Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Diamond
    Откат вообще будет?) Дайте докупить
  2. Аватар any_to_real
    Очередной армагеддон уже буднично отменился
  3. Аватар asur.pro
  4. Аватар Mr.Robot
    шорт sr
    шорт 37185  стоп 37270

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ramak
    Кто-то походу решил выкупить. Зря в шортики, видимо полез
  6. Аватар genubat
    Ждемс продления карантина и повышения ставки, к сожалению. Потом будем порешать…

    Дориан Смирнов, если статистика покажет, что за этот период куча народа «прочипировалась», то какие основания для продления?

    Engineer_M,
    «Мурашко сообщил, что прививки от новой коронавирусной инфекции в России ежедневно делают более 650 тыс. человек.» За неделю 4 млн. привьют при таких темпах, даже на 50% к концу локдауна не выйдем. Хотя я в продление локдауна не верю, слишком высока цена для экономики и настроений общественных.
  7. Аватар Engineer_M
    Ждемс продления карантина и повышения ставки, к сожалению. Потом будем порешать…

    Дориан Смирнов, если статистика покажет, что за этот период куча народа «прочипировалась», то какие основания для продления?

    Engineer_M, Чиповка действует через месяц-полтора, а новые штамы -лямда и прочие приумножаются(

    Дориан Смирнов, принципиально не формальное начало действия, а количество прироста «чипов», на что, косвенно (а может и прямо) было ориентировано мероприятие.
  8. Аватар Дориан Смирнов
    Ждемс продления карантина и повышения ставки, к сожалению. Потом будем порешать…

    Дориан Смирнов, если статистика покажет, что за этот период куча народа «прочипировалась», то какие основания для продления?

    Engineer_M, Чиповка действует через месяц-полтора, а новые штамы -лямда и прочие приумножаются(
  9. Аватар Engineer_M
    Ждемс продления карантина и повышения ставки, к сожалению. Потом будем порешать…

    Дориан Смирнов, если статистика покажет, что за этот период куча народа «прочипировалась», то какие основания для продления?
  10. Аватар Дориан Смирнов
    Ждемс продления карантина и повышения ставки, к сожалению. Потом будем порешать…
  11. Аватар Ramak
    Профиксил, в общем я все перед открытыем ОС у амеров. Если не принесут амеры позитива попробую вслед за Штрэндом пошортить.

    Ramak, Аналогично. Сработал тейк по фьючу на 369, и на часах уперлись в МА100. Посмотрю.

    Ник, Я уже одел небольшие шортики от ~ 36 878. Спрос себя изживает, а СиПи вниз что пошел. Рубликов 5-7 прогуляться вполне может.

    Ramak, Хорошее сегодня движение! Шортить при таком как то некомфортно, хотя легко можем на половину вниз сходить.

    Ник, Посмотрим. Движуха хорошая, но сейчас уже нет растущего спроса ни на акциях ни на фьючах. Подвыхся спрос. Если еще поднимется, добавлю шортиков, места еще навалом.
  12. Аватар Ник
    Профиксил, в общем я все перед открытыем ОС у амеров. Если не принесут амеры позитива попробую вслед за Штрэндом пошортить.

    Ramak, Аналогично. Сработал тейк по фьючу на 369, и на часах уперлись в МА100. Посмотрю.

    Ник, Я уже одел небольшие шортики от ~ 36 878. Спрос себя изживает, а СиПи вниз что пошел. Рубликов 5-7 прогуляться вполне может.

    Ramak, Хорошее сегодня движение! Шортить при таком как то некомфортно, хотя легко можем на половину вниз сходить.
  13. Аватар Ramak
    Профиксил, в общем я все перед открытыем ОС у амеров. Если не принесут амеры позитива попробую вслед за Штрэндом пошортить.

    Ramak, Аналогично. Сработал тейк по фьючу на 369, и на часах уперлись в МА100. Посмотрю.

    Ник, Я уже одел небольшие шортики от ~ 36 878. Спрос себя изживает, а СиПи вниз что пошел. Рубликов 5-7 прогуляться вниз вполне может.
  14. Аватар Ник
    Профиксил, в общем я все перед открытыем ОС у амеров. Если не принесут амеры позитива попробую вслед за Штрэндом пошортить.

    Ramak, Аналогично. Сработал тейк по фьючу на 369, и на часах уперлись в МА100. Посмотрю.
  15. Аватар Редактор Боб
    Новый продукт Сбербанка позволит вкладывать в инвестиционные фонды от ₽100

    В ноябре мы запустим в «Сбербанк Онлайн» инвестиционную копилку на основе ПИФов. В нее можно будет вложиться от 100 рублей. В следующем году в приложение добавится возможность инвестировать через инвесткопилку в биржевые фонды. Это перспективный инструмент вовлечения клиентов в сбережения и инвестиции

    —  старший вице-президент и руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова.

    До конца 2021 года Сбербанк запустит новый фонд для венчурных инвестиций (pre-IPO фонд), а также стратегию доверительного управления на китайский рынок.

    Сбербанк позволит делать инвестиции от 100 рублей | Новости | Известия | 01.11.2021 (iz.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ramak
    Профиксил, в общем я все перед открытыем ОС у амеров. Если не принесут амеры позитива попробую вслед за Штрэндом пошортить.
  17. Аватар Sergei
    1 НОЯ, 15:39
    Путин заявил, что лекарства от коронавируса станут доступны в ближайшее время
    tass.ru/obschestvo/12819203
  18. Аватар Ramak
    стукнулись об сопротивлениеи, пора шортить что ли?

    ShtrenD, Сегодня день с хорошим ровным спросом. Такие дни, как правило до 17-18 вечера опасно шортить.
  19. Аватар ShtrenD
    стукнулись об сопротивлениеи, пора шортить что ли?
  20. Аватар Ramak
    у меня что торпеда, 60 на 40 пока, стою в шорт, в большенство голосов!

    ShtrenD, Я пока в лонге. Цель — хай пятницы скорее всего отработает. А там уж посмотрим шортить иль нет…
  21. Аватар ShtrenD
    у меня что торпеда, 60 на 40 пока, стою в шорт, в большенство голосов!
  22. Аватар Ramak
    в сбере тушат тоже ракету, не дают смотрю, думаю обновлять шортовые лои под вечер. гадёныши, будте осторожны сегодня, не захлебнитесь кто в море, и не перепейте кто на даче "!!!!

    ShtrenD, До хая пятницы скорее всего должно хватить запала не сегодня так завтра, а вот дальше тут действительно непонятно. Если не будет новых вливаний по объемам, то буду там потихоньку шортики одевать.
  23. Аватар any_to_real
    Вчера видел опрос американского института, 62% американцев опасаются откровенно выражать свое мнение по политическим и идеологическим вопросам из-за возможных последствий. Т.е. полным ходом строится СССР, только по идеологии, без советской халявы. Ну, а кукл молодец, судя по старту решил пятницу выкупить целиком ;)

    Geist, а мы то плохо о нем подумали

    Advocate, я и сейчас плохо думаю. Если амеры продолжат в том же духе, им тоже нонец, потому что при таком раскладе нонец всегда одинаков. Ну либо надо строить Большого Брата как в Китае и тогда уже реально жестко контролировать всех.

    Geist, ну ты на меня ворчишь, когда я про нонец говорю.

    Advocate, я не ворчу, просто я сразу увидел, что там нонец, а ты мне почему-то еще раз написал, что там нонец. Поскольку я знал, что сразу увидел нонец, я подумал, что ты возможно имеешь в виду какой-то другой нонец и заинтересовался, а ты взял и ушел спать. Это примерно как Пауэлл выйдет и скажет: мы решили, что с декабря 2021 — тут и микрофон отключат

    Geist, да ну какой нонец, маккартизм уже забыли? Обычные пуританские терки

    any_to_real, а чё в макартистские времена было слышно про гендерную флюидность в среде черного и цветного населения?

    Advocate, флюидность не флюидность, а прикинь реакцию типичного пиндоса времен отмены сегрегации — «это что, я с обезъяной за одним столом обедать теперь буду???». Так что гендерная флюидность еще не самое страшное, наверное

    any_to_real, конечно, не самое страшное. По слухам в те времена резаную зелёную бумагу легко меняли на металл жёлтого цвета. Так что сегодня все посложнее будет

    Advocate, это только по слухам, а по факту г-н Рузвельт делал наоборот и под уголовную ответственность для несогласных меняться, а еще один француз доверчивый, помню, поменять пытался

    any_to_real, так он и поменял). И дурной пример подал.)Он бы, наверное, повесился сейчас от ужаса

    Advocate, ну поменял с боем, ага, а от следования примеру пиндосы немедленно систему переделали
  24. Аватар ShtrenD
    в сбере тушат тоже ракету, не дают смотрю, думаю обновлять шортовые лои под вечер. гадёныши, будте осторожны сегодня, не захлебнитесь кто в море, и не перепейте кто на даче "!!!!
  25. Аватар ShtrenD
    я думаю продолжим падать ближе к 15… или в 15.30 импульс, посмотрим, загружать лонги опасно, что то на тоненького сегодня,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: