Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alchemist01
    От повышения процентной ставки ЦБ Сбербанк является бенефициаром.

    Андреев Витя, а по мне это сильный негатив именно для Сбера. Какая дивдоха сейчас 7% грязные, ставка ЦБ уже 7.5%. Будут ещё поднимать до 8%. Сейчас некоторые банки депозиты уже под 8.5% дают. Ну и зачем нужен Сбер с такой дивдохой низкой? Да и ипотеку под такой % на 25 лет некому втюхивать будет однако!

    РоманП., Сбер сможет поднять ставки по кредитам и получит больше прибыли, а по депозитам поднимет наверняка меньше. Так как деньги в условиях когда уже не все магазины принимают наличку итак на его счетах. Поэтому вероятно продолжение роста прибыли и дивидендной доходности в 22г.

    Alchemist01, ну и кто будет брать Кредиты под такие %. Ипотеку под 10% все побегут брать когда недавно было под 6%. Недвига то же рухнет пузырь. Пойдут не возвраты по кредитам, обесценивание залога. Видел уже такое в 2016г когда квартиры банкротов продавали с дисконтом -40%

    РоманП., Всё может быть, поживём, увидим.
  2. Аватар РоманП.
    От повышения процентной ставки ЦБ Сбербанк является бенефициаром.

    Андреев Витя, а по мне это сильный негатив именно для Сбера. Какая дивдоха сейчас 7% грязные, ставка ЦБ уже 7.5%. Будут ещё поднимать до 8%. Сейчас некоторые банки депозиты уже под 8.5% дают. Ну и зачем нужен Сбер с такой дивдохой низкой? Да и ипотеку под такой % на 25 лет некому втюхивать будет однако!

    РоманП., Сбер сможет поднять ставки по кредитам и получит больше прибыли, а по депозитам поднимет наверняка меньше. Так как деньги в условиях когда уже не все магазины принимают наличку итак на его счетах. Поэтому вероятно продолжение роста прибыли и дивидендной доходности в 22г.

    Alchemist01, ну и кто будет брать Кредиты под такие %. Ипотеку под 10% все побегут брать когда недавно было под 6%. Недвига то же рухнет пузырь. Пойдут не возвраты по кредитам, обесценивание залога. Видел уже такое в 2016г когда квартиры банкротов продавали с дисконтом -40%
  3. Аватар Gorik
    Всем доброе утро! Удачной недели!
  4. Аватар Gorik
    Что в Сбере ловить до отчета? Ярд в цене был… зачем быть в бумаге? Кто и зачем начнет ее скупать глобально ближайшие месяца два-три на радость Вам?

    baobab, Вновь прибывающие молодые инвесторы России, рубанувшие деньжат на программах Путина, у которого сейчас денег куры не клюют, первым делом Сбер покупают.

    Егор Кожемякин, неее, ты что? Они же модные, они покупают эппл с теслой и алибабу всякую.

    Geist, сбер, как ни странно, последнее время тоже модной бумагой стал.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, сбер всегда был активно используемой и популярной среди трейдеров бумагой, не очень понимаю, что ты имеешь в виду. По сравнению с прошлым он как раз теряет популярность, это можно косвенно лицезерть даже по торгуемым объемам, они намного меньше прежних времен.

    Geist, ну в 2014 не сказать, что он был активной бумагой, был так себе, в конце года он начал набирать обороты с 60 рублей, а объёмы упали по другой причине, в рынке бумаг меньше остаётся

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я не про движение бумаги говорю, а про трейдерский интерес к ней. Сбер был темой практически еженедельных срачей на смартлабе того времени, сейчас даже близко такого нет. Объемы упали, на мой взгляд, из-за падения интереса и из-за появления огромного количества новых инструментов. Пульсята, например, им которым миллион, практически всей толпой сидят в основном на буржуйских и коммунистических (Китай) площадках, а не на российском рынке.

    Geist, на мой взгяд ты не прав — сбер особая бумага у амеров по ней высокие таргеты а экосистему
    они уже сейчас оценивают почти в 20 проц от банка
    там просто был дисконт из-за постоянной санкционной риторики амеров
    однако на сегодня жизненные реалии таковы что амерам по гораздо более важным для них проблемам нужно и выгодно быть с нами в приличных отношениях

    znak, я про " трейдерский интерес")). про саму бумагу понятно… с учётом стоимости вложенных в неё средств при такой разнице ставок и дивполитике сбер самая чёткая бумага на нашем рынке. лично для меня.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, он читает с трудом, но любит раздавать оценки на основе с трудом прочитанного, поэтому он у меня в ч/c ;)

    Geist, А может и зря, конечно общение с ним практически не возможно, но его можно использовать на пример как барометр (не в прямом смысле), но заметил, когда он появляется на какой либо бумаге (форуме), и много говорит о ней, о её привлекательности, потенциале, обычно это признак того, что цена будет значимо снижаться, ну это уже факт такого знака.
  5. Аватар ezomm
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Mirovich
    Цели фьючерса Сбербанка
    Цели фьючерса Сбербанка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ShtrenD
    я видос резать не стал, сразу извините, как есть так и есть

    ShtrenD, с графиком делает свое дело и правила ВА даже не обязательны.Они рождаются сами по мере работы с графиком.График учит нас и помогает понять замысел.Но цикличность фракталов как 4 в одном это задача на будущее.

    ezomm, да мне вракталы не зашли, я их изучал, в цель он не попадают!!! а мне нужно что бы кто то повесил, бумажку, ну как в тире, где я мог бы прицелится, понимаешь?
  8. Аватар ezomm
    я видос резать не стал, сразу извините, как есть так и есть

    ShtrenD, с графиком делает свое дело и правила ВА даже не обязательны.Они рождаются сами по мере работы с графиком.График учит нас и помогает понять замысел.Но цикличность фракталов как 4 в одном это задача на будущее.
  9. Аватар ezomm
    youtu.be/FOJP-s16v94

    ShtrenD, отличный видос! Я понял твою точку опоры.Это Гип и это правильно!
  10. Аватар NSK
    … Сейчас загоняю очередную волну на фонду ...

    any_to_real, Вот и причина, почему в рабочие дни Эни не видели на СЛ, подался-таки в инфоцыгане
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар ShtrenD
    я видос резать не стал, сразу извините, как есть так и есть
  13. Аватар Pipsoed
    Нас ждет очередной виток роста. Пока трамбуют для старта вверх.
  14. Аватар Pipsoed
    то что мы должны в будущем закладывается проторговка !!

    ShtrenD, красиво
  15. Аватар Chef
    то что мы должны в будущем закладывается проторговка !!

    ShtrenD, КОНЕЧНО ПРОТОРГУЕМ — как же без ЭТОГО — иначе зачем МЫ — все сюда пришли?!?!?!
  16. Аватар ShtrenD
    то что мы должны в будущем закладывается проторговка !!
  17. Аватар ShtrenD
    там просто клон, он уменьшенный чем два первых, и сука слабый, может быть четвёртый будет больше чем три первых, и тогда всё встанет на свои места?, тут по логике пока, клонов на видосе покажу, а то в просрации походу кто в интриге!!!
  18. Аватар ShtrenD
    здесь нижний отрезок А, будет равен расстоянию отскока, а отрезок Б, рассотянию верхней границы влета, если перенести на хай клина, короче это пока клин, там этот клон блин третий и он может пробить верх, если не он, то с… ка будем рисовать 4 тый а это как раз четвёртая вормация
  19. Аватар ShtrenD
    мы можем до 345 спускатся, плавно!!! вот так !!
  20. Аватар ShtrenD
    я вам клонов показывал как то, кто помнит? они на граFике появились, сейчас третий клон проявлятся будет!!!

    ShtrenD, я помню

    NSK, ты мне, что когда 355 будет?
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар ShtrenD
    скорректировал цель 354, получается, это конец жизни этого клина!!!
  23. Аватар Chef
    мне интересно, если я дам картинку, кто по ней сможет проторговать и потом скинуть результаты, сколько он взял?

    ShtrenD, С таким ТЕХ., черчением--ВАМ ТУТ равных ---НЕТ!!!
  24. Аватар Chef
    Вечер добрый ВСЕМ!!! 2 ветки КИПЯТ- КОММЕНТАРИЯМИ (Сбер и Газпр...)-- как-будто будний день — вечер!!! Мнения, предположения и УТВЕРЖДЕНИЯ( ВЕЛИКИХ КОРМЧИХ- «веток» — так в Китае выражат...)!
  25. Аватар asur.pro
    358 00

    asur.pro, да ты чушь несешь это не тренд

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: