Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Бекас
    ПУТИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ФИНАНСОВУЮ СТРУКТУРУ, НА КОТОРУЮ НЕ МОГЛИ БЫ ВЛИЯТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ — УШАКОВ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев, скоро все россияне будут узкоглазыми

    drbv, Нет вы неправы, мы не поддадимся кровосмесительной тенденции глобализма!!! Нам надо оссимилировать красивых китайских женщин(беря их в жены), тогда вцелом Российская нация будет еще крепче(генетически) и красивей физически!

    Chef, а что от китайских жен дети неприщуринными будут?

    drbv, Там мужское семя и гены будут преобладающим показателем, а красота китайской жены — как дополнение к уже существующим «параметрам».

    Chef, в Китае больше мужчин, чем женщин. Посему вероятнее, что жены будут не китайскими, а русскими (или российскими?).

    Ygrek, Не, не — мы должны их (по национальному проекту)- отбирать! ИХ-(китайцев) же — в 10 раз больше, так что МЫ должны быть в приоритете !Надо этот «вопрос» -внести в повестку будущей встречи — между В.Путиным и товарищем СИ (как говорили в Советские времена)-для укрепления дружбы и добрососедства!!!

    Chef, как в известном фильме: «Предлагаю дружить домами. Нет, предлагаю дружить семьями!». Но что скажет на это Дедушка Джо? Нас же это заботит.

    Ygrek, Дедушка Джо — нам не указ-(мы его слушать не будем), как и «Аглицкую» — Бабушку.
  2. Аватар ShtrenD
    я написал лонгующих, тут ошибся, сначало шортистов, потом лонгующих, шляпку, шортики и на юг, загарать под пальмы, отмечать новый год,
  3. Аватар any_to_real
    ПУТИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ФИНАНСОВУЮ СТРУКТУРУ, НА КОТОРУЮ НЕ МОГЛИ БЫ ВЛИЯТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ — УШАКОВ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев, Обсудили расширение доступа инвесторов двух стран на свои фондовые рынки
    Мой «опциончик» в Мосбирже похоже начинает работать

    any_to_real, это хорошо. ЦБ уже несколько лет ведет переговоры с китайскими товарищами. видимо время пришло и в этой сфере поработать. уважуха со всех сторон.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это если 1.5млрд человек по лоту Сбера возьмет…
  4. Аватар Ал
  5. Аватар Engineer_M
    Ну как интересно будут на день инвестора реагировать акционеры, скоро уж начнется!))

    Евгений, будут бежать за большими деньгами, как обычно.
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ПУТИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ФИНАНСОВУЮ СТРУКТУРУ, НА КОТОРУЮ НЕ МОГЛИ БЫ ВЛИЯТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ — УШАКОВ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев, Обсудили расширение доступа инвесторов двух стран на свои фондовые рынки
    Мой «опциончик» в Мосбирже похоже начинает работать

    any_to_real, это хорошо. ЦБ уже несколько лет ведет переговоры с китайскими товарищами. видимо время пришло и в этой сфере поработать. уважуха со всех сторон.
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар any_to_real
    ПУТИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ФИНАНСОВУЮ СТРУКТУРУ, НА КОТОРУЮ НЕ МОГЛИ БЫ ВЛИЯТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ — УШАКОВ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев, Обсудили расширение доступа инвесторов двух стран на свои фондовые рынки
    Мой «опциончик» в Мосбирже похоже начинает работать
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.

    Engineer_M, что за начало. моего присутствия на форуме ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как можно было подумать на себя? Боже упаси! Речь о кандидате в ЧС.

    Engineer_M, та, понял уже. отвлекаюсь параллельно. ))
  10. Аватар Alchemist01
    теперь в 13.15 импульс есть, думаю в нём пробьём лои

    ShtrenD, я бы с большим удовольствием скрыл все ваши сообщения в этой ветке если бы была возможность. Вы то вверх летите, то вниз.

    Andrey LSK, не обижайте ShtrenD, он старается, как может. я вам ща напишу как вижу сама — вверх еще немного дернут на 287 -288, после этого по идее уйдут вниз, то ли в коррекцию, то ли на новую волну снижения, непонятно пока. (поэтому сегодня ShtrenD и летит то вверх, то вниз)

    Lis', ты хочешь сказать что на 288 не пустят ракету?

    ShtrenD, перед фрс? не, не пустят. там дневной фрактал — 289,72, пока его не прошли ракеты не актуальны;)

    Lis', Как увидеть этот фрактал, посмотреть, если можно картинку.

    Gorik,

    Lis', что за брокер? и депо сколько?

    sdsdsd 99, депо 5 копеек, брокер — иллюзионист, трусы показать?;)

    Lis', стринги черные вижу, добрый день я все видящий

    sdsdsd 99, пока ты на хама похож, брат.а не на всевидящего

    Advocate, так-то да, но им была спровоцирована тема нижнего белья — самый волнительный момент на ветке за год

    any_to_real, у вас кровь скапливается не в том месте, не надо акцентировать внимание на нижнем белье

    sdsdsd 99, О чём думаю, то и говорюно по крайней мере ход мыслей позволяет предположить что 99 это год рождения
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.

    Engineer_M, да. соглашусь. не въехал сначала в ответ
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.

    Engineer_M, что за начало. моего присутствия на форуме ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да не о тебе же…, о свеже появившемся.

    Gorik, а, ок. сижу в боте ковыряюсь просто, на ветке такую бодягу увидел, глаз резануло. не въехал что Инженер ответил видимо.
  13. Аватар Дмитрий
    Сегодня скучно, вот бы вчерашнюю утреннюю сессию забабахнуть опять.минус 15% кассу.сразу бы чат оживился😂

    drbv,
    Ага, 🤓 как всегда
    Поматросили и бросили
    Евгений тебе вон что пишет в ответ
    m.facebook.com/evgene.kogan/posts/4642534389194646
  14. Аватар Ygrek
    ПУТИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗДАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ФИНАНСОВУЮ СТРУКТУРУ, НА КОТОРУЮ НЕ МОГЛИ БЫ ВЛИЯТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ — УШАКОВ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев, скоро все россияне будут узкоглазыми

    drbv, Нет вы неправы, мы не поддадимся кровосмесительной тенденции глобализма!!! Нам надо оссимилировать красивых китайских женщин(беря их в жены), тогда вцелом Российская нация будет еще крепче(генетически) и красивей физически!

    Chef, а что от китайских жен дети неприщуринными будут?

    drbv, Там мужское семя и гены будут преобладающим показателем, а красота китайской жены — как дополнение к уже существующим «параметрам».

    Chef, в Китае больше мужчин, чем женщин. Посему вероятнее, что жены будут не китайскими, а русскими (или российскими?).

    Ygrek, Не, не — мы должны их (по национальному проекту)- отбирать! ИХ-(китайцев) же — в 10 раз больше, так что МЫ должны быть в приоритете !Надо этот «вопрос» -внести в повестку будущей встречи — между В.Путиным и товарищем СИ (как говорили в Советские времена)-для укрепления дружбы и добрососедства!!!

    Chef, как в известном фильме: «Предлагаю дружить домами. Нет, предлагаю дружить семьями!». Но что скажет на это Дедушка Джо? Нас же это заботит.
  15. Аватар ShtrenD
    Ну что, клин готов, теперь выход из клина в небо, или слив дальше?
  16. Аватар Gorik
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.

    Engineer_M, что за начало. моего присутствия на форуме ?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да не о тебе же…, о свеже появившемся.
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.

    Engineer_M, что за начало. моего присутствия на форуме ?))
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Так говорят деньги утекают- отсюда??? Надо невод(сеточку)- с мелкой ячейкой ставить!

    Chef, я про срач…
  19. Аватар Бекас
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Так говорят деньги утекают- отсюда??? Надо невод(сеточку)- с мелкой ячейкой ставить!
  20. Аватар Engineer_M
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, до зеркала не дойдёт, на форуме много достойных людей.
    ПС Как-то не выглядит вменяемым такое начало.
  21. Аватар Gorik
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Всё верно, у меня в списке ЧС всего 1, и тот просил сам по ходу, а так не нравится что-то, пропускаю.
  22. Аватар Strelyanyj
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не скажите, тут все-таки есть, кого послушать. Я фильтровать умею. Просто так НАМНОГО легче тому, кто пришел по делу. В Контактах терпеть не могу семечки лузгать :)
  23. Аватар Вадим Рахаев
    Сегодня скучно, вот бы вчерашнюю уьренню сессию забабахнуть опять.минус 15% кассу.сращу б чат оживился😂

    drbv, в 7 утра уже армия сидела у терминалов. Но нужно подождать. Есть шанс, что SP слегка вальнётся, может завтра будет попытка №2.
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    как то удручающе чат выглядит. не комильфо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, благо, на смарт-лабе есть отличная фишка, «черный список». Я всех буйных там запер и — красота! :)

    Strelyanyj, потом останется с зеркалом разговаривать. можно просто пропускать мимо и не придавать значения переходам на личности. но в этом случае, как сейчас, стоит обратить внимание товарищей раздувающих всякую ерунду
  25. Аватар Gorik
    теперь в 13.15 импульс есть, думаю в нём пробьём лои

    ShtrenD, я бы с большим удовольствием скрыл все ваши сообщения в этой ветке если бы была возможность. Вы то вверх летите, то вниз.

    Andrey LSK, не обижайте ShtrenD, он старается, как может. я вам ща напишу как вижу сама — вверх еще немного дернут на 287 -288, после этого по идее уйдут вниз, то ли в коррекцию, то ли на новую волну снижения, непонятно пока. (поэтому сегодня ShtrenD и летит то вверх, то вниз)

    Lis', ты хочешь сказать что на 288 не пустят ракету?

    ShtrenD, перед фрс? не, не пустят. там дневной фрактал — 289,72, пока его не прошли ракеты не актуальны;)

    Lis', Как увидеть этот фрактал, посмотреть, если можно картинку.

    Gorik,

    Lis', что за брокер? и депо сколько?

    sdsdsd 99, депо 5 копеек, брокер — иллюзионист, трусы показать?;)

    Lis', стринги черные вижу, добрый день я все видящий

    sdsdsd 99, пока ты на хама похож, брат.а не на всевидящего

    Advocate, так-то да, но им была спровоцирована тема нижнего белья — самый волнительный момент на ветке за год

    any_to_real, у вас кровь скапливается не в том месте, не надо акцентировать внимание на нижнем белье

    sdsdsd 99, Это вероятно потому, что сутками за компом в игры и здесь, а надо отдыхать по чаще и во время, желательно с женой или девицей...

    Gorik, у тебя там бес в ребро штоле?

    any_to_real, Не, у меня практически как в молодости, так и сейчас, думаю это нормально, чтобы в мозги не чего не давило.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: