знать, что такое дивидендная политика
  17. Аватар Кожевникова Елена
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, какой неубитый? Медведь вполне убит и факт убийства зафиксирован в отчетах. С дивидендами есть как и у ЦБ 3 сценария — негативный, позитивный и нейтральный, нейтральный легко просчитывается и самый вероятный, он и торгуется.

    any_to_real, вот не надо про «медведя». Он как раз не убитый, а живехонек, как мы сегодня убедились, и гонит акции вниз.))) Быков ждем.

    Ygrek, это афоризм и к биржевым медведям не имеет отношения. Смысл данного афоризма в том, что вы обсуждаете вопрос, по которому пока только есть обещание. А «обещать — не значит жениться». Опять афоризм))) Обещать, не значит исполнить
  18. Аватар any_to_real
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, какой неубитый? Медведь вполне убит и факт убийства зафиксирован в отчетах. С дивидендами есть как и у ЦБ 3 сценария — негативный, позитивный и нейтральный, нейтральный легко просчитывается и самый вероятный, он и торгуется.

    any_to_real, вот не надо про «медведя». Он как раз не убитый, а живехонек, как мы сегодня убедились, и гонит акции вниз.))) Быков ждем.

    Ygrek, как показывает исторический процесс, медведи идут в красные книги, а быки множатся
  19. Аватар Кожевникова Елена
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

    any_to_real, чисто математически это никак не связано. Но, логично ли платить 15% годовых? Когда у ФЛ вклады под 8% размещены?
  20. Аватар Станислав
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозародилась? ;)

    Geist, да от таких фундаменталистов, как вы, которые ралли сначала до НГ ждали, их на 260 отвезли, потом после НГ — их опять отвезли. У вас же отличный фундаментал;)) Это вы без плечей, а другие «раллисты», кто даже этот форум читал — в основном, все с плечами. Вы же тут всю дорогу писали, что сбер будет намного выше. И даже мне писали: «ну-ну, я посмотрю, как ты по 250 купишь».
    Купила, и даже ниже. И не только сбер, еще и газик. Спасибо, фундаменталистам -плечевикам.

    Lis', и что дальше, что отвезли? Ты тему-то не подменяй, даже если очень хочется на мою персоналию перейти ;) Вниз отвезли, потому что амеры с Кремлем сцепились, а не потому что ты черточки нарисовала, так понятней? Ты причину со следствием сначала научись не путать, а потом мне тут будешь заливать. И если хочешь цитировать, из головы цитаты не выдумывай.

    Geist, я не по черточкам торгую, ТА — это не черточки, а математика, а инфофон уж извините, для лохов. Но хотите в это верить — верьте, ваше дело:) у меня нет времени спорить с человеком, которой рассматривает только свою точку зрения, как единственно верную.

    Lis', согласно техническому анализу после декабря 2016 г. акции Сбера куда должны были пойти??? Неужели со 173 до 275???? А весной 2018 г. Сбер рухнул, конечно же!!! подчиняясь законам теханализа???
    Тоже самое и с Русалом… он в 2018 г. вниз рухнул из-за теханализа???? или санкции ввели подчиняясь законам теханализа?
    Акции Газпрома тоже выросли в 2021 г., подчиняясь законам теханализа, а не из-за того, что выросли цены на газ до астрономических величин????

    Ладно… хрен с ним со Сбером, Газпромом… А как при помощи теханализа можно объяснить рост котировок Tesla, Nvideo??? Просто смешно…

    Здесь и спорить не о чем.

    Можно ли было предсказать такое резкое падение Сбера (с 380 до 230) на основе теханализа???? НЕТ, КОНЕЧНО. А вот анализируя отношения между США и РФ — можно было… особенно инсайдерам (лить то начали заранее).

    Dur, Вы наступаете на мозоль — фундаментальный анализ или технический? — с одной стороны — фунд.- описывает ПОЧЕМУ… а технический — чисто фиксирует цикличность рынков...
    ведь как ни крути — цена — включается в себя ВСЕ…

    0_KAM_0, правельно. Цена включает в себя все (предположим). Только на основании теханализа нельзя определить дальнейшие котировки. Если компания, например, изменит свою стратегию развития и прибыль будет увеличиваться — акции пойдут вверх… ну и наоборот. И анализ графика «слева» вам ну никак не поможет...

    Теханализ это из разряда: «ветер дует, потому что деревья шатаются». Тут не о чем спорить. Ну нельзя предсказать было при помощи теханализа предсказать сегодняшнее падение.

    А если можно??? Блин, что же «технари» до сих пор не в списке Forbes? На этот вопрос то мне ответе?

    Dur, спомни нефть по -40 цена просто не реалистично, но факт что ценик токой был. цену могут предложить любую. цена это же всего стоимость последней сделки, адалее реакция на нее. на рынке много роботов, которым теханациз по барабану, они просто торгуют на тренде
  21. Аватар Advocate
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, какой неубитый? Медведь вполне убит и факт убийства зафиксирован в отчетах. С дивидендами есть как и у ЦБ 3 сценария — негативный, позитивный и нейтральный, нейтральный легко просчитывается и самый вероятный, он и торгуется.

    any_to_real, ну его уже поймали, разделывать даже начали местами, но не убили)
  22. Аватар Ygrek
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, какой неубитый? Медведь вполне убит и факт убийства зафиксирован в отчетах. С дивидендами есть как и у ЦБ 3 сценария — негативный, позитивный и нейтральный, нейтральный легко просчитывается и самый вероятный, он и торгуется.

    any_to_real, вот не надо про «медведя». Он как раз не убитый, а живехонек, как мы сегодня убедились, и гонит акции вниз.))) Быков ждем.
  23. Аватар Advocate
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, конечно, в целом никто ни от чего не завтрахован. Но это уже жёсткий в комплексе сценарий. И там уже, возможно, снижение дивов будет меньшим из зол. На глобальные Армагеддоны закладываться смысла не вижу.
  24. Аватар Кожевникова Елена
    Аргументы всегда найдутся, было бы желание
  25. Аватар any_to_real
    УХ- КАК ДАМЫ-- ВЫСТУПИЛИ!!! Может они тут иасть — ДЕРЖУТ????

    Chef, прилежание характерно для девушек. И назидательный тон, конечно

    Advocate, приношу извинения, если мой тон показался назидательным))) Он — тон 0 скорее возмущенный немного, т.к. задолбала дележка шкуры «неубитого» медведя

    Кожевникова Елена, не не, все хорошо. Я даже согласен про дележку. Тревожненько

    Advocate, я даже склонна предположить, что если к марту акции не покажут положительную движуху, Греф снизит ДД.

    Кожевникова Елена, и как это вообще связано-то?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: