Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    В пятницу ЦБ наверняка поднимет ставку на 0.5. С одной стороны, это повысит стоимость кредита и доход Сбера, хорошо для роста акции. С другой, дорогой кредит потянут не все. Привлечение денег от физиков тоже подорожает (+ процент по депозитам).

    23 июля, после поднятия ставки на 1% был рост, но там вообще восходящий тренд. 10 сентября ставку подняли на 0.25 — цена практически не менялась.
    Есть у кого соображения/наблюдения чего ждать от сего события?

    genubat, ставка — не очень значимое событие, пока она в более-менее привычных пределах, немедленной значимой реакции не будет. А вот эта картинка напрягает всё больше.


    Geist, Да, это значимый фактор, уже говорят об ограничениях с 30 по 7.

    Alchemist01, прошлой осенью-зимой проигнорировали, но там была низкая база у рынка, а сейчас мы на хаях, а ковидные цифры уже выше тех, нехорошо это. Думаю, если до 40-50к не дай бог доползет, большие ограничения неизбежны, у них там стопы в здравоохранении сработают. Задолбал долбанный ковид, а походу еще пару лет, не меньше. О доковидной жизни уже с ностальгией приходится вспоминать, хотя раньше она была обычной.

    Geist, Очень много антипрививочников, думаю это серьёзно влияет на число умерших, у привитых британцев и израильтян цифры на порядки ниже. А у нас даже отстранение от работы не действует. Ругаются, судятся, но не прививаются. Прививка оказалась страшнее болезни.
    В прошлом году с наступлением холодов статистика по заболевшим начала улучшаться. Отрицательная температура и/или снижение контактов повлияли на цифры. Морозы часто спасали россиян, будем надеяться что не подведут и в это раз)

    Alchemist01, только вот удивительно, стали прививаться и возрасла смертность и заболеваемость. Я после первой же дозы заболел дельтой. Только вчера на приеме врач из областного центра говорила, что в реанимации подавляющее большинство привитые.

    IPbuilder, что привитые, что непривитые, всякие умирают и смертность только растет. В моргах места не хватает.лекарств в больницах нет, все на свои деньги покупаем. В палате с братом лежат трое непривитых и двое привитых пару месяцев назад. Всем фигово.
    Вот она «оптимизация» медицины налицо. Печально это. Берегите себя.
    Зато кино в космосе за 5 млрд снимаем.
    Прорыв без раскачки, не иначе. Имхо.

    shev073, Личный опыт очень субъективен, а мы в большинстве случаев когда делаем выводы по полученной информации, уверенны что объективны. Но мозг просто тупо выбирает готовое решение из уже имеющихся в нём готовых привычных шаблонов причём сформированы ранее под влиянием сильных эмоций. Чтобы сойти с этих рельсов и нужен «флуд» на форуме с иной тз. www.worldometers.info/coronavirus/ вы можете самостоятельно сравнить фактические цифры умерших по привитым Израилю, Великобритании, Ирландии с Российскими.
    Что касается заболевших с прививками, то мне сразу после первой объяснили — полноценный эффект будет только через 56 дней после второй.

    Alchemist01, Конечно, полноценный эффект будет только через 56 дней после второй, т.е. через 2 мес, а еще через 4 мес эффект исчезнет нах, т.к. прививаться надо каждые пол года! ))

    PS, На госуслугах пишут повторная через год. А кто-то ваши слова запомнит, затем забудет источник и будет воевать в интернетах не за факты но за убеждения.

    Alchemist01, у меня тоже информация про полгода. Но мне пох год или полгода, один хрен пока не будет вакцины с эффектом пожизненно или минимум 5 лет и с настоящим 100% эффектом — раз ширнулся и не болеешь вообще или болеешь но ооочень легко без реанимации и могилы, то тогда я первый побегу делать такую вакцину. А при нынешнем раскладе идут они все лесом со своими ежегодными вакцинами! ))

    PS, такой вакцины не будет, потому что вирус мутирует постоянно.
  2. Аватар Geist
    если вчера был отскок резкий, вот вообще не факт, что сегодня он тоже повторится

    Алексей Дупин, давай я за тебя мысль додумаю.

    Если не факт, что он повторится, то не факт, что и не повторится. А следовательно мы имеем 2 «не факта». Это, конечно, вдвое больше, чем иметь 1 «не факт», осталось придумать, как использовать двойной коэффициент нефактов ;)
  3. Аватар PS
    В пятницу ЦБ наверняка поднимет ставку на 0.5. С одной стороны, это повысит стоимость кредита и доход Сбера, хорошо для роста акции. С другой, дорогой кредит потянут не все. Привлечение денег от физиков тоже подорожает (+ процент по депозитам).

    23 июля, после поднятия ставки на 1% был рост, но там вообще восходящий тренд. 10 сентября ставку подняли на 0.25 — цена практически не менялась.
    Есть у кого соображения/наблюдения чего ждать от сего события?

    genubat, ставка — не очень значимое событие, пока она в более-менее привычных пределах, немедленной значимой реакции не будет. А вот эта картинка напрягает всё больше.


    Geist, Да, это значимый фактор, уже говорят об ограничениях с 30 по 7.

    Alchemist01, прошлой осенью-зимой проигнорировали, но там была низкая база у рынка, а сейчас мы на хаях, а ковидные цифры уже выше тех, нехорошо это. Думаю, если до 40-50к не дай бог доползет, большие ограничения неизбежны, у них там стопы в здравоохранении сработают. Задолбал долбанный ковид, а походу еще пару лет, не меньше. О доковидной жизни уже с ностальгией приходится вспоминать, хотя раньше она была обычной.

    Geist, Очень много антипрививочников, думаю это серьёзно влияет на число умерших, у привитых британцев и израильтян цифры на порядки ниже. А у нас даже отстранение от работы не действует. Ругаются, судятся, но не прививаются. Прививка оказалась страшнее болезни.
    В прошлом году с наступлением холодов статистика по заболевшим начала улучшаться. Отрицательная температура и/или снижение контактов повлияли на цифры. Морозы часто спасали россиян, будем надеяться что не подведут и в это раз)

    Alchemist01, только вот удивительно, стали прививаться и возрасла смертность и заболеваемость. Я после первой же дозы заболел дельтой. Только вчера на приеме врач из областного центра говорила, что в реанимации подавляющее большинство привитые.

    IPbuilder, что привитые, что непривитые, всякие умирают и смертность только растет. В моргах места не хватает.лекарств в больницах нет, все на свои деньги покупаем. В палате с братом лежат трое непривитых и двое привитых пару месяцев назад. Всем фигово.
    Вот она «оптимизация» медицины налицо. Печально это. Берегите себя.
    Зато кино в космосе за 5 млрд снимаем.
    Прорыв без раскачки, не иначе. Имхо.

    shev073, Личный опыт очень субъективен, а мы в большинстве случаев когда делаем выводы по полученной информации, уверенны что объективны. Но мозг просто тупо выбирает готовое решение из уже имеющихся в нём готовых привычных шаблонов причём сформированы ранее под влиянием сильных эмоций. Чтобы сойти с этих рельсов и нужен «флуд» на форуме с иной тз. www.worldometers.info/coronavirus/ вы можете самостоятельно сравнить фактические цифры умерших по привитым Израилю, Великобритании, Ирландии с Российскими.
    Что касается заболевших с прививками, то мне сразу после первой объяснили — полноценный эффект будет только через 56 дней после второй.

    Alchemist01, Конечно, полноценный эффект будет только через 56 дней после второй, т.е. через 2 мес, а еще через 4 мес эффект исчезнет нах, т.к. прививаться надо каждые пол года! ))

    PS, На госуслугах пишут повторная через год. А кто-то ваши слова запомнит, затем забудет источник и будет воевать в интернетах не за факты но за убеждения.

    Alchemist01, у меня тоже информация про полгода. Но мне пох год или полгода, один хрен пока не будет вакцины с эффектом пожизненно или минимум 5 лет и с настоящим 100% эффектом — раз ширнулся и не болеешь вообще или болеешь но ооочень легко без реанимации и могилы, то тогда я первый побегу делать такую вакцину. А при нынешнем раскладе идут они все лесом со своими ежегодными вакцинами! ))
  4. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, техника вещь хорошая! А что делать с уголовными делами Дерипаски? Неужели Потянет упустит такой шанс избавится от неуступчивого компаньона?

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, а кто он сберу? путин сейчас скажет по телеку, ребята ,!!! закройте глаза, это не наш, что они там, не наше дело,!!! и всё, что? володю не знаешь?

    ShtrenD, извини не в ту ветку написал!Норки мысли касались.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, я сказал ,, ГОРБАТЫЙ!!! и полетела родимая!!!
  5. Аватар Кот Лео


    ShtrenD, техника вещь хорошая! А что делать с уголовными делами Дерипаски? Неужели Потянет упустит такой шанс избавится от неуступчивого компаньона?

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, а кто он сберу? путин сейчас скажет по телеку, ребята ,!!! закройте глаза, это не наш, что они там, не наше дело,!!! и всё, что? володю не знаешь?

    ShtrenD, извини не в ту ветку написал!Норки мысли касались.
  6. Аватар Advocate
    можем как-то обоснованно стоит прогноз давать?)

    Алексей Дупин, вон Штренд обосновывает, и что?
  7. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, техника вещь хорошая! А что делать с уголовными делами Дерипаски? Неужели Потянет упустит такой шанс избавится от неуступчивого компаньона?

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, а кто он сберу? путин сейчас скажет по телеку, ребята ,!!! закройте глаза, это не наш, что они там, не наше дело,!!! и всё, что? володю не знаешь?
  8. Аватар Алексей Дупин
    если вчера был отскок резкий, вот вообще не факт, что сегодня он тоже повторится
  9. Аватар Алексей Дупин
    тут тренд пока явно нисходящий и намеков на разворот с таким объемом тоже не видно
    а вы ракету ждете

    с такой логикой стоит задуматься над монеткой в качестве инструмента тех анализа
    50/50 тоже хороший прогноз
  10. Аватар ShtrenD
    12.10....15 должны уже отскочить
  11. Аватар Geist
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.

    Geist, каждый день одно и то же. Поджали на вечерке, с утра как смогли подпрыгнули и вниз.

    Advocate, куда Эни дел? Скинулись акциями, взяли блокпакет в севстали и он поехал на места следить за полимерами?
  12. Аватар ShtrenD
    мы тут не ставки на скачки делаем, если что

    Алексей Дупин, на лови!!! вот, к бабке не ходи !!
  13. Аватар Geist
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.

    Geist, каждый день одно и то же. Поджали на вечерке, с утра как смогли подпрыгнули и вниз.

    Advocate, такова великая сермяжная правда всех распилов.
  14. Аватар Advocate
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.

    Geist, каждый день одно и то же. Поджали на вечерке, с утра как смогли подпрыгнули и вниз.
  15. Аватар Geist
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.

    Geist, нет-нет-нет… Будем падать!

    Sergey Yushkin, отказать.
  16. Аватар Geist
    мы тут не ставки на скачки делаем, если что

    Алексей Дупин, разве график не скачет туда-сюда?
  17. Аватар Geist
    можем как-то обоснованно стоит прогноз давать?)

    Алексей Дупин, будем считать это твоей заявкой на нобелевку по экономике ;)
  18. Аватар Алексей Дупин
    мы тут не ставки на скачки делаем, если что
  19. Аватар Алексей Дупин
    можем как-то обоснованно стоит прогноз давать?)
  20. Аватар Sergey Yushkin
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.

    Geist, нет-нет-нет… Будем падать!
  21. Аватар Geist
    Не «взлятели»

    Advocate, да походу всё, ложимся на бок в коридоре, как бомжи.
  22. Аватар ShtrenD
    в 11.45 следующий сигнал, пора, кукл!!!
  23. Аватар ShtrenD
  24. Аватар ShtrenD
    я считаю сижу, 6 раз отскоки, сильный уровень, б… я… к… а !!
  25. Аватар ShtrenD
    Не «взлятели»

    Advocate, ща 12.20 может есть запал,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: