Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    нам нужно 36300 взять и закрепится выше, пока там потолок битонный, лазером или чем бурить?
  2. Аватар ShtrenD
    Всем привет, попробую ракету в царь пушку зарядить, что получится?, если готовы, то я поджигаю!!!

    ShtrenD, жги

    Андрей Станиславович Сидлецкий, окей!!! погнали, стопы можете не ставить,!!!
  3. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Всем привет, попробую ракету в царь пушку зарядить, что получится?, если готовы, то я поджигаю!!!

    ShtrenD, жги
  4. Аватар Ramak
    Всем недоброго

    Ramak, чё злой такой?

    Advocate, А как быть добрым, когда кукел так фулюганит? Ладно хоть прокатился чуть на падении и засел в лонги пониже. Надеюсь все таки не хватит у него совести завалить вчерашнее.
  5. Аватар ShtrenD
    Всем привет, попробую ракету в царь пушку зарядить, что получится?, если готовы, то я поджигаю!!!
  6. Аватар Advocate
    Всем недоброго

    Ramak, чё злой такой?

    Advocate, а чё они?

    any_to_real, да козлы они, чё ещё!
  7. Аватар any_to_real
    Всем недоброго

    Ramak, чё злой такой?

    Advocate, а чё они?
  8. Аватар Advocate
    Всем недоброго

    Ramak, чё злой такой?
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravka-gref-predlozhil-razrabotat-normy-po-ogranicheniyu-internet-kontenta-dlya-detey-1030968888 продвигаем свой ИИ

    Греф предложил разработать нормы по ограничению интернет-контента для детей

    Глава Сбербанка Герман Греф считает необходимым разработать нормы по ограничению интернет-контента для детей, и проверку этих норм которых должен взять на себя искусственный интеллект. Такое мнение он высказал в интервью журналисту ТАСС Ивану Сурвилло для 8-серийного научно-популярного сериала об искусственном интеллекте от Киностудии им. М. Горького, созданного к 180-летию банка и к международной конференции Artificial Intelligence (AI) Journey 2021.

    «Я за строгий контроль того контента, который попадает к детям. В общем, это такая очень тонкая сфера, и я бы, единственное, призывал ее приоритизировать. Ее нельзя откладывать. Мы сегодня находимся в ситуации, на мой взгляд, уже слабо приемлемой для дальнейшего промедления. Контента стало столько, что никакой государственной цензурой это не может быть решено, поэтому должны быть приняты нормы, проверку которых должен взять на себя тот же самый искусственный интеллект», — сказал Греф.
    По его словам, если говорить о непосредственном взаимодействии детей в возрасте до 6-7 лет с гаджетами и с искусственным интеллектом, то надо минимизировать эти контакты. «В начальной школе этого уже избежать невозможно. Здесь нужны ограничения. И ограничения с точки зрения количества вот такого рода контактов и качества, самое главное — качества контактов. Нужно, конечно же, осматривать и разрешать только тот контент, который приемлем для детей, для их психики», — отметил глава банка.
    При этом Греф подчеркнул, что отобрать гаджет у ребенка невозможно. «Психологи говорят, что сформировалось цифровое «я» ребенка, и в этом цифровом «я» гаджет является его нативным органом. И такое насильственное лишение гаджета приводит к тому, что ребенок воспринимает это как потерю какого-то органа своего. И это тоже психологическая травма», — подчеркнул глава Сбербанка.
    Полный текст интервью опубликован на сайте ТАСС:

    tass.ru/interviews/12891731
  10. Аватар Ремора
    #дкп #ставки #ОФЗ #банки #россия
    ЦБ впервые оценил потери банков из-за быстрого роста ставок. Рост ключевой ставки и доходностей на рынке ОФЗ за год отнял около 10% стоимости банковских портфелей облигаций — РБК
  11. Аватар Ramak
  12. Аватар Ramak
    Походу сегодня опять кина не будет
  13. Аватар Расим Касимов
    у Сбера прибыль от попутного бизнеса учитывается? или это для рекламы?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, там нет прибыли, если брать в целом

    Расим Касимов, я про учёт. они финпоказатели к себе на баланс пишут или в отдельную статью к себе не относящуюся выводят?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, всё вместе учитывается
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у Сбера прибыль от попутного бизнеса учитывается? или это для рекламы?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, там нет прибыли, если брать в целом

    Расим Касимов, я про учёт. они финпоказатели к себе на баланс пишут или в отдельную статью к себе не относящуюся выводят?
  15. Аватар Расим Касимов
    у Сбера прибыль от попутного бизнеса учитывается? или это для рекламы?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, там нет прибыли, если брать в целом
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    у Сбера прибыль от попутного бизнеса учитывается? или это для рекламы?
  17. Аватар Редактор Боб
    Оборот Сбермаркета за 9 месяцев вырос в 3 раза
    Всего же за девять месяцев 2021 года оборот «Сбермаркета» составил 36,2 млрд рублей — это в три раза больше, чем за девять месяцев 2020 года

    Количество доставленных заказов составило 13,46 млн — рост в 4,2 раза
    — релиз

    В третьем квартале 2021 года оборот составил 14,5 млрд рублей, что в 3 раза выше показателя за аналогичный период годом ранее.
    Оборот B2B-направления — доставка для юридических и бизнес-клиентов «Сбермаркета» в III квартале вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Количество заказов увеличилось в 3,1 раза, а число новых клиентов — на 9 тыс. компаний

    tass.ru/ekonomika/12901841

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Advocate
    ВВП решил, что ему деньги нужны на новогодние подарки и решил Сургута немного продать своего, поручение дал. «Мужики, говорит, только давайте не по 36. Ну по 50 хотя бы, а?»
    И всем доброго утречка).
  19. Аватар Вася Баффет
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, не прав — цель на мой взгляд видна на дневном ---
    333 плюс минус 3 рубля

    znak, деньги умные зашли несколько дней как, ждем.

    Pipsoed, cогласен, надо покупать Сбер кто еще не купил, а кто купил — набирать плечи!

    AlexGood,

    Андрей Станиславович Сидлецкий,… сказал Ипполит, купив Префы Сбербанка вместо битка и Теслы
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, не прав — цель на мой взгляд видна на дневном ---
    333 плюс минус 3 рубля

    znak, деньги умные зашли несколько дней как, ждем.

    Pipsoed, cогласен, надо покупать Сбер кто еще не купил, а кто купил — набирать плечи!

    AlexGood,
  21. Аватар AlexGood
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, не прав — цель на мой взгляд видна на дневном ---
    333 плюс минус 3 рубля

    znak, деньги умные зашли несколько дней как, ждем.

    Pipsoed, cогласен, надо покупать Сбер кто еще не купил, а кто купил — набирать плечи!
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    я пытался ветку втб раскачать, но там странно как то, ветка сонная, одни читающие, вот мои труды и мазоли,

    ShtrenD, один раз можно было зайти… не?
  23. Аватар Pipsoed
    353.5 отправная точька пока на рост

    Pipsoed, не прав — цель на мой взгляд видна на дневном ---
    333 плюс минус 3 рубля

    znak, деньги умные зашли несколько дней как, ждем.
  24. Аватар Pipsoed
    Наверное всех стряхнули желающих купить и попрут

    Pipsoed, главное — «наверное».

    PsyGeniy, точно не наверное
  25. Аватар Pipsoed
    Наверное всех стряхнули желающих купить и попрут

    Pipsoed, Большие сомнения на счёт попрут (я так понимаю имешь в виду в верх), отрабатываем перепроданность, возможно частично и продолжим снижение, цель есть, да и стимул есть, ведь выходила хорошая стата

    Gorik, все хорошо не переживай определено вверх

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: