Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 352,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 281.34  +0.69%ап: 280.85  +0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    меня тут брокер на закрытую вечеринку пригласил кто нить принимал участие в таких мероприятиях? есть опыт?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну это так называется, типа флер исключительности, избранности и посвященности. А так шляпа по сути.

    Advocate, с этим понятно) в принципе не маленький мальчик. так что пофиг на пух… я про то, что бывают ли на таких мероприятиях реальные полезности?
  2. Аватар Advocate
    меня тут брокер на закрытую вечеринку пригласил кто нить принимал участие в таких мероприятиях? есть опыт?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну это так называется, типа флер исключительности, избранности и посвященности. А так шляпа по сути.
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    17 ноября 2021
    Сбер подписал соглашение о сотрудничестве в сфере дорожной инфраструктуры с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» и АО Дорожно-строительной компанией «Автобан». Соглашение подписано Анатолием Поповым, заместителем Председателя Правления Сбербанка, Вячеславом Петушенко, председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» и Алексеем Андреевым, генеральным директором «Автобана».

    Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве с целью развития объектов дорожного сервиса, многофункциональных зон дорожного сервиса, улучшения качества сервиса, а также обобщению российского и международного опыта по благоустройству придорожных территорий.
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    17 ноября 2021
    Сбер получил награду «Лучший банк в кредитовании малого бизнеса» по версии премии Frank Small Business Loans Award 2021. Банк также победил в номинации «Минимальный пакет документов в кредитовании малого бизнеса». Эти награды вручены по итогам исследования Frank RG «Кредитование малого бизнеса в России — 2021»
  5. Аватар Дмитрий
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема

    Advocate, ааа 😆
    Рашкин(трейдер) лося зарезал
  6. Аватар Diamond
    меня тут брокер на закрытую вечеринку пригласил кто нить принимал участие в таких мероприятиях? есть опыт?))


    Андрей Станиславович Сидлецкий, на закрытых мероприятиях гораздо интереснее
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    меня тут брокер на закрытую вечеринку пригласил кто нить принимал участие в таких мероприятиях? есть опыт?))
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема

    Advocate, ясно. типа спалили его получается.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну. ОН говорил, типа подстава. Нашел разделанного лося в лесу и везу в полицию

    Advocate, , я помню так в детстве в милиции оправдывался
  9. Аватар khornickjaadle
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, Рухнет рынок США и все деньги мира потекут в голубые фишки России, умножив цены в тыщи раз. Может такое случиться?

    Егор Кожемякин, Может, но только после падения вслед за амерами. В российских голубцах много нерезов сидит. Они начнут лить. Трейдеры испытают грандиозный катарсис на дне рынка, переосмыслят всё и вся и, уж, только после этого начнётся возвышение голубцов, подъём ценника в сотни и тысячи раз.
  10. Аватар Advocate
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема

    Advocate, ясно. типа спалили его получается.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну. ОН говорил, типа подстава. Нашел разделанного лося в лесу и везу в полицию
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема

    Advocate, ясно. типа спалили его получается.
  12. Аватар Advocate
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, депутат. Лося пристрелил. Старая тема
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©

    Advocate, а это кто, (я серьёзно)
  14. Аватар Advocate
    Рашкин признался с лосем. Пацаны говорили есть разрешение, а оказалось, что наврали. И вот он, конечно, виноват, но он не виноват©
  15. Аватар Дмитрий
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, Рухнет рынок США и все деньги мира потекут в голубые фишки России, умножив цены в тыщи раз. Может такое случиться?

    Егор Кожемякин,
    Нет. Потому что Сбер с января 2020 на сегодняшний день вырос всего на 6 % ℹ️
    А Сберу вырасти на 200% мешает что? Правильно, Газпром
    Газпром за этот же период вырос только на 38%
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, Рухнет рынок США и все деньги мира потекут в голубые фишки России, умножив цены в тыщи раз. Может такое случиться?

    Егор Кожемякин, и потекут молочные реки в кисельных берегах))
  17. Аватар Роман Данилюк
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, Рухнет рынок США и все деньги мира потекут в голубые фишки России, умножив цены в тыщи раз. Может такое случиться?

    Егор Кожемякин, ну если авианесущий флот США в полном составе пойдет на дно, то почему бы нет
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Итак, нашли виноватого, хоть не спи ночами
    Доброе утро.

    Advocate, привет)). ну, что то раскачали за дедушку))) на меня из за этого тоже тут дедушка обиделся, сразу в чс отправил))
  19. Аватар Advocate
    Итак, нашли виноватого, хоть не спи ночами
    Доброе утро.
  20. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, исходя из такой логики этот человек не в статусе, а разговаривающая голова получается

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Еще и плохо читающая голова. Но России выгоден Байден еще на один срок.
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, Рухнет рынок США и все деньги мира потекут в голубые фишки России, умножив цены в тыщи раз. Может такое случиться?
  22. Аватар SellBuySell
    Не уронили и хорошо пока. Сегодня день не изменился в плане обьемов, на лонг так же. Прирост покупок в открытом интересе по фьючерсу сегодня опять. Вобщем цена низ а обьем верх.

    Pipsoed, Юрики третий день подряд значительно увеличивают шорты. Будем надеятся, что хэджат свои набранные на этих объемах лонговые позы и в ближайшем времени начнется ралли.

    Ramak, ои у юриков по фьючам это 70% мм и арбитражёры, у них дельта маркет нейтральная.На это лучше не смотреть.

    SellBuySell, я это как-то пытался народу растолковать, растолковывал-растолковывал, говорил ну вы просто калькулятор возьмите и сложите — без толку

    any_to_real, ага, там физики за юриков торгуют, рептилоиды за физиков и т.д. ) Люди ищут сложного в простом.Вот если бы нам давали ои по споту, с шорт флоэт в % на акцию и подобные вещи которые открыты на амерском рынке, вот было бы интерсно )

    SellBuySell, репо по акции не?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чистые открытые позиции в шорт.репо акциям на сайте мос.биржи есть.А чистого открытого интереса по нашим акциям в свободном доступе нет (

    SellBuySell, да. но разве репо это не взятые в долг акции? вроде так( только без определения кто куда взял)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в том то и дело куда, и нет общего объёма на текущий момент.Можно конечно каждый день брать инфу, но всё равно не то.

    SellBuySell, ну а чё раз такой посмотрел в стакане кол-во на продажи и покупку, и понял кто куда взял)) не пройдёт такой номер?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не пройдет. Ты в любом случае не знаешь кто там что взял / продал и с какими целям. Ранее дейсвительно гораздо чаще появлялся кукел с заявками на уровнях, которые хорошо было видно на глризонтальных объемах. А в последнее время его нет.

    Ramak, даже сейчас посмотреть в стакан там 124840 на продажу и 101300 на покупку, а днём пропорции ещё больше были

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а про айсберг заявки знаете? объём даже в спросе/предложение нет, а там за 300 лотами 100к лотов стоит.Эхх раньше проще было (

    SellBuySell, оно и раньше не особо говорило, всё одно ММ больше других видит, ещё и брокеры разные стаканы дают.

    Engineer_M, Для этого я собираю у себя таблицу сделок. По ней айсберги хорошо видны. Но ни айсбергов ни крупных сделок на уровнях уже давно не видно. То ли мм сменился, то ли сменил свои торговые механизмы

    Ramak, может поможет горизонтальные объёмы с дельтой сделок, ну это так, тоже только для общего виденья рынка и определения каких то уровней где накапливался объём на покупку/продажу.

    SellBuySell, Ну так вот как раз у меня и горизонтальные объемы и дельта по акциям и фьючам в качестве основного индикатора. Но от горизонтальных в акциях сейчас толку практически нет, т.к. не появляется мм на уровнях. На фьючах иногда появляются уровни с покупкой/продажена более чем 5000 лотов, но найти логику я в этом не смог, скорее всего её и нет, ведь фьючи дериватив. А вот дельта по фьючам иногда даёт интересные сигналы.

    Ramak, фьюч на акции в любом случаи ведомый от БА, надо смотреть на сам актив и от него тогда что то делать (я всегда смотрю на цену и поведение БА).Здесь можно только смотреть какие то уровни крупных покупателей/продавцов.Больше ничего это не даёт.Если бы всё было так просто, то все бы на бирже торговали )

    SellBuySell, Да понятно, что нет ничего просто. Я к тому, что основным ориентиром в моей торговле выступают имеено дельта по БА и фьючу, а не волны, фибо, производные и т.д. Но, я как говорил ранее, только год( с перерывами ) этим занимаюсь. Фактически только учусь эти индикаторы читать.

    Ramak, ой да ладно какой учишься, уже сам можешь учить ) Я к чему, что эти все индикаторы и прочее дают типа небольшого представления что происходит сейчас, а дальше варианты 50/50 либо вверх, либо вниз.
  23. Аватар Ramak
    Вы тут лясы точите, а Адвокат тем временем снова нефть уронил! Вот я говорил, бритье бороды хорошему не научит!

    Geist, совсем обезумел

    any_to_real, А мы тут: юрики, дельты, рептилоиды. Во всем виноват Адвокат
  24. Аватар Geist
    Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон свою делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

    На вопрос, направят ли США делегацию на Олимпийские игры, Байден ответил тремя словами: «Делегация — это я». Как отмечают озадаченные журналисты президентского пула, было неясно, что имел в виду американский лидер и понял ли он вопрос. Пояснять свое заявление Байден не стал.



    Geist, Бидончик и пукнул в королевском дворце)) бывает)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, пукнул — дело не всегда контролируемое, тем более в его возрасте. А вот его дружба с Альцгеймером крепнет уже не по дням, а по часам.

    Geist, Альцгеймер может не причем? может план какой у него. всё таки президент.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, у него точно Альцгеймер и я бы даже поставил 5 к 3, что он не досидит до конца срока.

    Geist, исходя из такой логики этот человек не в статусе, а разговаривающая голова получается

    Андрей Станиславович Сидлецкий, очень плохо разговаривающая голова, без телесуфлера вообще почти не может говорить, а с ним постоянно делает ошибки. Он недееспособен по сути.
  25. Аватар Ramak
    Не уронили и хорошо пока. Сегодня день не изменился в плане обьемов, на лонг так же. Прирост покупок в открытом интересе по фьючерсу сегодня опять. Вобщем цена низ а обьем верх.

    Pipsoed, Юрики третий день подряд значительно увеличивают шорты. Будем надеятся, что хэджат свои набранные на этих объемах лонговые позы и в ближайшем времени начнется ралли.

    Ramak, ои у юриков по фьючам это 70% мм и арбитражёры, у них дельта маркет нейтральная.На это лучше не смотреть.

    SellBuySell, я это как-то пытался народу растолковать, растолковывал-растолковывал, говорил ну вы просто калькулятор возьмите и сложите — без толку

    any_to_real, ага, там физики за юриков торгуют, рептилоиды за физиков и т.д. ) Люди ищут сложного в простом.Вот если бы нам давали ои по споту, с шорт флоэт в % на акцию и подобные вещи которые открыты на амерском рынке, вот было бы интерсно )

    SellBuySell, репо по акции не?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чистые открытые позиции в шорт.репо акциям на сайте мос.биржи есть.А чистого открытого интереса по нашим акциям в свободном доступе нет (

    SellBuySell, да. но разве репо это не взятые в долг акции? вроде так( только без определения кто куда взял)

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в том то и дело куда, и нет общего объёма на текущий момент.Можно конечно каждый день брать инфу, но всё равно не то.

    SellBuySell, ну а чё раз такой посмотрел в стакане кол-во на продажи и покупку, и понял кто куда взял)) не пройдёт такой номер?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не пройдет. Ты в любом случае не знаешь кто там что взял / продал и с какими целям. Ранее дейсвительно гораздо чаще появлялся кукел с заявками на уровнях, которые хорошо было видно на глризонтальных объемах. А в последнее время его нет.

    Ramak, даже сейчас посмотреть в стакан там 124840 на продажу и 101300 на покупку, а днём пропорции ещё больше были

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а про айсберг заявки знаете? объём даже в спросе/предложение нет, а там за 300 лотами 100к лотов стоит.Эхх раньше проще было (

    SellBuySell, оно и раньше не особо говорило, всё одно ММ больше других видит, ещё и брокеры разные стаканы дают.

    Engineer_M, Для этого я собираю у себя таблицу сделок. По ней айсберги хорошо видны. Но ни айсбергов ни крупных сделок на уровнях уже давно не видно. То ли мм сменился, то ли сменил свои торговые механизмы

    Ramak, может поможет горизонтальные объёмы с дельтой сделок, ну это так, тоже только для общего виденья рынка и определения каких то уровней где накапливался объём на покупку/продажу.

    SellBuySell, Ну так вот как раз у меня и горизонтальные объемы и дельта по акциям и фьючам в качестве основного индикатора. Но от горизонтальных в акциях сейчас толку практически нет, т.к. не появляется мм на уровнях. На фьючах иногда появляются уровни с покупкой/продажена более чем 5000 лотов, но найти логику я в этом не смог, скорее всего её и нет, ведь фьючи дериватив. А вот дельта по фьючам иногда даёт интересные сигналы.

    Ramak, фьюч на акции в любом случаи ведомый от БА, надо смотреть на сам актив и от него тогда что то делать (я всегда смотрю на цену и поведение БА).Здесь можно только смотреть какие то уровни крупных покупателей/продавцов.Больше ничего это не даёт.Если бы всё было так просто, то все бы на бирже торговали )

    SellBuySell, Да понятно, что нет ничего просто. Я к тому, что основным ориентиром в моей торговле выступают имеено дельта по БА и фьючу, а не волны, фибо, производные и т.д. Но, я как говорил ранее, только год( с перерывами ) этим занимаюсь. Фактически только учусь эти индикаторы читать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: