Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар genubat
    вот где эти покупатели нефти днем были, когда график РН за графиком нети шел след в след
  2. Аватар asur.pro
    я зашел в сел еще в 380 а она так долго ползет что я вышел почти всем объемом и зашел в газпром

  3. Аватар any_to_real
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, как известно, нет уверенности в завтрашнем дне
  4. Аватар genubat
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, какое дно может быть на хаях… Ребята вы о чем...?)

    Александр Власов, я обычкой спекулирую. Причин для падения отвесно не вижу. Упал на 3, отрос на 1,5. Меня такое устроит)
  5. Аватар Александр Власов
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, какое дно может быть на хаях… Ребята вы о чем...?)

    Александр Власов, на хаях только может быть продолжение тренда… Маржинколы шолтистов… Что собственно и происходит на Америке…

    Александр Власов, интересно только… Ребята покупавшие у них на кароне… Успели все таки выйти… Или коррекцию опять держать будут...?)
  6. Аватар Ramak
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, какое дно может быть на хаях… Ребята вы о чем...?)

    Александр Власов, Да мы тут о своём, о трейдерском, вам не понять
  7. Аватар Александр Власов
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, какое дно может быть на хаях… Ребята вы о чем...?)

    Александр Власов, на хаях только может быть продолжение тренда… Маржинколы шолтистов… Что собственно и происходит на Америке…
  8. Аватар ShtrenD
    я говорю что от нее может идти временый уход а стрелки просто ход внутри боковика примерный

    asur.pro, В общем через какое то время не забудь убедится, что все пошло не так;)

    Ramak, )) ну разумеется не всегда все правы

    asur.pro, Никто этого не отрицает, все ошибаются. Я просто не понимаю, правда, смысл строить такие 8 ми звеньевые прогнозы, если шанс последовательной отработки даже 2 звеньев уже и так мал. А уж отработки всех 8 звеньев…

    Ramak, ладно, я тоже ошибся, это была точка пробоя а не отскока, я пошёл отмечать без убыток, на этой недели я в нуле, это тоже победа, я так считаю, и уйти на выходные со спокойной душою, и спасённым дипазитарием!
  9. Аватар Александр Власов
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?

    genubat, какое дно может быть на хаях… Ребята вы о чем...?)
  10. Аватар Ramak
    Сегодня прям аншлаг «инсайдеров»

    Engineer_M, И не говори. Как говорится ч/с резиновый
  11. Аватар genubat
    магии не получилось походу ,36564 токо, не долёт, !!

    ShtrenD, так у тебя ракета «земля-земля»??? А нам-то для роста нужна «земля-воздух»

    genubat, что то спички осырели, льёт дождь, есть импульс на 16.40, думаю этот поджог!

    ShtrenD, нефть подпали, остальное само рванет

    genubat, ну чего, вроде нормально все тебе сделали сегодня, не забудь занести в кассу

    any_to_real, так то профит почти 4% на моем маневре. Только что-то сбер неубедительно выглядит. Дно ли это?
  12. Аватар asur.pro
    ))
    я ведь сказал что это не прогноз )
  13. Аватар Ramak
    я говорю что от нее может идти временый уход а стрелки просто ход внутри боковика примерный

    asur.pro, В общем через какое то время не забудь убедится, что все пошло не так;)

    Ramak, )) ну разумеется не всегда все правы

    asur.pro, Никто этого не отрицает, все ошибаются. Я просто не понимаю, правда, смысл строить такие 8 ми звеньевые прогнозы, если шанс последовательной отработки даже 2 звеньев уже и так мал. А уж отработки всех 8 звеньев…
  14. Аватар asur.pro
    я говорю что от нее может идти временый уход а стрелки просто ход внутри боковика примерный

    asur.pro, В общем через какое то время не забудь убедится, что все пошло не так;)

    Ramak, )) ну разумеется не всегда все правы
  15. Аватар Ramak
    я говорю что от нее может идти временый уход а стрелки просто ход внутри боковика примерный

    asur.pro, В общем через какое то время не забудь убедится, что все пошло не так;)
  16. Аватар Engineer_M
    Сегодня прям аншлаг «инсайдеров»
  17. Аватар asur.pro
    я говорю что от нее может идти временый уход а стрелки просто ход внутри боковика примерный
  18. Аватар asur.pro
    ой там ведь еще есть зоны

  19. Аватар Ramak
    это просто ход в нутри боковика они могут и не отработать)

    asur.pro, А тогда смысел в них вообще? Вот я и говорю, что это фантазия на вольную тему и не более.
  20. Аватар asur.pro
    это просто ход в нутри боковика они могут и не отработать)
  21. Аватар Got
    насчет тренд развернулся. не скажу что он развернулся еще. но близко к этому. есть сигнальчики. и это не быстро. но надо учитывать что такой шанс есть и он не мал!-)

    Got, да вы на все рынки посмотрите… Они в перекуплиннности если что… Шанс огромен…

    Александр Власов, так давно уже. почему именно сейчас доожны?..

    Got, и Америка ускоряется… Обычно это показатель для выхода…

    Александр Власов, так я не спорю, всегда такой шанс есть. по нефти тоже сигнальчики есть.
  22. Аватар Kamushek
    Полик оторвался — сам по себе пошел.
    Остальные — Сбер, Газик, РН — пикируют.

    С Алкой — пока не понятно, но тоже уже сама по себе идет, но вяло.

    Чувствую, дело подходит к переломному моменту)

    Kamushek, газик с роснефтью не при делах, там считай штиль. В сбере кто-то методично кроет лонги, на мой взгляд, против слабых покупок.

    Geist,

    не, там тоже синхронно подвижки идут одновременно.

    Щас даже металлургов посмотрел, Северсталь тоже в течение дня отрабатывает те же телодвижения — хотя у них совсем другая там история, но тем не менее.
    Остальные вроде не отличились синхроном, НЛМК разве что чутка.
    Но, повторюсь, на них не ориентируюсь — у них там своя кухня.

    Kamushek, я не о том, -3% сберовских против -0,5% газпрома — это огромная разница. Про -3% можно сказать пикирует, а 0,5% — ни о чем.

    Geist,
    Это да, согласен.
    но я больше пытаюсь понять, почему они синхронно двигаются, или что (кто) заставляет их двигаться так.
    А вопрос — на сколько — это второй вопрос.
    Ведь они могли идти сами по себе. Но не идут.
    Вопрос — почему...
    Хотелось бы на это открыть глазки, тогда может быть удачнее заходить бы стал)))

    Kamushek, не очень понимаю про синхронно. Покупка газпрома в полдень увезла бы покупателя в +0,5%, покупка сбера — в -2%, что тут синхронного?

    Geist,

    В том и дело, что есть небольшой лаг.
    Когда графики переключаешь — то наглядно видишь, что каждый отрабатывает общий тренд.
    Просто один чуть раньше, другой чуть позже.
    На этом лаге и можно понять, куда ± пойдет другой.

    Например, если я в Полике зашел чуть ниже, а в Сбере — чуть выше, то если, например Сбер пойдет вверх, а Полик еще внизу, то я буду понимать, что смогу выскочить из полика в 0 или с небольшим профитом, а дальше думать — запрыгивать ли в Сбер.
    Посмотрю и что-то другое — как там, если в обратную сторону пошло, а до этого шло по общей канве, то может в другом и в шорт поставлю.

    Вот для таких мне целей это интересно, в том числе.

    Kamushek,

    Когда графики переключаешь — то наглядно видишь, что каждый отрабатывает общий тренд


    Правильно будет: думаешь, что видишь ;)

    Geist,
    нууу… может быть)
    Пусть будет так — наблюдательность тренирую)))
    И пусть со временем это даст свои плоды)

    Kamushek, так в том-то и дело, что не даст плодов. Инструменты разные, и движут ими разные вещи. То, что они периодически совпадают по вектору движения, мало что значит. И то, что они периодически не будут совпадать, тоже.

    Geist,

    Пока я это не пронаблюдал)
    Пронаблюдаю — пойму на собственной шкуре)
    А покамест — мне это помогает…
    Пусть даже если только чисто морально
  23. Аватар Ramak
    какие линии)

    asur.pro, Красные линии на правой стороне графика! Стрелочки, которыми указаны движения. Их 8 я насчитал.
  24. Аватар asur.pro
  25. Аватар asur.pro

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: