Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    На 366.8 и 366.7 две плиты по 100к.

    Wolf, Не переживай так, при открытии америкосов если в низ, они пролетят не заметно.
  2. Аватар Wolf
    На 366.8 и 366.7 две плиты по 100к.
  3. Аватар Gorik
    Час закрылся хорошо, нейтролизовал бычью дивергенцию.
  4. Аватар Gorik
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, Ещё не пенсионер?

    Gorik, не, скорее конченный лудоман — работаю ради заноса на депо

    any_to_real, Ну вероятно ради детей, внуков.

    Gorik, в моем мире с определенного возраста дети должны работать на родителей, а внуки на детей

    any_to_real, Тут у всех по разному.
  5. Аватар any_to_real
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, Ещё не пенсионер?

    Gorik, не, скорее конченный лудоман — работаю ради заноса на депо

    any_to_real, Ну вероятно ради детей, внуков.

    Gorik, в моем мире с определенного возраста дети должны работать на родителей, а внуки на детей
  6. Аватар Леонид
    Желающим прикупить Сбер посвящается! Обратите внимание на 12 ноября. Огромный объём. В этот день юрики скидывали свои позиции. Если бы они смотрели вверх, то вряд ли бы стали это делать. По моим оценкам, когда такое происходит актив сильно проседает. Оценка от 10-15%. Даже если мои наблюдения для вас ничего не значат(что имеет место быть), то ответьте сами себе чей объём был 12 ноября. Лонговый или шортовый. Какой бы ответ вы не получили, при такой песне движение будет сильным и пересидеть его будет трудно.

    Леонид, поскольку ты Леонид, я вспомнил одну штуку, название у рассказа тоже ничё так ;)

    А. Б. Гольденвейзер в книге «Вблизи Толстого» (1959) приводит одну из записей в своем дневнике (25 июля 1902 г.): однажды Л. Н. Толстой, весьма сурово отозвавшись о рассказе Леонида Андреева «Бездна», сказал: «По поводу Леонида Андреева я всегда вспоминаю один из рассказов Гинцбурга (скульптор, знакомый Толстого. — Сост.), как картавый мальчик рассказывал другому: «Я шой гуйять и вдъюг вижю войк… испугайся?.. испугайся?» — Так и Андреев все спрашивает меня: «испугайся?» А я нисколько не испугался».

    Geist, странно конечно… только я никого не пугаю. Как можно испугать человека с торговой системой или планом торговли и понятными рисками? К любому мнению о рынке такой человек относится как к мнению и не более того. Ровно так я думаю о своих комментариях. Ровно так же я думаю о ваших комментариях.

    Леонид, да шучу я, не будь занудой-то таким.

    Geist, я на самом деле очень весёлый человек. Только, когда речь доходит до денег шутки в сторону. К тому же переписка показывает, что мнение «чужого» здесь в штыки воспринимается. Для меня всегда вопрос, а стоит ли писать здесь о своих торговых замечаниях. Ответ далеко не всегда положительный. Только под настроение или как сейчас(я без позиций)

    Леонид, Ну нельзя по динамике открытых поз на фьючах за пару дней судить о направлении рынка. Потому что:
    — Никто из нас не стоит со свечей у терминала кукла и не знает что там делается и для чего
    — Это может быть простое предоставление ликвидности или рыночный шум.
    — Это может быть хеджирование собственных позиций и т.д.
    Вариаций уйма.

    Ramak, Кто вам сказал, что я сделал это суждение за пару дней. Я так то уже год изо дня в день наблюдаю за разными инструментами. Это первое. Второе. У меня совершенно иное представление об открытых позициях(если угодно авторское, проверенное на собственных не мылых деньгах. я не говорю. что оно лучше. Оно просто другое и смотрю я несколько другие параметры, нежели те, которые втюхивают инфоцыгане. То что они несут про противостояние юриков и физиков — это полный бред. Собственно этот взгляд я транслирую сюда. Прошу относится к этому как к мнению и не более того.
  7. Аватар any_to_real
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, я купил по 309.44 на память о 9.44, это была самая низкая цена, по которой мне удалось купить в кризис 2008.

    Geist, да у меня по Сберу и Алросе и так самые большие позы, надо б достоянием немного догонять, ну и там может еще чего наливать будут, но 301.9...

    Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу вам, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно — простите. Ибо я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
    Дело было так. Захожу я в терминал, стоит Сбер по 301.9. А теперь ответьте, мог ли я не взять?!
  8. Аватар Gorik
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, Ещё не пенсионер?

    Gorik, не, скорее конченный лудоман — работаю ради заноса на депо

    any_to_real, Ну вероятно ради детей, внуков.
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    ещё пару таких дней и я стану адептом секты Кукла

    Андрей Станиславович Сидлецкий, почему? В кукла легче поверить, когда к обеду -3%, а к закрытию 0 или там +3%.

    Geist, потому что без плохих новостей, на прекраснейшей отчётности и с таким поведением относительно соседей по цеху
  10. Аватар any_to_real
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, Ещё не пенсионер?

    Gorik, не, скорее конченный лудоман — работаю ради заноса на депо
  11. Аватар Geist
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, я купил по 309.44 на память о 9.44, это была самая низкая цена, по которой мне удалось купить в кризис 2008.
  12. Аватар Ramak
    Желающим прикупить Сбер посвящается! Обратите внимание на 12 ноября. Огромный объём. В этот день юрики скидывали свои позиции. Если бы они смотрели вверх, то вряд ли бы стали это делать. По моим оценкам, когда такое происходит актив сильно проседает. Оценка от 10-15%. Даже если мои наблюдения для вас ничего не значат(что имеет место быть), то ответьте сами себе чей объём был 12 ноября. Лонговый или шортовый. Какой бы ответ вы не получили, при такой песне движение будет сильным и пересидеть его будет трудно.

    Леонид, поскольку ты Леонид, я вспомнил одну штуку, название у рассказа тоже ничё так ;)

    А. Б. Гольденвейзер в книге «Вблизи Толстого» (1959) приводит одну из записей в своем дневнике (25 июля 1902 г.): однажды Л. Н. Толстой, весьма сурово отозвавшись о рассказе Леонида Андреева «Бездна», сказал: «По поводу Леонида Андреева я всегда вспоминаю один из рассказов Гинцбурга (скульптор, знакомый Толстого. — Сост.), как картавый мальчик рассказывал другому: «Я шой гуйять и вдъюг вижю войк… испугайся?.. испугайся?» — Так и Андреев все спрашивает меня: «испугайся?» А я нисколько не испугался».

    Geist, странно конечно… только я никого не пугаю. Как можно испугать человека с торговой системой или планом торговли и понятными рисками? К любому мнению о рынке такой человек относится как к мнению и не более того. Ровно так я думаю о своих комментариях. Ровно так же я думаю о ваших комментариях.

    Леонид, да шучу я, не будь занудой-то таким.

    Geist, я на самом деле очень весёлый человек. Только, когда речь доходит до денег шутки в сторону. К тому же переписка показывает, что мнение «чужого» здесь в штыки воспринимается. Для меня всегда вопрос, а стоит ли писать здесь о своих торговых замечаниях. Ответ далеко не всегда положительный. Только под настроение или как сейчас(я без позиций)

    Леонид, Ну нельзя по динамике открытых поз на фьючах за пару дней судить о направлении рынка. Потому что:
    — Никто из нас не стоит со свечей у терминала кукла и не знает что там делается и для чего
    — Это может быть простое предоставление ликвидности или рыночный шум.
    — Это может быть хеджирование собственных позиций и т.д.
    Вариаций уйма.
  13. Аватар Gorik
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии

    any_to_real, Ещё не пенсионер?
  14. Аватар Geist
    ещё пару таких дней и я стану адептом секты Кукла

    Андрей Станиславович Сидлецкий, почему? В кукла легче поверить, когда к обеду -3%, а к закрытию 0 или там +3%.
  15. Аватар any_to_real
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…

    Gorik, не, я цифр не называл
    Я говорил или после НГ, или если зальют. Это пока что не зальют, но сейчас по мне точка бифуркации — загс или прокурор©, в такой точке пяток лот на память забрать — дело верное, дело правильное. Буду на пенсии у камина позы пересматривать под коньячок, предаваться ностальгии
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    В общем вы как хотите а я в лонги полез на пробой 34000 вверх

    ARN, здравый ход, Cбер надо выкупать на этих уровнях!

    AlexGood, по классике еще б истеричный прокол надо
    Ну а там уже посмотреть.

    any_to_real, вот вот меня тоже смущает что еще объемы не вышли… Как правило кульминацией распродаж/покупок является выход аномального объема, в данный момент это еще не было… Интересно посчитать по марже, скоро ли там будут маржины у тех кто тарил в диапазоне 360-380 с 2 и 3 плечом…

    ARN, пока терпимо))
  17. Аватар genubat
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, а что? Мечта должна быть масштабной
  18. Аватар Gorik
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии

    any_to_real, Говорил 300 будешь до бирать…
  19. Аватар any_to_real
    Но хамский тазик в префе на 301.9 я таки поставил до конца сессии
  20. Аватар any_to_real
    В общем вы как хотите а я в лонги полез на пробой 34000 вверх

    ARN, здравый ход, Cбер надо выкупать на этих уровнях!

    AlexGood, по классике еще б истеричный прокол надо
    Ну а там уже посмотреть.

    any_to_real, вот вот меня тоже смущает что еще объемы не вышли… Как правило кульминацией распродаж/покупок является выход аномального объема, в данный момент это еще не было… Интересно посчитать по марже, скоро ли там будут маржины у тех кто тарил в диапазоне 360-380 с 2 и 3 плечом…

    ARN, да а смысл считать, не обладая инсайдом. Физики со 2-3 плечом — однозначно пыль на ботах кукла, а крупняк хрен просчитаешь. Да и паник-селл и стопы не обязательно же на маржинах будут.
  21. Аватар AlexGood
    Ребят, подскажите есть смысл усредняться?

    Richpnz, да, надо брать Сбер, прибыль годовая рекорд побьет, 1,2 трлн будет, по технике коррекция вот вот закончится!

    AlexGood, Ну по технике на дневках вообще-то наклонную пробили + нижнюю ленту по Боллинджеру + на RSI дивер приличный вниз показывает.

    Ra Mon, шортите, шура, шортите!
  22. Аватар Thirteen_Monkeys
    В общем вы как хотите а я в лонги полез на пробой 34000 вверх

    ARN, здравый ход, Cбер надо выкупать на этих уровнях!

    AlexGood, по классике еще б истеричный прокол надо
    Ну а там уже посмотреть.

    any_to_real, вот вот меня тоже смущает что еще объемы не вышли… Как правило кульминацией распродаж/покупок является выход аномального объема, в данный момент это еще не было… Интересно посчитать по марже, скоро ли там будут маржины у тех кто тарил в диапазоне 360-380 с 2 и 3 плечом…
  23. Аватар Gorik
    А что со сбером? Почему падаем?

    Dennario, Думаю просто падаем, рынок пока так решил, потом может в рост, какая разница по чему...
  24. Аватар Dennario
    А что со сбером? Почему падаем?
  25. Аватар Ra Mon
    Ребят, подскажите есть смысл усредняться?

    Richpnz, да, надо брать Сбер, прибыль годовая рекорд побьет, 1,2 трлн будет, по технике коррекция вот вот закончится!

    AlexGood, Ну по технике на дневках вообще-то наклонную пробили + нижнюю ленту по Боллинджеру + на RSI дивер приличный вниз показывает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: