Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Какаха пока всплывает быстрей всех.

    Geist, Альфа капитал про умопомрачительную дивидендную доходность по утюгам трубил же сегодня.Вот и праздник у какахи))
  2. Аватар genubat

    Gorik, А что они могут противопоставить? В России с физической экономикой все нормально, армия в тонусе и перевооружена. И страшный сон США — сближение с Китаем на повестке дня (сегодня их МИД солидарность с Россией выразил). Либо Штаты договариваются и ДЕЛАЮТ, либо вопросы безопасности Россия будет решать без оглядки на их мнение.

    genubat, даже можно сказать больше — в некоторых вч 100% контрактная комплектация, там все отлично и с мотивацией и с тонусом, через края бьет… Мне лично лицо в лицо говорили — мы хоть щас вперед на амбразуры… Подсказка — там у них полно каких-то чудо-новинок, то ли обкатывают то ли тестируют...))) Или вот так — пули — это прошлый век… Мне первый раз в жизни было страшно за джонов…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, я ниже отметил, для блицкрига препятствий у РФ нет. А вот затяжная война — проблемна именно из-за невозможности восполнить потери квалифицированных спецов. Обязательная воинская служба стала совсем необязательной. Из моих молодых сотрудников только один калаш в руках держал. А я еще со школы его мог с завязанным глазами собрать/разобрать
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ждём ещё повышения… может быть не одного…


    Андрей Станиславович Сидлецкий, это Эля сказала?

    Geist, Там не было однозначно, скорее — будем действовать по ситуации с учётом временного лага. Вот именно его длительность меня удивила, она оценивает в несколько кварталов.

    Alchemist01, ну в принципе да)) сейчас ещё раз пересмотрел.можно двояко толковать ( с 14 минуты)
  4. Аватар Geist
    Какаха пока всплывает быстрей всех.
  5. Аватар Geist
    ждём ещё повышения… может быть не одного…


    Андрей Станиславович Сидлецкий, это Эля сказала?

    Geist, Там не было однозначно, скорее — будем действовать по ситуации с учётом временного лага. Вот именно его длительность меня удивила, она оценивает в несколько кварталов.

    Alchemist01, сейчас такая ситуация везде, что всё наощупь ;)
  6. Аватар Ramak
    Ну вот народ осмелел более после наби на покупки видимо так и закончим

    Pipsoed, Высока вероятность, что это стопосъем шортистов с последующим откатом. Внешка слабовата очень.

    Ramak, слабенько это точно

    Pipsoed, За вчерашними стопами выше вчерашних лоев скорее всего сходит еще. Не раз уже было, что вне сессии СиПи льют, а на основной откупают.
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ждём ещё повышения… может быть не одного…


    Андрей Станиславович Сидлецкий, это Эля сказала?

    Geist, Там не было однозначно, скорее — будем действовать по ситуации с учётом временного лага. Вот именно его длительность меня удивила, она оценивает в несколько кварталов.

    Alchemist01, в самом начале же сказала. на первых минутах.потом начала вносить пояснения
  8. Аватар Alchemist01
    ждём ещё повышения… может быть не одного…


    Андрей Станиславович Сидлецкий, это Эля сказала?

    Geist, Там не было однозначно, скорее — будем действовать по ситуации с учётом временного лага. Вот именно его длительность меня удивила, она оценивает в несколько кварталов.
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Щелкунчик)))) сейчас чьи то орешки пощёлкает)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Даже с лупой-я не вижу, что за брошка у Эльвиры…

    Chef, говорю ж Щелкунчик))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Знать бы ещё что это значит Остаётся надеятся что под мышиным королём предполагается инфляция и скорая победа над ней. Хотя сама пресс-конференция не очень оптимистична.

    Alchemist01, у неё всегда трезвые конференции. победить инфляцию ей удастся, тётка упёртая. да и открытым текстом сказала, что на всякие сложные ситуации инструментарий имеется. так что всё норм. если смотреть в горизонте год — два то справится со своей стороны. сейчас на минфин нужно посматривать, чё там Германыч с налогами да пошлинами надумает.
  10. Аватар Alchemist01
    Щелкунчик)))) сейчас чьи то орешки пощёлкает)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Даже с лупой-я не вижу, что за брошка у Эльвиры…

    Chef, говорю ж Щелкунчик))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Знать бы ещё что это значит Остаётся надеятся что под мышиным королём предполагается инфляция и скорая победа над ней. Хотя сама пресс-конференция не очень оптимистична.
  11. Аватар Pipsoed
    Ну вот народ осмелел более после наби на покупки видимо так и закончим

    Pipsoed, Высока вероятность, что это стопосъем шортистов с последующим откатом. Внешка слабовата очень.

    Ramak, слабенько это точно
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    теперь понятно почему так Оскарыч прибыль в прогнозе довольно позитивно оценил.
  13. Аватар igorwolf
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро выпустят и все расскажет

    Коммунизму быть!, он все переговоры проводит за минуту… а тут пропал)

    igorwolf, травка забористая попалась

    Коммунизму быть!, ему некогда травкой баловаться, то переговоры, то графики рисует, детей успевает в садик отвести, на форуме опять таки, — работоспособность -дикая)))

    igorwolf, он и не балуется, ко всему подходит серьезно

    Коммунизму быть!,
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро выпустят и все расскажет

    Коммунизму быть!, он все переговоры проводит за минуту… а тут пропал)

    igorwolf, травка забористая попалась

    Коммунизму быть!, ему некогда травкой баловаться, то переговоры, то графики рисует, детей успевает в садик отвести, на форуме опять таки, — работоспособность -дикая)))

    igorwolf, он и не балуется, ко всему подходит серьезно
  15. Аватар igorwolf
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро выпустят и все расскажет

    Коммунизму быть!, он все переговоры проводит за минуту… а тут пропал)

    igorwolf, травка забористая попалась

    Коммунизму быть!, ему некогда травкой баловаться, то переговоры, то графики рисует, детей успевает в садик отвести, на форуме опять таки, — работоспособность -дикая)))
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро выпустят и все расскажет

    Коммунизму быть!, он все переговоры проводит за минуту… а тут пропал)

    igorwolf, травка забористая попалась
  17. Аватар igorwolf
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро выпустят и все расскажет

    Коммунизму быть!, он все переговоры проводит за минуту… а тут пропал)
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, у него переговоры с куклом, скоро отпустит и все расскажет
  19. Аватар igorwolf
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, Верните нам всем — Штренда!

    Chef,
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Кто-нибудь считал див за 2021 год примерный?

    Иськов Игорь, 26р13к
  21. Аватар Ramak
    Ну вот народ осмелел более после наби на покупки видимо так и закончим

    Pipsoed, Высока вероятность, что это стопосъем шортистов с последующим откатом. Внешка слабовата очень.
  22. Аватар Бекас
    Где Штренд, волнуюсь за него?

    igorwolf, Верните нам всем — Штренда!
  23. Аватар Pipsoed
    Ну вот народ осмелел более после наби на покупки видимо так и закончим
  24. Аватар igorwolf
    Где Штренд, волнуюсь за него?
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ждём ещё повышения… может быть не одного…


    Андрей Станиславович Сидлецкий, это Эля сказала?

    Geist, да… смотрю коференцию

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: