Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 960,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.92  +1.78%ап: 263.61  +1.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничосе рентабельность капитала… у банка… ёжтвойгрибжевал

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Ну монополист по сути. У подобных компаний и больше может быть рентабельность капитала.
  2. Аватар any_to_real
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль

    any_to_real, Предлагаю про крипту больше не говорить здесь. В. Путин недавно сказал, что для расчётов вполне может использоваться.

    khornickjaadle, я против, крипта сейчас — полноценная часть фонды, нельзя не замечать левую ногу
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничосе рентабельность капитала… у банка… ёжтвойгрибжевал
  4. Аватар Новиков Виталий
    … Биржи то будут или все схлопнется?

    Новиков Виталий, тут один нюанс, свифт обещают отрубить, если будет война с ненькой. а если будет война с ненькой, то всем будет не до акций каких либо вообще…

    Wal72, наши то акции останутся и дивы по ним тоже, а вот ин акции все кирдык

    Новиков Виталий, Сбрасывать надо буржуйские бумаги и бакс, пока не отключили.

    Егор Кожемякин, бумаги да, а вот бакс наоборот покупать надо… только вот он не очень растет значит нерезы акции продают, но не конвертируют в бакс, а значит не уходят, ждут конца переговоров.
  5. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    красивый движ в Сберкассе. В 2 раза больше обьем, чем в достоянии. И качели отменные)

    genubat, народный портфель полнится)
  6. Аватар khornickjaadle
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль

    any_to_real, Предлагаю про крипту больше не говорить здесь. В. Путин недавно сказал, что для расчётов вполне может использоваться.
  7. Аватар Vikt
    Ладно хоть плечи скинул, как поссать пойти
  8. Аватар any_to_real
    Интересная заруба) И покупатели и продавцы объемами швыряются. Наверно у них графики разные, ведь ТА ошибок не делает

    Тоже залез на 306.

    genubat,
    На 303 залез бы. Но тройное дно? Это уже не смешно
    Хотя амеры сегодня все отскочили. На долго ли?
    Там все ТА смотрят в пол
    У многих уже не тройное, а 5 он дно…

    Дмитрий, я думаю, что дело в завтрашней встрече. И моя ставка в ней на Путина, он не готовый к разговору стрелку не назначает. Будет ли завтра еще пролив? Возможно… Но я не всем депо и рискую, а отскок жду рублей на 15-20

    genubat, проблема в том, что с обратной стороны экрана будет по сути сидеть телесуфлер, а не реальный собеседник. Тут еще хорошо бы, чтобы он Путина не перепутал с кем-то Ну а вообще там какие-то кретины собрались, если всё нагнеталово было для того, чтобы начать с более крутых позиций, то они вообще не понимают, с кем имеют дело. А ведь времени была тьма, чтобы понять, следовательно — кретины ;)

    Geist, а в чем усилить-то? Что вообще от нас надо? Я вот не очень понимаю. Разобрать СП-2? Разорвать дипотношения с Китаем?

    any_to_real, «Да понять его, надёжа царь, не мудрено». Хотят чтобы было как при ЕБН, и как нынче в Киеве. Старый метод — постоянное давление на конкурента по всем фронтам, где-нибудь и сработает… Только ослаб гегемон и поглупел изрядно

    genubat, да не, я конкретно про ентонт повсюду транслируемый меседж — мол нагнетают чтобы усилить позиции перед переговорами — а собственно на хрена? Типа попугают и такие:
    — Владимир, идите в отставку под елочку, как ЕБН.
    — Да, я устал, я ухожу.

    any_to_real, не, идея совсем другая и чисто коммерческая. Чтобы продать никчемный товар, нужно изобразить его важность и нужность. Бидону нечего предложить Путину, все горшки амеры давно побили, а вопросы порулить с Россией нужно. Ну не может же он просто попроситьСейчас надуют проблему из Украины, как лягушку через соломинку и попробуют это гуано продать подороже. Выглядит смешно, но что им еще остается?

    genubat, ты начал путаться в показаниях. Продать никчемный товар или нечего предложить?
    И главное — что конкретно-то такого на этих переговорах можно поделить? Хохлы очевидно нахрен никому не нужны — ни нам, ни им, ни сами себе.
    Хрен знает, пока в голову приходит только вариант, что по итогам великая Америка усмирила Россию и вернула себе роль мирового гегемона.

    any_to_real, хохлы — это крайне дешевая и тупая палка, которой можно безопасно и долго тыкать медведя, заставляя его нервничать, отвлекаться, тратить время и энергию и т.д. Если медведь скажет: ладно, давайте подпишу, только больше не тыкайте, это увидит дракон. И это внесет определенный раздрай в отношения медведя и дракона, а также определенный сумбур в намерения дракона.

    Geist, так я про то и спрашиваю — что подпишу-то? Ну что такого реально можно сейчас выторговать у ВВП? Не вижу причин нагнетать специально под переговоры, кроме того, что написал ниже.

    any_to_real, Понятно что уже все обговорено и решено и сегодня звонок для объявления этих договоренностей. Думаю Путина просят не шатать доллар. Слишком часто он в последнее время нападает на святая святых Америки. Ну а нам мелочь за это- Киев на блюдечке с каемочкой.

    Егор Кожемякин, только нам Киев на хрен не нужен, как и Западу. Для нас в идеале бешенных собак оградить проволкой и пусть там беснуются

    any_to_real, Не получится отгородиться. Или наш или враг нам. Никак нельзя отдавать, Путин это знает. Весь мир знает что Киев — это Россия

    Егор Кожемякин, да лана, потаскают гумно из под поляка опять, опять сами прибегут, но уже любящие-любящие Россию-мать
  9. Аватар genubat
    красивый движ в Сберкассе. В 2 раза больше обьем, чем в достоянии. И качели отменные)
  10. Аватар Егор Кожемякин
    … Биржи то будут или все схлопнется?

    Новиков Виталий, тут один нюанс, свифт обещают отрубить, если будет война с ненькой. а если будет война с ненькой, то всем будет не до акций каких либо вообще…

    Wal72, наши то акции останутся и дивы по ним тоже, а вот ин акции все кирдык

    Новиков Виталий, Сбрасывать надо буржуйские бумаги и бакс, пока не отключили.
  11. Аватар Новиков Виталий
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, переговоры начнутся около 18 часов по многим вопросам
    какие либо оценки результатов будут на мой взгляд не ранее 21 часа
    а до этого — неопределенность и кукл на мой взгляд будет рулить рынком

    znak, Рынки начали расти до оглашения результатов выборов в США. Инсайд утекает. Раз говорят на весь мир по телефону, есть позитивные договоренности, завтра можно не успеть закупиться.

    Егор Кожемякин, инсайд не инсайд, но не сегодня же они выйдут после переговоров и скажут: "-Все п… ц,- война!!"
  12. Аватар Дмитрий
    Сегодня, точно война не начнется, будут переговоры.А до конца января, когда мы нападем на Украину, еще далеко… есть время поторговать, вперед

    Новиков Виталий,
    Блумберг опять сегодня кашу варить начал
    Новые санкции озвучены

    США и Евросоюз рассматривают вариант с ужесточением санкций, которые будут направлены против крупнейших российских банков, — пишет Bloomberg ссылаясь на свои источники.

    По версии Bloomberg, возможен вариант блокировки конвертации рублей в доллары, евро и британские фунты.

  13. Аватар Егор Кожемякин
    Интересная заруба) И покупатели и продавцы объемами швыряются. Наверно у них графики разные, ведь ТА ошибок не делает

    Тоже залез на 306.

    genubat,
    На 303 залез бы. Но тройное дно? Это уже не смешно
    Хотя амеры сегодня все отскочили. На долго ли?
    Там все ТА смотрят в пол
    У многих уже не тройное, а 5 он дно…

    Дмитрий, я думаю, что дело в завтрашней встрече. И моя ставка в ней на Путина, он не готовый к разговору стрелку не назначает. Будет ли завтра еще пролив? Возможно… Но я не всем депо и рискую, а отскок жду рублей на 15-20

    genubat, проблема в том, что с обратной стороны экрана будет по сути сидеть телесуфлер, а не реальный собеседник. Тут еще хорошо бы, чтобы он Путина не перепутал с кем-то Ну а вообще там какие-то кретины собрались, если всё нагнеталово было для того, чтобы начать с более крутых позиций, то они вообще не понимают, с кем имеют дело. А ведь времени была тьма, чтобы понять, следовательно — кретины ;)

    Geist, а в чем усилить-то? Что вообще от нас надо? Я вот не очень понимаю. Разобрать СП-2? Разорвать дипотношения с Китаем?

    any_to_real, «Да понять его, надёжа царь, не мудрено». Хотят чтобы было как при ЕБН, и как нынче в Киеве. Старый метод — постоянное давление на конкурента по всем фронтам, где-нибудь и сработает… Только ослаб гегемон и поглупел изрядно

    genubat, да не, я конкретно про ентонт повсюду транслируемый меседж — мол нагнетают чтобы усилить позиции перед переговорами — а собственно на хрена? Типа попугают и такие:
    — Владимир, идите в отставку под елочку, как ЕБН.
    — Да, я устал, я ухожу.

    any_to_real, не, идея совсем другая и чисто коммерческая. Чтобы продать никчемный товар, нужно изобразить его важность и нужность. Бидону нечего предложить Путину, все горшки амеры давно побили, а вопросы порулить с Россией нужно. Ну не может же он просто попроситьСейчас надуют проблему из Украины, как лягушку через соломинку и попробуют это гуано продать подороже. Выглядит смешно, но что им еще остается?

    genubat, ты начал путаться в показаниях. Продать никчемный товар или нечего предложить?
    И главное — что конкретно-то такого на этих переговорах можно поделить? Хохлы очевидно нахрен никому не нужны — ни нам, ни им, ни сами себе.
    Хрен знает, пока в голову приходит только вариант, что по итогам великая Америка усмирила Россию и вернула себе роль мирового гегемона.

    any_to_real, хохлы — это крайне дешевая и тупая палка, которой можно безопасно и долго тыкать медведя, заставляя его нервничать, отвлекаться, тратить время и энергию и т.д. Если медведь скажет: ладно, давайте подпишу, только больше не тыкайте, это увидит дракон. И это внесет определенный раздрай в отношения медведя и дракона, а также определенный сумбур в намерения дракона.

    Geist, так я про то и спрашиваю — что подпишу-то? Ну что такого реально можно сейчас выторговать у ВВП? Не вижу причин нагнетать специально под переговоры, кроме того, что написал ниже.

    any_to_real, Понятно что уже все обговорено и решено и сегодня звонок для объявления этих договоренностей. Думаю Путина просят не шатать доллар. Слишком часто он в последнее время нападает на святая святых Америки. Ну а нам мелочь за это- Киев на блюдечке с каемочкой.

    Егор Кожемякин, только нам Киев на хрен не нужен, как и Западу. Для нас в идеале бешенных собак оградить проволкой и пусть там беснуются

    any_to_real, Не получится отгородиться. Или наш или враг нам. Никак нельзя отдавать, Путин это знает. Весь мир знает что Киев — это Россия
  14. Аватар any_to_real
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.

    khornickjaadle, а мысль-то интересная — мы вас отключаем от мировых валют, ок а мы под прикрытием ядреных бомб и с топовыми кодерами на борту открываем зону свободной крипты — очень интересная мысль
  15. Аватар Егор Кожемякин
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, переговоры начнутся около 18 часов по многим вопросам
    какие либо оценки результатов будут на мой взгляд не ранее 21 часа
    а до этого — неопределенность и кукл на мой взгляд будет рулить рынком

    znak, Рынки начали расти до оглашения результатов выборов в США. Инсайд утекает. Раз говорят на весь мир по телефону, есть позитивные договоренности, завтра можно не успеть закупиться.
  16. Аватар Ларионов Дмитрий
    А между тем несмотря на свинячьи визги вокруг санкций доля североамериканских фондов «холдс рашен эквитиз» выросла с 41 процента в 2013 году до 55 процентов в 2021. smart-lab.ru/blog/745857.php. Предлагаю в качестве санкций ввести запрет этим фондам на владение российскими активами и обязать их продать по рынку свои пакеты в течение 1 месяца.

    Пилат, а я предлагаю в качестве санкций отказаться от айфонов и андроидов, интелов и нвидиа нехай падавяться😂

    drbv, производство свое надо развивать 20лет тока сырье продаем

    Новиков Виталий, прикол в том, что у нас база была создана еще при СССР. В «оборонке» делали такие вещи, которые до сих пор актуальны. И нужно-то было перестать вваливать деньги во всякие африканские бантустаны и перенаправить их на выпуск стиральных машин, мультииварок, миксеров и прочего. Ну и идеологией коммуняки всех реально достали. У Китая вон получилось все без развала, и та же пендосня насрав на наличие там «руководящей и направляющей компартии» весело и здорово разместила и до сих пор размещает там производства.

    Пилат, пиндосия в Китае проводила туже политику что и всегда, потом против СССР, не было бы китайского экономического чуда без США. С идеологией в СССР было все в порядке, в основе христианские ценности, только Бога на КПСС заменили в Уставе, коммунисты в руководстве страной выродились в капиталистов. "(…) Разделить империю без единой капли крови, вот, это, в общем, потрясающее достижение", – заявил Шушкевич в фильме Наили Аскер-заде «30 лет без Союза», вышедшем на канале «Россия 1».
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Сегодня, точно война не начнется, будут переговоры.А до конца января, когда мы нападем на Украину, еще далеко… есть время поторговать, вперед

    Новиков Виталий, алга))
  18. Аватар khornickjaadle
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да всё норм будет, если Россию отключат от СВИФТА. Иран отключали же в своё время — они нашли выход из положения. А сейчас и амерские санкции научились обходить через биток.

    khornickjaadle, где санкции и где биток? Зачем Вы везде биток приплетаете?

    Engineer_M, Да я к теме, что санкции это ерунда всё — их можно обойти любыми способами. Биток как новая возможность. Придумать можно и другие способы.
  19. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк в лидерах роста после публикации отчётности за 11 мес.
    📈Сбербанк в лидерах роста после публикации отчётности за 11 мес.
    📈Сбербанк +1.7% Прибыль «Сбербанка» за 11 месяцев по РСБУ выросла в 1,6 раза. Чистая прибыль «Сбербанка» в ноябре 2021 года по РСБУ составила 101,6 млрд руб., за 11 месяцев — 1 147 млрд руб. Об этом сообщила кредитная организация. Чистый процентный доход по итогам 11 месяцев составил 1 469,9 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня, точно война не начнется, будут переговоры.А до конца января, когда мы нападем на Украину, еще далеко… есть время поторговать, вперед
  21. Аватар Расим Касимов
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, красивое
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в ноябре заработал чистую прибыль в размере ₽101,6 млрд

    В ноябре:

    • Банк заработал чистую прибыль в размере 101,6 млрд руб.  
    • Рентабельность капитала составила 23,7%, рентабельность активов 3,3%.
    • Благодаря акциям в рамках Зеленого дня розничным клиентам за месяц выдан рекордный объем кредитов – 564 млрд руб.
    • Количество активных клиентов с подписками СберПрайм превысило 4 млн.
    Чистый процентный доход по итогам 11 месяцев составил 1 469,9 млрд руб. и превысил уровень аналогичного периода прошлого года на 12,1%

    Чистый комиссионный доход вырос на 14,8% г/г и составил 521,0 млрд руб. 

    Операционные расходы составили 614,4 млрд руб. и увеличились на 11,5%

    Отношение расходов к доходам составило 28,7%.

    Расходы на резервы и переоценка кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, за 11 месяцев составили 107,7 млрд руб., что в 4,8 раза меньше расходов аналогичного периода прошлого года

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за 11 месяцев 2021 года составила 1 415,7 млрд руб. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев
    Report image
    Сбербанк отчет РСБУ за 11 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Новиков Виталий
    … Биржи то будут или все схлопнется?

    Новиков Виталий, тут один нюанс, свифт обещают отрубить, если будет война с ненькой. а если будет война с ненькой, то всем будет не до акций каких либо вообще…

    Wal72, наши то акции останутся и дивы по ним тоже, а вот ин акции все кирдык
  25. Аватар Engineer_M
    А между тем несмотря на свинячьи визги вокруг санкций доля североамериканских фондов «холдс рашен эквитиз» выросла с 41 процента в 2013 году до 55 процентов в 2021. smart-lab.ru/blog/745857.php. Предлагаю в качестве санкций ввести запрет этим фондам на владение российскими активами и обязать их продать по рынку свои пакеты в течение 1 месяца.

    Пилат, а я предлагаю в качестве санкций отказаться от айфонов и андроидов, интелов и нвидиа нехай падавяться😂

    drbv, производство свое надо развивать 20лет тока сырье продаем

    Новиков Виталий, прикол в том, что у нас база была создана еще при СССР. В «оборонке» делали такие вещи, которые до сих пор актуальны. И нужно-то было перестать вваливать деньги во всякие африканские бантустаны и перенаправить их на выпуск стиральных машин, мультииварок, миксеров и прочего. Ну и идеологией коммуняки всех реально достали. У Китая вон получилось все без развала, и та же пендосня насрав на наличие там «руководящей и направляющей компартии» весело и здорово разместила и до сих пор размещает там производства.

    Пилат, кстати тот же социализм никак не мешает разработке производству айфонов, посмотрите на Китай — надо просто развивать свое, а у нас уперлись рогом в борьбу с инфляцией.Одна Набиулина мелькает на экранах- за… ла уже этой борьбой с инфляцией, а где обсуждения производства?

    Новиков Виталий, да лан )) Решетников же тоже говорит постоянно о стимулах для производства. Каспер вон, воякам смартфоны изготовил.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, как там в пословице: говорить не значит жениться… надо делать, а не говорить… там в правительсве одни говоруны — никто делать не хочет

    Новиков Виталий, точно, экономика держится на либерастах, а в правительстве кретины сидят.

    Engineer_M, факт, вот мы-то тут точно знаем, как надо страной управлять, Сталин бы позавидовал успехам!

    any_to_real, а ещё я знаю как надо в футбол играть и все тренеры лошары.

    Engineer_M, а чего там знать? В футболе побеждает тот, кто забивает больше голов, значит надо выпускать больше нападающих, а не защитников, идиоты!

    any_to_real, да, не выйдет из тебя Мальчиш-Кибальчиш, все военные секреты расскажешь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: