Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.7  -2.47%ап: 259.63  -2.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexGood
    Не пока ничего хорошего. Такая же пока тема как выше была, отскок и пролив. Похоже могут этот рост весь слизать. Пока на росте много продаж. Посмотрим может приедут покупцы.

    Pipsoed,
    Пока на росте много продаж
    как вы это определяете, что продажи идут, ведь цена растет! Ясно, что кто-то покупает, кто-то продает, но объемы вливаемые быками больше чем продажи, потому и рост сегодня!
  2. Аватар Geist
    ЕЦБ считает, что инфляция достигла пика в ноябре, поэтому было бы преждевременным повышать процентные ставки, так как рост цен, скорее всего, постепенно замедлится в 2022 году, сказала член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель.

    Инфляция вернется к 2% в следующем году, отметила она в понедельник в интервью телеканалу ZDF, поскольку проблемы с поставками и рост цен на энергоносители уменьшатся.

    Geist, слово в слово с фрс месячной давности

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у этих нулевые ставки уже давно. Посмотрим, может и у ФРС они теперь надолго.
  3. Аватар Дмитрий Иванович
    И снова чукчу хомячья натура подвела. Чуял же что в понедельник ярмарка, но застремался позу открывать, хотя вполне можно было стоплоссами пожертвовать…

    Дмитрий Иванович, одно из табу на фондовом рынке (после шорта, плечей и метания) это ловля ножей. Коме того, не стоит бояться «не заработать», нужно бояться потерять.

    Dur, я эти правила выучил, прежде чем начал деньги палить на фонду. И они же меня подводят. Приходится корректировать в духе — хочешь заработать, рискуй и не жадничай, жертвуй стопами, или: не хочешь сильно попасть — не тормози, сразу признавай ошибку, если что-то пошло не по сценарию, фикси лосс и переобувайся. Но себя очень сложно сломать. Я в октябре на шортах сбера умудрился попасть (нервы не выдержали), в убеждении что ну не может эта бумажка столько стоить. Хотя в итоге прав оказался…

    Дмитрий Иванович, С переобуванием в шорты все равно осторожнее. Да, сейчас медвежий тренд и переобувание в шорты работает, но на дистанции такая стратегия тебе прибыли не принесет, во всяком случае мне не приносила, когда я делал примерно так же. Сколько не зарабатывай на таких переобуваниях, все отдашь в первой же движухе вверх.

    Ramak, во многих папирах и на бычьем шорты работают хорошо. На первой же движухе вверх теряешь только стоп, а дальше смотришь и переобуваешься, но это самоконтроля и интуиции требует, чтобы на воле внутри дня и недели не собрать все минуса
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ЕЦБ считает, что инфляция достигла пика в ноябре, поэтому было бы преждевременным повышать процентные ставки, так как рост цен, скорее всего, постепенно замедлится в 2022 году, сказала член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель.

    Инфляция вернется к 2% в следующем году, отметила она в понедельник в интервью телеканалу ZDF, поскольку проблемы с поставками и рост цен на энергоносители уменьшатся.

    Geist, слово в слово с фрс месячной давности
  5. Аватар Geist
    ЕЦБ считает, что инфляция достигла пика в ноябре, поэтому было бы преждевременным повышать процентные ставки, так как рост цен, скорее всего, постепенно замедлится в 2022 году, сказала член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель.

    Инфляция вернется к 2% в следующем году, отметила она в понедельник в интервью телеканалу ZDF, поскольку проблемы с поставками и рост цен на энергоносители уменьшатся.
  6. Аватар Pipsoed
    Не пожмотил а не решил рискнуть
  7. Аватар Sergei
    вот хотел же на плечи еще сбера взять в пятницу, но пожмотил за выходные платить)
  8. Аватар Pipsoed
    Не пока ничего хорошего. Такая же пока тема как выше была, отскок и пролив. Похоже могут этот рост весь слизать. Пока на росте много продаж. Посмотрим может приедут покупцы.
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Смешная статья из 90-х, ничего не меняется. Для затравки, остальное по линку

    Сегодня рано утром фондовый рынок вырос по причинам, которые никому непонятны и которых никто не предсказывал. Аналитики CNBC уверенно утверждают, что это как-то связано с денежной массой Сенегала, но другие аналитики указывают на пересмотр ежемесячных данных, свидетельствующих о плохом улове тунца у перуанского побережья.

    Рано утром индекс Dow Jones упал из-за фиксации прибыли — это бессмысленная фраза, которую мы, финансовые журналисты, используем, когда не знаем, о чем говорим.


    smart-lab.ru/blog/743342.php

    Geist, взял и всю тягу к пророчествам нивелировал
  10. Аватар ShtrenD
    сейчас такие движение ждём
  11. Аватар ShtrenD
    в сбере уже в ракету нужно вставать, чо то они опускать вообще не хотят, втб наглые, а сбер не дают медвежатам просыпатся во общее

    ShtrenD, Согласен, ожидается рост Сбера на этой неделе, особенно в первой половине!

    AlexGood, ты чё?какой недели, во второй половине этого дня,!!!
  12. Аватар AlexGood
    в сбере уже в ракету нужно вставать, чо то они опускать вообще не хотят, втб наглые, а сбер не дают медвежатам просыпатся во общее

    ShtrenD, Согласен, ожидается рост Сбера на этой неделе, особенно в первой половине!
  13. Аватар any_to_real
    Смешная статья из 90-х, ничего не меняется. Для затравки, остальное по линку

    Сегодня рано утром фондовый рынок вырос по причинам, которые никому непонятны и которых никто не предсказывал. Аналитики CNBC уверенно утверждают, что это как-то связано с денежной массой Сенегала, но другие аналитики указывают на пересмотр ежемесячных данных, свидетельствующих о плохом улове тунца у перуанского побережья.

    Рано утром индекс Dow Jones упал из-за фиксации прибыли — это бессмысленная фраза, которую мы, финансовые журналисты, используем, когда не знаем, о чем говорим.


    smart-lab.ru/blog/743342.php

    Geist, меняется же — количество бабла зарабатываемого на финансовых сервисах и услугах.
    Не количество бабла зарабатываемого на рынке с использованием финансовых сервисов и услуг, как кто-то мог прочитать, а именно на финансовых сервисах и услугах
  14. Аватар Wal72
    Газпром силен. РН, Сбер, Полюс все прижались к МА 200ой в испуге. Один газик чхал на омикроны…
  15. Аватар ShtrenD
    у втб ликвидность стало по более что ли?
  16. Аватар PsyGeniy
    в сбере ракета через 172 минуты полетит!!! 31872 точка пробоя этого времени

    ShtrenD, где же та комната с кнопкой, откуда ты диктуешь куклу свою несгибаемую волю?
  17. Аватар Geist
    Смешная статья из 90-х, ничего не меняется. Для затравки, остальное по линку

    Сегодня рано утром фондовый рынок вырос по причинам, которые никому непонятны и которых никто не предсказывал. Аналитики CNBC уверенно утверждают, что это как-то связано с денежной массой Сенегала, но другие аналитики указывают на пересмотр ежемесячных данных, свидетельствующих о плохом улове тунца у перуанского побережья.

    Рано утром индекс Dow Jones упал из-за фиксации прибыли — это бессмысленная фраза, которую мы, финансовые журналисты, используем, когда не знаем, о чем говорим.


    smart-lab.ru/blog/743342.php
  18. Аватар prgrmr
    в сбере ракета через 172 минуты полетит!!! 31872 точка пробоя этого времени

    ShtrenD, у меня прога вот такой прогноз дает ракеты не видно
  19. Аватар ShtrenD
    в сбере ракета через 172 минуты полетит!!! 31872 точка пробоя этого времени
  20. Аватар ShtrenD
    у меня в втб разбил скальп проторговки, и посчитал прибыль, теперь нужно это всё об торговать и заработать
  21. Аватар prgrmr
    ну я встал в ракету, тут мне кукл что три вершины, ну они какие то не правельные, но они есть, может так замоскеровали? ну хз .....

    ShtrenD, пятница и сегодня.Желтая -дифобъем.Я не вижу чтоб вкладываться начали
  22. Аватар Mr.Robot
    лонг sr
    лонг 31300 стоп 31000

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ShtrenD
    в сбере уже в ракету нужно вставать, чо то они опускать вообще не хотят, втб наглые, а сбер не дают медвежатам просыпатся во общее
  24. Аватар ShtrenD
    ну я встал в ракету, тут мне кукл что три вершины, ну они какие то не правельные, но они есть, может так замоскеровали? ну хз .....
  25. Аватар ShtrenD
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А

    ShtrenD, щас подергаются и пойдут геп закрывать, а ракеты не будет, топливо не подвезли

    prgrmr, увидишь, всё ещё в переди, у бабули насок от удара опухло,, на ноге пальчики забинтует, ногой пизди… ть уже я думаю не будет!!! медвежат !!

    ShtrenD, наша цель 281

    prgrmr, 306.30 и всё походу, не будут на обнову тащить, правое лонговое плечо поцелуют и ракета, в втб обновят, там пленных брать будут, в втб жестоко очень к трейдерам относятся

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: