Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Я вчера вечером Сбера и Газпрома взял на всю наличность в равных долях, и уехал на рыбалку. Приехал, смотрю Сбер на стопе слетел, а Газпром меня вверх вывез хорошо, сейчас продал его. Вот думаю, Сбером затарится сегодня, со стопом в 2 рубля примерно…
  2. Аватар any_to_real
    кроме smart-lab существуют ещё и другие ресурсы

    Иван Андрюшин, Видели мы эти ресурсы и народ, который на там сидит

    Ramak, да ладно… народ везде один и тот же. А вот смарт-лаб самый удобный ресурс.

    Dur, не-не, народ не везде одинаковый, не шути так ;) есть места, где основным содержанием является непрекращающийся срач, что самое смешное, на совершенно идиотские темы. Рамак тут как-то написал: срутся по поводу того, закроется по 299 или по 298.99, это практически правда ;)

    Geist, помню в ковидлокризис мфд почитывал, там почти на каждой ветке ликвидной есть свои завсегдатаи либералы-магедонщики, у которых все пропало, только в Лучке великолепном их гоняли волновики, а в целом страшное место, как там можно в лонгах выжить совершенно непонятно.
  3. Аватар Ал
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, повезло, только скорее всего мы еще вернемся к утренним уровням… может конечно к 290 еще отскочим… но скорее всего вернемся…

    Сергей, ни как иначе)) вообще можно сказать от смерти лютой отнесло))) сейчас стоп выставил.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да ты ж без плечей? откуда лютой-то взяться?

    Geist, я решил. это был и есть эксперимент. и вообще нафиг сейчас закрою сделку. я так никогда не нервничал в жизни блин

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Судя по аватару, мы по возрасту недалеко.
    Зачем нервничать ?
    Всё вернётся «на круги своЯ»
    Абсолютно индифферентны движУхи в СБП и ГП.
    Нужно «быть над схваткой»
  4. Аватар znak
    И снова Сбер попытку делает от пут медвежих вырваться на волю!

    t_aur_us,
    Если посмотрите на шкалу по объёмы торгов :
    То станет много что интересно
    Получается, что избушки кукла подняли цену и начали Распродажи. И народ покупает у тех, кто выходит из бумаг.
    Вопрос. Кто продаёт и кто покупает? Сегодня не рекорд. Но 40 ярдов сделали. МосБиржа явно «дружит» с куклом.
    Кто больше всех в выигрыше от сохранения и увеличения объёмов торгов?
    И тут встаёт вопрос. А что есть кукл?
    Может это некая Алиса от ММВБ? Программа, которая умничает тогда, когда нужно и выгодно ММВБ?
    Индекс ММВБ какую неделю падает вниз, а объёмы торгов вверх идут

    Дмитрий, сделка всегда означает, что кто-то из бумаг выходит. Ваш Кэп ©
    И объемы не говорят о движении цены вверх или вниз. Цену двигает дисбаланс спроса и предложения.
    Ничего, что я очевидные вещи озвучил

    genubat,
    Ага. Я про утро. Кто этот день планировал?
    Только куклу были известны все ранее выставленные заявки. Накануне. Кстати я ставил на 259., раз 8 за 3 дня… А кукл так не выполнил мою заявку. Только улыбнулся и пооскользил рядом с ценой Почему то

    Рынок уже не будет прежним — как изменилось поведение инвесторов в 2021 году

    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/newsitem/rynok-uzhe-ne-budet-prezhnim-kak-izmenilos-povedenie-investorov-v-2021-godu-20211214-181319/


    Дмитрий, т.е. то что ты пожадничал, и не поставил 262 кукл виноват?

    genubat,
    Кукл знал, что я ставил многи раз эту цену. Это у него в программе было. Но нет. Значит в след раз эта цена будет. Такое было у меня больше 10 раз.

    Дмитрий, ну, раз ситуация повторяется больше 10 раз, точно жадничаешь

    genubat,
    Когда рынок растущий, это одно. А когда наоборот, тут не жадность работает, а холодный рассчет.
    Если с ценой не угадаешь, окажешься в середине канала и будешь то в плюсе, то в минусе. А в итоге кучу нервов
    А так я веду заявку и цену знаю. То она сама ко мне придёт. Ведь цель то не среднесочнвя спекуляция. Цель остаться в лонг до след хаев.

    Дмитрий, а если обнесут и уедет поезд без тебя до хаев? Вдогонку можно больше потерять

    genubat,
    Глупости когда рынок идёт вверх, это не 3 дня. Это год. А на 3 дня вверх это отскок

    Дмитрий, вот он сегодня отскочил на 20 руб. Уверен, что в ближайшие дни/недели будет второй шанс?

    genubat,
    Да. Будет 250






    Дмитрий, на мой взгляд кукл пробил 285 и подтвердил пробой касаясь уровня снизу
    а потом ушел вниз
    он на мой взгляд работает по классике и всем эточ асто показывает подтверждая пробой уровня или линии тренда
    но с утра повел на маржин колы
    полагаю этот трюк дает ему хорошую прибыль и будет он теперь часто это повторять
    хитер кукл
  5. Аватар Geist
    кроме smart-lab существуют ещё и другие ресурсы

    Иван Андрюшин, Видели мы эти ресурсы и народ, который на там сидит

    Ramak, да ладно… народ везде один и тот же. А вот смарт-лаб самый удобный ресурс.

    Dur, не-не, народ не везде одинаковый, не шути так ;) есть места, где основным содержанием является непрекращающийся срач, что самое смешное, на совершенно идиотские темы. Рамак тут как-то написал: срутся по поводу того, закроется по 299 или по 298.99, это практически правда ;)
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, повезло, только скорее всего мы еще вернемся к утренним уровням… может конечно к 290 еще отскочим… но скорее всего вернемся…

    Сергей, ни как иначе)) вообще можно сказать от смерти лютой отнесло))) сейчас стоп выставил.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да ты ж без плечей? откуда лютой-то взяться?

    Geist, я решил. это был и есть эксперимент. и вообще нафиг сейчас закрою сделку. я так никогда не нервничал в жизни блин
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    сбер наши процессоры протестил… сказал не надо.
    а вояки на нём всё подряд гоняют
  8. Аватар Geist
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, повезло, только скорее всего мы еще вернемся к утренним уровням… может конечно к 290 еще отскочим… но скорее всего вернемся…

    Сергей, ни как иначе)) вообще можно сказать от смерти лютой отнесло))) сейчас стоп выставил.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да ты ж без плечей? откуда лютой-то взяться?
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, повезло, только скорее всего мы еще вернемся к утренним уровням… может конечно к 290 еще отскочим… но скорее всего вернемся…

    Сергей, ни как иначе)) вообще можно сказать от смерти лютой отнесло))) сейчас стоп выставил.
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на вчерашней цене сижу. только дошло блин!
  11. Аватар Просто трейдер
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, повезло, только скорее всего мы еще вернемся к утренним уровням… может конечно к 290 еще отскочим… но скорее всего в итоге вернемся…
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я проснулся когда основная распродажа прошла)) вечером прикупил без стопов. утром проснулся и выдохнул))) брокеру сказал спасибо.
  13. Аватар Просто трейдер
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?

    Dur, я должен был пофиксить основную часть шорта в районе 262, но не выставил заявку на ночь, никак не ожидал что на пустом месте еще и в 7 утра на 6% провалимся, но! зачем то проснулся в 4 утра… и не смог заснуть, выставил когда уже начали падать… судьба решила что надо)))
  14. Аватар Dur
    кроме smart-lab существуют ещё и другие ресурсы

    Иван Андрюшин, Видели мы эти ресурсы и народ, который на там сидит

    Ramak, да ладно… народ везде один и тот же. А вот смарт-лаб самый удобный ресурс.
  15. Аватар Dur
    Да… ну и утро выдалось. Когда проснулся цена по Сберу была 275. Был соблазн прикупить. Но не стал.

    Самое смешное, что по плану должен был встать в 7.30. Но уже ночью выяснилось, что на работу надо прийти на 2 часа позже… Тогда точно бы купил Сбер по 265 (правда, совсем чуть-чуть).
    Кстати, не жалею.

    Признавайтесь, кто на маржинкол налетел или кого на низах выбило?
  16. Аватар Ramak
    кроме smart-lab существуют ещё и другие ресурсы

    Иван Андрюшин, Видели мы эти ресурсы и народ, который на там сидит
  17. Аватар Ramak
    я уже все зубы предлагаю целый месяц, и ни один не забрали, потому что не ошибся

    Иван Андрюшин, Да ты зарегестрирован меньше месяца…

    Gorik, Месяц не забрали не один, а потом за неделю заберут все
  18. Аватар Просто трейдер
    ну шутки шутками, но краткосрочный тренд никуда не делся… так что пока что вниз — вероятнее
  19. Аватар any_to_real
    я уже все зубы предлагаю целый месяц, и ни один не забрали, потому что не ошибся

    Иван Андрюшин, Да ты зарегестрирован меньше месяца…

    Gorik, у парня вон запор сегодня, еще и ты давишь, пожалей человека
  20. Аватар Иван Андрюшин
    кроме smart-lab существуют ещё и другие ресурсы
  21. Аватар Gorik
    я уже все зубы предлагаю целый месяц, и ни один не забрали, потому что не ошибся

    Иван Андрюшин, Да ты зарегестрирован меньше месяца…
  22. Аватар Иван Андрюшин
    я уже все зубы предлагаю целый месяц, и ни один не забрали, потому что не ошибся
  23. Аватар Иван Андрюшин
    сегодня был запор
    а завтра снова вниз
  24. Аватар Иван Андрюшин
    ждать. ВПОЛТЬ до конца февраля
  25. Аватар Дмитрий
    И снова Сбер попытку делает от пут медвежих вырваться на волю!

    t_aur_us,
    Если посмотрите на шкалу по объёмы торгов :
    То станет много что интересно
    Получается, что избушки кукла подняли цену и начали Распродажи. И народ покупает у тех, кто выходит из бумаг.
    Вопрос. Кто продаёт и кто покупает? Сегодня не рекорд. Но 40 ярдов сделали. МосБиржа явно «дружит» с куклом.
    Кто больше всех в выигрыше от сохранения и увеличения объёмов торгов?
    И тут встаёт вопрос. А что есть кукл?
    Может это некая Алиса от ММВБ? Программа, которая умничает тогда, когда нужно и выгодно ММВБ?
    Индекс ММВБ какую неделю падает вниз, а объёмы торгов вверх идут

    Дмитрий, сделка всегда означает, что кто-то из бумаг выходит. Ваш Кэп ©
    И объемы не говорят о движении цены вверх или вниз. Цену двигает дисбаланс спроса и предложения.
    Ничего, что я очевидные вещи озвучил

    genubat,
    Ага. Я про утро. Кто этот день планировал?
    Только куклу были известны все ранее выставленные заявки. Накануне. Кстати я ставил на 259., раз 8 за 3 дня… А кукл так не выполнил мою заявку. Только улыбнулся и пооскользил рядом с ценой Почему то

    Рынок уже не будет прежним — как изменилось поведение инвесторов в 2021 году

    finam-ru.turbopages.org/finam.ru/s/analysis/newsitem/rynok-uzhe-ne-budet-prezhnim-kak-izmenilos-povedenie-investorov-v-2021-godu-20211214-181319/


    Дмитрий, т.е. то что ты пожадничал, и не поставил 262 кукл виноват?

    genubat,
    Кукл знал, что я ставил многи раз эту цену. Это у него в программе было. Но нет. Значит в след раз эта цена будет. Такое было у меня больше 10 раз.

    Дмитрий, ну, раз ситуация повторяется больше 10 раз, точно жадничаешь

    genubat,
    Когда рынок растущий, это одно. А когда наоборот, тут не жадность работает, а холодный рассчет.
    Если с ценой не угадаешь, окажешься в середине канала и будешь то в плюсе, то в минусе. А в итоге кучу нервов
    А так я веду заявку и цену знаю. То она сама ко мне придёт. Ведь цель то не среднесочнвя спекуляция. Цель остаться в лонг до след хаев.

    Дмитрий, а если обнесут и уедет поезд без тебя до хаев? Вдогонку можно больше потерять

    genubat,
    Глупости когда рынок идёт вверх, это не 3 дня. Это год. А на 3 дня вверх это отскок

    Дмитрий, вот он сегодня отскочил на 20 руб. Уверен, что в ближайшие дни/недели будет второй шанс?

    genubat,
    Для примера
    Как ты считаешь. Брать сейчас или дождаться дна?
    Какой твой сценарий, исходя из этого ТА?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: