Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 946,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.28  -0.31%ап: 262.75  -0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Amigo71
    8.5%

    Трейдер, Куда летим? cbr.ru/press/pr/?file=17122021_133000Key.htm. Д.Песков: Кремль с доверием относится к решениям ЦБ РФ.
  2. Аватар Трейдер
  3. Аватар Strelyanyj
    Хочется конечно прикупить немного… НО!!! боюсь, что еще рановато. Тренд все равно нисходящий. Буду лучше вливаниями свои 1/3 плеча закрывать.

    Сейчас вот многие, я смотрю, начали писать о том как они «прозевали» утренние торги 14 декабря: «эх — я проспал, не закупился»…
    Я тоже проспал. Если бы увидел Сбер по 262 руб. — точно купил бы на 2% от плеча — но не больше. А вот по 275 — чесались руки конечно. Но подумал — ведь покупал же по 280 уже… Смысл в том, что вполне могли и сильнее укатать.

    Dur, вот, я вас понимаю. Тоже в раздумьях. Если бы абсолютно длинные деньги лежали, я бы покупал ниже 300 и не парился. Но они не лишние. И тут несколько пунктов против:
    1) процентная ставка не на пользу;
    2) техническая картина не бычья;
    3) Греф расслабился и начал часто ошибаться, вкладываясь во все без разбора.

    Strelyanyj,
    Я с вами солидарен
    Есть огромные средства у населения и они тоже как Греф хотят зарабатывать на росте, а не сопли жевать в запилах 350 — 300 — 250 — 200 — 250
    — 300 -…
    По 300 СБ не интересен пока он на середине дистанции. Это такая же цикличная бумага как Алроса. Которая со 100 начала 2021 год, сделав круг почёта и вернулась к 108
    Сбербанк — Радуга российского рынка
    Поэтому российская денежка в подавляющей массе утекает в битки, в валюту и на биржи СиПи или ещё куда то

    Кстати, по статистике российский фондовый рынок это 0,5 % от рынка Америки. И рост PE к 40 и выше для нынешних монстров типа ГП, СБ Лука и Алроса здесь не получится: это не тот уровень доверия западных инвесторов
    Здесь PE всегда будет в районе 3-5-10 и этого цикла вполне
    Достаточно кислый рост. Альтернатива банковским вкладам. Если вы только на дивиденты рассчитываете.
    Здесь, что б заработать на квартиру нужен горизонт примерно 20 лет и ввалить сюда объем денег созмеримый со стоимостью самой квартиры
    В лучшем случае эти деньги просто тупо дадут защиту от инфляции на горизонте 1 года
    Основной заработок даёт волантильность и востановление рынков после обвалов на 30 и более процентов. В такие моменты рынки не только восстанавливаются в росте, но и ускоряются в динамике.
    Если вы входите в рынок где то посередине этой дистанции, то так и будете постоянно обнуляться
    Посмотрите на бумаги ритейла, энергетиков, золотодобытчиков, металлургов, финансового сектора … Примерно все одинаково… на горизонте год — два все обнуляется…
    И сбербанк и ГП так же в итоге обнулятся
    Потому что по итогам W движения за период 10 лет сейчас все они на хаях. А обнуление по дистанции 1-2 года это обычная волантильность большого цикла W образного периода
    Кстати, последний утрений скандальный Геп, которого все с нетерпением ждут — это признак того, о чем я пишу.
    Рынок сейчас тянут вниз. И причём намерено, целенаправленно и профессионально.


    Дмитрий, отлично написано и, ох, правильно до боли. Рынок циклический, психология по большей части дивидендная, в оставшейся — спекулятивная. Сейчас особенно трудно, когда голубые фишки на хаях. Ничего не остается, как ловить блох на TA, либо караулить чрезмерную панику и необоснованный хайп в отдельных историях.

    Strelyanyj, относительно чего, допустим Сбер на хаях?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Сбер на хаях относительно всего: как и весь нефтегаз вообще, и относительно себя в прошлом, в частности.

    Strelyanyj, Вроде всем миром отрастали почти на равные проценты. Байден подписал указ об увеличении госдолга, теперь начнут осваивать триллионы и все на фонду.

    Егор Кожемякин, пандемия 20-го — это особый случай, который дается один раз в 10 лет.
    PS. И, да, пора осознать, что пандемия закончилась. Это важно.

    Strelyanyj, на счёт пондемии это точно? Вроде Байден сказал, что количество заболевших удваивается каждые три дня, а Лондоне сегодня, около 77000 ( в новостях говорят)

    Саsha che, что такое точно? Рынок смотрит на вещи не так, как обыватели. В развитых странах коронавирус уже под контролем. Службы здравоохранения подготовлены и вооружены. Коллективный иммунитет растет. Фактор неизвестности сведен к минимуму. Вы слушайте не приятелей за пивом, а воротил с Уолл-Стрита:
    ЛОНДОН, 8 декабря. (Рейтер) — Инвестиционный банк США JP Morgan предсказал в среду, что 2022 год ознаменует конец пандемии коронавируса и полное восстановление глобальной экономики.
    www.reuters.com/business/jpmorgan-says-2022-see-full-global-recovery-2021-12-08/

    PS. А у Байдена, к слову, немного другая задача: правильно дуть в уши избирателям.
  4. Аватар any_to_real
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.

    Pipsoed, ну есть хороший способ принимать решения — прикидывать по себе, лично я ссусь шевелиться до Эльвиры как минимум, отчего другие не должны ссаться?

    any_to_real, согласен, но перед фрс народ не ссался

    Pipsoed, еще как ссался, а с 22-00 бай пошел.

    any_to_real, Видел, Иваныч бочку на металлургов покатил? Интересно, бабки отжать хочет или ценник для себя прогнуть?

    genubat, так ты ознакомься с трудовой карьерой тов.Белоусова и все вопросы про нахлобучивание сразу отпадут
  5. Аватар Саsha che
    Хочется конечно прикупить немного… НО!!! боюсь, что еще рановато. Тренд все равно нисходящий. Буду лучше вливаниями свои 1/3 плеча закрывать.

    Сейчас вот многие, я смотрю, начали писать о том как они «прозевали» утренние торги 14 декабря: «эх — я проспал, не закупился»…
    Я тоже проспал. Если бы увидел Сбер по 262 руб. — точно купил бы на 2% от плеча — но не больше. А вот по 275 — чесались руки конечно. Но подумал — ведь покупал же по 280 уже… Смысл в том, что вполне могли и сильнее укатать.

    Dur, вот, я вас понимаю. Тоже в раздумьях. Если бы абсолютно длинные деньги лежали, я бы покупал ниже 300 и не парился. Но они не лишние. И тут несколько пунктов против:
    1) процентная ставка не на пользу;
    2) техническая картина не бычья;
    3) Греф расслабился и начал часто ошибаться, вкладываясь во все без разбора.

    Strelyanyj,
    Я с вами солидарен
    Есть огромные средства у населения и они тоже как Греф хотят зарабатывать на росте, а не сопли жевать в запилах 350 — 300 — 250 — 200 — 250
    — 300 -…
    По 300 СБ не интересен пока он на середине дистанции. Это такая же цикличная бумага как Алроса. Которая со 100 начала 2021 год, сделав круг почёта и вернулась к 108
    Сбербанк — Радуга российского рынка
    Поэтому российская денежка в подавляющей массе утекает в битки, в валюту и на биржи СиПи или ещё куда то

    Кстати, по статистике российский фондовый рынок это 0,5 % от рынка Америки. И рост PE к 40 и выше для нынешних монстров типа ГП, СБ Лука и Алроса здесь не получится: это не тот уровень доверия западных инвесторов
    Здесь PE всегда будет в районе 3-5-10 и этого цикла вполне
    Достаточно кислый рост. Альтернатива банковским вкладам. Если вы только на дивиденты рассчитываете.
    Здесь, что б заработать на квартиру нужен горизонт примерно 20 лет и ввалить сюда объем денег созмеримый со стоимостью самой квартиры
    В лучшем случае эти деньги просто тупо дадут защиту от инфляции на горизонте 1 года
    Основной заработок даёт волантильность и востановление рынков после обвалов на 30 и более процентов. В такие моменты рынки не только восстанавливаются в росте, но и ускоряются в динамике.
    Если вы входите в рынок где то посередине этой дистанции, то так и будете постоянно обнуляться
    Посмотрите на бумаги ритейла, энергетиков, золотодобытчиков, металлургов, финансового сектора … Примерно все одинаково… на горизонте год — два все обнуляется…
    И сбербанк и ГП так же в итоге обнулятся
    Потому что по итогам W движения за период 10 лет сейчас все они на хаях. А обнуление по дистанции 1-2 года это обычная волантильность большого цикла W образного периода
    Кстати, последний утрений скандальный Геп, которого все с нетерпением ждут — это признак того, о чем я пишу.
    Рынок сейчас тянут вниз. И причём намерено, целенаправленно и профессионально.


    Дмитрий, отлично написано и, ох, правильно до боли. Рынок циклический, психология по большей части дивидендная, в оставшейся — спекулятивная. Сейчас особенно трудно, когда голубые фишки на хаях. Ничего не остается, как ловить блох на TA, либо караулить чрезмерную панику и необоснованный хайп в отдельных историях.

    Strelyanyj, относительно чего, допустим Сбер на хаях?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Сбер на хаях относительно всего: как и весь нефтегаз вообще, и относительно себя в прошлом, в частности.

    Strelyanyj, Вроде всем миром отрастали почти на равные проценты. Байден подписал указ об увеличении госдолга, теперь начнут осваивать триллионы и все на фонду.

    Егор Кожемякин, пандемия 20-го — это особый случай, который дается один раз в 10 лет.
    PS. И, да, пора осознать, что пандемия закончилась. Это важно.

    Strelyanyj, на счёт пондемии это точно? Вроде Байден сказал, что количество заболевших удваивается каждые три дня, а Лондоне сегодня, около 77000 ( в новостях говорят)
  6. Аватар genubat
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.

    Pipsoed, ну есть хороший способ принимать решения — прикидывать по себе, лично я ссусь шевелиться до Эльвиры как минимум, отчего другие не должны ссаться?

    any_to_real, согласен, но перед фрс народ не ссался

    Pipsoed, еще как ссался, а с 22-00 бай пошел.

    any_to_real, Видел, Иваныч бочку на металлургов покатил? Интересно, бабки отжать хочет или ценник для себя прогнуть?
  7. Аватар Pipsoed
    Вчера с 18:00 кто то активно заходил и на вечерке тоже в бай. Посмотрим, может правы.
  8. Аватар any_to_real
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.

    Pipsoed, ну есть хороший способ принимать решения — прикидывать по себе, лично я ссусь шевелиться до Эльвиры как минимум, отчего другие не должны ссаться?

    any_to_real, согласен, но перед фрс народ не ссался

    Pipsoed, еще как ссался, а с 22-00 бай пошел.
  9. Аватар Pipsoed
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.

    Pipsoed, ну есть хороший способ принимать решения — прикидывать по себе, лично я ссусь шевелиться до Эльвиры как минимум, отчего другие не должны ссаться?

    any_to_real, согласен, но перед фрс народ не ссался
  10. Аватар any_to_real
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.

    Pipsoed, ну есть хороший способ принимать решения — прикидывать по себе, лично я ссусь шевелиться до Эльвиры как минимум, отчего другие не должны ссаться?
  11. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, хватит уже Сберу дурить, пора в рост на 300!
  12. Аватар Pipsoed
    пока народ не определился что то в бумаге. только бай задельчик вроде зарождается. ну посмотрим.
  13. Аватар any_to_real
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому — колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', может ля, может не ля, может даже ля-ля-ля, только у нас основные экспиры в среду-четверг, особый русский путь

    any_to_real, тем не менее мы очень сильно зависим от мировых рынков, соответственно, от того, как проходят у них квартальные экспирации, нпр, на ту же нефть или биржевые индексы. вон нефть пролили и нас следом.

    Lis', зависим, но наши куклы понимают, что на их рынках сегодня любое кино могут крутить, посему особо не обращают внимание. Но если там кино на -7% по СиПе покажут, тут, конечно, зацепит без вариантов.

    any_to_real, та не, это мы с вами торгуем втемную, наши-то куклы уже всё рассчитали по всем позициям, как экспиры пройдут. вот и мутят ща. суть в том, что они не ставят на вероятности, они просто знают наперед.

    Lis', если б знали, не влетали бы периодически, а влетают не только наши, но и Саксы с Морганами
    Это работало бы только при допущении, что глобальный рынок контроллируется единым центром, но по факту там некоторое количество крупных игроков, готов сожрать друг друга.

    any_to_real, наши чета не влетают ни разу, вон перед экспирой наоткрывали огромные позиции и в 150 и в 160 опцах, и фигли париться, сначала на 150 по ри сгоняли, там закрыли позиции, а потом на 160 и там тоже в плюс закрылись, два ударника подряд, все в шоке, они при бабках

    Lis', ну кто именно это кино прокрутил непонятно конечно — наши, не наши, и есть еще версия что не при бабках, а наоборот бабки лили, чтобы вообще без штанов на экспире не остаться — версии разные, но кино знатное, кто б правду еще рассказал, а то все «видимо нерез бежал», ага-ага, мы скушали
  14. Аватар any_to_real
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому — колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', может ля, может не ля, может даже ля-ля-ля, только у нас основные экспиры в среду-четверг, особый русский путь

    any_to_real, тем не менее мы очень сильно зависим от мировых рынков, соответственно, от того, как проходят у них квартальные экспирации, нпр, на ту же нефть или биржевые индексы. вон нефть пролили и нас следом.

    Lis', зависим, но наши куклы понимают, что на их рынках сегодня любое кино могут крутить, посему особо не обращают внимание. Но если там кино на -7% по СиПе покажут, тут, конечно, зацепит без вариантов.

    any_to_real, та не, это мы с вами торгуем втемную, наши-то куклы уже всё рассчитали по всем позициям, как экспиры пройдут. вот и мутят ща. суть в том, что они не ставят на вероятности, они просто знают наперед.

    Lis', если б знали, не влетали бы периодически, а влетают не только наши, но и Саксы с Морганами
    Это работало бы только при допущении, что глобальный рынок контроллируется единым центром, но по факту там некоторое количество крупных игроков, готов сожрать друг друга.
  15. Аватар Егор Кожемякин
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому — колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', может ля, может не ля, может даже ля-ля-ля, только у нас основные экспиры в среду-четверг, особый русский путь

    any_to_real, тем не менее мы очень сильно зависим от мировых рынков, соответственно, от того, как проходят у них квартальные экспирации, нпр, на ту же нефть или биржевые индексы. вон нефть пролили и нас следом.

    Lis', Федун предсказал «драматичное удорожание» нефти до $380

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/17/12/2021/61bc44fe9a794764dd490b13?from=from_main_3
  16. Аватар any_to_real
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', Ударник вряд ли. Как правило ударники уже в первые два часа торгов формируются. А в целом движение с 261,5 скорее всего не трендовое, а такое откатывает как правило минимум на 50%.
    «Интрига дня» будет ли стопосъем мишек. Пока считаю что будет, вроде многовато их набилось за вчера и сегодня.

    Ramak, серьезные дядечки вроде Орловского, Когана сейчас говорят странное — глобальным индексам пипец, но Сбер с Газпромом надо набирать
    *защитная гавань-2008.жпг
  17. Аватар Geist
    Хочется конечно прикупить немного… НО!!! боюсь, что еще рановато. Тренд все равно нисходящий. Буду лучше вливаниями свои 1/3 плеча закрывать.

    Сейчас вот многие, я смотрю, начали писать о том как они «прозевали» утренние торги 14 декабря: «эх — я проспал, не закупился»…
    Я тоже проспал. Если бы увидел Сбер по 262 руб. — точно купил бы на 2% от плеча — но не больше. А вот по 275 — чесались руки конечно. Но подумал — ведь покупал же по 280 уже… Смысл в том, что вполне могли и сильнее укатать.

    Dur, А у меня чешется сегодня купить. Что то подсказывает, что ракетой пойдем к новым хаям

    Егор Кожемякин, Как там говорил (покойный ныне) Черномырдин- «У кого руки чешутся"??? «Чешите в другом месте»!!!

    Chef, толковый совет, и, кстати, тоже достоянием барыжил

    any_to_real, Дак- известные персоналии так или иначе тоже отметились на работе с этим активом(Усманов, Швецов..). Капиталы(начальные)-«сколачивали»!

    Chef, Немцов там тоже сидел, но когда было совсем дешево, а Керимов одно время был держателем почти 6%, если верно помню.
  18. Аватар any_to_real
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому — колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', может ля, может не ля, может даже ля-ля-ля, только у нас основные экспиры в среду-четверг, особый русский путь

    any_to_real, тем не менее мы очень сильно зависим от мировых рынков, соответственно, от того, как проходят у них квартальные экспирации, нпр, на ту же нефть или биржевые индексы. вон нефть пролили и нас следом.

    Lis', зависим, но наши куклы понимают, что на их рынках сегодня любое кино могут крутить, посему особо не обращают внимание. Но если там кино на -7% по СиПе покажут, тут, конечно, зацепит без вариантов.
  19. Аватар сергей иванов
    доставка макарон, хлеба и молока что то высоковато стоит на… пора бить 270 вниз этой шляпе, на 240 можно на отскока выкупить будет у петрушек тарящих сейчас епт…
  20. Аватар Ramak
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', Ударник вряд ли. Как правило ударники уже в первые два часа торгов формируются. А в целом движение с 261,5 скорее всего не трендовое, а такое откатывает как правило минимум на 50%.
    «Интрига дня» будет ли стопосъем мишек. Пока считаю что будет, вроде многовато их набилось за вчера и сегодня.
  21. Аватар Трейдер
    По Сберу декабрьский фьюч закрыли вчера.Сейчас торгую мартовский.
  22. Аватар any_to_real
    ну че, 292 -300 по сберу торгуем? или зальют нас?

    Lis', Скорее всего отскочим в район ~ 300 или чуть выше. Вчера набрали мишек, а сегодня похоже на стопосъем локальных лонгистов. Главное сейчас ниже сегодняшних лоев не уйти. Тогда скорее всего это был не стопосьём, а пробой вниз с дальнейшим движением.

    Ramak, сегодня глобальная экспира всего на Свете, у нас в 13-30 ЭльвираСахипзадовна по ставке сюрпризов не преподносит, но это не точно, а в 15-00 главное событие — гадание по ее брошке, в такие дни обычно все от греха уезжают в тайгу, а не кукловодят

    any_to_real, ля, ваще-то «глобальная экспира всего на Свете», как вы тут выразились, а по-биржевому — колдовская пятница, это как раз таки день кукловода. и по закону жанра — обычно это либо пила, либо ударник. ну а в нашем случае — возможны оба варианта, то есть сначала запил, потом ударник;)

    Lis', может ля, может не ля, может даже ля-ля-ля, только у нас основные экспиры в среду-четверг, особый русский путь
  23. Аватар Трейдер
    Большинство аналитиков не видят иных вариантов, кроме как еще +100 б.п.
    На этом пока торгуем.
    А будет меньше отскочим даже очень неплохо).

    Трейдер, тут непонятно с чего вдруг будет меньше. Есть генеральная указивка на борьбу с инфляцией, у ЦБ основная задача — «крепкий» рубель, обе цели совпадают с +100 б.п.

    any_to_real, Если так то не важно какая брошка будет у мадам.)) Все торгуется уже с учетом подъема =1%

    Трейдер, а если она своей брошью (в форме подъёмного крана, например) недвусмысленно намекнёт на дальнейший подъём ставки?

    Nicholay, Высоко не сижу, далеко не гляжу. Размышления только о сегодняшнем дне. Вполне может в следующем году и 10% ставку увидим. А может начнут снижать. Что сейчас судить об этом.
  24. Аватар Nicholay
    Большинство аналитиков не видят иных вариантов, кроме как еще +100 б.п.
    На этом пока торгуем.
    А будет меньше отскочим даже очень неплохо).

    Трейдер, тут непонятно с чего вдруг будет меньше. Есть генеральная указивка на борьбу с инфляцией, у ЦБ основная задача — «крепкий» рубель, обе цели совпадают с +100 б.п.

    any_to_real, Если так то не важно какая брошка будет у мадам.)) Все торгуется уже с учетом подъема =1%

    Трейдер, а если она своей брошью (в форме подъёмного крана, например) недвусмысленно намекнёт на дальнейший подъём ставки?
  25. Аватар Трейдер
    Большинство аналитиков не видят иных вариантов, кроме как еще +100 б.п.
    На этом пока торгуем.
    А будет меньше отскочим даже очень неплохо).

    Трейдер, тут непонятно с чего вдруг будет меньше. Есть генеральная указивка на борьбу с инфляцией, у ЦБ основная задача — «крепкий» рубель, обе цели совпадают с +100 б.п.

    any_to_real, Если так то не важно какая брошка будет у мадам.)) Все торгуется уже с учетом подъема =1%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: