Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 937,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.89  -1.28%ап: 262.82  -1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар genubat
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©

    Engineer_M, «мы не готовы к войне! В однобортном сейчас никто не воюет» ©
  2. Аватар any_to_real
    Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать предложения по вычету НДФЛ для граждан, вкладывающихся в российские ценные бумаги на долгий срок. Он также предложил подумать над возможностью страхования рисков таких инвесторов по аналогии со страхованием рисков вкладчиков.


    Возможность страхования, хм. Эни, у тебя есть плечи?

    Geist, конечно, есть. Но пока не задействовал
  3. Аватар Geist
    Так. Сообщают что в MSCI теперь Газпром 16.9%, Сбер 16.6%.
    ГерманОскарович, ты просто это стерпишь, да?

    any_to_real, откроет структуру СберГаз в рамках экосистемы ;)
  4. Аватар any_to_real
    Так. Сообщают что в MSCI теперь Газпром 16.9%, Сбер 16.6%.
    ГерманОскарович, ты просто это стерпишь, да?
  5. Аватар Geist
    Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать предложения по вычету НДФЛ для граждан, вкладывающихся в российские ценные бумаги на долгий срок. Он также предложил подумать над возможностью страхования рисков таких инвесторов по аналогии со страхованием рисков вкладчиков.


    Возможность страхования, хм. Эни, у тебя есть плечи?
  6. Аватар Geist
    Ну чего, ездил в столицу, бензин уже 1,95 евро/л. Причем издеваются сволочи, пишут 1,949, как будто есть тысячные доли евро. В одном месте видел даже по 2,049.

    Geist, для жителя средней полосы России не очень понятно — уже это УЖЕ спасибо Байден, или уже это УЖЕ будь ты проклята Меркель

    any_to_real, для жителя ЕС это скорей #дапошливывсенах3,14дарасы.
  7. Аватар any_to_real
    Ну чего, ездил в столицу, бензин уже 1,95 евро/л. Причем издеваются сволочи, пишут 1,949, как будто есть тысячные доли евро. В одном месте видел даже по 2,049.

    Geist, для жителя средней полосы России не очень понятно — уже это УЖЕ спасибо Байден, или уже это УЖЕ будь ты проклята Меркель
  8. Аватар Engineer_M
    Ну чего, ездил в столицу, бензин уже 1,95 евро/л. Причем издеваются сволочи, пишут 1,949, как будто есть тысячные доли евро. В одном месте видел даже по 2,049.

    Geist, спасибо, что не как биток.
  9. Аватар Geist
    Ну чего, ездил в столицу, бензин уже 1,95 евро/л. Причем издеваются сволочи, пишут 1,949, как будто есть тысячные доли евро. В одном месте видел даже по 2,049.
  10. Аватар PsyGeniy
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©

    Engineer_M, Уточните, ядерная или виртуальная.

    Alchemist01, КВН-ая

    Engineer_M, с применением диванного спецназа
  11. Аватар Engineer_M
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©

    Engineer_M, Уточните, ядерная или виртуальная.

    Alchemist01, КВН-ая
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    СБЕР. Ближайшие два дня. Часть 3
    Напомню сегодня MSCI russia. Кукл в СБЕРе решил построить другую конскрукцию, отличную от моего вчерашнего прогноза. Ну не беда, уже сейчас понятно, что в 18:45 закроют день на 316.15. И исходя из этого, с высокой долей вероятности цену уведут на 290 с копейками и уже оттуда в течение ближайших месяцев пойдем на 500+.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евген11, не, вон смотри на стикерах слева, чо и как, джоны давно все порешали...


  13. Аватар Евген11
    СБЕР. Ближайшие два дня. Часть 3
    Напомню сегодня MSCI russia. Кукл в СБЕРе решил построить другую конскрукцию, отличную от моего вчерашнего прогноза. Ну не беда, уже сейчас понятно, что в 18:45 закроют день на 316.15. И исходя из этого, с высокой долей вероятности цену уведут на 290 с копейками и уже оттуда в течение ближайших месяцев пойдем на 500+.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Geist
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©

    Engineer_M, Уточните, ядерная или виртуальная.

    Alchemist01, виртуально-ядерная ;)
  15. Аватар Geist
    А вообще это пипец, конечно. Я в целом за вакцинацию, но принудиловка для всех — это за гранью, конечно. Но как разрулить такой казус я не знаю.

    Geist, Никак иначе. Россия переживает огромный всплеск заболеваемости и ускоренное вымирание из-за перегруженности медицины. Анти-ваксеры виновны в смерти людей, которые не могут попасть на прием к врачу и им перенесли операцию.
    … У русских почему-то именно что их травят, чипируют и т.д., из того, что вижу.

    Geist, да всякие мнения есть, есть и здравые к которым власть прислушивается. Например то, что переболевшим нужно куаркод выдавать на год, глядишь — дойдем до того, что здравый смысл восторжествует и куаркод будет выдавать только по титру антител, а не просто по дебильному — акту вакцинации, как сейчас…

    Wal72, Правительство решает вопрос с отменой названия куар-код, потому что дикие люди считают его бесовским. Дожили совки. А ведь были люди как люди©

    Егор Кожемякин, насчет бесовских не знаю, но куар-код звучит тоже стремно, могли бы что-нибудь попонятней придумать, число зверя, например.
  16. Аватар НН
    готовы в торпеду? но не так что бы сильно!!! 31700 я думаю полетим, ну посмотрим

    ShtrenD,

    any_to_real, баланс объема на минимуме — так куда хочешь полететь

    znak, на верх

    Pipsoed, на мой взгляд когда баланс не растет а цену толкают вверх
    то на рынке скорее один покупатель который на мой взгляд набирает позу чтобы этой позой
    на мой взгляд ударить в другом направлении
    синхронно и акциями и фьючами одновременно

    znak, какой то мощный черезчур чтоб так вдарить. Я наблюдал тех которые зашли и на долгую в лонг. Вот если они выйдут то да хлопнемся но в следущем году. Гейст правильно сидит и пока можно сидеть. А если посмотреть на сегодняшних то идет четкий набор. Но они и через день могут сдать.

    Pipsoed, не согласен с тобой по всем твоим высказываниям
    на мой взгляд кукл никогда не покупает акции — если на мой взгляд и покупает
    то чтобы весьма скоро тут же их продать--- позы он особо не держит поэтому спокойно на мой взгляд спит

    znak, Кукл — это оправдание для дураков!!!

    НН, на мой взгляд до уровня аналитика еще нужно много учиться
    а лучше покажи цели на горизонте 3 недель которые ты видишь

    znak, 360, а твои какие цели аналитик?)))))))
  17. Аватар Alchemist01
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©

    Engineer_M, Уточните, ядерная или виртуальная.
  18. Аватар Engineer_M
    ShtrenD «Дорогой Кукл! первого не надо, надо сейчас».
    Правильно, 1 го декабря по плану госпереворотв Украине и танки под Киевом.Не забывать!!!

    Новиков Виталий, «В 4 часа война с Англией» ©
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    все сидят, умничают. вон Штренд )) малому счастлив)) аще не будете яко дети не внидите в Царство Небесное

    Андрей Станиславович Сидлецкий, гиперактивный, да

    any_to_real, шумный ага)
  20. Аватар any_to_real
    все сидят, умничают. вон Штренд )) малому счастлив)) аще не будете яко дети не внидите в Царство Небесное

    Андрей Станиславович Сидлецкий, гиперактивный, да
  21. Аватар Wal72
    хорошо лосей с клином увидел а то сейчас опять с ними котись, потушили ракету падлы, ну раз так то давайте меня на дно визите, тогда!

    ShtrenD, да лучше вообще такой диапазон на заборе торговать. По факту если будет пробой, еще можно будет войти долей малою. ;)
  22. Аватар ShtrenD
    хорошо лосей с клином увидел а то сейчас опять с ними котись, потушили ракету падлы, ну раз так то давайте меня на дно визите, тогда!
  23. Аватар ShtrenD
    КОРОЧЕ ЕСЛИ КЛИН В СБЕРЕ то торпеда сейчас, сигнал ракеты пролетели, я в втб в торпеду встал… что тухло!!!
  24. Аватар Gorik
    Вчера вечером слышал по ящику хорошие новости по ИнтерРАО, прикупил не много.

    Gorik, вроде ж продавать на новостях по канону))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Есть новости, а есть отчёты , да и бумага другая.
  25. Аватар Егор Кожемякин
    А вообще это пипец, конечно. Я в целом за вакцинацию, но принудиловка для всех — это за гранью, конечно. Но как разрулить такой казус я не знаю.

    Geist, Никак иначе. Россия переживает огромный всплеск заболеваемости и ускоренное вымирание из-за перегруженности медицины. Анти-ваксеры виновны в смерти людей, которые не могут попасть на прием к врачу и им перенесли операцию.
    … У русских почему-то именно что их травят, чипируют и т.д., из того, что вижу.

    Geist, да всякие мнения есть, есть и здравые к которым власть прислушивается. Например то, что переболевшим нужно куаркод выдавать на год, глядишь — дойдем до того, что здравый смысл восторжествует и куаркод будет выдавать только по титру антител, а не просто по дебильному — акту вакцинации, как сейчас…

    Wal72, Правительство решает вопрос с отменой названия куар-код, потому что дикие люди считают его бесовским. Дожили совки. А ведь были люди как люди©

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: