Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 969,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.31  +0.08%ап: 263.95  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Рахаев
    А что если ЦБ РФ оставит ставку без изменения, или поднимет чисто символически 0.25%?

    Трейдер, тогда побреют тех, кто переложился в облигации

    any_to_real, кроме тех, кто держит ОФЗ-ин
  2. Аватар Вадим Рахаев
    А что если ЦБ РФ оставит ставку без изменения, или поднимет чисто символически 0.25%?

    Трейдер, в ОФЗ уже лежит +0.75. Ждёт при этом +100бп. Если не изменят ставку и скажут что-то вроде «Инфляция под контролем и снижается», у держателей ОГК-2 и Гидры будет праздник.
  3. Аватар Ramak
    Чё то пока нет сильной подъёмной силы. По-видимому распил продолжится. Постою ка в сторонке.
  4. Аватар any_to_real
    А что если ЦБ РФ оставит ставку без изменения, или поднимет чисто символически 0.25%?

    Трейдер, тогда побреют тех, кто переложился в облигации
  5. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных сделок!

    Котёнок зашёл, браво!
  6. Аватар Engineer_M
    А что если ЦБ РФ оставит ставку без изменения, или поднимет чисто символически 0.25%?

    Трейдер, игроки ждут повышения, логично предположить, что ничего особого не случится.
  7. Аватар Трейдер
    А что если ЦБ РФ оставит ставку без изменения, или поднимет чисто символически 0.25%?
  8. Аватар Ramak
    сейчас 291.20 даст, снимит стопы и на слив, стопы убераем!!!

    ShtrenD, You god damn right!
  9. Аватар ShtrenD


    ShtrenD,




    Дмитрий, ты значит подтверждаешь? что мой бубен исполнит сегодня 278, не зря работу проводил значит!!! вот зрелище будет!!!

    ShtrenD,
    Да хз, чисто логически
    А как там в реальности, поглядим. Чертить график это одно. А на деле, все может быть… Завтра пятница
    И коррекция ещё на половину не завершена

    Дмитрий, я уже всё разрулил, главно не стращать
  10. Аватар Дмитрий
    сейчас 291.20 даст, снимит стопы и на слив, стопы убераем!!!

    ShtrenD,
    О, индюшка опять геп вверх на +2,3 %… Значит к вечерке закроют геп

  11. Аватар ShtrenD
    сейчас 291.20 даст, снимит стопы и на слив, стопы убераем!!!
  12. Аватар Дмитрий


    ShtrenD,




    Дмитрий, ты значит подтверждаешь? что мой бубен исполнит сегодня 278, не зря работу проводил значит!!! вот зрелище будет!!!

    ShtrenD,
    Да хз, чисто логически
    А как там в реальности, поглядим. Чертить график это одно. А на деле, все может быть… Завтра пятница
    И коррекция ещё на половину не завершена


  13. Аватар ShtrenD
  14. Аватар ShtrenD


    ShtrenD,




    Дмитрий, ты значит подтверждаешь? что мой бубен исполнит сегодня 278, не зря работу проводил значит!!! вот зрелище будет!!!
  15. Аватар Просто трейдер
    ну блин, по такой цене даже остатки шорта не хочется закрывать..)) надо как то падать уже начинать..))
  16. Аватар ShtrenD
    у меня пробой клина 285.50 через 80 минуту!!!
  17. Аватар Ramak
    Потестили вчера юг, неудачно, на мой скромный взгляд. Так что еще с большой вероятностью вернемся к 280 ти…

    Wal72, Не говори, кума. Подзабыли утро понедельника, я гляжу, судя по ночным комментариям.

    Advocate, Чтобы «кого то» в аду черти дрючили за эти вечерние и утренние сессии. Нифига вот не понятно истинный/ложный взлёт. Но уходить ниже вчерашних лоев для продолжения движения вверх, конечно, нежелательно.
  18. Аватар Дмитрий
  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар Дмитрий
    ShtrenD, на вопрос отвечает А.С. Пушкин

    Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
    Летят за днями дни, и каждый час уносит
    Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
    Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
    На свете счастья нет, но есть покой и воля.
    Давно завидная мечтается мне доля —
    Давно, усталый раб, замыслил я побег
    В обитель дальную трудов и чистых нег.

    Geist, Всем прибыли сегодня!!! вот пцшкин пушкиным, а у нас айсберг из пяти вершин, и шорт на 500 процентов, если сломают то импульс в небо сильный, но пока всё в низ смотрит, резать будешь? и наче пушкин не поможет, ну на край, дивы придут!!!

    ShtrenD,
    Ну вот, вчерашний прогноз отработали. Цель 291 достигли. Если утром геп на +4% на LSE откроют, это значит придётся его закрывать вниз

    Дмитрий, а у тебя разве 290 было? я что то про 280 токо помню и типо в пятницу 230 типо

    ShtrenD,
    Не, 291 была цель максимум на четверг
    Сегодня обновили




  21. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, на вопрос отвечает А.С. Пушкин

    Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
    Летят за днями дни, и каждый час уносит
    Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
    Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
    На свете счастья нет, но есть покой и воля.
    Давно завидная мечтается мне доля —
    Давно, усталый раб, замыслил я побег
    В обитель дальную трудов и чистых нег.

    Geist, Всем прибыли сегодня!!! вот пцшкин пушкиным, а у нас айсберг из пяти вершин, и шорт на 500 процентов, если сломают то импульс в небо сильный, но пока всё в низ смотрит, резать будешь? и наче пушкин не поможет, ну на край, дивы придут!!!

    ShtrenD,
    Ну вот, вчерашний прогноз отработали. Цель 291 достигли. Если утром геп на +4% на LSE откроют, это значит придётся его закрывать вниз

    Дмитрий, а у тебя разве 290 было? я что то про 280 токо помню и типо в пятницу 230 типо
  22. Аватар Advocate
    Потестили вчера юг, неудачно, на мой скромный взгляд. Так что еще с большой вероятностью вернемся к 280 ти…

    Wal72, Не говори, кума. Подзабыли утро понедельника, я гляжу, судя по ночным комментариям.
  23. Аватар Дмитрий
    ShtrenD, на вопрос отвечает А.С. Пушкин

    Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
    Летят за днями дни, и каждый час уносит
    Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
    Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
    На свете счастья нет, но есть покой и воля.
    Давно завидная мечтается мне доля —
    Давно, усталый раб, замыслил я побег
    В обитель дальную трудов и чистых нег.

    Geist, Всем прибыли сегодня!!! вот пцшкин пушкиным, а у нас айсберг из пяти вершин, и шорт на 500 процентов, если сломают то импульс в небо сильный, но пока всё в низ смотрит, резать будешь? и наче пушкин не поможет, ну на край, дивы придут!!!

    ShtrenD,
    Ну вот, вчерашний прогноз отработали. Цель 291 достигли. Если утром геп на +4% на LSE откроют, а там сессия на минус 1,5% закончили вчера, это значит придётся его закрывать постепенно движением вниз
    Поэтому сейчас утрений рост притормозят до открытия LSE
  24. Аватар Wal72


    Wal72, по рукам картинка пошла, кто следующий ?

    ShtrenD, да, зашла картинка, я себя примерно сейчас так и чувствую. Лег в 2 ночи, встал в семь утра и на работу. ;) Кофе не спасает.
  25. Аватар ShtrenD


    Wal72, по рукам картинка пошла, кто следующий ?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: