Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк планирует довести портфель ESG кредитов в 21 г до ₽200 млрд
    Сбербанк планирует нарастить портфель кредитов в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG) на 40% до 200 миллиардов рублей ($3 миллиардов) в 2021 году и увеличить его в несколько раз в 2022 году
    Мы будем аккуратно подталкивать наших клиентов к зеленым изменениям, но делать это в ультимативной форме точно не будем.
    Если предприятие хорошо выстроено в ESG-части, значит, оно долгосрочно стабильно – и в него имеет смысл инвестировать и давать кредиты
    Портфель ESG Сбера должен вырасти до 200 миллиардов рублей к концу года со 140 миллиардов в настоящее время и увеличиться «в несколько раз в следующем году
    — Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбера


    Сбербанк планирует стать частью еще не разработанной российской системы торговли квотами на углеродные выбросы и рассматривает Санкт-Петербургскую биржу как платформу для этого.
    Мы сейчас ищем эту роль, мы будем рыночным игроком, возможно, маркетмейкером — развитие рынка требует технологической помощи и финансовой, мы должны организовывать этот рынок, и у нас есть опыт


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Geist
    Силаев написал свое мнение про шорты, оно похоже на мое. Я когда-то хотел написать, когда меня в 2016-18-м 2 года подряд пинали мишки в растущем сбере, но так и не стал. Может и к лучшему, у меня бы получилось намного злей из-за пинков, а следовательно менее доходчиво ;) Ну и к тому же избежал флуда, ему там сейчас насуют как пить дать ;)

    smart-lab.ru/blog/737998.php

    Geist, очень хороший пост

    Advocate, что-то тебя не видать, отпуск или наоборот?

    Geist, всем привет! Кукл тебе добро даёт на закупку, ниже в этом году 350 не даст, завтра ракета и новогоднее рали, сегодня отскок от промежуточной линии и летим к верхним границам канала,!!!

    ShtrenD, привет! Передай ему что он попутал и у меня давно куплено и что когда я сказал «теперь можно» еще месяц назад, я имел в виду вверх, а не вниз.
  3. Аватар ShtrenD
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, все рамак, я позвонил, кукл будет твои позы спасать, и лосей отгонит, сегодня ниже 350 не даст, даже продырявить, ну если на пипа два и у сё
  4. Аватар ShtrenD
    Силаев написал свое мнение про шорты, оно похоже на мое. Я когда-то хотел написать, когда меня в 2016-18-м 2 года подряд пинали мишки в растущем сбере, но так и не стал. Может и к лучшему, у меня бы получилось намного злей из-за пинков, а следовательно менее доходчиво ;) Ну и к тому же избежал флуда, ему там сейчас насуют как пить дать ;)

    smart-lab.ru/blog/737998.php

    Geist, очень хороший пост

    Advocate, что-то тебя не видать, отпуск или наоборот?

    Geist, всем привет! Кукл тебе добро даёт на закупку, ниже в этом году 350 не даст, завтра ракета и новогоднее рали, сегодня отскок от промежуточной линии и летим к верхним границам канала,!!!
  5. Аватар Advocate
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.

    Ramak, инфляция вышла выше прогноза в США. Так что могут и испортить
  6. Аватар stanislava
    Сбербанк продемонстрировал очередной финансово успешный месяц - Атон
    Сбербанк представил результаты за октябрь по РСБУ      

    Чистая прибыль банка за октябрь 2021 года по РСБУ достигла 109 млрд руб. (+33.8% г/г), при этом аннуализированный показатель рентабельности капитала (RoE) составил 24.9%. Чистый процентный доход увеличился на 10.3 г/г до 144.7 млрд руб., доходность активов при этом составила 4.7% (+10 бп м/м, а чистый комиссионный доход вырос на 3.7% до 48.3 млрд руб. Операционные расходы увеличились на 11.2% г/г. Расходы на создание резервов под обесценение составили 2.7 млрд руб., а стоимость риска при этом была на уровне 0.12%. Общий объем активов достиг 36.8 трлн руб. (+11% г/г). Норматив Н1.0 составляет 14.5%. Чистая прибыль банка за 9М21 подскочила на 63% г/г до 1.05 трлн руб., чистый процентный доход укрепился на 12%, а комиссионный доход — на 14.7%. RoE составляет 25.5%, а соотношение затраты/доход — 28.4%.
    Банк продемонстрировал очередной финансово успешный месяц, преодолев символический рубеж в 1 трлн руб. по чистой прибыли. Динамика рзультатов соответствуют показателям месячной давности, и, на наш взгляд их влияние на динамику акций Сбера будет нейтральным.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар genubat
    Старый баян. Все это 100 раз видели, но простая улыбка мне иногда помогает принять правильное решение
  8. Аватар Ramak
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, Значит скорее всего отскочит. Я тарюсь потихоньку. Главное чтобы внешку не испортили.
  9. Аватар kiruha
    Могу и ошибаться, но мне кажется щас истериков высадим и поедем.
  10. Аватар Ник
    На дневках индикатор переключился в продажу. Первый раз с 5 июля. День еще не закрыт, но звоночек.
  11. Аватар Engineer_M
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера

    Ник, везде шерстят. Время пришло, видимо.
  12. Аватар Ник
    В голде стопы полетели.

    Engineer_M, аналогично, только фьючи сбера
  13. Аватар Engineer_M
    В голде стопы полетели.
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбермегамаркет планирует открыть до конца 21 г около 400 ПВЗ
    Под брендом «Сбермегамаркет» у нас уже работают пилотные объекты. До конца года мы планируем открыть до 400 таких объектов, что позволит нам контролировать качество полностью всей цепочки, от продавца до конечного покупателя, и создаст нам задел по мощности обработки количества заказов
    — генеральный директор маркетплейса «Сбермегамаркет» Соломон Кунин

    Развитие собственной сети пунктов выдачи является перспективным направлением развития

    «Сбермегамаркет» увеличил количество партнеров, у которых можно заказать товар, а затем забрать его в розничном магазине.

    Ведется работа по кратному увеличению мощностей пропускной логистической способности, которую за последнее время удалось нарастить почти в 7 раз.

    fomag.ru/news-streem/sbermegamarket-do-kontsa-2021-goda-otkroet-okolo-400-punktov-vydachi/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gorik
    352,68 пробили, сходим ниже от цены более 1% актуализируется следующая цель в низу.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбермаркет и Ашан будут вместе развивать электронную торговлю
    Главная цель сотрудничества — ускорить развитие phygital-коммерции в «Ашане» и укрепить позиции обеих компаний на рынке продуктового ритейла. «Ашан» и «Сбермаркет» создадут совместный e-com сервис для торговли продуктами и непродовольственными товарами. Помимо этого, компании будут вместе работать над достижением целевых показателей и оборота продаж для магазинов «Ашан» и «Атак»
    — пресс-релиз

    Сбербмаркет будет осуществлять эффективную сборку и доставку заказов с онлайн-витрин Ашана

    Ашан будет предоставлять партнеру выделенные кассовые линии в торговом зале, где сканирование товаров будет осуществляться без выкладки на кассовую ленту по QR-коду.

    В 2022 году стартует стратегический проект по доставке клиентам товаров из дарксторов.

    Также планируется совместное развитие доставки товаров из магазинов «Ашан» и «Атак» корпоративным клиентам (b2b). Проект стартует в январе 2022 года.

    www.interfax.ru/business/802241

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк присоединился к партнёрству Совета Европы с цифровыми компаниями
    Официальная церемония состоялась на международной конференции Сбера по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey 10 ноября.

    Подобные партнёрские соглашения уже заключены Советом Европы с 14 ведущими мировыми технологическими компаниями, включая Google, IBM, Facebook (Meta), Microsoft, Apple и другие.

    От России в программе участвует Kaspersky Lab.

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=3a13c249-b0bf-48fa-8031-06a78bf92f54&blockID=7&regionID=78&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Engineer_M
    Добрый день! Отскочили от минимумов 29 октября. Пока что движемся по графику вправо, как обычно ))

    Ник, Сегодня вроде уже, в основном отпадали, интрадейная перепроданность на нижних уровнях, но всегда могут еще пару-тройку рублей от лоев вниз дать. Это, конечно, если следовать динамике предложения последнего месяца.

    Ramak, от МА50 отскочили, если пробьем вниз — спасайся кто может

    Ник, Хотя тенденция заваливать хорошие старты вверх несколько напрягает. Хочется нормальный отскок взять как минимум.

    Ramak, ничто не вечно, такие тенденции тоже. ;)
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    Крупнейший американский фонд вложился в российские акции рекордно с начала года
    👉 Американские инвесторы воспользовались паузой в ралли российского фондового рынка, чтобы увеличить вложения в акции в преддверии окончания года

    👉 Крупнейший в США ориентированный на Россию биржевой фонд — VanEck Russia ETF — зафиксировал рекордный в этом году приток средств от инвесторов

    👉 Фонд, портфель которого состоит из голубых фишек, а главные вложения — это Сбербанк, Газпром и Лукойл, прибрел бумаги на 80,7 млн долларов чуть больше чем за неделю, следует из данных etf.com

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, надо по рукам дать иноагентам
  20. Аватар Все Верно
    Крупнейший американский фонд вложился в российские акции рекордно с начала года
    👉 Американские инвесторы воспользовались паузой в ралли российского фондового рынка, чтобы увеличить вложения в акции в преддверии окончания года

    👉 Крупнейший в США ориентированный на Россию биржевой фонд — VanEck Russia ETF — зафиксировал рекордный в этом году приток средств от инвесторов

    👉 Фонд, портфель которого состоит из голубых фишек, а главные вложения — это Сбербанк, Газпром и Лукойл, прибрел бумаги на 80,7 млн долларов чуть больше чем за неделю, следует из данных etf.com

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ramak
    Добрый день! Отскочили от минимумов 29 октября. Пока что движемся по графику вправо, как обычно ))

    Ник, Сегодня вроде уже, в основном отпадали, интрадейная перепроданность на нижних уровнях, но всегда могут еще пару-тройку рублей от лоев вниз дать. Это, конечно, если следовать динамике предложения последнего месяца.

    Ramak, от МА50 отскочили, если пробьем вниз — спасайся кто может

    Ник, Хотя тенденция заваливать хорошие старты вверх несколько напрягает. Хочется нормальный отскок взять как минимум.
  22. Аватар Advocate
    Силаев написал свое мнение про шорты, оно похоже на мое. Я когда-то хотел написать, когда меня в 2016-18-м 2 года подряд пинали мишки в растущем сбере, но так и не стал. Может и к лучшему, у меня бы получилось намного злей из-за пинков, а следовательно менее доходчиво ;) Ну и к тому же избежал флуда, ему там сейчас насуют как пить дать ;)

    smart-lab.ru/blog/737998.php

    Geist, очень хороший пост

    Advocate, что-то тебя не видать, отпуск или наоборот?

    Geist, да больше читаю.))) А так ничего не изменилось. Кроме того, что шортить акции желание окончательно исчезло. Любые и навсегда). Да и фьючи на акции тоже. Просто нафиг не надо
  23. Аватар Ник
    Добрый день! Отскочили от минимумов 29 октября. Пока что движемся по графику вправо, как обычно ))

    Ник, Сегодня вроде уже, в основном отпадали, интрадейная перепроданность на нижних уровнях, но всегда могут еще пару-тройку рублей от лоев вниз дать. Это, конечно, если следовать динамике предложения последнего месяца.

    Ramak, от МА50 отскочили, если пробьем вниз — спасайся кто может
  24. Аватар Geist
    Силаев написал свое мнение про шорты, оно похоже на мое. Я когда-то хотел написать, когда меня в 2016-18-м 2 года подряд пинали мишки в растущем сбере, но так и не стал. Может и к лучшему, у меня бы получилось намного злей из-за пинков, а следовательно менее доходчиво ;) Ну и к тому же избежал флуда, ему там сейчас насуют как пить дать ;)

    smart-lab.ru/blog/737998.php

    Geist, очень хороший пост

    Advocate, что-то тебя не видать, отпуск или наоборот?
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    печальный 2017 )))) помню эти свои шорты

    Андрей Станиславович Сидлецкий, в 2017-м хотя бы повод был, сначала 4 месяца боковика (кишки все вымотали, помню), потом основательная просадка и только потом +100% за полгода. А в 2016-м было просто +125% за год практически без откатов. А прогнозов на слив было не счесть ;)

    Geist, помню что кто то про это даже песню на гитаре спел… Ворончихин вроде бы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: