Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Егор Кожемякин
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема

    Advocate, ааа 😆
    Рашкин(трейдер) лося зарезал

    Дмитрий, Зюганов впрегся, типа " имеет право". Капец чо творится в левом движении. По всему миру заметил тенденцию среди знакомых зарубежья — норм люди левых не любят и жестко гоняют при случае. Мутные типы эти пролетарии.
  2. Аватар Егор Кожемякин
    меня тут брокер на закрытую вечеринку пригласил кто нить принимал участие в таких мероприятиях? есть опыт?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Расскажи. Сейчас учителя катаются по провинциям за хорошие бабосы, есть в родне молодой талант, а есть какой то Владимир Якуба, лекции которого покупают оптом олигархи наши местные и обязуют молодых менеджеров своих компаний посещать те мерроприятия. Сам не вникал про Якубу, перепечатал из семейного чата.
  3. Аватар Geist
    Хорош, давайте завяжем об этом, сначало Geist говорил такого вообще типо не может быть, в итоге разобрались что существует, но это всё лапша на уши для всех, хорош. Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.

    Gorik, ну вот видишь, Горик, вот поэтому я и не хотел продолжать спор, ты снова понаписал всякой херни ;)

    Geist, Ну и чем белиберда хуже херни, которая так сильно тебя огорчила, хотелось бы узнать всё таки о написанной херне, если не тяжко поясни.

    Gorik, ты очень невнимательно читаешь. Попробуй прочитать внимательно хоть раз.

    1) Я не говорил, что белиберда хуже или лучше херни. Я сказал, что слово «белиберда», которое ты использовал в нашей прошлой беседе, не является аргументом, и его применение в дискуссии не позволяет мне её продолжать, потому что нет смысла. Так ясно?

    2) теперь по поводу херни. Вот это
    Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.


    и есть полная и безоговрочная херня. Потому что если я предложу тебе обосновать и тем более подтвердить свои слова, ты этого сделать не сможешь. А человек, который наезжает на других, не располагая доводами, по умолчанию несет херню. Надеюсь, тебе ясен и этот пункт ;)

    Geist, В беседе так же пытался объяснить суть (по ходу она тебе и не нужна была), после чего написал мне не понятку (которую я назвал белибердой), наезда здесь не присутствует, соответветственно подверждать и обосновывать тут не чего, это было предположение зделанное из высказываний беседующих, если кого- то задел заранее прошу прощения, не со зла, торгуйте все с прибылью и не думайте, что я хочу вам желать не удачи, это заблуждение.

    Gorik, когда ты говоришь человеку слова, то их оценка по типу

    наезда здесь не присутствует


    уже не твое дело, а того, кому ты их говоришь. Кому-то и "#б твою мать" не наезд, а кто-то воткнет в бок нож за такие неаккуратные слова. Если в твоем кругу норм говорить собеседнику «белиберда» в качестве «аргумента», то почему ты решил, что так везде? ;)

    не со зла


    Ага. Бывает.


    Geist, Аргументы были другие, ты не хотел или смог их принять(понять) и написал то, что написал. Но я заметил ты часто применяешь сравнение совсем не совместимые, и если тебе об этом не кто не гворит, то это совсем не значит что всё это верно…

    Gorik, слушай, я тебе всего 15 минут назад показал, как легко можно сесть в лужу со всякими там «предположениями не со зла» и тебе пришлось отзывать слова. И сейчас не пойму, тебе этого не хватило или у тебя персонально ко мне что-то личное и ты хочешь это со мной обсудить? ;) Судя по тому, что ты перешел с обращения к непонятным «вы» на обращение конкретно ко мне, видимо, личное. Ну так если это личное, пиши в личку, обсудим.

    Geist, Что я отзывал и в какой луже, прикол что ли, «вы» все прекрасно понимают к кому обращался (те, кто в ступал в диалог), считаю не чего особо не горячился, хотя подключавшиеся только топили, ну если им это не надо, сразу бы сказали и все дела, в чём проблема то… Не чего личного не имею.

    Gorik, ага, я тебе и в прошлый раз сказал, что говорить дальше не о чем. И выбрал говорить дальше сегодня ты, не я ;)
  4. Аватар Geist
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, где именно берем?

    Geist, можно у поляков, но у китайцев дешевле и доставка с таможней тоже дешевле. у поляков за злотый у китайцев за рубль можно взять)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ок, куда ставим? тут тебе поляки с китайцами уже не помогут. ;)

    Geist, ты про место установки? так тут рядом с новым микрорайоном и воткнуть. они ж маленькие, полуавтоматы

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чтобы воткнуть, нужно разрешение и землеотвод. И это только начало ада под названием реальный бизнес. ;)
  5. Аватар Geist
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Серьезная проблема для привыкших делать громко пук. Начинаешь понимать немцев и по этой теме

    Егор Кожемякин, подозреваю, что для большинства населения Земли это вообще не табу. Видел в исполнении индусов и китайцев (у тех вообще 0 проблем по этому поводу), а также немцев и голландцев.
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, где именно берем?

    Geist, можно у поляков, но у китайцев дешевле и доставка с таможней тоже дешевле. у поляков за злотый у китайцев за рубль можно взять)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ок, куда ставим? тут тебе поляки с китайцами уже не помогут. ;)

    Geist, ты про место установки? так тут рядом с новым микрорайоном и воткнуть. они ж маленькие, полуавтоматы
  7. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Путин подыграет Байдену для новостей, типа уступил там то и там то, а тот Киев сольет.
  8. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Серьезная проблема для привыкших делать громко пук. Начинаешь понимать немцев и по этой теме
  9. Аватар Geist
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, где именно берем?

    Geist, можно у поляков, но у китайцев дешевле и доставка с таможней тоже дешевле. у поляков за злотый у китайцев за рубль можно взять)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ок, куда ставим? тут тебе поляки с китайцами уже не помогут. ;)
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, где именно берем?

    Geist, можно у поляков, но у китайцев дешевле и доставка с таможней тоже дешевле. у поляков за злотый у китайцев за рубль можно взять)
  11. Аватар Gorik
    Хорош, давайте завяжем об этом, сначало Geist говорил такого вообще типо не может быть, в итоге разобрались что существует, но это всё лапша на уши для всех, хорош. Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.

    Gorik, ну вот видишь, Горик, вот поэтому я и не хотел продолжать спор, ты снова понаписал всякой херни ;)

    Geist, Ну и чем белиберда хуже херни, которая так сильно тебя огорчила, хотелось бы узнать всё таки о написанной херне, если не тяжко поясни.

    Gorik, ты очень невнимательно читаешь. Попробуй прочитать внимательно хоть раз.

    1) Я не говорил, что белиберда хуже или лучше херни. Я сказал, что слово «белиберда», которое ты использовал в нашей прошлой беседе, не является аргументом, и его применение в дискуссии не позволяет мне её продолжать, потому что нет смысла. Так ясно?

    2) теперь по поводу херни. Вот это
    Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.


    и есть полная и безоговрочная херня. Потому что если я предложу тебе обосновать и тем более подтвердить свои слова, ты этого сделать не сможешь. А человек, который наезжает на других, не располагая доводами, по умолчанию несет херню. Надеюсь, тебе ясен и этот пункт ;)

    Geist, В беседе так же пытался объяснить суть (по ходу она тебе и не нужна была), после чего написал мне не понятку (которую я назвал белибердой), наезда здесь не присутствует, соответветственно подверждать и обосновывать тут не чего, это было предположение зделанное из высказываний беседующих, если кого- то задел заранее прошу прощения, не со зла, торгуйте все с прибылью и не думайте, что я хочу вам желать не удачи, это заблуждение.

    Gorik, когда ты говоришь человеку слова, то их оценка по типу

    наезда здесь не присутствует


    уже не твое дело, а того, кому ты их говоришь. Кому-то и "#б твою мать" не наезд, а кто-то воткнет в бок нож за такие неаккуратные слова. Если в твоем кругу норм говорить собеседнику «белиберда» в качестве «аргумента», то почему ты решил, что так везде? ;)

    не со зла


    Ага. Бывает.


    Geist, Аргументы были другие, ты не хотел или смог их принять(понять) и написал то, что написал. Но я заметил ты часто применяешь сравнение совсем не совместимые, и если тебе об этом не кто не гворит, то это совсем не значит что всё это верно…

    Gorik, слушай, я тебе всего 15 минут назад показал, как легко можно сесть в лужу со всякими там «предположениями не со зла» и тебе пришлось отзывать слова. И сейчас не пойму, тебе этого не хватило или у тебя персонально ко мне что-то личное и ты хочешь это со мной обсудить? ;) Судя по тому, что ты перешел с обращения к непонятным «вы» на обращение конкретно ко мне, видимо, личное. Ну так если это личное, пиши в личку, обсудим.

    Geist, Что я отзывал и в какой луже, прикол что ли, «вы» все прекрасно понимают к кому обращался (те, кто в ступал в диалог), считаю не чего особо не горячился, хотя подключавшиеся только топили, ну если им это не надо, сразу бы сказали и все дела, в чём проблема то… Не чего личного не имею.
  12. Аватар Егор Кожемякин
    Не уронили и хорошо пока. Сегодня день не изменился в плане обьемов, на лонг так же. Прирост покупок в открытом интересе по фьючерсу сегодня опять. Вобщем цена низ а обьем верх.

    Pipsoed, Юрики третий день подряд значительно увеличивают шорты. Будем надеятся, что хэджат свои набранные на этих объемах лонговые позы и в ближайшем времени начнется ралли.

    Ramak, ои у юриков по фьючам это 70% мм и арбитражёры, у них дельта маркет нейтральная.На это лучше не смотреть.

    SellBuySell, я это как-то пытался народу растолковать, растолковывал-растолковывал, говорил ну вы просто калькулятор возьмите и сложите — без толку

    any_to_real, ага, там физики за юриков торгуют, рептилоиды за физиков и т.д. ) Люди ищут сложного в простом.Вот если бы нам давали ои по споту, с шорт флоэт в % на акцию и подобные вещи которые открыты на амерском рынке, вот было бы интерсно )

    SellBuySell, репо по акции не?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чистые открытые позиции в шорт.репо акциям на сайте мос.биржи есть.А чистого открытого интереса по нашим акциям в свободном доступе нет (

    SellBuySell, да. но разве репо это не взятые в долг акции? вроде так( только без определения кто куда взял)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в том то и дело куда, и нет общего объёма на текущий момент.Можно конечно каждый день брать инфу, но всё равно не то.

    SellBuySell, ну а чё раз такой посмотрел в стакане кол-во на продажи и покупку, и понял кто куда взял)) не пройдёт такой номер?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не пройдет. Ты в любом случае не знаешь кто там что взял / продал и с какими целям. Ранее дейсвительно гораздо чаще появлялся кукел с заявками на уровнях, которые хорошо было видно на глризонтальных объемах. А в последнее время его нет.

    Ramak, даже сейчас посмотреть в стакан там 124840 на продажу и 101300 на покупку, а днём пропорции ещё больше были

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а про айсберг заявки знаете? объём даже в спросе/предложение нет, а там за 300 лотами 100к лотов стоит.Эхх раньше проще было (

    SellBuySell, оно и раньше не особо говорило, всё одно ММ больше других видит, ещё и брокеры разные стаканы дают.

    Engineer_M, Для этого я собираю у себя таблицу сделок. По ней айсберги хорошо видны. Но ни айсбергов ни крупных сделок на уровнях уже давно не видно. То ли мм сменился, то ли сменил свои торговые механизмы

    Ramak, может поможет горизонтальные объёмы с дельтой сделок, ну это так, тоже только для общего виденья рынка и определения каких то уровней где накапливался объём на покупку/продажу.

    SellBuySell, Непонятны слова, но видно что умны. Я так понимаю, для спекуляций надо одну-две бумаги держать и изучать любые ветры в сторону твоих бумаг, не то что фибо-линии или прогнозы мэтров смарт-лаба. Следить за нерезами крупными, кто чихнул-лечи его. У тебя немного сообщений, но похоже много знаешь. Делись, не держи в себе, здесь поправят твои ошибки
  13. Аватар Geist
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, где именно берем?
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у меня есть идея на триста миллионов. кому интересна расскажу!!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Дайте угадаю, расскажу, но скажу где и как реализовать?

    Avocade, всё как на духу рассказал уже))
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у нас тут стройка полным ходом в Екб. берём десять маленьких цементных заводиков и поехали. маржа около 30 годовых))
  16. Аватар Avocade
    у меня есть идея на триста миллионов. кому интересна расскажу!!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Дайте угадаю, расскажу, но скажу где и как реализовать?
  17. Аватар Geist
    у меня есть идея на триста миллионов. кому интересна расскажу!!!

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рассказывай, тут всем интересно ;)
  18. Аватар Geist
    Хорош, давайте завяжем об этом, сначало Geist говорил такого вообще типо не может быть, в итоге разобрались что существует, но это всё лапша на уши для всех, хорош. Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.

    Gorik, ну вот видишь, Горик, вот поэтому я и не хотел продолжать спор, ты снова понаписал всякой херни ;)

    Geist, Ну и чем белиберда хуже херни, которая так сильно тебя огорчила, хотелось бы узнать всё таки о написанной херне, если не тяжко поясни.

    Gorik, ты очень невнимательно читаешь. Попробуй прочитать внимательно хоть раз.

    1) Я не говорил, что белиберда хуже или лучше херни. Я сказал, что слово «белиберда», которое ты использовал в нашей прошлой беседе, не является аргументом, и его применение в дискуссии не позволяет мне её продолжать, потому что нет смысла. Так ясно?

    2) теперь по поводу херни. Вот это
    Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.


    и есть полная и безоговрочная херня. Потому что если я предложу тебе обосновать и тем более подтвердить свои слова, ты этого сделать не сможешь. А человек, который наезжает на других, не располагая доводами, по умолчанию несет херню. Надеюсь, тебе ясен и этот пункт ;)

    Geist, В беседе так же пытался объяснить суть (по ходу она тебе и не нужна была), после чего написал мне не понятку (которую я назвал белибердой), наезда здесь не присутствует, соответветственно подверждать и обосновывать тут не чего, это было предположение зделанное из высказываний беседующих, если кого- то задел заранее прошу прощения, не со зла, торгуйте все с прибылью и не думайте, что я хочу вам желать не удачи, это заблуждение.

    Gorik, когда ты говоришь человеку слова, то их оценка по типу

    наезда здесь не присутствует


    уже не твое дело, а того, кому ты их говоришь. Кому-то и "#б твою мать" не наезд, а кто-то воткнет в бок нож за такие неаккуратные слова. Если в твоем кругу норм говорить собеседнику «белиберда» в качестве «аргумента», то почему ты решил, что так везде? ;)

    не со зла


    Ага. Бывает.


    Geist, Аргументы были другие, ты не хотел или смог их принять(понять) и написал то, что написал. Но я заметил ты часто применяешь сравнение совсем не совместимые, и если тебе об этом не кто не гворит, то это совсем не значит что всё это верно…

    Gorik, слушай, я тебе всего 15 минут назад показал, как легко можно сесть в лужу со всякими там «предположениями не со зла» и тебе пришлось отзывать слова. И сейчас не пойму, тебе этого не хватило или у тебя персонально ко мне что-то личное и ты хочешь это со мной обсудить? ;) Судя по тому, что ты перешел с обращения к непонятным «вы» на обращение конкретно ко мне, видимо, личное. Ну так если это личное, пиши в личку, обсудим.
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у меня есть идея на триста миллионов. кому интересна расскажу!!!
  20. Аватар AlexGood
    Ну шо товарищи Галочники, медленный какой то отскооок.

    Pipsoed, та это это отскок разве?) в стакане брокеры друг другу второй день пакетики перекидывают ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, остановка падения перед ростом тоже хорошо!
  21. Аватар AlexGood
    Сбер кто нить покупать будет в этом году?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, второй день коррекция не развивается, идет скупка! Скоро вверх!
  22. Аватар Geist
    Основная идея периода короткие ОФЗ и облиги государственных корпоратов. Кто в долгую и давно тот молодец. И ришку подкараулить можно раз в день на коньячок и закусь.

    Advocate, для мелких депо говно идея. Если вдруг посыпется все, ОФЗ тоже

    any_to_real, а номинал отдадут на погашении, как думаешь?

    Advocate, ну я потому и уточнил про размер депо.
    Эти облиги пиарят повсеместно с поразительной упоротостью, будто сплошь олегархи на фонде, а безжалостная математика сообщает — ну вложит простой человек (склонный к риску, что важно, конечно) лям в ОФЗ, кризис-обвал-смерть капитализьма — Сберушка по 33.9р, а его лям в ОФЗ 700тыр стоит при обналичке. Но тело отдадут, да, но потом

    any_to_real, как мне брокер улыбнул) говорит: знаешь, когда новичок открывает сделку у него только один вектор доходности, строго вверх. когда бывалый вместо вектора вступает в работу теория относительности)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так и есть. На днях же тут был яркий пример. Хочу положить 200к, вопросов только 3: сначала куда положить, а потом когда и какой профит ждать.

    Geist, помню)) я так и не понял пол этого юзера) на аве женский пол, а в сообщениях как выходец из бывших братских республик))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да какая разница? Тебе же с ним/ней/ними детей не делать Да и судя по вопросам он/она/они тут ненадолго.

    Geist, поэтому на такие вопросы не стоит и отвечать).

    Advocate, ну, я предложил отнести деньги на депозит в банк. Всё что мог, сделал, как говорится.

    Geist, В такой ситуации если она реальна, хорошо подошёл бы ей вариант который я тебе описывал, думаю помнишь, с консультацией финсоветника, идеально подходит.

    Gorik, я не верю в гарантированный доход в 20% в текущей ситуации. Гарантированный он (и то более-менее) только на депозите, а там ставки ниже.

    Geist, Всё таки ты не всё верно там понял, в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия, максимальный срок оговаривается в 3 года, с их расчётом прибыли (примерно) в 60% за 3 года.

    Gorik, слушай, я не очень хочу это спор продолжать, скорей всего ты говоришь только то, что тебе озвучили, а «мелкий шрифт» не читал. Давай спросим независимое мнение

    Эни, ты веришь в такой расклад в управлении чужими деньгами?

    в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия



    Geist, ну и главное — эти 60% за 3 года будут только на растущем рынке, а на хрена они мне на растущем рынке?

    any_to_real, Не верно понято, А где сейчас растущий уверенно растущий рынок, ну и при значительном росте кто сказал, что 60%, на сколько вырастет, столько и профит.

    Gorik, если рынок не будет расти, у тебя не будет 60% за 3 года в структурке, может вообще 0% быть.
    Далее, 60% за 3 года — это 17% годовых, налоги учтены или нет не в курсе. У меня в большом Сбере по прогнозу ДОХОДа 15.7% дивидендный возврат капитала уже с вычетом налога в ближайшем году будет, в Алросе 23.4%, в Северстали 35.4%, и это без переоценки тела.
    Опасно ты со мной в математику играть пытаешься

    any_to_real, Ты читаешь и не хочешь видить о чём пишу, ", ну и при значительном росте кто сказал, что 60%, на сколько вырастет, столько и профит.", налог конечно будет 13% с прибыли и что…

    Gorik, это так не работает, если Эпл условный даст 200%, структурка все равно даст максимум 20% заявленных, там все на хэджах построено.

    any_to_real, Сколько же можно, это не совсем структурка, условия которые предложены реальны, но не для тебя, торгуй своими средствами и наслаждайся, это подходит для тех, кто не всеми средствами рискует на бирже, а имеет защитный капитал на пример в виде какого либо счёта с малым процетом, с которого в любое время можно взять средства или до ложить ну и в таком духе.

    Gorik, Если обещают 100% то это значит только то что 100% кинут. Из банков предлагающих даже 8,5% по вкладу надо ну очень внимательно выбирать. Одно дело например МКБ который зарабатывает на собственный капитал 12,4% а совсем другое СКБ с 0,93% или РГС с минус 14,62%. Первый банк заработает на вкладчике а последние прожрут его деньги.
    Те банки что зарабатывают более 50% на собственный капитал не привлекают вкладчиков высокими процентами, а ищут куда вложить заработанное. Один единственный банк в нашей стране зарабатывает более 100% но он структурками и вкладами не балуется от слова совсем.

    Alchemist01, Ты не в теме, 100% это не обещанная прибыль.

    Gorik, Так напиши название банка что обещает златые горы, буду в курсе. Пробить его на банки.ру минутное дело.

    Alchemist01, не ну ты чо, если скинуть пруф, то о чем мы еще полгода говорить-то будем?

    any_to_real, У меня есть идея на миллион, но я Вам ее не покажу!

    Avocade, как скажешь. Я хотел предложить тебе 2 миллиона за идею, но вижу, что для консенсуса нет пространства ;)

    Geist, получается ты его зашортил?)) на встречную заявку ордер в два раза больше выставиЛ)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, нет. Он мог бы сказать, что у него есть идея на миллион и он ищет инвесторов в нее. А он сразу «не скажу», которое и в Африке не скажу. ;)
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Основная идея периода короткие ОФЗ и облиги государственных корпоратов. Кто в долгую и давно тот молодец. И ришку подкараулить можно раз в день на коньячок и закусь.

    Advocate, для мелких депо говно идея. Если вдруг посыпется все, ОФЗ тоже

    any_to_real, а номинал отдадут на погашении, как думаешь?

    Advocate, ну я потому и уточнил про размер депо.
    Эти облиги пиарят повсеместно с поразительной упоротостью, будто сплошь олегархи на фонде, а безжалостная математика сообщает — ну вложит простой человек (склонный к риску, что важно, конечно) лям в ОФЗ, кризис-обвал-смерть капитализьма — Сберушка по 33.9р, а его лям в ОФЗ 700тыр стоит при обналичке. Но тело отдадут, да, но потом

    any_to_real, как мне брокер улыбнул) говорит: знаешь, когда новичок открывает сделку у него только один вектор доходности, строго вверх. когда бывалый вместо вектора вступает в работу теория относительности)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так и есть. На днях же тут был яркий пример. Хочу положить 200к, вопросов только 3: сначала куда положить, а потом когда и какой профит ждать.

    Geist, помню)) я так и не понял пол этого юзера) на аве женский пол, а в сообщениях как выходец из бывших братских республик))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да какая разница? Тебе же с ним/ней/ними детей не делать Да и судя по вопросам он/она/они тут ненадолго.

    Geist, поэтому на такие вопросы не стоит и отвечать).

    Advocate, ну, я предложил отнести деньги на депозит в банк. Всё что мог, сделал, как говорится.

    Geist, В такой ситуации если она реальна, хорошо подошёл бы ей вариант который я тебе описывал, думаю помнишь, с консультацией финсоветника, идеально подходит.

    Gorik, я не верю в гарантированный доход в 20% в текущей ситуации. Гарантированный он (и то более-менее) только на депозите, а там ставки ниже.

    Geist, Всё таки ты не всё верно там понял, в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия, максимальный срок оговаривается в 3 года, с их расчётом прибыли (примерно) в 60% за 3 года.

    Gorik, слушай, я не очень хочу это спор продолжать, скорей всего ты говоришь только то, что тебе озвучили, а «мелкий шрифт» не читал. Давай спросим независимое мнение

    Эни, ты веришь в такой расклад в управлении чужими деньгами?

    в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия



    Geist, ну и главное — эти 60% за 3 года будут только на растущем рынке, а на хрена они мне на растущем рынке?

    any_to_real, Не верно понято, А где сейчас растущий уверенно растущий рынок, ну и при значительном росте кто сказал, что 60%, на сколько вырастет, столько и профит.

    Gorik, если рынок не будет расти, у тебя не будет 60% за 3 года в структурке, может вообще 0% быть.
    Далее, 60% за 3 года — это 17% годовых, налоги учтены или нет не в курсе. У меня в большом Сбере по прогнозу ДОХОДа 15.7% дивидендный возврат капитала уже с вычетом налога в ближайшем году будет, в Алросе 23.4%, в Северстали 35.4%, и это без переоценки тела.
    Опасно ты со мной в математику играть пытаешься

    any_to_real, Ты читаешь и не хочешь видить о чём пишу, ", ну и при значительном росте кто сказал, что 60%, на сколько вырастет, столько и профит.", налог конечно будет 13% с прибыли и что…

    Gorik, это так не работает, если Эпл условный даст 200%, структурка все равно даст максимум 20% заявленных, там все на хэджах построено.

    any_to_real, Сколько же можно, это не совсем структурка, условия которые предложены реальны, но не для тебя, торгуй своими средствами и наслаждайся, это подходит для тех, кто не всеми средствами рискует на бирже, а имеет защитный капитал на пример в виде какого либо счёта с малым процетом, с которого в любое время можно взять средства или до ложить ну и в таком духе.

    Gorik, Если обещают 100% то это значит только то что 100% кинут. Из банков предлагающих даже 8,5% по вкладу надо ну очень внимательно выбирать. Одно дело например МКБ который зарабатывает на собственный капитал 12,4% а совсем другое СКБ с 0,93% или РГС с минус 14,62%. Первый банк заработает на вкладчике а последние прожрут его деньги.
    Те банки что зарабатывают более 50% на собственный капитал не привлекают вкладчиков высокими процентами, а ищут куда вложить заработанное. Один единственный банк в нашей стране зарабатывает более 100% но он структурками и вкладами не балуется от слова совсем.

    Alchemist01, Ты не в теме, 100% это не обещанная прибыль.

    Gorik, Так напиши название банка что обещает златые горы, буду в курсе. Пробить его на банки.ру минутное дело.

    Alchemist01, не ну ты чо, если скинуть пруф, то о чем мы еще полгода говорить-то будем?

    any_to_real, У меня есть идея на миллион, но я Вам ее не покажу!

    Avocade, как скажешь. Я хотел предложить тебе 2 миллиона за идею, но вижу, что для консенсуса нет пространства ;)

    Geist, получается ты его зашортил?)) на встречную заявку ордер в два раза больше выставиЛ)))
  24. Аватар Gorik
    Хорош, давайте завяжем об этом, сначало Geist говорил такого вообще типо не может быть, в итоге разобрались что существует, но это всё лапша на уши для всех, хорош. Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.

    Gorik, ну вот видишь, Горик, вот поэтому я и не хотел продолжать спор, ты снова понаписал всякой херни ;)

    Geist, Ну и чем белиберда хуже херни, которая так сильно тебя огорчила, хотелось бы узнать всё таки о написанной херне, если не тяжко поясни.

    Gorik, ты очень невнимательно читаешь. Попробуй прочитать внимательно хоть раз.

    1) Я не говорил, что белиберда хуже или лучше херни. Я сказал, что слово «белиберда», которое ты использовал в нашей прошлой беседе, не является аргументом, и его применение в дискуссии не позволяет мне её продолжать, потому что нет смысла. Так ясно?

    2) теперь по поводу херни. Вот это
    Вы не слышите меня, вам это не надо, иначе бы что- спросили, а так только свои грамотные умозаключения не зная факта, значит у вас нет защитного капитала, торгуете на всё, походу заточка только на своё.


    и есть полная и безоговрочная херня. Потому что если я предложу тебе обосновать и тем более подтвердить свои слова, ты этого сделать не сможешь. А человек, который наезжает на других, не располагая доводами, по умолчанию несет херню. Надеюсь, тебе ясен и этот пункт ;)

    Geist, В беседе так же пытался объяснить суть (по ходу она тебе и не нужна была), после чего написал мне не понятку (которую я назвал белибердой), наезда здесь не присутствует, соответветственно подверждать и обосновывать тут не чего, это было предположение зделанное из высказываний беседующих, если кого- то задел заранее прошу прощения, не со зла, торгуйте все с прибылью и не думайте, что я хочу вам желать не удачи, это заблуждение.

    Gorik, когда ты говоришь человеку слова, то их оценка по типу

    наезда здесь не присутствует


    уже не твое дело, а того, кому ты их говоришь. Кому-то и "#б твою мать" не наезд, а кто-то воткнет в бок нож за такие неаккуратные слова. Если в твоем кругу норм говорить собеседнику «белиберда» в качестве «аргумента», то почему ты решил, что так везде? ;)

    не со зла


    Ага. Бывает.


    Geist, Аргументы были другие, ты не хотел или смог их принять(понять) и написал то, что написал. Но я заметил ты часто применяешь сравнение совсем не совместимые, и если тебе об этом не кто не гворит, то это совсем не значит что всё это верно…
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Сбер кто нить покупать будет в этом году?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так его каждую секунду покупают и продают, чем ты недоволен? ;)

    Geist, чёт вторую сессию с места на место перекладывают. мещанство а не торговля)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: