Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
    Чего уж сейчас продавать? Не будет дивов — сразу же продам и распрощаюсь со Сбером.
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    вот смешные люди, вцепились в акцию и держат изза каких то 27 жалких р дивидов, с 388 р бумажка упала на 4 годовых дивидендаи еще может упасть, это ж сколько лет убыток надо отбивать, может и дивов не будет если война
  3. Аватар Ygrek
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху

    genubat, точно! В надежде, что НАТО задрожит, обделается и не ответит. Перед ультиматумом тоже так казалось.
  4. Аватар genubat
    Даже с перезаходом сегодня в минус портфель уехал почти 1,5%.
    Может уже бахнем? Чтобы враги в труху
  5. Аватар Вадим Рахаев
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, лудоманство под отчёты плохо заканчивается. У BofA же 14-го как и у Сбера?
  6. Аватар genubat
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, 1.посидеть в кеше.
    2.Понемногу докупать Газпром)
  7. Аватар igorwolf
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?

    Fox1995x, купи водки)
  8. Аватар Ygrek
    Надо по новостям как с заграничными бизнесменами, на сколько Греф сегодня обеднел, после своего заявления что ко всему готов!))

    Евгений, думаю, не сильно. Греф говорил, что закупился облигациями (не акциями!) Сбера.

    Ygrek, интересно узнать что конкретно он тарил (дюрацию).

    Вадим Рахаев, насколько я помню, он не уточнял.
  9. Аватар Fox1995x L
    У меня 2 варианта:

    1. Докупить Сбер;
    2. Купить Банк Америки.

    Что выбрать?
  10. Аватар Ygrek
    Походу, ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ начался, Распродажи. У сбербанка-П див-доходность уже обещает быть более 10% УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!

    gubi, это замечательно, если, конечно, дивы выплатят

    Tilson, в случае санкций дивы нерезов поделят между резами

    any_to_real, или конфискуют на грядущую войну. Вариант: на компенсацию элитам.

    Ygrek, война конвециональным оружием?

    mail-22, я в ядерную войну не верю (долго объяснять почему), даже, может, не на войну собственно, а на гонку вооружений.
  11. Аватар Вадим Рахаев
    Надо по новостям как с заграничными бизнесменами, на сколько Греф сегодня обеднел, после своего заявления что ко всему готов!))

    Евгений, думаю, не сильно. Греф говорил, что закупился облигациями (не акциями!) Сбера.

    Ygrek, интересно узнать что конкретно он тарил (дюрацию).
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Сберу не резон отказываться от дивов. Иначе акция упадёт до <200.

    Fox1995x, дивы Сбера лежат в бюджете РФ уже. Никто не даст никакому Сберу отказаться от дивов. СД под контролем, человек из Минфина проголосует тугим портфелем и выплатят прекрасно всё.
  13. Аватар Ygrek
    Походу, ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ начался, Распродажи. У сбербанка-П див-доходность уже обещает быть более 10% УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!

    gubi, это замечательно, если, конечно, дивы выплатят

    Tilson, в случае санкций дивы нерезов поделят между резами

    any_to_real, или конфискуют на грядущую войну. Вариант: на компенсацию элитам.

    Ygrek, хорошо бы, я лично элита

    any_to_real, там нюанс есть, небольшое условие: надо быть приближенным к солнцеликому.
  14. Аватар Ygrek
    Надо по новостям как с заграничными бизнесменами, на сколько Греф сегодня обеднел, после своего заявления что ко всему готов!))

    Евгений, думаю, не сильно. Греф говорил, что закупился облигациями (не акциями!) Сбера.
  15. Аватар mail22
    Походу, ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ начался, Распродажи. У сбербанка-П див-доходность уже обещает быть более 10% УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!

    gubi, это замечательно, если, конечно, дивы выплатят

    Tilson, в случае санкций дивы нерезов поделят между резами

    any_to_real, или конфискуют на грядущую войну. Вариант: на компенсацию элитам.

    Ygrek, война конвенциональным оружием?
  16. Аватар any_to_real
    Походу, ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ начался, Распродажи. У сбербанка-П див-доходность уже обещает быть более 10% УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!

    gubi, это замечательно, если, конечно, дивы выплатят

    Tilson, в случае санкций дивы нерезов поделят между резами

    any_to_real, или конфискуют на грядущую войну. Вариант: на компенсацию элитам.

    Ygrek, хорошо бы, я лично элита
  17. Аватар Fox1995x L
    Сберу не резон отказываться от дивов. Иначе акция упадёт до <200.
  18. Аватар ShtrenD
    в стакане такие плюшки в шорт кидают, и их как пиражки…
  19. Аватар Ygrek
    Походу, ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ начался, Распродажи. У сбербанка-П див-доходность уже обещает быть более 10% УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!

    gubi, это замечательно, если, конечно, дивы выплатят

    Tilson, в случае санкций дивы нерезов поделят между резами

    any_to_real, или конфискуют на грядущую войну. Вариант: на компенсацию элитам.
  20. Аватар Anatoly
    ну что скажете, аксакалы, можно начать подбирать на ацког? или завтра заливное часть 2?
  21. Аватар ShtrenD
    если сейчас пробьют 271.44 то походу 270 точно пробьём
  22. Аватар Ygrek
    Прикупил чуток. Посмотрим что выгорит на вечерке и утренней.

    Ramak, Прямо минута в минуту. Фьючи Сбера и газа взял, си почти весь продал. Надеюсь на отскок

    Ник, Дельта вниз сегодня прямо рекордная с тех пор, как стал её вести. Даже 8 декабря не было столько активных продаж. И бакс подрос. Предполагаю, что сегодня немало нерезов побежало из Сбера на всей этой шумихе на фоне переговоров и геополитике. Зря сегодня стал в лонг влазить. Все что было взято на шорте было слито. Сейчас посмотрю, если будет отскок на вечерке то хоть сколько то возьму и уйду без позы. А завтра еще эта пятница и отчет.

    Ramak, на отчете падать бы не должен, итак отпадал немало.
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    И вот стоило мудрым правителям так обваливать рынок? >_<

    Fox1995x, у них с баблом всё в порядке. на 1000 лет хватит. нужен им этот рынок.
  24. Аватар any_to_real
    И вот стоило мудрым правителям так обваливать рынок? >_<

    Fox1995x, да
  25. Аватар Fox1995x L
    И вот стоило мудрым правителям так обваливать рынок? >_<

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: